Мой дом Протекающую четырехэтажку на Свердловском проспекте не признают ветхой

Протекающую четырехэтажку на Свердловском проспекте не признают ветхой

В доме по Свердловскому проспекту, 6 готовы обвалиться балконы и уже два года нет газа. Несмотря на очень тяжелое состояние, четырехэтажка все еще не была признана ветхо-аварийной. Теперь МЧС проверит здание на безопасность для жизни, сообщил уполномоченный по правам человека в Челябинской области Алексей Севастьянов.

«Мы сделали запрос в МЧС, насколько в принципе рискованно жить в этом доме. Потому что, если это опасно для жизни, для них должно быть представлено жилье маневренного фонда», – сообщил Севастьянов.

Как рассказывают сами жильцы, дом находится в «трухлявом состоянии»: «Последний ремонт здесь был 39 лет назад, потом только косметический, после которого все отваливалось», – сообщила жительница дома Елена Кишкина. При этом дом постоянно течет, а из-за устройства санузла в некоторых квартирах ванны пришлось расположить прямо на кухне. Входы в подвал не запираются, и там живут бездомные, пугая жильцов пожарами. При этом в феврале этого года дом лишился управляющей компании, оставив челябинцев наедине с коммунальными тяготами.

Как отметил Алексей Севастьянов, жильцы до последнего времени никуда не заявляли о своих проблемах. До тех пор пока они не проведут экспертизу о признании дома ветхо-аварийным, их не смогут переселить. Как приходится жить в разрухе – в репортаже телеканала 74.ru.

Фото: Видео Сергея Гульбиновича, монтаж Аликбека Юсупова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления