Мой дом Недвижимость По госпрограмме доступного жилья проданы первые 200 квартир

По госпрограмме доступного жилья проданы первые 200 квартир

Сегодня в разных регионах уже реализовано около 200 квартир по льготной цене. Всего соглашения о вступлении в госпрограмму «Жилье для российской семьи» заключили 65 субъектов РФ. Из них 52 региона завершили отбор земельных участков, проектов и застройщиков, пишет Irn.ru.

Всего в программу включено 160 проектов. Власти отмечают, что в мае этого года началась активная продажа недвижимости участникам программы. Сегодня проданы первые 200 квартир по льготной цене в разных субъектах страны. При этом в реестры участников на середину апреля текущего года было включено уже более 7 тыс. заявок.

В рамках отобранных проектов в России построят более 12 млн кв. м жилой недвижимости. В 2015 году ввести в эксплуатацию планируют более 1 млн кв. м жилья. В числе активных участников программы власти отмечают Астраханскую, Волгоградскую, Воронежскую, Ивановскую, Нижегородскую, Саратовскую области, Приморский, Забайкальский, Пермский и Краснодарский край, Татарстан и другие. Недавно к программе присоединилась Ленинградская область. В ближайшее время участником станет и Московская область, при этом сама столица в этой программе не участвует.

Согласно госпрограмме «Жилье для российской семьи» в 2014–2017 годах в России планируется построить не менее 25 млн кв. м общей площади жилья экономкласса со всей необходимой социальной инфраструктурой. Стоимость этой недвижимости будет ниже рыночной на 20%, но не более 35 тыс. рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления