Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Челябинске накрыли черных риелторов»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ105
Гость
18 июл 2015 в 11:03

Пострадавшие сами виноваты. Где были их глаза и мозги, когда они за 50 тысяч рублей займа, а то и меньше, вместо договора займа ПОДПИСЫВАЛИ договор купли-продажи квартиры. Я не понимаю, о каком мошенничестве идет речь? Они сами продали свою квартиру за копейки, получили деньги и теперь почему-то надо выселять людей, которые честно купили и оплатили свою квартиру!!!! С чего бы это!!! Почему наш закон не защищает нормальных людей, а защищает только дураков?

Гость
18 июл 2015 в 11:04

В школе надо преподавать азы юридической и финансовой грамоты, чтоб люди хоть немного понимали как читать, чего читать и к чему может привести подпись не известного документа.

18 июл 2015 в 12:54

Нужны были деньги вот и подписались. Банки по какой то причине не дают. Заимодавец тоже не хочет рисковать- поэтому договор купли-продажи. Как правило если все проходит ровно, то никто не будет заниматься мошенническими схемами. Вовремя оплачиваешь взятые на себя обязательства и все получишь обратно. Если начинаешь юлить то и возникают проблемы. Спору нет, если человек передал в залог недвижку, получил деньги, а он тут же начали его реализовывать то это мошенничество. Но как правило пытаются обмануть заемщики. И как в статье, мой друг посоветовал, я их не знала... Все это отмаз для прокуратуры и следствия. Поднять порядок расчетов и все будет ясно. Как правило на каждый платеж расписка. Это как в банке, только жестче. Зато значительно быстрее. И гарантированно как правило дадут. Но дают либо постоянным клиентам, либо по рекомендации. Потому как все понимают риски. Поэтому история не такая уж безоблачная.

18 июл 2015 в 12:54

При Брежневе такого не было.

Андрей
18 июл 2015 в 13:58

Как-то, недавно, адвокат Ваганов в газете писал, что займодавец в качестве меры обеспечения обязательств может предложить переоформить право собственности на квартиру на себя. Это вполне законно. Так если деньги взяли в долг и переоформили квартиру, как меру обеспечения обязательств по возврату долга, потом заёмщики долг возвращать отказались, так где тут мошенничество? И как быть с теми деньгами, которые были получены?

Гость
19 июл 2015 в 21:45

С мошенниками понятно, а вот когда Росреестр оформляет сделку по поддельным документам и при этом еще допуская кучу косяков, то это как? А люди остались без квартиры

Гость
19 июл 2015 в 22:43

Халявы в жизни нет! Та-ра-пам-пам-пам. Макдональдс.

Гость
20 июл 2015 в 00:43

Хочу всё и сразу и думаю, что соседи для меня сделают всё бесплатно. Я для них ничего нЕ сделал. Виновата во всём всалть. Даёшь майдан. Хочу айфон и мерседес. Селфи, макдональдс, пепси. Пожрать. Плевать на всех. Когда заживём уже по человечески. Работать не хочу. Кто меня защитит. Зачем платить налоги? а ГДЕ-ТО ЛЮДЯМ ПЛаТЯТ ПРОСТОТАК.

Гость
20 июл 2015 в 12:02

"Черные" риелторы (предприниматели, врачи, чиновники и т.д.) потому и появились, что кое-кто самоустранился от своих главных функций. И не создает справедливых, постоянных, обязательных для всех (в том числе и для себя) "правил игры" и не контролирует их выполнение. А чем занимается все давно уже и так знают.

123
20 июл 2015 в 15:26

А как же те люди, которые купили квартиры у риэлторов? Они в итоге и окажутся крайними. Гос-ро гарантирует только выплату до 1млн.руб., а если за квартиру зпалачено 2 млн? Это ведь добросовестные покупатели. Как им дальше быть, где жить.

20 июл 2015 в 16:36

Сказав а, надо сказать и б. а что, так называемые потерпевшие, не знали что подписывают? им нужны деньги и деньги любой ценой. то, что залог будет оформляться договором купли-продажи. что кстати не запрещено законом, они прекрасно знали и готовы были на такие условия займа. а потом переобулись. деньги отдавать не захотели и придумали разные истории. их квартирами, пока они выплачивали займ, никто не распоряжался. только тогда, когда они вообще шли на отказ, ничего не хотели платить, квартиру продавали. ну и сама гражданка таймасова, прям такая доверчивая. когда оглашали ее показания, данные по граданскому делу, была гробовая тишина, потому как она там лепетала совсем другое.

20 июл 2015 в 16:44

Деньги мошенники поделили между собой? То есть они принесли ей деньги в займы под залог квартиры, подписали с ней договор купли продажи, забрали у нее свои же деньги, поделили между собой (свои деньги поделили :о)), прям при ней, засмеялись и побежали продавать ее квартиру?

Гость
21 июл 2015 в 12:58

в ссср квартиры давали бесплатно .можно было купить кооперативное или частное жилье.жкх стоило копейки.выселяли в 1920годы кулаков.буржуев спекулянтов-врагов народа.сейчас этих врагов развелось немеряно.поэтому большинство бедные.чего добились -едите отравленную пищу.все платно.сушествуют незаконные риелторы.юристы.пенсии платят тунеядцам и судимым.зато полиции.чиновников.судимых больше чем в ссср кредиты в ссср давались беспроцентные.так-то жители сырьевого придатка сша.

Роман Поздняков
23 янв 2018 в 21:40

Латышский холокост в Москве! На фоне борьбы с коррупцией и терроризмом, на протяжении многих лет в Москве процветало латышское преступное сообщество по хищению квартир у российских граждан, к настоящему времени уже переросшее в устойчивую мафиозную структуру с хорошо отлаженными обширными коррупционными связями, законспирированную под микрофинансовую компанию "Международное Кредитное Бюро" (прослывшего в обществе, как Международное кабальное бюро) с более чем 40 афилиррованных с нею фирм и многочисленных клерков ведущих криминальную и полукриминальную деятельность.