ВСЕ КОММЕНТАРИИ (49)

"В Челябинской области созданы комфортные условия для бизнес" - а когда создадут комфортные условия для простых людей, вы своим ЖКХ - довели людей до нищеты. Если бы это было не выгодно то не бились бы в судах за первенство управлять тем или другим домом. Наш Калининский ДЕЗ - попробуй забери хоть один дом, они не работают и другим не дают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2015 в 21:44

Общественное движение " Мой Челябинск", есть группа ВКонтакте, написало петицию против взносов за капремонт. Подпишите петицию, не будьте равнодушны. Хватит молчать, пора действовать!!!

ОТВЕТИТЬ
22 июн 2015 в 21:45

Полумера. Опубликовать составляющие каждого тарифа, упразднить ЕТО, осеняющие эти тарифы государственным благословлением, пересчитать и обрезать (по моим прикидкам - вдвое). А вот тогда можно и замораживать. Но тогда от путинской вертикали на местах труха останется, потому что право грабить - единственное, чем может московская власть расплачиваться с местными баронами за покорность и поддержку, денег у нее сейчас мало, самой бы хватило.

Гость
22 июн 2015 в 23:37

Эту байку мы уже слышали два года назад,,,,

Гость
22 июн 2015 в 23:58

Если бы содержать дома было убыточно, УК легко бы расставались с этими домами, а то создаешь ТСЖ и хрен... только через суд или скандал. Что касается тарифов, то наверняка раньше все эти ОДН были изначально туда заложены, а также определенный процент неплатежей, и жили все нормально. А сейчас тарифы задраны, пройдитесь вдоль ПОВВ, один беднее другого, сплошные иномарки, девчонки-соплюшки на тойотах и ниссанах рассекают, вот у кого зар. плата позволяет.

Гость
22 июн 2015 в 23:59

МУП ПОВВ совсем совесть потеряли. Счета за ОДН приходят по 500-700 рублей, и у них там все правильно рассчитано. Кубы поделены на площадь. Превосходно, а кто эти площади и кубы контролировать будет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2015 в 00:01

У ПОВВ тоже директор меняется часто, как и у капитального ремонта, тоже еще та кормушка похоже, то Крехтунов, то Поташев, то еще кто-то до них был.

Гость
23 июн 2015 в 00:02

Нелогично задирать платежи, когда корова уже не тянет. Народ просто перестанет платить. Что получат наши богатейшие МУПы? Чем больше повышение тарифов, тем больше накопленные долги населения

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2015 в 00:32

А жилищные услуги в июне уже повысили на 10 процентов (УК "Ремжилзаказчик"). А в июле еще повышения ждать?

ОТВЕТИТЬ
23 июн 2015 в 08:44

А как на счет заморозить цены на бензин и продукты?????????

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2015 в 08:59

вообще платить перестану. объявлю себя банкротом, что-то было недавно про такое)))

ОТВЕТИТЬ
Леший
23 июн 2015 в 10:13

Тарифы завышены в 2-3 раза, это стало понятно после установки счётчиков. Но и оплата по счётчикам без сомнения тоже производится по завышенной ставке. Куда ещё повышать? Чиновники головой думают или мягким местом?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2015 в 10:46

Зарплаты не поднимаются в связи с инфляцией, так почему монополистам-частникам это можно делать? -так стабильно ежегодно они "упивают" на инфляцию, на обоснованные расходы? кому это очень выгодно народ обкрадывать, средь бела дня. Нашли источник для решения своих проблем- народ, а Вам дано понять что народ только еду и комуналку работает?

23 июн 2015 в 13:08

"Цена растёт, а краник сохнет"! Когда пойдем митинговать, как в Армении? Как квитанции по новым тарифам получим? Где же все принятые раньше законы об ограничении повышения тарифов не более 12% в год? Почему не действуют правила о том, что ОДН не может превышать 25% от внутриквартирного расхода ресурсов?

23 июн 2015 в 13:53

Аналогично и со страховкой, "бедные" УК и страховые такие "убыточные"...

Елена
23 июн 2015 в 14:53

Я в ужасе!!!!!! В стране кризис!!!! Платежеспособность у населения упала!!!! Куда еще повышать тарифы???? И заметьте это делается летом когда якобы мы за отопление не платим!!! Может проскочит безболезненно!!!!!

Гость
23 июн 2015 в 17:55

А разве уже не подняли тарифы?Мне за воду и за ремонт и обслуживание в квитанциях за май повышенные тарифы пришли.Что,еще и с 1 июля повысят?

Гость
24 июн 2015 в 11:17

А как же мы раньше то жили? В 60-90- годы. Приходили квитанции копеечные, никто никаких миллиардных убытков не терпел, ЖЭКИ были маленькими конторками, незаметно работали, чинили, ремонтировали. Да-а-а, прогресс налицо! Было во имя чего "перестраиваться", "инноватизироваться"!

Гость
24 июн 2015 в 23:01

"Тарифы на услуги ЖКХ в России могут заморозить до 2017 года" -Xa-Xa-Xa. Hy пecмeялиcь и бyдeт! Xoтитe aнeкдoт иx ecть y мeня.
"Друзья! Берегите Родину, отдыхайте за границей!"