Ау! жители дома 21 по ул.Чичерина. прежде чем затевать свару посмотрите на себя на начало гола заложенность вашего дома перед ресурсоснабжающими организациями составляла более 1 млн. рублей. Вопрос почему? У вас что председатель ворует или вы не платите ком. платежи? Если вы сами не платите, то значит нарушаете закон, но сами ТРЕБУЕТЕ соблюдения закона по отношению к вам. Есть хорошая народная пословица " как аукнется, так и откликнется". Вот вам и откликается ваше отношение к закону. Вперед ребята!!! сами соблюдайте закон и он будет охранять вас.
Прошлой зимой в снег и ночь к ребенку приехала скорая,уже стоял забор ИМЕНИ ПРОНИНОЙ,и нам понадобилось достаточно много времени.чтобы задним ходом по ночи между машинами скорая смогла выехать обратно по пути в больницу,т.к. нет вариантов для маневра и разворота.Очень хотелось разбудить госпожу,чтобы она тоже участвовала и выслушала комментарии водителя.Прежде чем жлобить о том,что кто-то прошел по вашей территории или поставил машину у вашего дома,нужно думать о реальных вещах.Не дай бог,пожар,пока вы или мы будем бегать за ключами и открывать ворота.все просто сгорит!!!Откуда такая мелочность и ненависть к соседним домам? Постройте каменный трехметровый забор,чтобы вообще не видеть людей .
Заняться вам больше нечем, как забор на заборе ставить.
Я так понимаю, что в обеих домах одинаковое количество квартир. И люди-собственники примерно одного уровня дохода заселялись в эти дома, верно? Следовательно, количество машин у собственников должно быть примерно равным. Не поверю, что в одном доме их в 2 раза больше, чем в другом.
Зачем тогда огород городить? Ругаться и лишние заборы ставить?
Живите дружно, площадка детская, я поняла что у вас одна на всех, что дЕлите-то???)))
Я, являясь жителем дома 23, категорически против разделяющего забора! Потому что во-первых, территория трех домов и так маленькая, а с забором будет и того меньше и неудобнее. Во-вторых, у меня есть ребенок и я хочу пользоваться беспрепятственно детской площадкой! Но г-жа Пронина не угодных ей жителей или просто жильцов со своим мнением, посылает матом и всё, разговор окончен!
Жаль что пострадают мамашки с детьми из 23 дома, благодаря действиям Прониной, ведь жители наших домов действительно огородят детскую площадку после реконструкции, и настроены не пускать "чужих"
Я считаю жителям дома №23 стоит поджечь, поцарапать, проткнуть колеса (яйцами с окна покидать - мойка тоже денег стоит, да и вообще в принципе есть куча способов) автомобилям жителей дома №21 стоящих на территории дома №23, и тогда сразу расклад поменяется и никто более не будет хотеть парковаться на вашей парковке.
Люди! Остановитесь. Русские люди всегда отличались радушием и готовностью помочь ближнему, соседу. Откуда столько злобы.нормальные люди объеденеяются. ЧТОБЫ ВЫЖИТЬ, ЧТОБЫ СОВМЕСТНО РЕШАТЬ ПРОБЛЕМЫ, А МЫ ЗАГОНЯЕМ СЕБЯ В ЖЕЛЕЗНЫЕ КЛЕТКИ. у Г-ЖИ ПРОНИНОй ПСИХОЛОГИЯ ЧЕЛОВЕКА, КОТОРЫЙ ЖИВЕТ ПО ПРИНЦИПУ - ПУСТЬ МНЕ БУДЕТ ХУЖЕ, НО НЕ ДОПУЩУ, ЧТОБЫ СОСЕДУ БЫЛО ХОРОШО. Это психология Шарикова. Дорогие соседи, вы же не Шариковы. Остановитесь, оглянитесь и примите правильное решение. Неужели вы все ее так боитесь? А ей посоветую еще собак по периметру пустить и ток по забору, а то вдруг сосед ненароком забредет на ее территорию.
Я живу в 23. Мутное ТСЖ мне не нравится. Журавлев тоже. Ни Пронина ни Журавлев никогда не с кем не договорятся. Особый талант у людей.
А с парковками надо было раньше бороться - нелепый магазин "кнопка", идиотские дома натыканные ск легион. Места больше не стало. А Пронина и Журавлев зато в деле.
Так может все вместе остановим этот передел, от которого проиграют все, кроме, наверное мадам Прониной, которая подозрительно рьяно бьется за народное "счастье". Ей надо активизировать "финансово-хозяйственную деятельность", а, глядишь, что и в осадок выпадет. Вы, жильцы 23 дома тратите свои деньги на ухудшение вашей собственной среды обитания. Тогда тратьте, а мы без вас проживем, лучше без соседа, чем с таким как вы.
Если основной весь сырбор из-за парковочных мест, то почему бы не поставить автоматический шлагбаум, который смогут открыть только жители 23-го дома. У жителей 21-го дома, если не ошибаюсь, есть свой въезд (если нет, то дайте время, чтобы сделали). Это и дешевле выйдет, и детям останется место для беготни, и не будет уродского (это моё мнение — заборы уродские очень) забора.
В общем, мысль ясна, я думаю. Может я что-то упустила.
Определить нужно Пронину и Журавлева в одну комнату месяца на три!!!!) Может и договорятся. А так я вижу весь кипишь сейчас вокруг двух тем- испортим машины и детей не пустим на детскую площадку!!!))) Нашли на ком сорваться на железе и детях. Кстати давно следовало на все три дома разместить план улучшения детской площадки с фото и проектом. Скинулись бы жители без участия лишних прокладок - ТСЖ или управляющей. Те кто тут делит место для игры детей возьмите инициативу в свои руки, направьте энергию в мирное русло, займитесь детской площадкой!
Живу на Сахарова 11, закрытая территория. Недавно рядом построили новый дом со стороны Ун. набережной, взяли их в свою огороженную территорию. У нас там много домов и таунхаусы, проблемы с парковками те же - дефицит парковочных мест, паркуемся там, где есть место. Вопроса свой или чужой дом вообще не стоит, людям это и в голову не приходит. Сообща занимаемся благоустройством территории, у нас, правда не ТСЖ, а УК, но какая разница. Заезжайте и посмотрите. Что, тут люди другие?..
Эту ситуацию можно описать с точки зрения коммунальной квартиры:
Было в квартире 3 собственника (Маша, Ваня и Петя). У Маши и Вани была общая доля в квартире, на что имелась и зеленка. Потом Маша обратилась в орган (в данном случае КУиЗО) и не ставя в известность Ваню общую зеленку обнулила. Т,е. Ваня был собственник, а теперь никто. Маша сделала зеленку на себя и теперь говорит Ване и Пете, что они не имеют права пользоваться коридором, кухней и санузлом. Им оставили их комнаты и ванну. Кстати ванной,которая по зеленке принадлежит Пете,(в данном случае детской площадкой) Маша собирается пользоваться и даже собирается помочь сделать там ремонт, только через лет 5, когда все свои дела сделает и то может быть. То что Ваня и Петя собираются делать ремонт там сейчас или на следующий год , Машу не волнует.
Будь Вы на месте Вани и Пети вы бы возмутились? Вот ТСЖ "Возрождение" вместе с госпожой Прониной ведут себя как Маша.
Действия КУиЗО сомнительны.
Если бы ТСЖ "Возрождение" и Пронина обратились бы в наше ТСЖ (Чичерина 21) или к жильцам, если не можете договориться с председателем, этот конфликт можно было уладить, разделив территорию ЧЕСТНО. И живите за своим забором как хотите. Мы против деления как вам вздумается . нам такие склочные соседи тоже ненужны.
Дурдом полный, живу в 21 доме, ставлю машину исключительно на свою придомовую территорию и гуляю с ребенком на детской площадке, наблюдаю картину : люди с 21 и 23 домов точно также ставят свои машины поближе к своим домам чтобы смотреть за своим имуществом,и если уж реально нет мест им приходиться ставить у соседнего дома, но ведь это житейская ситуация? Чего страшного в этом? Сегодня ты поставил на парковку соседа, завтр он? Кстати, в 23 доме есть дети!!!! Люди, куда они пойдут гулять если г- жа пронина считает что им не нужна площадка?они пойдут гулять где ближе, то есть на общую площадку, что нужно поставить замок и смотреть прописку у входящих? Люди, это ведь просто маразм, давайте как решать ситуацию нормально и цивилизованно, городить клетки и замки как в местах лишения свободы абсурдно
Складывается впечатление, что кто-то преднамеренно разжигает "искусственную" войну. Неадекватные призывы порчи имущества, шантаж детской площадкой, в итоге все кончится перестрелкой? Считаю, что это не профессионализм руководителей ТСЖ, которые не справляются со своими непосредственными обязанностями. Надо уже подключать фискальные органы.
Ситуация вообще не понятная. Мадам пронина разрушила все ограждения, перекопала все, что можно, организовала бардак и тишина - третий день никто ничего не делает...Все разрушено. Жильцы 23 дома, вам это нравится, вам это надо? Может соберем совместное собрание жильцов и все спокойно обсудим и сделаем так как удобно нам, жильцам, не мадам П. Если вам удобнее разделиться ради бога и удачи вам в автономном плавании, но ощущения такие, что вас никто и не спрашивал.
У собственников помещений жилого дома № 21 по ул. Чичерина, КУИиЗО, нарушая ЗАКОН и КОНСТИТУЦИЮ, без суда, отобрало право собственности на землю, согласно утвержденного КАДАСТРОВОГО ПАСПОРТА НА ЗЕМЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК от 30.03.2013 г. за № 7400/101/13-189939, выполненного на основании Распоряжения Заместителя Главы города Челябинска от 22.11.2012 г. за № 2048м. Оригиналы документов размещены на сайте ТСЖ "Чичерина, 21" - http://tsjchicherina21.wix.com/tsjchicherina21 - по ссылке - http://tsjchicherina21.wix.com/tsjchicherina21#!doc-on-the-ground/c1zqo
почитала... самим не мерзко? оба председателя и их детки лапки потирают, а мамашки 21 дома(мамашки взято из слэнга вышенаписанного комента о мамашках 23 дома) уже прямо заявили, что это ИХ детская площадка и валите все отсюда... после такой агрессии смысл общаться? разлиновать и написать номера домов и квартир на местах стоянок никак?))) или так много машин в каждой квартире? сложно выгнать обоих председателей и образовать новое тсж на 3 дома? мамашки 21 дома, а что вы скажете мамашкам из 21б дома? те просто молча гуляют(и если из 23 дома детей на площадку выходит 1-4, то из 21б в несколько раз больше). мерзко, когда взрослые по возрасту люди ведут себя как быдло.
соседи. я практикующий юрист. этот дурдом - это амбиции руководителей. здесь 3 дома : 21, 21б, 23. о чем спорить? вывоз ТБО - общий. территория - огорожена. до сих пор нет ключей от общих ворот и калиток. полностью согласен с мнением негативных предыдущих отзывов. как будем считать мнение жильцов не 2х, а 3х домов??? 21б - как будто все игнорируют. а там тоже УК. а ее мнение мы вообще не знаем. а теперь - самое интересное: инфраструктура всех 3х домов - общая. год назад на общей территории меняли трубы - снесли все заборы, разбомбили асфальт на всей площадке. если будут менять трубы дома 23 - куда будете девать бетонные блоки? опять за демонтаж и монтаж деньги платить? руководители тсж и ук - может уже встретитесь и побеседуете о плюсах и минусах? готов поприсутствовать при встрече и пояснить о рисках для всех
Уважаемый орган местного самоуправления!
Как будешь делить единственную песочницу во дворах, при формировании земельного участка каждому дому, на которых расположены от двух и более МКД??
Поделись идеями со своими горожанами, а то предыдущий состав, так и не смог ничего толкового придумать !
Народ ведь сожрет друг-друга...
Ау! жители дома 21 по ул.Чичерина. прежде чем затевать свару посмотрите на себя на начало гола заложенность вашего дома перед ресурсоснабжающими организациями составляла более 1 млн. рублей. Вопрос почему? У вас что председатель ворует или вы не платите ком. платежи? Если вы сами не платите, то значит нарушаете закон, но сами ТРЕБУЕТЕ соблюдения закона по отношению к вам. Есть хорошая народная пословица " как аукнется, так и откликнется". Вот вам и откликается ваше отношение к закону. Вперед ребята!!! сами соблюдайте закон и он будет охранять вас.
Пронина похоже одна на все комментарии отвечает
В общем, мысль ясна, я думаю. Может я что-то упустила.
госпожа Гришечкина у вас снова появилась работа)) в бой!
История о том,как одна ... рассорила три дома. Уловила сущность людскую,мелкую и жалкую. и активно продавливает эту тему.
Прониной недовольны очень многие и в доме 23. Её уберут скоро, это её последний аккорд оставить о себе память.
Эй, власть, людям плохо...
Пора помочь создать условия для ИНСТИТУТА ДОБРОСОСЕДСТВА !!
А зачем убирать калитку ??? Как детям в школу ходить??
соседи. я практикующий юрист. этот дурдом - это амбиции руководителей. здесь 3 дома : 21, 21б, 23. о чем спорить? вывоз ТБО - общий. территория - огорожена. до сих пор нет ключей от общих ворот и калиток. полностью согласен с мнением негативных предыдущих отзывов. как будем считать мнение жильцов не 2х, а 3х домов??? 21б - как будто все игнорируют. а там тоже УК. а ее мнение мы вообще не знаем. а теперь - самое интересное: инфраструктура всех 3х домов - общая. год назад на общей территории меняли трубы - снесли все заборы, разбомбили асфальт на всей площадке. если будут менять трубы дома 23 - куда будете девать бетонные блоки? опять за демонтаж и монтаж деньги платить? руководители тсж и ук - может уже встретитесь и побеседуете о плюсах и минусах? готов поприсутствовать при встрече и пояснить о рисках для всех
Гнать в шею всех троих расхитителей народного добра и спокойствия!!!! Организовать единую компанию на все три дома!!!
Уважаемый орган местного самоуправления!
Как будешь делить единственную песочницу во дворах, при формировании земельного участка каждому дому, на которых расположены от двух и более МКД??
Поделись идеями со своими горожанами, а то предыдущий состав, так и не смог ничего толкового придумать !
Народ ведь сожрет друг-друга...
Бедные люди...как и чем вы живете...жалко вас...