RU74
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Челябинске
Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

2 м/c,

ю-в.

732мм 73%
Подробнее
2 Пробки
USD 78,27
EUR 89,18
перейти к публикации
118 комментариев к публикации

Двойные счета загнали жильцов в долги

15 июля 2015, 16:28
Гость
Алёша "500 Автобусов" Текслер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 июля 2015, 00:05
Обратите внимание на фотографии квитанций... Стоимость содержания м2 в "Юбилейном"-12,33 рублей. А в "созвездии"-13,56 рублей, то есть на 10% больше. Полагаю, что разница очевидна...
Гость
17 июля 2015, 01:25
Что- нибудь из общего платежа выделили отдельной строкой, например уборка двора или нет мусоропровода. А со следующего месяца будет больше цифирька. Сам помощник Главного разрешил по максимуму навернуть, ведь он лично же в прошлом году приезжал в город Че на обсуждение проблем ЖКХ.
Алёша "500 Автобусов" Текслер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 июля 2015, 02:36
Гость
17 июля 2015, 01:25
Что- нибудь из общего платежа выделили отдельной строкой, например уборка двора или нет мусоропровода. А со следующего месяца будет больше цифирька. Сам помощник Главного разрешил по максимуму навернуть, ведь он лично же в прошлом году приезжал в город Че на обсуждение проблем ЖКХ.
Ничего не выделяли отдельной строкой. Это конкретно только "содержание и ремонт". Тарифы разные. А мусоропровод, лифт, вообще в тариф за ремонт и обслуживание не входит. Они всегда отдельно считались, мусоросборник- 49 копеек/метр, лифт-3,73 рубля/метр последний раз. В "созвездии" тариф повысили с 1 июня на 10%. С 12,33 рублей до 13,56 рублей с м2 для всех. И это в "созвездии" сделали незаконно, так как гордума подняла тариф на "содержание и ремонт" только для муниципалов. Смотрите ответ Кочерещенко Мизиной Оксане http://chelyabinsk.ru/conference/kocherechenco_74.html?p=1&qp=2#question
Гость
16 июля 2015, 22:11
ТСЖ Комарова 125 просто хочет на безделии получить чужие деньги, работу проводил Жилкомсервис а ТСЖ эти деньги людям в долги да еще и пенни. Хорошо устроились ничего не скажешь куда только смотрят ГЖИ и прокуратура ?
Гость
20 июля 2015, 02:12
работу проводил Жилкомсервис... не смешите всех, а? или можете Вы пишете от работника Жилкомсервиса, а? Какие работы? В доме вообще ничего не делалось! Я был настолько удивлен, когда приходил и просил отключить стояк, чтобы поставить счетчики, мне закотили огромную сумму и я спросил: а почему? ответ у жэу-16 был такой: "Ну ведь нам весь дом отключать надо!". И это 21 век! Не было в доме постоячных кранов! Сейчас, с приходом ТСЖ, и краны поставили, и канализацию заменили (если кто не видел, когда старую вывозили из подвала - это был просто ужас!), свет наконец-то появился в подъездах, в общем, по мне так лучше стало намного. Жалко пока до нашего подъезда не дошли по замене окон, но, по крайней мере работа видна (и так хорошее состояние подвала - это основа основ нормального существования дома). Так что не надо тут про "работу проводил Жилкомсервис".
Гость
16 июля 2015, 15:02
ГЖИ - наши нахребетники, которые защищают удобные УК типа ОАО МЖКО - ООО МЖКО, ООО МЖКО-1, ООО УК МЖКО и т.д. и у всех лицензии. А по капремонту содержим огромный штат рег.оператора. Вот узаконенная халява! Прокуратура как будто на Марсе живет или видимо у них привилегированные законы.
Гость
16 июля 2015, 14:17
На Комарова, 125 уже второй год ТСЖ, а прежняя управляющая Жилкомсервис до сих пор выставляет счета за обслуживание, насчитывает пени и долги. Вот как это называется???
Гость
16 июля 2015, 14:42
это называется - денег хочется
evm14@74.ru

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 июля 2015, 14:44
это называется - жилкомсервис с головой не дружат, а еще больше не дружат с головой жильцы, которые продолжают им платить.
Гость
16 июля 2015, 15:52
16 июля 2015, 14:44
это называется - жилкомсервис с головой не дружат, а еще больше не дружат с головой жильцы, которые продолжают им платить.
Намеренный обман с целью обогащения. Купила знакомая там квартиру, и по незнанию год оплачивала Жилкомсервису, а долг ТСЖ все больше и еще кап.ремонт прибавился.
Гость
16 июля 2015, 13:36
да это мошенничество в чистом виде-заявления в полицию и прокуратуру-срочно!!!
Гость
16 июля 2015, 14:39
Примут и ответят - ПРАВОНАРУШЕНИЙ НЕ ВЫЯВЛЕНО! Это ваши гражданские дела - обращайтесь в суд.
Алёша "500 Автобусов" Текслер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 июля 2015, 14:57
Правильно. В полицию теперь. В ОБЭП. Ст.159 ч.3 УК РФ. В прокуратуру уже было. За ук "созвездие" признали нарушения и потребовали устранить. У меня есть три ответа от прокурорских на эту тему. В том числе и по 163-у дому.
Гость
16 июля 2015, 13:28
О как. На сайте ввели запреты на комментарии к статьям о капремонте. Верной дорогой идут товарищи. Правда-то глаза колет. Правду не скроешь, не дает народ на эту авантюру денег. Кровососы, моих денег вы точно не получите!
Гость
16 июля 2015, 14:14
Получим, еще как:) Через суд взыщем долги, опишем и изымем имущество и квартиру в счет долга. Сейчас нам это позволяет закон, принятый думой под наши интересы. Широкие полномочия и невмешательство любых гос.органов в споры двух субъектов. И ничего вы не сделаете. Платите, или мы едем к вам. ЖДИТЕ.
Совсем не гость

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 июля 2015, 14:38
Гость
16 июля 2015, 14:14
Получим, еще как:) Через суд взыщем долги, опишем и изымем имущество и квартиру в счет долга. Сейчас нам это позволяет закон, принятый думой под наши интересы. Широкие полномочия и невмешательство любых гос.органов в споры двух субъектов. И ничего вы не сделаете. Платите, или мы едем к вам. ЖДИТЕ.
До декабря включительно смело можно не платить тем у кого дотаций нет - штрафов и пеней нет пока (до 01.01.2016). Кроме всего сэкономите на платёжках, если платите не в Челинде.
Гость
16 июля 2015, 14:41
Гость
16 июля 2015, 14:14
Получим, еще как:) Через суд взыщем долги, опишем и изымем имущество и квартиру в счет долга. Сейчас нам это позволяет закон, принятый думой под наши интересы. Широкие полномочия и невмешательство любых гос.органов в споры двух субъектов. И ничего вы не сделаете. Платите, или мы едем к вам. ЖДИТЕ.
А не боитесь, что люди ответят адекватно?
Гость
16 июля 2015, 11:35
"Искать правду – в Госжилинспекции и суде"? Ну и зачем такие сложности? Нужно разогнать все инспекции, всю администрацию, оставить одного судью и пусть он один все решает, как захочет.
Совсем не гость

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 июля 2015, 13:30
А один судья справится то? У него что шесть рук и 48 часов в сутках? На оборот нужна ответственность укашек за не сделанную работу ФИНАНСОВАЯ и чтоб не собственники бегали за мастером чтоб недостатки исправить, а мастер за старшим по дому с актами, что претензий не имеют и начисления можно делать в размере 60% (удовлетворительно, 100% (отлично)
Гость
16 июля 2015, 14:20
16 июля 2015, 13:30
А один судья справится то? У него что шесть рук и 48 часов в сутках? На оборот нужна ответственность укашек за не сделанную работу ФИНАНСОВАЯ и чтоб не собственники бегали за мастером чтоб недостатки исправить, а мастер за старшим по дому с актами, что претензий не имеют и начисления можно делать в размере 60% (удовлетворительно, 100% (отлично)
поддерживаю 100%
Игорь .

