Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Капремонт: теперь без договора?»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ192
Дяденька
17 июл 2015 в 08:35

Надо не капремонт критиковать, а пересматривать приватизацию. Кидалово было именно тогда: нам - заводы, вам - квартиры.

Гость
17 июл 2015 в 09:02

Интересно,а писал кто-нибудь,на сайт kremlin.ru с вопросом о кап.ремонте и что администрация президента отвечает,это я к тому что чем больше напишут,тем им виднее будет проблему.

Гость
17 июл 2015 в 09:12

терпим дальше этих кровососов?

оксана колотова
17 июл 2015 в 09:13

Не голосуйте за "Единую Россию". Эту партию создали и руководят олигархи. Думайте когда идете на выборы, кому вы даете право определять вашу жизнь.

Гость
17 июл 2015 в 09:46

у кого иномарки.особенно дорогие должны платить за капремонт .у них денег много.остальным не надо платить.

Гость
17 июл 2015 в 09:52

Теперь все это безобразие еще и не подкреплено заключением договора! то есть обязанности регоператора, я, если все-таки решу платить, не буду знать...И в целом, столько противников этого закона, почему не прислушиваются, где референдум.....

17 июл 2015 в 10:16

Пришла пора платить за крым дорогие мои,те,кто считал,что крым его не коснется,сейчас поймет,что мы все в одной лодке.

Гость
17 июл 2015 в 10:17

гендиректор регионального оператора-звучит...почти как полпред в фед.округе...значит еще директоров у него куча???и все хотят кресло,секретаршу и Туарег???не буду платить-идите лесом,а за разъяснениями скоро сами к ним придем!

Гость
17 июл 2015 в 10:19

Гм... Референдум?! Похоже дело идет к РЕВОЛЮЦИИ!!!

Гость
17 июл 2015 в 10:30

нужно смотреть на дела. Пока рано бить тревогу - просто не плачу и всё.
а вот если граждан как то наказывать начнут за неоплату этих поборов, вот тут уже другой спрос с власти.

Гость
17 июл 2015 в 10:33

Зашли на сайт т.н. регоператора Челябинской области. Посмотрели список во вкладке "Региональная программа капремонта". Вопрос: кем и где утверждён этот список? Представлена какая-то таблица, которую заполнили какими цифрами, не проводя никаких экспертиз домов и оценок их фактических состояний. Однако "на глазок" расписали, что нужно отремонтировать. В итоге, в большинстве своём все дома, якобы надо ремонтировать по полной программе и на полную денежную катушку в очень отделённом будущем. ЛЮДИ, знайте этого не будет. На наши с вами деньги строились, строятся и будут строиться дворцы и особняки в стране и за её пределами для чинуш, власть предержащих и др. прилипал.

Гость
17 июл 2015 в 10:36

По очереди нужно сносить старые дома и на их месте оперативно строить новые! На время строительства жителей переселять в подготовленное временное жилье,типа загородных поселков предусмотрев транспорт! А ремонт....хоть и называется капитальный....деньги на ветер

Пенсионерка
17 июл 2015 в 10:38

Я могу насчитать с десяток принятых законов, на которые плюют все официальные лица, чиновники от правительства и даже те, кому этот закон положено выполнять по должности (ФСС, например)... Так что я могу точно так же НАПЛЕВАТЬ на этот, принятый без моего согласия, закон. Как приняли , так пусть и закапывают обратно. Да, я живу в старом, разваливающимся доме. Но лучше я отложу с моей крошечной пенсии эту копеечку в загашник на тот день, когда мне придется за свой счет менять себе стояки и трубы, чем просто отдам их на прокорм ненасытным тварям из правительства. Никогда эти деньги не вернутся населению при такой власти и таком организованном открытом воровстве. И пусть с меня потом через суд получают выплаты ( с моей пенсии), может и вовсе банкротом объявлюсь. А может и не доживу уже. Но так нагло меня обирать больше не позволю никому.

чел
17 июл 2015 в 10:49

Платежи за кап.ремонт у нас это копейки, в отличии от др. стран. Там ещё обязательна и страховка. Или например в той же «нерабской» же Германии жители уже давно вынуждены платить около 18 евро в месяц в качестве налога на телевидение, радио, интернет, что составляет около 220 евро в год на домохозяйство. Эти поборы были пролоббированы на государственном уровне несколькими телемагнатами. Суммарно немцы пополняют их бюджет примерно на 8 миллионов евро в месяц. Платить обязаны все, кроме глухонемых и тех, кто не имеет работы. Даже если не смотришь телевизор. Даже если у тебя его нет. Как вам такие налоги?

17 июл 2015 в 11:11

Скажите, кто знает куда уходят налоги на недвижимость?

Гость
17 июл 2015 в 11:33

Дело в том, что в 2010 году, когда была куплена квартира, официально задекларированный доход семьи Смирновых составил чуть менее 4 млн рублей. В последующие годы, судя по декларациям, доходы семьи замдиректора ФСБ также не сильно росли, достигнув максимума в 2013 году — 5,3 млн рублей. Таким образом, чтобы купить элитную квартиру в «Парадном квартале», Сергею Смирнову и его жене пришлось бы в течение 10 лет полностью откладывать свои легальные доходы, ничего не есть, не пить, не платить коммунальные услуги и передвигаться по городу пешком.

Гость
17 июл 2015 в 11:35

Незадекларированные 144 кв. м супруги первого замглавы ФСБ Сергея Смирнова тянут на 10 годовых доходов семьи чекиста.

