ВСЕ КОММЕНТАРИИ (369)

18 июн 2015 в 00:00

Каждый здравомыслящий поймёт : Сколько не плати -- всё бестолку. Наймут "подрядчиков" -- левых, состряпают изначально завышенную смету, получат откат от 20-30%. Ремонт сделают похабный , через пару -тройку лет , извините "ВОЗ" и ныне там . За что БОРОЛИСЬ на том и застопарились. Товарищи !!! Не платите за кап.ремонт. Подход Государства к этому вопросу просто --- БЕЗОБРАЗНЫЙ.

Гость
18 июн 2015 в 00:23

Мы в этом году на свои деньги оплатили замену водовода в доме и перекрытие крыши, с каждого метра платили по 14 рублей! Мы за свою квартиру заплатили -15 тыс плюсом ко всем остальным месячным платежам! Почему я еще должна оплачивать ремонты в других домах? И как быть если дом не стоит в планах на кап ремонт в ближайшие 30 лет? А если опять надо будет ремонтировать крышу? Так мне проще за конкретную работу тдать деньги. Господа чиновники, за 30 лет на деньги собранные с нашего дома можно новый построить, зачем его ремонтировать! Где логика? Что за дурь?

ОТВЕТИТЬ
18 июн 2015 в 00:51

Не плачу и не буду.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июн 2015 в 00:58

У меня дому 2года и кап.ремонт еще не скоро потребуется.Не плачу и не буду!!!

Гость
18 июн 2015 в 04:39

Запад ввел санкции против России, а наши власти в ответ вводят санкции против собственного народа.

ОТВЕТИТЬ
18 июн 2015 в 06:24

А власть не боится ответной реакции 80% неплательщиков, когда лопнет терпение? Что денег не хватает на новые "роскошные хотелки"?

Гость
18 июн 2015 в 08:33

Вы же в ПФР платите ! ? А до пенсии может быть и не доживете. Так вот здесь такие же подходы.

ОТВЕТИТЬ
Волк
18 июн 2015 в 08:55

Разгонать дармоедов в госдумме и тогда наверное во всей стране можно будет и дороги проложить и газификацию и на ремонты ещё останется! Только кто будет их разгонять, правительству выгодно держать 450 нахлебников, чтобы если что на них вину свалить, дескать они такие законы принимают, хотя все прекрасно знают, что без одобрения сверху госдумма даже не почешется...

Мария
18 июн 2015 в 09:14

Власть не боится, выборы скоро
Что хотят то и творят, в садиках зарплаты сократили, а денег платить все больше нужно

Гость
18 июн 2015 в 09:34

Люди, почему у нас все течет и рушится в домах???Да потому.что нет единого органа,который наблюдал бы за всем этим капремонтом.Не пойму одного. теперь этот орган создан, может действительно будет какая то система и прозрачность???Как можно орать - ВОРЫ,если вы невдумываетесь в сам смыл этого начинанияКрики все от чего идут на сайте?от того,что всех часто обманывали.но почему все новое воспринимается,как очередной обман???Вот я живу в 10 этажном доме 91 года выпуска!!из подъезда человек 8 не платят за коммунальные услуги?? Долги растут, ведь они по сути своей пытаются и тут выжить ,вернее пролезть за счет других.А ведь люди не бедные,имеют машины ,дачи.А вот задолженность за услуги ЖЭК у одного такого неплательщика 43000!!!!!!И что???Вот думаю,из -за него у нас в доме бойлер на ладан дышит, а мы за него платим и платим.Я считаю.что если не платеже способен,то меняй жилье на меньшее и выполняй свои обязанности.Вот и тут- идей капремонта хорошая,так зачем ее на корнюзакидывать камнями??

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июн 2015 в 09:46

82% разумных и понимающих людей в Челябинске. Отличная статистика. Так держать! :)

Доктор_Чел
18 июн 2015 в 10:00

Давайте еще сбор обязательный сделаем на профилактические "капитальное" лечение человека в возрасте 55 лет. Будем собирать каждый месяц по 100 рублей и за 37 лет ( от 18 если считать) соберем 44400 рублей! Собирать деньги будет "честнейший и порядочнейший" пенсионный фонд РФ. Хорошая идея, правда?

ОТВЕТИТЬ
Собственник
18 июн 2015 в 10:04

В соответствие со ст.ст. 54, 55, 56, 56 Конституции РФ в Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина. Вышеуказанный закон ухудшает мое положение и не имеет обратной силы. Указанная позиция выражена в определении Верховного Суда РФ № 57- АПГ14-2 от 04.06.2014г., о чем пресса умалчивает.
Фонд по сбору средств на капитальный ремонт – избранная организационно – правовая форма, на счетах которого будут накапливаться средства на капитальный ремонт жилых домов предполагает поступление исключительно добровольных взносов граждан и юридических лиц ( ст. 7 ФЗ О некоммерческих организациях»). Любые фонды (в том числе и по капитальному ремонту) формируется за счет благотворительных взносов собственников, и принуждать людей платить в эти фонды никто не вправе. Верховный суд РФ своим определением № А57 – АПГ14-2 от 04.06.2014 года дал правовую оценку этому факт.

18 июн 2015 в 10:06

Президент РФ признал официальную коррупцию в сфере ЖКХ, поэтому я не могу рисковать собственными деньгами пока не будет наведен полный порядок в сфере ЖКХ. До сих пор «общедомовое имущество» юридически не оформлено в виде собственности, т.е. иное право собственности у меня не возникало.

Ольга
18 июн 2015 в 10:16

Мне 30 живу в новостройке и гарантированно в ближайшие 5 лет поменяю квартиру нафига мне платить за 30 лет вперед если когда дому потребуется ремонт я тут уже проживать не буду, кто живет в ущербном ( аварийном, требующем ремонта ) жилье пусть тот и платит за требующийся ремонт это его собственный выбор купить такую квартиру ( и не надо говорить про отсутствие фин возможностей купить что-то другое можно купить не 2-ку, а студию но новую или снимать). А каждый месяц платить 508 руб не стану за 35 лет это 6096 в год 213360 руб за 35 лет ( можно купить простенькую машину или дачу). А если это умножить на 40 квартир в подъезде а дом 5 подъездный то получается НА РЕМОНТ ДОМА 42 672 000 не многовато аа? И это при условии что тариф не будет повышаться во что крайне сильно верится .... ПЛАТИТЬ НЕ БУДУ ЛУЧШЕ КУПЛЮ СЕБЕ ДАЧУ НА ЭТИ ДЕНЬГИ

ОТВЕТИТЬ
Законник
18 июн 2015 в 10:16

Фонд по сбору средств на капитальный ремонт – избранная организационно – правовая форма, на счетах которого будут накапливаться средства на капитальный ремонт жилых домов предполагает поступление исключительно добровольных взносов граждан и юридических лиц ( ст. 7 ФЗ О некоммерческих организациях»). Любые фонды (в том числе и по капитальному ремонту) формируется за счет благотворительных взносов собственников, и принуждать людей платить в эти фонды никто не вправе. Верховный суд РФ своим определением № А57 – АПГ14-2 от 04.06.2014 года дал правовую оценку этому факту: Закон (имелся ввиду оспариваемый) не нарушает прав и законных интересов заявителя, поскольку не устанавливается обязанность собственников помещений многоквартирных домов по уплате взносов на капитальный ремонт.

Гость
18 июн 2015 в 10:29

ВСЕ заплатите в любом случае! К чему эти разговоры? Коллега по работе тоже ершилась так и этак, а оказывается вперед меня оплатила!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июн 2015 в 10:29

Согласно определения Верховного Суда N57-АПГ 14-2 от 04.06 2014 жильцы дома не обязаны платить взносы на капитальный ремонт. Согласно (Ст.7 ФЗ О Некомерческих организациях)фонды на ремонт создаются за счет благотворительности.А нас заставляют платить.

Гость
18 июн 2015 в 10:40

Мой дом не попал в региональную программу по капремонту, но квитанции регулярно присылают. За что я должна платить?

Гость
18 июн 2015 в 10:54

Не стыдно же выдумывать все новые и новые причины для того чтобы обогатиться на взносах людей.Правительство Челябинской области всё поощряет (еще и идеи наверняка подкидывает). Где вообще можно проследить на что тратятся деньги???

ОТВЕТИТЬ
Vovan74
18 июн 2015 в 10:57

"Если собственник увидел в своей квитанции такое обозначение, он может лично обратиться к регоператору, который внесет эти данные в базу" -
- Приятель-то у тебя дурачок! Чтобы я сам себе с пола срок поднял! Товарищи, вы на их провокации не поддавайтесь!.. (с)Вайнеры, Эра Милосердия