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

16 июля 2015, 15:50
16 июля 2015, 13:30
А один судья справится то? У него что шесть рук и 48 часов в сутках? На оборот нужна ответственность укашек за не сделанную работу ФИНАНСОВАЯ и чтоб не собственники бегали за мастером чтоб недостатки исправить, а мастер за старшим по дому с актами, что претензий не имеют и начисления можно делать в размере 60% (удовлетворительно, 100% (отлично)
Ну, жалование они как раз за шесть рук и пять этих...голов получают.
Гость
16 июля 2015, 11:08
Весь маразм ситуации заключается в полном бесправии жильцов перед УК: люди годами платили им деньги, они ничего не делали, все развалилось и УК не несет никакой ответственности, при переходе в другую УК просто умывают руки. Нигде нет паспортов на дом , не происходит сдача домов по акту. Администрация это понимает и ее это устраивает. В мутной воде ...
Гость
16 июля 2015, 23:09
Смотрите на reformagkh.ru форму 2.8 Минстроя РФ к отчету УК по вашему МКД. Если его нет, после 01 июля, то смело обращайтесь в ГЖИ, которая с удовольствием выписывает штраф по ст.14.1.3 КоАП РФ
Гость
17 июля 2015, 11:22
Гость
16 июля 2015, 23:09
Смотрите на reformagkh.ru форму 2.8 Минстроя РФ к отчету УК по вашему МКД. Если его нет, после 01 июля, то смело обращайтесь в ГЖИ, которая с удовольствием выписывает штраф по ст.14.1.3 КоАП РФ
не выписывают они штрафы. хоть через суд добивайтесь.
Гость
16 июля 2015, 11:02
Жуть что творится. Тут соседи тоже не платили за ЖКУ, смеялись мол мы умные и прокурор нас защитит. Мол коллекторы не имеют права и все такое. Не защитил. Потом бегали в синяках и с гипсом долги оплачивать. Кошмар. Долги накапливаются и УКашка передает их на взыскание коллекторам. А те не церемонятся, работают жестко. Похоже у УКашек и коллекторов все схвачено и надо платить сколько скажут, иначе накажут. Лучше платить им по всем квитанциям, иначе страшно подумать, что они могут сотворить. Мрак. Ну, всем удачи и чтобы без долгов.
Игорь .

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

16 июля 2015, 12:56
Кто твой папа, маманя?
Гость
16 июля 2015, 14:46
Ха ха ха,сказка от УК!!!!!
Алёша "500 Автобусов" Текслер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 июля 2015, 15:09
"Созвездиевские" сегодня вообще сильно веселят))) Пишите ещё...
Гость
16 июля 2015, 10:46
А интересно услуги тоже оказывают обе компании, т.е. по двору бродит два дворника, чаще убирают подъезд и т.п. или они только квитанции присылают.
Гость
16 июля 2015, 10:42
А еще интересны всякие ОДН по свету!У меня бывает за квартиру рублей на 250-300 электричества набежало - так это телек, зарядка планшета и сотовый, стиралка раз 5 в день работает!А еще есть пустая новая квартира, там вообще никто не живет , а за воду берут по 1200р!
Совсем не гость

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 июля 2015, 00:59
Так статья уже не одна была про реки по дорогам и болота в подвалах. Вот там наши деньги.
Гость
16 июля 2015, 09:45
УК Юбилейный это контора Гартунга. А кто такой Павел Жолобов? - нудачник-депутат. Он не прошел на выборах в Калининском районе. Ну и видать в связи с не оправдавшимися ожиданиями Гартунгов пошел отрабатывать потраченные на избирательную компанию деньги в УК Юбилейный. Можно сказать так: "в депутаты не прошел - я в жилищники пойду. Пусть меня научат!". Люди, обходите его стороной. Ваши деньги пойдут на зарабатывание политических очков к следующим выборам)...
Гость
16 июля 2015, 12:47
А Созвездие - чья контора? и Вы уверены, что Ваши платежи Созвездию не идут на политические игры других кандидатов? Судя по Вашим словам - люди, платите Созвездию - они будут оправдывать ваши платежи и содержать дома в порядке... Ой - так ли?
Алёша "500 Автобусов" Текслер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 июля 2015, 13:08
Что плохого в зарабатывании политических очков к выборам?
Гость
16 июля 2015, 14:40
Гость
16 июля 2015, 12:47
А Созвездие - чья контора? и Вы уверены, что Ваши платежи Созвездию не идут на политические игры других кандидатов? Судя по Вашим словам - люди, платите Созвездию - они будут оправдывать ваши платежи и содержать дома в порядке... Ой - так ли?
Созвездие тоже не айс, но менять шило на мыло - верх глупости.
Гость
16 июля 2015, 09:39
ой, у нас тоже была такая эпопея, мы отказались от МЭЖК в пользу Управдома, квитанции слали обе компании, пока я не написала письмо в администрацию города, быстро всех на место поставили. Потом мы решили отказаться от Управдома в пользу Варианта, и та же самая история началась.
Гость
16 июля 2015, 12:13
и в чью пользу вы еще раз будете отказываться? и сколько это раз? самим то не надоело?
Совсем не гость

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 июля 2015, 13:26
Хоть лучше стало или также как и было?
Гость
16 июля 2015, 15:57
Гость
16 июля 2015, 12:13
и в чью пользу вы еще раз будете отказываться? и сколько это раз? самим то не надоело?
лучше стало :) не надоело, если люди не делают, что что обязаны делать - зачем им деньги платить? будем платить тем, кто делает. не сочтите за рекламу варианта xD
Гость
16 июля 2015, 09:36
Одно время нам тоже присылали 2 квитанции , я обратился в госжилинспекцию, попросил проверить законность работы двух УК - получил ответ официальный, писменный, заказным письмом .... что-то типа того что придите , напишите заявление , принесите обе квитанции , принесите данные и реквизиты обоих УК , принесите счета об оплате этим двум УК и еще что-то от этих УК. И вот только тогда мы займемся проверкой . Так у нас работают все гос. органы.
Гость
16 июля 2015, 07:52
ЖОЛОБОВ ПАВЕЛ ПЕТРОВИЧ Калининский избирательный округ №13 Справедливая Россия Выдвинут: Справедливая Россия Так именно этот человек со своим начальником Гартунгом заставил всех жителей города платить ОДН за воду именно они писали в прокуратуру и это требовали, а сейчас вона как перевернулись... Хитрую схему замутили.
Гость
16 июля 2015, 13:22
Первая часть не вызывает сомнения, а вот вторая может быть истолкована как клевета без конкретных документов.
Гость
16 июля 2015, 15:51
Гость
16 июля 2015, 13:22
Первая часть не вызывает сомнения, а вот вторая может быть истолкована как клевета без конкретных документов.
А где Вы здесь, на сайте, увидели конкретные документы. Троли форумные друг друга комментируют, под домыслами журналистов и кандидатов в депутаты.
Совсем не гость

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 июля 2015, 06:23
ФЗ 176 от 29.06.2015 теперь позволяет укашкам самим инициировать собрания собственников. Смотрите внимательнее, что подписываете господа собственники.
Гость
16 июля 2015, 10:13
А раньше не разрешала, их это не остановило
Алёша "500 Автобусов" Текслер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 июля 2015, 01:10
Юрист Подкользин всё усложняет. На самом деле собственникам домов, в которых ук "созвездие" незаконно выставляет квитанции, необходимо написать заявление в полицию, в ОБЭП Советского района, о проверке, возбуждении уголовного дела и привлечении директора ук "созвездие" Слободчикова к уголовной ответственности. И начнётся далее выемка документов и т.д, как в "ремжилзаказчике". Уверен, что областное ГУ МВД проконтролирует ситуацию. Чем больше заявлений на ук "созвездие"-тем лучше. Не нужно стеснятся.
Алёша "500 Автобусов" Текслер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 июля 2015, 21:17
УК "созвездие" жители домов в дверь выпинывают-они в окно лезут. Фролову вообще жители многих домов с собраний выгоняли. Поссорить между собой собственников МКД, не давать проводить собрания в домах-таков стиль работы "созвездиевских" персонажей.
Гость
16 июля 2015, 17:04
Вы не знаете , что УК Тополинка вытворяет лишь бы новый дом не отдать другой УК. Стыдоба полнейшая
Алёша "500 Автобусов" Текслер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 июля 2015, 17:16
Гость
16 июля 2015, 17:04
Вы не знаете , что УК Тополинка вытворяет лишь бы новый дом не отдать другой УК. Стыдоба полнейшая
Я в Советском живу. Поэтому знаю конторку называющаяся ук "созвездие". А что у Вас на тополинке? Расскажите...
Гость
16 июля 2015, 17:51
Господа с Елькина работают также, методы работы одни и теже. Но колическо поддельных протоколов в РЖЗ намного больше.
Гость
15 июля 2015, 20:58
Долги накопятся, подадим в суд, взыщем все и даже квартиры в счет долга. Веселитесь нищеброды.
Алёша "500 Автобусов" Текслер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 июля 2015, 22:11
Из ук "созвездие"? Жители вашей конторке "созвездие" ничего не должны. Вашу конторку ещё неоднократно нагнут...
Гость
15 июля 2015, 22:19
Кишка тонка отбирать квартиры.Злишся -значит хорошо на хвост наступили.А ты хорошо подумал о последствиях своих угроз?
Гость
16 июля 2015, 06:21
Взять можно то , что есть и попрятано по углам. А если проедено, то уже не взять.
Гость
15 июля 2015, 20:48
Это всё потому, что ГЖИ ничего НЕ РЕШАЕТ. Решают депутаты, которые владеют УК, и чувствуют себя очень хорошо, ничего их не тревожит. На кого натравят ГЖИ, того и штрафуют. У ГЖИ двойные стандарты, и это уже никого не смущает. Следственный комитет и "маски шоу" по ГЖИ уже плачут. Беспредел в ЖКХ длится годами, двойные квитанции это уже правонарушение. Понятно, как ГЖИ лицензии раздавала, и за что. А теперь представьте, что будет твориться у Регионального оператора.
Гость
16 июля 2015, 08:28
ГЖИ вообще беззубая контора. Только стращать предписаниями могут и ВСЕ. На моей памяти нет ни одного дела, которое они довели бы до конца(до суда). Так что сейчас все, кто нарушает законодательство не по крупному(перепланировки с санузлами, объединения комнат с балконами, пр. мелкие нарушения) большой болт кладут на них: ну даже если приедут, составят акт, повторно выйдут, потом ещё и ёще(с промежутками в месяцы). Потом вообще забудут. Как то так.
Гость
16 июля 2015, 09:48
Гость
16 июля 2015, 08:28
ГЖИ вообще беззубая контора. Только стращать предписаниями могут и ВСЕ. На моей памяти нет ни одного дела, которое они довели бы до конца(до суда). Так что сейчас все, кто нарушает законодательство не по крупному(перепланировки с санузлами, объединения комнат с балконами, пр. мелкие нарушения) большой болт кладут на них: ну даже если приедут, составят акт, повторно выйдут, потом ещё и ёще(с промежутками в месяцы). Потом вообще забудут. Как то так.
Вы правы на 1000%
Гость
16 июля 2015, 22:40
Гость
16 июля 2015, 09:48
Вы правы на 1000%
Ну, не успеваем проверять предписания, очень много работы по вашим же жалобам, очень часто пустым, не соответствующим законодательству РФ ! Давайте жить дружно и вместе "добивать" соответствие жилищного фонда требованиям законодательства РФ и лицензионным требованиям, и, просьба, без истерик, давайте конструктивный диалог !
Гость
15 июля 2015, 20:41
Зато на каждом углу УК кричат о том, что работают практически в убыток. Да ЩАЗ, с новых домов вообще просто деньги собирают, просто золотое дно, а если и уже и за не новостройки клешнями держатся ... в целом явно не в убыток ребята работают. хрен отцепишься от какой-либо УК. Тем более когда звучат УК Созвездие, Коммунальный сервис, ДЕЗ Калининского района, Альтернатива, Ремжилзаказчик. Вот засилье дармоедов, кому люди, как покорные крестьяне ежемесячно просто так отдают от 20% свой зар. платы. УК, как татаро-монгольское иго, только дань собирают.
Гость
16 июля 2015, 06:45
Не знаю я плачу 400 рублей в месяц за обслуживание и ремонт. То есть Ваша зарплата 2 000 рублей. А Вы работать не пробовали?
Гость
16 июля 2015, 09:19
Гость
16 июля 2015, 06:45
Не знаю я плачу 400 рублей в месяц за обслуживание и ремонт. То есть Ваша зарплата 2 000 рублей. А Вы работать не пробовали?
Давно уже таких сумм нет. В колясочной живешь?
Совсем не гость

