RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

749мм 39%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Мой дом Интерьер от Алексея Афанасьева

Интерьер от Алексея Афанасьева

«Минимализм – скорее, способ мировосприятия и образ жизни, чем одно из многих направлений дизайна. Архитектура зданий здесь отличается максимальной функциональностью и лаконизмом выразительных средств. Четкость правильных линий, чистота цвета и минимум декора – вот отличительные особенности минимализма.

1 из 20

В интерьере минимализм – это прежде всего большие, не загроможденные пространства, в которых много света и воздуха. Этот стиль не потерпит ни малейшего беспорядка, все должно быть строго на своих местах. Вот почему это дизайнерское решение подходит далеко не всем, но является отличным вариантом для педантичных людей, которым в таком пространстве будет особенно комфортно и удобно. Тем не менее в последнее время минимализм на пике популярности – наши люди устали от зажатости и загроможденности современных маленьких квартир.

Минимализм: немного теории

Интерьер в стиле минимализм – это конструирование пространства с применением идеальных форм и пропорций, особая выразительность которого достигается цветовыми контрастами, искусным использованием освещения и гладкими фактурами немногочисленных материалов. Этот стиль характеризуется монохромностью в интерьере, использованием минимального количества цветов. Основными здесь являются белый, серый и черный. Графичные оттенки идеальны для того, чтобы подчеркнуть конструктив гладких плоскостей. Допускается применение небольшого количества ярких и контрастных цветов, которые надо использовать весьма дозированно. Например, только в нескольких элементах интерьера – отдельных предметах, подушках или шторах. Главную роль в минимализме все же стоит отдать светлым оттенкам.

Интерьер квартиры в стиле минимализм базируется на грамотном объемно-планировочном решении. Основополагающая роль в его формировании отводится хорошо продуманной и функциональной планировке. Часто зонирование осуществляется за счет искусного оперирования светом и правильного подбора осветительных приборов. Использование различных групп света вносит динамику в строгий и аскетичный интерьер и визуально расширяет пространство. Благодаря разным сценариям освещения интерьер каждый раз выглядит по-новому, создается многовариантность в его восприятии.

Мебель также минималистична, строга и лишена всякого декора. Четкость геометрических форм, гладкие поверхности и максимальная функциональная нагрузка – вот ее основные отличительные особенности. Приветствуется совмещение в себе нескольких функций, например, столы-трансформеры, а так же различная встроенная мебель, зрительно освобождающая пространство. Предметы, не имеющие практической пользы, здесь отсутствуют.

Интерьер для нового поколения

В концепции этого проекта заложено стремление к созданию свободного пространства. Оно растворяется в плоскостях заданной геометрии. Интерьер этого пространства создан для людей творческих, активных, людей нового поколения.

Апартаменты напоминают декорации к фильмам и представлены в разных образах, но при этом реалистичны и пригодны для жизни. Философия и стилистика выдержаны в графическом решении всего интерьера. Гостиная заключена в более мягкую оболочку, здесь царит умиротворенность. Кухня символизирует целостный процесс приготовления пищи, а сам кухонный гарнитур – новинка, привезенная с Кельнской выставки. Это прорыв в дизайне, начало нового модного направления в Европе. Дизайн спальни более спокойный и сдержанный по сравнению с комнатами общественной зоны.

Современный минимализм как нельзя лучше отражает мысль о том, что в малом можно выразить многое».

План от застройщика

Перепланировка

Категория: «Гуру».

Номинация: «Воплощение мечты».


Сайт DomChel.ru за конструктивную критику. Мы считаем, что о вкусах не спорят. Поэтому комментарии с переходом на личности и без цивилизованной критики будут удаляться с сайта.

Фото: Фото предоставлено Алексеем Афанасьевым

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления