ВСЕ КОММЕНТАРИИ (369)

Гость
17 июн 2015 в 20:18

Требуем отменить «оброк» на капремонт!
www.change.org/p/требуем-отменить-оброк-на-капремонт

ОТВЕТИТЬ
17 июн 2015 в 20:18

Когда же народ уже взбунтуется? Ведь это какой то ужас-людям не на что жить,фактически. Как рожать и поднимать детей,когда везде и за все надо платить? Такое впечатление,что правительство просто не думает о своем народе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2015 в 20:36

Доиграются ребята. Главное фамилии записывать тех кто такие речи толкает с пенями и т.д.

Гость
17 июн 2015 в 20:39

Пора уже меня эту власть. Скоро у нас будет свой майдан похоже.

ОТВЕТИТЬ
ЖИТЕЛЬ ГОРОДА
17 июн 2015 в 20:45

Попечительский совет,те кто будет*руководить* деньгами плательщиков.Рэкет в законе.Писатели известны.

Гость
17 июн 2015 в 20:49

Объясните мне, почему я должна собирать деньги на какие то ремонты других домов, скажете собирайте собрание и отдельный счет создавайте, но ребята, а может все же я буду заниматься своим делом, а наши высокооплачиваемые чиновники своим. Делайте ремонты и выставляйте дому счета. Это я думаю справедливо. Но то что придумали - ЭТО ТАКАЯ ДУРЬ!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
17 июн 2015 в 21:01

Ну о...ли в край!

Гость
17 июн 2015 в 21:12

Господа!у кого-нибудь есть долги за общедомовые нужды и предъявленные за это штрафы,были ли суды,был ли запрет на выезд за рубеж?Поделитесь опытом.

ОТВЕТИТЬ
17 июн 2015 в 21:34

мне 75лет.я живу в новом доме график ремонта через 30 лет .КОму достанутся
мои деньги.может быт учитывать надо возраст . я ветеран труда.я не желаю платить
за не выполненную работу.

ОТВЕТИТЬ
ОЛьга
17 июн 2015 в 21:37

Говорим, говорим. А действовать-то надо сообща!

17 июн 2015 в 21:52

Мы и так платим налог на имущество. Куда идут деньги?

ОТВЕТИТЬ
17 июн 2015 в 21:57

У родственников в Казахстане так - городские власти делают ремонт дома за свой счет, но перед этим согласовывают с жильцами объемы и суммы, потом в рассрочку жильцы выплачивают стоимость ремонта 2 - 3 года и все нет проблем, почему бы нам не использовать такой опыт?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2015 в 22:03

Дом 97-й серии, с.з, сдан 10 лет назад, все коммуникации новые, в подъезде был несколько лет назад косметический ремонт- покраска, побелка. Дом практически в идеальном состоянии. О каком кап. ремонте и через сколько лет идет речь?? Можно раз в 10 лет делать косметические ремонты еще на протяжении как минимум лет 50 в нашем доме. Что будет с накопленными деньгами на кап.ремонт за 50 лет в нашей стране?? Не плачу и платить не собираюсь, а если будут подавать в суд, буду объединяться с теми кто не платит, нанимать юристов и подавать встречные иски. Хотели получить солидарность граждан- вы ее получите. Но очень сильно об этом потом пожалеете...

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2015 в 22:24

А у меня в квитанции вместо фамилии написано ЧНА!!!! Это я за какого дядю должна платить???? Неделю им звоню- занято!!!! Вот пока в квитанции я не увижу свою фамилию ,,,,,, я платить не буду!!!!!! Бесит эта система!!!!! Беспорядок и беспредел!!!! Наведите порядок!!! Потом требуйте!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2015 в 22:25

зачем платить рег оператору с областного бюджета может проще сделать оператора убрать а деньги с бюджета на ремонт пустить там ведь тож сумма не маленькая

Гость
17 июн 2015 в 22:29

очередная офера ни какие капремонты делать не будет просто перекроют дыры в бюджете а потом скажут деньги исчезли и ведется следствие вот и все.сколько можно над народом издеваться. я думаю здравомыслящий человек на это не поведется. прислали счет а там договор а меня спросили нужно мне это.

Электрик
17 июн 2015 в 22:38

Зарплату сначала поднимите, а потом требуйте. Я что не жрать, не пить должен, только ваши счета оплачивать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2015 в 22:39

Заплатите всё до копеечки начисленной!
Это не УК, здесь слюни разводить не будут!!!

Гость
17 июн 2015 в 22:50

Вся эта затея придумана для того, что бы ремонтировать огромный старый жил.фонд, который есть в каждом российском городе. Вот на эти дома и пойдут деньги тех, кто живет в относительно новых домах...Государство в очередной раз решило переложить свои обязанности на всех жителей Российской Федерации. Посмотрим, удастся ли гражданам на этот раз отбить атаку алчных чиновников.

ОТВЕТИТЬ
666
17 июн 2015 в 22:56

да ладно вам, это будет продолжаться бесконечно - почему одним можно нагибать народ а другим нет? то есть повышать регулярно бензин, страховку и т.д видимо когда народ поймет и восстанет тогда и аппетиты остынут - но этого не случиться, потому что народ умеет терпеть и повиноваться!

Гость
17 июн 2015 в 23:37

Что,кому-то на дорогую машину или квартиру не хватает.Люди не хотят платить непонятную мзду.И это мнение большинства.У нас поменяли шифер на крыше и все,на этом капитальный ремонт закончился.И то крыша в некоторых местах протекает.Делайте работу,а потом мы оплачивать будем.Сначала стулья,потом деньги.

ОТВЕТИТЬ
Капитан очевидность
17 июн 2015 в 23:59

Вот тут все говорят, что платить не обязаны и не будут... Но почему? Вы обязаны платить - так вам сказала власть, которую вы выбрали!!! Так что платите как миленькие! Или дуйте на выборы!

18 июн 2015 в 00:00

Каждый здравомыслящий поймёт : Сколько не плати -- всё бестолку. Наймут "подрядчиков" -- левых, состряпают изначально завышенную смету, получат откат от 20-30%. Ремонт сделают похабный , через пару -тройку лет , извините "ВОЗ" и ныне там . За что БОРОЛИСЬ на том и застопарились. Товарищи !!! Не платите за кап.ремонт. Подход Государства к этому вопросу просто --- БЕЗОБРАЗНЫЙ.

Гость
18 июн 2015 в 00:23

Мы в этом году на свои деньги оплатили замену водовода в доме и перекрытие крыши, с каждого метра платили по 14 рублей! Мы за свою квартиру заплатили -15 тыс плюсом ко всем остальным месячным платежам! Почему я еще должна оплачивать ремонты в других домах? И как быть если дом не стоит в планах на кап ремонт в ближайшие 30 лет? А если опять надо будет ремонтировать крышу? Так мне проще за конкретную работу тдать деньги. Господа чиновники, за 30 лет на деньги собранные с нашего дома можно новый построить, зачем его ремонтировать! Где логика? Что за дурь?

ОТВЕТИТЬ
18 июн 2015 в 00:51

Не плачу и не буду.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июн 2015 в 00:58

У меня дому 2года и кап.ремонт еще не скоро потребуется.Не плачу и не буду!!!

Гость
18 июн 2015 в 04:39

Запад ввел санкции против России, а наши власти в ответ вводят санкции против собственного народа.

ОТВЕТИТЬ
18 июн 2015 в 06:24

А власть не боится ответной реакции 80% неплательщиков, когда лопнет терпение? Что денег не хватает на новые "роскошные хотелки"?

Гость
18 июн 2015 в 08:33

Вы же в ПФР платите ! ? А до пенсии может быть и не доживете. Так вот здесь такие же подходы.

ОТВЕТИТЬ
Волк
18 июн 2015 в 08:55

Разгонать дармоедов в госдумме и тогда наверное во всей стране можно будет и дороги проложить и газификацию и на ремонты ещё останется! Только кто будет их разгонять, правительству выгодно держать 450 нахлебников, чтобы если что на них вину свалить, дескать они такие законы принимают, хотя все прекрасно знают, что без одобрения сверху госдумма даже не почешется...

Мария
18 июн 2015 в 09:14

Власть не боится, выборы скоро
Что хотят то и творят, в садиках зарплаты сократили, а денег платить все больше нужно

Гость
18 июн 2015 в 09:34

Люди, почему у нас все течет и рушится в домах???Да потому.что нет единого органа,который наблюдал бы за всем этим капремонтом.Не пойму одного. теперь этот орган создан, может действительно будет какая то система и прозрачность???Как можно орать - ВОРЫ,если вы невдумываетесь в сам смыл этого начинанияКрики все от чего идут на сайте?от того,что всех часто обманывали.но почему все новое воспринимается,как очередной обман???Вот я живу в 10 этажном доме 91 года выпуска!!из подъезда человек 8 не платят за коммунальные услуги?? Долги растут, ведь они по сути своей пытаются и тут выжить ,вернее пролезть за счет других.А ведь люди не бедные,имеют машины ,дачи.А вот задолженность за услуги ЖЭК у одного такого неплательщика 43000!!!!!!И что???Вот думаю,из -за него у нас в доме бойлер на ладан дышит, а мы за него платим и платим.Я считаю.что если не платеже способен,то меняй жилье на меньшее и выполняй свои обязанности.Вот и тут- идей капремонта хорошая,так зачем ее на корнюзакидывать камнями??

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июн 2015 в 09:46

82% разумных и понимающих людей в Челябинске. Отличная статистика. Так держать! :)

Доктор_Чел
18 июн 2015 в 10:00

Давайте еще сбор обязательный сделаем на профилактические "капитальное" лечение человека в возрасте 55 лет. Будем собирать каждый месяц по 100 рублей и за 37 лет ( от 18 если считать) соберем 44400 рублей! Собирать деньги будет "честнейший и порядочнейший" пенсионный фонд РФ. Хорошая идея, правда?

ОТВЕТИТЬ
Собственник
18 июн 2015 в 10:04

В соответствие со ст.ст. 54, 55, 56, 56 Конституции РФ в Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина. Вышеуказанный закон ухудшает мое положение и не имеет обратной силы. Указанная позиция выражена в определении Верховного Суда РФ № 57- АПГ14-2 от 04.06.2014г., о чем пресса умалчивает.
Фонд по сбору средств на капитальный ремонт – избранная организационно – правовая форма, на счетах которого будут накапливаться средства на капитальный ремонт жилых домов предполагает поступление исключительно добровольных взносов граждан и юридических лиц ( ст. 7 ФЗ О некоммерческих организациях»). Любые фонды (в том числе и по капитальному ремонту) формируется за счет благотворительных взносов собственников, и принуждать людей платить в эти фонды никто не вправе. Верховный суд РФ своим определением № А57 – АПГ14-2 от 04.06.2014 года дал правовую оценку этому факт.

18 июн 2015 в 10:06

Президент РФ признал официальную коррупцию в сфере ЖКХ, поэтому я не могу рисковать собственными деньгами пока не будет наведен полный порядок в сфере ЖКХ. До сих пор «общедомовое имущество» юридически не оформлено в виде собственности, т.е. иное право собственности у меня не возникало.

Ольга
18 июн 2015 в 10:16

Мне 30 живу в новостройке и гарантированно в ближайшие 5 лет поменяю квартиру нафига мне платить за 30 лет вперед если когда дому потребуется ремонт я тут уже проживать не буду, кто живет в ущербном ( аварийном, требующем ремонта ) жилье пусть тот и платит за требующийся ремонт это его собственный выбор купить такую квартиру ( и не надо говорить про отсутствие фин возможностей купить что-то другое можно купить не 2-ку, а студию но новую или снимать). А каждый месяц платить 508 руб не стану за 35 лет это 6096 в год 213360 руб за 35 лет ( можно купить простенькую машину или дачу). А если это умножить на 40 квартир в подъезде а дом 5 подъездный то получается НА РЕМОНТ ДОМА 42 672 000 не многовато аа? И это при условии что тариф не будет повышаться во что крайне сильно верится .... ПЛАТИТЬ НЕ БУДУ ЛУЧШЕ КУПЛЮ СЕБЕ ДАЧУ НА ЭТИ ДЕНЬГИ

ОТВЕТИТЬ
Законник
18 июн 2015 в 10:16

Фонд по сбору средств на капитальный ремонт – избранная организационно – правовая форма, на счетах которого будут накапливаться средства на капитальный ремонт жилых домов предполагает поступление исключительно добровольных взносов граждан и юридических лиц ( ст. 7 ФЗ О некоммерческих организациях»). Любые фонды (в том числе и по капитальному ремонту) формируется за счет благотворительных взносов собственников, и принуждать людей платить в эти фонды никто не вправе. Верховный суд РФ своим определением № А57 – АПГ14-2 от 04.06.2014 года дал правовую оценку этому факту: Закон (имелся ввиду оспариваемый) не нарушает прав и законных интересов заявителя, поскольку не устанавливается обязанность собственников помещений многоквартирных домов по уплате взносов на капитальный ремонт.

Гость
18 июн 2015 в 10:29

ВСЕ заплатите в любом случае! К чему эти разговоры? Коллега по работе тоже ершилась так и этак, а оказывается вперед меня оплатила!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июн 2015 в 10:29

Согласно определения Верховного Суда N57-АПГ 14-2 от 04.06 2014 жильцы дома не обязаны платить взносы на капитальный ремонт. Согласно (Ст.7 ФЗ О Некомерческих организациях)фонды на ремонт создаются за счет благотворительности.А нас заставляют платить.

Гость
18 июн 2015 в 10:40

Мой дом не попал в региональную программу по капремонту, но квитанции регулярно присылают. За что я должна платить?

Гость
18 июн 2015 в 10:54

Не стыдно же выдумывать все новые и новые причины для того чтобы обогатиться на взносах людей.Правительство Челябинской области всё поощряет (еще и идеи наверняка подкидывает). Где вообще можно проследить на что тратятся деньги???

ОТВЕТИТЬ
Vovan74
18 июн 2015 в 10:57

"Если собственник увидел в своей квитанции такое обозначение, он может лично обратиться к регоператору, который внесет эти данные в базу" -
- Приятель-то у тебя дурачок! Чтобы я сам себе с пола срок поднял! Товарищи, вы на их провокации не поддавайтесь!.. (с)Вайнеры, Эра Милосердия

Гость
18 июн 2015 в 11:31

Живет господин большой начальник в собственном доме где-нибудь в районе ул. Татьяничевой. И размер этого собственного дома превышает небольшой такой многоквартирный домик (квартир так на 12). Вот представляю ситуацию: прихожу я к хозяину этого домика, показываю паспорт свой, вручаю квитанцию и обещаю отремонтировать его частный домик капитально лет через 30, при этом он обязан платить все эти 30 лет мне денюшки. И приличные такие денюшки - сколько я захочу, а объяснять, почему именно столько, я хозяину не буду. Вот ещё! И штраф еще он мне платить будет, если вдруг с оплатой задержится. И объяснять, как эти 30 лет я буду денежками распоряжаться, я тоже не буду. Может, на счете буду держать и получать %, а, может, своим друзьям их домики ремонтировать буду.
Мне вот интересна реакция этого начальника: он полицию будет вызывать или с Кузнецова кого?
А почему меня и еще 11 таких же собственников жилья, по площади суммарно равного домику такого начальника, заставляют платить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июн 2015 в 11:54

Когда покупаешь квартиру в каком-либо доме оценивается и его состояние. Понятно, что когда дому более 35-50 лет, цена квартиры дешевле, чем в новом или доме, которому 2-3 года. Так все кто выбирает квартиры подешевле в жилом фонде постарше они эти 250 и больше тыс. как раз на кап. ремонт и пусть пускают.