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 июля 2015, 13:19
Гость
16 июля 2015, 09:19
Давно уже таких сумм нет. В колясочной живешь?
Обслуживание и ремонт 9,6руб за м2 . 400\9,6=41,66 м2. Стандартная полуторка бывает и меньше.
Гость
15 июля 2015, 20:32
Сколько получила Элла Никитина? Повод задуматься прокуратуре - засиделась - пусть сидит!
Алёша "500 Автобусов" Текслер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 июля 2015, 21:46
Полагаю, что сидеть придётся "созвездиевским" персонажам. Это просто вопрос времени.
Гость
16 июля 2015, 06:19
Полагаю, что сидеть придётся "созвездиевским" персонажам. Это просто вопрос времени.
Ни чего им не будет! В худшем случае останутся без "сладкого"
Гость
16 июля 2015, 12:47
Не надо спрашивать сколько она получила... Надо спрашивать, что она знает в сфере ЖХ... Ничего - ответ. Столько уже от неё отписок получили. В них механически просто переписываются нормы ЖК РФ и приписывается: не в компетенции ГЖИ, обращайтесь в суд.
Совсем не гость

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 июля 2015, 19:35
Да уж - лучше ТСЖ сделать, чем из одной укашки в другую бегать.
Гость
15 июля 2015, 19:19
Все говорят, что УК могут разориться, если не повышать цены. Да они готовы на все, только бы не потерять эту халяву.
Совсем не гость

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 июля 2015, 06:43
Товарищи депутаты сделайте доброе дело - Организуйте механизм безболезненной для собственника смены одной укашки на другую. Хоть какая то конкуренция появится. А то ни какого стимула у управляек нет работать в полную силу - наказания рублём фактически нет.
Гость
16 июля 2015, 12:10
не разорятся они никогда, покуда будет такая кормушка и при получении денег они ничего в дома не вкладывают, а только в свои карманы. жильцам совет из практики - если можете, желаете, забирайте дорма к себе - совет дома, тсж , но так чтобы контрольность была укашки и реально увидете сколько денег и куда идут. мы сейчас подвалы восстанавливаем, а ранее укашка орала - денег нет. врут все!!!!
Гость
15 июля 2015, 18:34
Ответ простой: не платить никому. Пусть каждая из контор, присылающая счета, через суд доказывает наличие задолженности.
Алёша "500 Автобусов" Текслер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 июля 2015, 01:36
В этой ситуации ничего доказывать не нужно. Большинством собственников выбран "Юбилейный". Соответственно работы выполняет "Юбилейный". Выполненные работы необходимо оплачивать. Фактически в 163-м создают социальную напряжённость пара-тройка маргинальных семейств и мелкая старуха-еврейка, которым "созвездие" списали образовавшуюся задолженность за некоторое время. Эти персонажи у Фроловой на отчёте. Также все вышеперечисленные персонажи постоянно пишут лживые заявления участковому на соседей по дому, и распространяют всякие листовки, содержание которых не соответствует действительности. Также пара старух у "созвездия" есть на Евтеева,3. Все эти "созвездиевские" персонажи, во главе с Фроловой, известны всем в нашем квартале. Вот такая простая ситуация.
Гость
16 июля 2015, 10:09
В этой ситуации ничего доказывать не нужно. Большинством собственников выбран "Юбилейный". Соответственно работы выполняет "Юбилейный". Выполненные работы необходимо оплачивать. Фактически в 163-м создают социальную напряжённость пара-тройка маргинальных семейств и мелкая старуха-еврейка, которым "созвездие" списали образовавшуюся задолженность за некоторое время. Эти персонажи у Фроловой на отчёте. Также все вышеперечисленные персонажи постоянно пишут лживые заявления участковому на соседей по дому, и распространяют всякие листовки, содержание которых не соответствует действительности. Также пара старух у "созвездия" есть на Евтеева,3. Все эти "созвездиевские" персонажи, во главе с Фроловой, известны всем в нашем квартале. Вот такая простая ситуация.
полностью с вами согласна, у нас в доме тоже парочка собственников получали подачки от укашки в виде "прощения коммуналки" за это собственники укашке подписывали акты, подавали в суды и т.д. т.д.д.... сейчас создали тсж и эти собственники как лисы лезут - что вам сделать в счет квартплаты мол - на ответ платить только , остальное сами сделаем в недоумении как же им. 3 мес не платят, готовим на них в суд. от укашки ушли, создали тсж
Гость
16 июля 2015, 10:11
Ответ проще. Оплачивать вновь избранной. Суд при получении требования о взыскании задолженности задает вопрос: есть ли доказательства того, что вы оплачивали эти работы/услуги кому-либо еще. Квитанции об оплате вновь избранной компании подтверждают выполнение собственником своих обязанностей.
Гость