17 июл 2015 в 11:37

Если с нашего только дома в течении 25 лет собирать такие деньги за кв.м. с каждой квартиры, то можно построить ещё такой дом, переселиться, а тот снести!!!

Фенёк
17 июл 2015 в 11:57

Ну что, дорогие сограждане, Крым, олимпиады, чемпионаты, Украина? Заглянуло правительство в наши с вами карманы, да малёхо ошиблось - не тянем )) Вот и придумали новый налог.

Гость
17 июл 2015 в 12:07

НЕ ТУ СТРАНУ НАЗВАЛИ ГОНДУРАСОМ!

Гость
17 июл 2015 в 12:21

Бред, кто работает без договоров, значит будет, что хочу, то ворочу. Хочу делаю ремонт, не хочу не делаю

Гость
17 июл 2015 в 12:33

А мне вот интересно, какого *** с метража квартиры берут. ремонтировать лично мою квартиру будут? И если уж заставляете платить, то отменяйте графу содержание и ремонт... там сумма офигеть какая и кап. ремонт сделать можно. Один фиг в этом же ЖЭУ платишь за вызов и ремонт, того же сантехника...10% от стоимости унитаза + работа или стоимости крана и т.п. В нашем Жэу так.

Гость
17 июл 2015 в 12:38

Для тех, кто еще платит взносы за капитальный ремонт в НИКУДА! Фонд по сбору средств на капитальный ремонт - избранная организационно - правовая форма, на счетах которого будут накапливаться средства на капитальный ремонт жилых домов, предполагает поступление исключительно добровольных взносов граждан и юридических лиц (ст.7 ФЗ "О некоммерческих организациях"). Любые фонды (в том числе и по капитальному ремонту) формируются за счет благотворительных взносов собственников, и принуждать людей платить в эти фонды никто не вправе! Верховный суд РФ своим определением № А 57-АПГ14-2 от 04.06.2014. дал правовую оценку этому факту: "Закон (имелся в виду оспариваемый) не нарушает прав и законных интересов заявителя, поскольку не устанавливается обязанность собственников помещений многоквартирных домов по уплате взносов на капитальный ремонт."

17 июл 2015 в 12:40

Россия становится еще загадочней, когда рейтинг власти растет вместе с ценами.

17 июл 2015 в 12:40

С каждым днём ушедший год становится всё лучше и лучше наступившего...

Гость
17 июл 2015 в 12:50

Когда же народ свои правила выдвинет и выпнет этих слуг народа радеющих за карманы граждан

Гость
17 июл 2015 в 14:45

Я правильно поняла, что апрель, май, июнь железно можно не оплачивать, поскольку изменения внесены только 29 июня?

сон
17 июл 2015 в 15:01

Допустим я не плачу, ну 2 года не плачу, подали в суд, ну там пол года суд длиться допустим во всех инстанциях они выйграли сдернули с меня 10 тысяч, ладно удержали с зарплаты. Но я все равно потом в будущем платить не буду снова подавайте в суд)) ваше платить не буду из принципа, тока через суды и судебные решения и приставов

17 июл 2015 в 15:04

Друзья, полагаю нужно создать надлежащую петицию, против этой ненасытной мошеннической системы, которая всячески так и норовит обобрать простой народ! После, всем неравнодушным к очередному произволу госчинов, дружно подписать его!

Гостья
17 июл 2015 в 16:02

В общем закручивают гайки, чтоб люди от спецсчетов отказались. Чтоб решать все эти вопросы. надо не работать нигде и делать эту работу бесплатно, а УКашки получают просто так наши деньги на содержание аппарата (в т.ч. на бумагу, на принтеры, на компьютеры). Молодцы законотворцы!!!! Насколько хватит нашего терпения!?!?!?

17 июл 2015 в 16:12

*** во всём хотят народ обмануть

Гость
17 июл 2015 в 16:25

Когда вы уже нажретесь нашими деньгами?!!!

Гость
17 июл 2015 в 21:33

Теперь когда ненужен договор собственником, можно пойти и собирать средства на кап ремонт и собственников коттеджей и частных домов, а так-же и садовых домиков? Строения-же.
Право собственности - а что это?

Гость
17 июл 2015 в 23:57

Повторюсь: этот сбор нужно ввести на всех, даже на жителей своих домов и коттеджей - нам же предлагают платить черт те знает за кого, пусть и они платят.Это раз. И второе -они вводят пени за просрочку платежа равноценную кредиту в 20%. НО почему я, оплатив чей-то ремонт не могу получить процент, в данном случае я соинвестор чужого ремонта. Где, ... справедливость? Очень много вопросов. Не платить

Гость
18 июл 2015 в 09:05

Что Америка,что Россия....только первые "душат"тех,кто слабее,а наши даже "за порог дома" не выходят!всё хапают,хапают,хапают!!!сидят, жизнью обиженые и отбирают у пенсионеров и работяг!в других странах,люди без рук и без ног становятся миллионерами,своими мозгами,а наши зажиревшии "народники",только и способны на "отобрать и поделить"!

Гость
19 июл 2015 в 13:58

Когда мы приватизировали жильё, то "получили" его без всяческого капремонта! Хитро, тем более, что данная программа рассчитана на 25 (?) лет. А что там будет через 25 лет? Скорее, многих уже не будет на этом свете, а, если и будут живы, то будет ли жива программа? А вот деньги уйдут!