Гость
18 июн 2015 в 11:57

Ребята, я тоже хочу Ваше зар. плату выше чем 400 000 и по полгода в думских заседаниях не появляться. И те кто это все придумывал явно живут в своих домах с приусадебными земельными участками. Они не отрывают 70% от зар. платы на коммуналку и не чешут репу, куда уходили деньги все эти годы, которые исправно платились за обслуживание и ремонт. Население дурят и сосут все как могут: каждый год тарифы повышают, ОДН ввели плюсом, каждый год садик и школа (бесплатные) дорожают, бесплатная медицина тоже каждый год все дороже и дороже, а зар. платы такими темпами не растут. А сейчас тем более.

Гость
18 июн 2015 в 11:59

По ТВ же сказали, что уровень зар. плат россиян, который они получали в 2014 году, будет достигнут только в 2018 году. Вот в 2018 году и вводите доработанную программу по капитальным ремонтам с оплатой по факту оказанных услуг.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июн 2015 в 12:12

Уважаемые наши власти, мы устали уже от ваших законов, я согласна, что они нужны, но прежде чем их принимать, вы хотя бы продумайте все до мелочей, что бы их потом по 100 раз не переписывать и не вносить поправки, и у населения хотя бы мнение спрашивайте иногда (хотя я понимаю, что вам на это мнение глубоко ..., это потом вы думать начинаете, когда петиции и суды зашкаливают) я тоже собственник квартиры в новом доме купленной в инотеку, и я не согласна с Вашим решением платить за кап. ремонт, тем более раз этот проект рассчитан на 30 лет, за 30 лет ему он не понадобиться, а платить за чужой и уж тем более не выполненный ремонт намерений у меня нет. Поэтому вскоре снова будет куча долгов у населения, а вы будете глазками хлопать, мол не понимаем, а че не платят-то, ах не платыт, дак мы вас ваще сейчас процентами раком нагнем, чтоб вам совсем жить не хотелось, а блин не чем платить, потому что у нас в отличии от вас ЗП не 400 000р, и даже не 40 000р, очнитесь блин, вы что творите то!

Гость
18 июн 2015 в 12:16

ПОДПИСЫВАЙТЕ ПЕТИЦИЮ НА Chanqe.orq "ПРОСИМ ОТМЕНИТЬ АНТИНАРОДНЫЙ, ВСТУПИВШИЙ В СИЛУ 1 ЯНВАРЯ...... О КАПИТАЛЬНОМ РЕМОНТЕ МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМОВ"

18 июн 2015 в 12:46

пора партию создавать Антикапремонт и по-моему сторонников будет не менее 82%, и потом надо отменить этот узаконенный и подписанный Президентом рэкет:))))))))))))))))))))) Только вот эти бюрократы-казнокрады все и блокируют там в сытой златоглавой, им то по барабану, как биомасса существует, у них то форумы, то мондиали, то этапы Формулы 1, то Капелло с отличным футболом, куда уж тут везде вникнуть и разобраться в очевидных антинародных вещах............ Жаль, что Путина они одурачили и убедили подписать им очередную кормушку! Может до него кто достучится на очередной прямой линии, время покажет.........

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июн 2015 в 12:53

Интересно, в системе "Город" висит долг за 3 месяца кап. ремонта, а квитанции ни одной не получали... Все равно платить не буду!