Гость
18 июн 2015 в 11:31

Живет господин большой начальник в собственном доме где-нибудь в районе ул. Татьяничевой. И размер этого собственного дома превышает небольшой такой многоквартирный домик (квартир так на 12). Вот представляю ситуацию: прихожу я к хозяину этого домика, показываю паспорт свой, вручаю квитанцию и обещаю отремонтировать его частный домик капитально лет через 30, при этом он обязан платить все эти 30 лет мне денюшки. И приличные такие денюшки - сколько я захочу, а объяснять, почему именно столько, я хозяину не буду. Вот ещё! И штраф еще он мне платить будет, если вдруг с оплатой задержится. И объяснять, как эти 30 лет я буду денежками распоряжаться, я тоже не буду. Может, на счете буду держать и получать %, а, может, своим друзьям их домики ремонтировать буду.
Мне вот интересна реакция этого начальника: он полицию будет вызывать или с Кузнецова кого?
А почему меня и еще 11 таких же собственников жилья, по площади суммарно равного домику такого начальника, заставляют платить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июн 2015 в 11:54

Когда покупаешь квартиру в каком-либо доме оценивается и его состояние. Понятно, что когда дому более 35-50 лет, цена квартиры дешевле, чем в новом или доме, которому 2-3 года. Так все кто выбирает квартиры подешевле в жилом фонде постарше они эти 250 и больше тыс. как раз на кап. ремонт и пусть пускают.

Гость
18 июн 2015 в 11:57

Ребята, я тоже хочу Ваше зар. плату выше чем 400 000 и по полгода в думских заседаниях не появляться. И те кто это все придумывал явно живут в своих домах с приусадебными земельными участками. Они не отрывают 70% от зар. платы на коммуналку и не чешут репу, куда уходили деньги все эти годы, которые исправно платились за обслуживание и ремонт. Население дурят и сосут все как могут: каждый год тарифы повышают, ОДН ввели плюсом, каждый год садик и школа (бесплатные) дорожают, бесплатная медицина тоже каждый год все дороже и дороже, а зар. платы такими темпами не растут. А сейчас тем более.

Гость
18 июн 2015 в 11:59

По ТВ же сказали, что уровень зар. плат россиян, который они получали в 2014 году, будет достигнут только в 2018 году. Вот в 2018 году и вводите доработанную программу по капитальным ремонтам с оплатой по факту оказанных услуг.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июн 2015 в 12:12

Уважаемые наши власти, мы устали уже от ваших законов, я согласна, что они нужны, но прежде чем их принимать, вы хотя бы продумайте все до мелочей, что бы их потом по 100 раз не переписывать и не вносить поправки, и у населения хотя бы мнение спрашивайте иногда (хотя я понимаю, что вам на это мнение глубоко ..., это потом вы думать начинаете, когда петиции и суды зашкаливают) я тоже собственник квартиры в новом доме купленной в инотеку, и я не согласна с Вашим решением платить за кап. ремонт, тем более раз этот проект рассчитан на 30 лет, за 30 лет ему он не понадобиться, а платить за чужой и уж тем более не выполненный ремонт намерений у меня нет. Поэтому вскоре снова будет куча долгов у населения, а вы будете глазками хлопать, мол не понимаем, а че не платят-то, ах не платыт, дак мы вас ваще сейчас процентами раком нагнем, чтоб вам совсем жить не хотелось, а блин не чем платить, потому что у нас в отличии от вас ЗП не 400 000р, и даже не 40 000р, очнитесь блин, вы что творите то!

Гость
18 июн 2015 в 12:16

ПОДПИСЫВАЙТЕ ПЕТИЦИЮ НА Chanqe.orq "ПРОСИМ ОТМЕНИТЬ АНТИНАРОДНЫЙ, ВСТУПИВШИЙ В СИЛУ 1 ЯНВАРЯ...... О КАПИТАЛЬНОМ РЕМОНТЕ МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМОВ"

18 июн 2015 в 12:46

пора партию создавать Антикапремонт и по-моему сторонников будет не менее 82%, и потом надо отменить этот узаконенный и подписанный Президентом рэкет:))))))))))))))))))))) Только вот эти бюрократы-казнокрады все и блокируют там в сытой златоглавой, им то по барабану, как биомасса существует, у них то форумы, то мондиали, то этапы Формулы 1, то Капелло с отличным футболом, куда уж тут везде вникнуть и разобраться в очевидных антинародных вещах............ Жаль, что Путина они одурачили и убедили подписать им очередную кормушку! Может до него кто достучится на очередной прямой линии, время покажет.........

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июн 2015 в 12:53

Интересно, в системе "Город" висит долг за 3 месяца кап. ремонта, а квитанции ни одной не получали... Все равно платить не буду!

