ВСЕ КОММЕНТАРИИ (134)

Гость
19 июн 2015 в 10:38

Ну наше правительство все веселее и веселее трактуют "под себя" законы. Вот цитата: "Мы уже отобрали ряд компаний по строительному контролю за выполнением работ, сейчас выбираем подрядные организации на выполнение работ." - Это означает только одно: Выбирается ряд "своих" компаний по строительному контролю за выполнением работ, а далее "Хочешь выполнять работы с низкими ценами и заводской стоимостью оборудования? Попробуй? А мы (чиновники) через "свои" надзорные организации из Вас все соки выжмем. Поэтому лучше Вам не соваться сюда....
А как же население? Закон подписан и на население "чиновникам" начхать. Они там только и делают что: "Придумывают всякие схемы как бы еще бюджет пополнить, а давайте возьмем и с населения соберем" а из всех выделенных сумм на работы материалы и оборудование уйдет порядка 50% если не меньше. Остальное на откаты надзорным компаниям, содержание дирекции "Регионального оператора капремонта" ну и не надо забывать про прибыль в "СВОИХ" организациях.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июн 2015 в 11:34

А что Васильева уже сменили?

ОТВЕТИТЬ
ИМХО
19 июн 2015 в 12:31

82 процента не заплатили.... мнение 82 процентов и ЕСТЬ ЗАКОН!

ОТВЕТИТЬ
из Че
19 июн 2015 в 13:22

Некачественно выполненные работы, по словам А. Самохвала, не являются причиной для неоплаты работ. Кому нужен такой капремонт? Тап-ляп сделают, деньги (законно) получат, а жителям как с этим оставаться? Судиться, так у этих подрядчиков за душей только 10 000 руб. уставного капитала. Нет механизма участия собственников в капремонте - контроле смет, выборе подрядчика, контроле работ, оплате. И это Самохвал признает. А денег ему все равно дай! Ищет дураков.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июн 2015 в 14:08

Фонд кап. ремонта - вид узаконенной пирамиды. Возьмем 5-ти этажный дом. 70 квартир по 50 кв.м(в среднем) и умножим на 6,5 руб с кв.м. получим, грубо, окло 25 000 руб. На ремонт кровли надо около 1 000 000 руб. Таким образом либо собирать только своим домом эти деньги в течении 40 лет, либо за вас заплатят жители таки же 40 домов. Но тогда на последний дом из этих 40 деньги появятся только через 40 лет. Таким образом повезет только тем домам, которые попадут в программу кап.ремонта в течение первых 5-10 лет. На остальные дома денег просто не будет. И это только по ремонту кровли и в нынешних ценах. А у дома есть еще инженерные коммуникации и сама "коробка" дома.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июн 2015 в 17:46

Короче вывод один!, главное чтобы от дома не платило более 50 % собственников квартир, тогда и договора действующего с регоператором нет. Поэтому агитируйте соседей бойкотировать эти платежи...

ОТВЕТИТЬ
Абоминог
19 июн 2015 в 19:30

-"Если недостатки работы выявлены в процессе приемки, то акта приема не будет до тех пор, пока проблемы не будут устранены. Соответственно, подрядчик не получит оплаты, пока должным образом не выполнит работу."-
Подождите, г-н Самохвал. С Ваших слов получается следующее:
1. Я, как собственник жилья, нанимаю рабочих, чтобы они произвели ремонт.
2. Пока результаты ремонта меня не удовлетворят, я акт приемки не подписываю.
3. Подписываю акт приемки - проплачиваю работы.
А вот здесь мне интересно, - зачем мне посредник в лице какого угодно оператора, который сам себя назначил для сбора денег с меня и остальных жильцов в ПРИНУДИТЕЛЬНОМ порядке для проведения ремонта в сроки, которые УСТАНАВЛИВАЕТ сам, не советуясь с мнением СОБСТВЕННИКОВ ЖИЛЬЯ, но на МОИ и ИХ деньги?
У Вас лично, и у какого-то оператора часто проверяют содержимое кошелька посторонние люди, изымая при этом энную сумму денег, говоря, что это для Вашего же блага?
Чем-то Вы мне напомнили г-на Петриди 5-летней давности.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июн 2015 в 19:31

Не платила и платить не собираюсь! Тут за пару лет накопить на ремонт можно, такой гон....

Абоминог
19 июн 2015 в 20:00

Г-н Самохвал и другие заинтересованные лица! Почему Вы все в СМИ никогда не называете правильно вашу организацию:
"СПЕЦИАЛИЗИРОВАННАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ-ФОНД
"РЕГИОНАЛЬНЫЙ ОПЕРАТОР КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА В
МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ"?
А Ваша должность, видимо звучит так:
"начальник Челябинского отдела СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ НЕКОММЕРЧЕСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ-ФОНДА
"РЕГИОНАЛЬНЫЙ ОПЕРАТОР КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА В
МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ".
Вы, мягко говоря, лукавите с первой строчки.
Со мной не хотите подискутировать?
Вопросов много, и, честно говоря не только мне хотелось бы получить ответы на них. Но они бы отличались от тех которые Вам задают журналисты (но касались бы они исключительно данного ФОНДА и его работы).

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июн 2015 в 12:10

В 2014 - 6.40 рублей с кв. метра, а сколько же будет, например в 2020 году. Уверен, что сумма будет в десятки раз больше.

Гость
20 июн 2015 в 22:02

Хорошо, если все жители тоже отправят этой шараге договор в виде оферты. Например, о ежемесячной выплате каждому жителю некоторых сумм.
А когда эта шаражка в течение месяца не ответит на посланный договор - прямо в суд с принуждением шараги к исполнению договора, который будет им направлен.
Абсурд, но эта шарага действует именно так.

Гость
22 июн 2015 в 11:45

Для требования каких-то выплат должен быть заключен договор - ЭТО ЗАКОН.
Договор должен содержать существенные условия договора: объем работ, качество, сроки, ответственность сторон за ненадлежащее исполнение договора - ЭТО ЗАКОН.

Все. что не укладывается в эти рамки - это не закон, а филькина грамота. Лохотрон для "сравнительно честного отъема денег".

А теперь вопрос: чем принципиально отличается КапРемонтШараш от МММ, Хопер-Инвеста, и прочей подобной шушары?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2015 в 12:53

Отдать "вдлинную" деньги какому-то фонду, организованному государством, которое имеет мусорный кредитный рейтинг? Надо быть дураком...

Гость
22 июн 2015 в 14:14

Если всё так честно и открыто почему бы в квитанции на КР не указывать какой собран фонд ден средств, возрастающие ежемесячные накопления (по каждому дому и по всем вместе). Почему всегда эта информация скрыта от тех с кого собираете??? Почему всегда скрыта информация сколько средств было собрано за 10-20-30 лет с домов которые так и не дождались ремонта?? Почему красивые дома только новые и те в которых Вы живете??? Снова верить в чудо ???

Гость
22 июн 2015 в 19:34

сам себя не позвалишь

Гость
23 июн 2015 в 10:51

Правовая форма вашего фонда подразумевает добровольные взносы не обязательные платежи. Ждите когда народ, который все время обманывали будет добровольно вам деньги отдавать не известно на что. Договора вы ни с кем не заключали. С какого перепуга я вам платить обязан судитесь посмотрим, что суд скажет.

23 июн 2015 в 14:13

Особо поражают умники диванные, которые капремонт от текущего отличить не могут. Как мозгами пошевелить - ни-ни, а вот как вопить на весь тырнет - это всегда за. Смешные.
Не нравится - добивайтесь смены системы, не в состоянии зад от дивана оторвать - сидите ровно и не вякайте

ОТВЕТИТЬ
Пенсионерка...
23 июн 2015 в 15:46

Я всю жизнь живу в старом доме на Киргородке. Всю жизнь оплачиваю квитанции - не зависимо от государственного режима, власти, революций и т.п. Т.е - и в былые времен мною оплачивались счета на ремонты (в том числе и кап. ) и до последнего времени я плачу за все услуги, даже за те, которых я не получаю (замена лампочек, мытье полов, даже дыру в полах в подъезде заколачивали сами жильцы). Звонить и бегать по каждой лампочке в ЖЭК - себе дороже. Почему я сейчас должна опять кого-то кредитовать? На пенсию, на которую я живу - мне бы просто выжить. НО! я согласна оплатить кап ремонт, который должны были сделать уже раза три за все время существования дома. Только начните хотя бы его делать! И предъявите акты, сметы, договора! Где это все? Почему квитанции на оплату есть, а работ и документов нет? ПОТОМУ ЧТО ЭТО ОЧЕРЕДНОЙ ЛОХОТРОН и Вы, господа, с этого лохотрона кормитесь! Так что - не верю и платить за воздух не буду!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2015 в 16:32

Охренели совсем. Я каждый месяц плачу за обслуживание и ремонт по 900 рублей УК АЛЬТЕРНАТИВЕ. И работы не вижу. Подъезд на первом этаже как помойка уже. Убираю и мою свой этаж сама. Если в нормальном состояние поддерживать дом на эти деньги, а не менять машины и дачи на Канарах по три раза за год. Куда и на что уходят эти деньги? А Вы хотите новый побор создать. Да люди домами отказываются платить, тут работы от своей УК не добьешься, один ответ на все, я не я, и лошадь не моя. А требовать что от какого-то фонда, вообще дохлый номер.

бабы-крабы
23 июн 2015 в 16:52

А ответьте,пожалуйста, на такой вопрос: у моей тети в собственности доля - комната в двушке. Ей пришел квиток за капремонт с полным начислением на ее имя, а также ее совладелице - тоже с начислением со всего метража, а не с доли. И что теперь с этими квитками делать?

Гость
23 июн 2015 в 18:08

Резюмируем. Надо самим не платить, других за это агитировать. Будем держаться вместе - ни один самохвал нас не возьмёт!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2015 в 19:10

В этой ситуации собственники недвижимости являются заложниками и должниками монопольных организаций и законным путем фактически не могут противостоять натиску структур, регулирующих цену (тариф) за их НАВЯЗАННЫЕ услуги как им заблагорассудится. Законы рынка здесь не действуют. Законодательство тоже на их стороне. Отказаться можно только путем продажи недвижимости. Замкнутый круг. Остаются протесты в виде выплескивания эмоций ....или...

Гость
23 июн 2015 в 19:26

Ни разу квитанцию не прислали, а в системе город неуплату рисуют. Пришлют квитанцию, заплачу, никакие долги платить не буду.

Гость
23 июн 2015 в 22:15

А в судебном иске тоже будут имя истца писать ЧНА . Если так , то пусть им ЧНА и платит.

Гость
24 июн 2015 в 10:41

Подскажите, правомерно ли указывать в квитанции одновременно: 1- содержание и ремонт жилого дома и 2- взнос в фонд на кап ремонт? На тополинке такое получаем.

Cлавян
24 июн 2015 в 11:49

Сколько можно обирать народ?Ну ничего-"кошка"скребет на свой хребет!

Гость
24 июн 2015 в 14:40

http://www.novayagazeta.ru/comments/68919.html?print=1

PS Думайте сами - решайте сами...

гость
24 июн 2015 в 16:45

Да уж, проблему надо решать очень кардинально! Другого выхода не видно. С каждым годом они становятся жаднее и наглее.

Гость
25 июн 2015 в 08:48

Если я одну квитанцию по капремонту оплатил значит заключил договор,с его слов ,а если следующую не оплатил значит расторг заключенный договор, так получается.

ОИЕ
25 июн 2015 в 11:15

А что будет с жильцом, который платил за кап. ремонт, а затем купил новую квартиру и переехал. Куда эти деньги деваются? Учитываются ли ранее произведенные оплаты за кап.ремонт по новому месту жительства? Кроме того, что делать, если при покупке вторичного жилья предыдущие хозяева не платили за кап. ремонт? С кого в итоге будут взыскивать по суду

ОТВЕТИТЬ
29 июн 2015 в 14:56

Граждане ждем еще, что будет дальше. До января 2016 года можно не оплачивать, без пени официально, какой то хлыщь сказал по радио.

Валентина
18 сен 2015 в 16:57

Кто в курсе, на сегодняшний день муниципалитет не оплачивает за свой жилищный фонд взносы региональному оператору. Почему?