Гость
18 июн 2015 в 12:58

Все что не говорилось бы выше и как бы я лично не относился к данному вопросу хотелось бы обратить внимание на следующее:
Сайт регоператора капитальных ремонтов Челябинской области не позволяет определить кто же кроме И.О. генерального директора входит в управляющие органы данного юридического лица, сайт очень не информативен.
Самое интересное это деятельность данного фонда как ее видит его учредитель в лице Челябинской области и эффективные менеджеры данной организации - подраздел "ЗАКУПКИ" несет много информации об этом.
Судя по проведенным конкурсным процедурам хотя правовые основания данных процедур мне непонятны, схема работы будет следующей:
Фонд собирая деньги займет позицию такового распределителя денег который по сути за проведения капитальных ремонтов и самое главное его качества отвечать не перед кем не будет.к примеры - проведена вроде как конкурсная процедура на оказания услуг по распечатыванию квитанций и их доставка, в цену заложена прибыль данной организации и т.п.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июн 2015 в 13:04

Как Вы не понимаете, что у нас нас Крым на носу. Подписано бюджетное увеличение расходов на Крым, а там еще за олимпийские стройки не рассчитались, вот и идет " дойка" всего населения.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июн 2015 в 13:05

Я вообще эти квитанции еще не получала ни разу.

Гость
18 июн 2015 в 13:05

А вы еще не были в офисе этой конторы? Сходите, посмотрите на евроремонт и белые кожаные диваны. Им есть на что все это приобретать...

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июн 2015 в 13:16

Если ничего не изменится в этом беспределе, ни за что не буду голосовать на выборах за Дубровского и Путина. Видимо, больше мы ничего сделать не сможем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июн 2015 в 13:34

Первая часть опубликована продолжим.
проведена вроде как конкурсная процедура на оказания услуг по распечатыванию квитанций и их доставка, в цену заложена прибыль данной организации, подряд определения цены не понятен и самое главное что мешает фонду делать это самому что будет дешевле (не заложена прибыл) и не отдавать это на сторону.
Дальше больше - проведены закупки на услуги технического контроля за осуществлением проводимых работ (я даже догадываюсь кто будет этой организацией) - вопрос тот же самый почему фонд сам не может осуществлять данную функцию не отдавая за это деньги причем не свои.
Следующая закупка - на отбор подрядных организаций для выполнения работ - замечу не на выполнение конкретных работ на конкретной объекте (тогда бы был договор подряда) среди которых и будут выполняться работы.
Аналогичные торги на отбор организации осуществляющей проектно- сметное обеспечение капитальных ремонтов, и так далее и тому подобное.
ВОПРОС - КТО В ПРИБЫЛИ БУДЕТ - ЖИЛЬЦЫ??

ОТВЕТИТЬ
Просто Мария
18 июн 2015 в 13:36

Пункт 5 статьи 3 Налогового кодекса РФ гласит: «Ни на кого не может быть возложена обязанность уплачивать налоги и сборы, а также иные взносы и платежи, обладающие установленными настоящим Кодексом признаками налогов или сборов, не предусмотренные настоящим Кодексом, либо установленные в ином порядке, чем это определено настоящим Кодексом». Таким образом, обязательный сбор на капремонт жилья вступает в противоречие с Налоговым кодексом. Это раз. Второе: ну наложили они мораторий на долги, а с 1 января типа со всех взыщут. Так в чем смысл? Или я не плачу и мне каждый месяц пеня накатывает, или она за год накатит. Разницу объясните?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июн 2015 в 13:38

есть тут грамотные юристы, готовые отстоять право народа?? Подайте в Верховный суд!, практически каждый простой житель страны подпишется! Сколько можно просто воздух сотрясать? Давайте сделайте! Я подпишусь, и весь мой дом со мной!

Гость
18 июн 2015 в 13:48

Уважаемые господа,подписывайте петицию на имя президента и премьера,о незаконности данного сбора!
адрес change.org

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июн 2015 в 13:58

Как они могут планировать какие-то ремонты, когда 100%, что у них нет актов о состоянии жилого фонда. Я согласен оплачивать, когда конкретно специалисты приехали, оценили состояние конструкций и коммуникаций дома, оценили примерную стоимость работ, на КОНКУРСНОЙ ОСНОВЕ выбрали подрядную ремонтную организацию, та провела запланированные работы, предъявила счет по смете - вот так должно быть и на каждом этапе прозрачно, если, конечно, вся эта система создана для ремонтов, а не для воровства. В том виде, в каком она сейчас, она не жизнеспособна.

Гость
18 июн 2015 в 14:14

Сколько же наше государство нас будет доить.Сперва счетчики,которые не оправдали ожидания.В Башкирии уже это поняли и не призывают ставить счетчики.Сейчас придумали капремонт , а платим квитанцию ремонт и обслуживание - это что уборка подъезда в месяц раз и все.Чиновникам все мало, не знают уже что придумать - они несколько раз в году на Канарах отдыхают ,а большинство людей только оплачивают коммуналку и на скромное питание.Как еще за воздух не додумаются платить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июн 2015 в 14:16

Не платил и платить не собираюсь! На всех приставов не хватит! Они сейчас не работают, а уж эти долги и подавно не взыщут!

Гость
18 июн 2015 в 14:25

Зарплата красавцам из рег.палаты оказывается идёт из бюджета))),а мы тут себе напридумывали уже не понятно что).Да ,видно у "высокопоставленных чинов "уже крыша едет,от перенасыщения ,или от недоедания).

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июн 2015 в 14:26

Где-то нужно подкрасить перила и обновить почтовый ящик, а где-то ремонт обойдется как строительство нового дома, но всем приписали 6 руб за метр. Вот одно это уже говорит о том, что ничего не исследовалось и не оценивалось. А значит и цели ремонтировать нет. Есть цель собрать и нам обозначили по сколько скинуться, официально нарисовали цель благую, что в действительности.... список Форбс и рекордные яхты.

Гость
18 июн 2015 в 14:40

Не добавить, не убавить. Все верно на 100%
Сначала работы, потом оплата. А рассрочки или организацию кредитов пусть и организует эта шарага. И индивидуально для каждого дома. Кроме того при такой схеме каждый жиле, каждого дома будет заинтересован в выборе нормального подрядчика и качестве работ, так платить придется из своего кармана за каждую копейку потраченную на его дом.
А эта ("реализованная") схема - чисто воровская, что впрочем и не удивляет.

Гость
18 июн 2015 в 15:02

По хорошему, каждый дом должны были оценить по состоянию и необходимости ремонта, а также перечень работ и в зависимости от этой оценки на каждый дом устанавливать свой платеж на ближайшие 2-3-5 лет. А то приравняли всех по одной гребенке. И дома 50 летние давности и новые.

ОТВЕТИТЬ
Кук
18 июн 2015 в 15:03

Поэтому, голосуйте за "Единую Россию". Они придумают ещё налоги, например, за воздух, которым мы дышим, установят новые поборы за ЖКХ.

Гость
18 июн 2015 в 15:03

Читая статью понимаешь, что очень хочется уехать из этой страны, поскольку в лучшую сторону для народа уже вряд ли что изменится, кстати, эта афера под громким названием капремонт, нарушает полностью Закон о защите прав потребителей, но это право такая мелочь...

Гость
18 июн 2015 в 15:03

Какие могут быть петиции президенту? Вы не помните что ли последнюю пресс-конференцию? Зачем вам общение с гражданами в подобном формате, вам не хватает информации? Нет, я прекрасно обо всем осведомлен, службы справляются... Все еще верите в доброго царя? Были точечные разовые акции дарения шубы с барского плеча, но общая тенденция во внутренней политике однозначна.

Кук
18 июн 2015 в 15:07

Голосуйте за Единую Россию! За новые налоги, например, за воздух, которым мы дышим, за действующие тарифы на воду, согласно которым Чел-ск выпивает за 1 (один) месяц 2 (два) Шершневских водохранилища (172 млн. куб. м). Голосуйте за Единую Россию! Ура!!!

Гость
18 июн 2015 в 15:24

Когда-то очень давно я училась в школе. И В нашем классе выбрали инициативных ребят, которым позволили взять деньги из классного фонда, чтобы поздравлять каждого ученика с ДР. Великолепная идея была принята всеми на ура - видимо, каждый хотел получить подарок на свой день рождения. В результате, повезло тем, кто родился в начале года, Например, мне - я родилась 10 октября. Мне подарили кучу игр, мы поиграли все вместе, порадовались. А потом денег становилось меньше, игрушки дорожали и кое-кто не получил никакого подарка. На этом инициатива заглохла. Очень мне эта ситуация с капремонтом напомнила те дни детства.

Гость
18 июн 2015 в 15:31

У нас весь дом не оплачивает. Дому 2 года. Ни один из коллег, родственников и знакомых не оплачивает. И таких, кто не оплачивает и не собирается оплачивать, слава богу, большинство. ЖКХ самая коррумпированная в России структура и это уже признано даже властями. То что эти 70% этих взносов через 2-3 года исчезнут в неизвестном направлении и чьем-то кармане - это факт. Ведь у нас проще наворовать миллиардами, а потом в худшем случае 5 лет и выход по УДО.