20 октября среда
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (44)

Гость
26 авг 2015 в 18:59

Нет слов от возмущения! Назад в тоталитарное государство. Бедный наш народ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2015 в 20:36

А что договор мены не регистрируют в рег. палате? Только через два договора купли продажи? Или риэлторы в заблуждение вводят?

ОТВЕТИТЬ
Геральт
26 авг 2015 в 21:18

по обмену на Москву и С-Петербург

ОТВЕТИТЬ
26 авг 2015 в 23:29

"До начала девяностых годов прошлого века обмен был практически единственным способом изменить жилищные условия. Он проводился между владельцами неприватизированных квартир. <...> При этом в большинстве случаев обменные операции совершаются путем продажи одной квартиры и покупки другой, то есть юридически обменами не являются."

Так и до начала девяностых юридически обмен квартирами не являлась меной, так как "обменщики" не являлись собственниками квартир. Есть общее правило известное с римских времен: нельзя передать прав больше чем имеешь сам. А при обмене предается право собственности на передаваемую вещь. Тот квазиобмен был сродни нынешней передаче прав и обязанностей по договору (передача договора). Как если бы современные арендаторы обменялись помещениями.

Кость
27 авг 2015 в 06:55

Я всегда считал мену наиболее приемлемым способом решения жилищного вопроса для обычного человека. Просто, надежно, минимум рисков. накопил на доплату для улучшения жилплощади - и вперед. Самое главное суметь приобрести ту первоначальную жилую недвижимость, которую можно в последующем менять. А по поводу "поворота истории вспять", "возвращения в 90-е" пусть воют те, кого страшит возвращение жизни в нормальное русло: без идиотического ипотечного кредитования по безумным процентам на десятилетия, авантюрных схем и т.д. Мена страшит тех, кто привык заниматься ростовщичеством на рынке недвижимости, делать деньги из воздуха, ловчить. Этим дельцам мена действительно невыгодна, она лишает их привычного легкого заработка потому, что в такого рода сделке нет места для паразитического звена.

ОТВЕТИТЬ
27 авг 2015 в 10:32

1 мена действительна выгодна конечным хозяевам но ее очень не любят псевдориелторы, т. к. сложно запудрить мозги и обуть конечных хозяев
2 сам столкнулся с этим: есть полуторка на проспекте Ленина (хрущевка хороший этаж окна во двор), хотел обменять на двух-хрущевку с доплатой. Говорю что метр в моей квартире должен стоить как в двушке или чуть- чуть дороже, так из 20 звонков было всего два адекватных а остальные сначала надо продать, а потом купить: или сначала купить потом продать, или неадекватная доплата типа за 10-12 квадратов доплата миллион рублей, и если меньше, то они ничего не заработают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2015 в 11:19

«Все лето мы наблюдали отложенный спрос, люди ожидали еще большего снижения цен, – говорит Елена Головкова.
Оригинал материала: http://domchel.ru/text/daynews/71406767558657.html

А может просто у людей денег стало меньше? на многих предприятиях задерживают ЗП !!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2015 в 11:47

Действительно,мы продаем свою полуторку,для того,чтобы купить квартиру побольше.Звонки поступают в основном по обмену.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2015 в 12:16

Договор мены в силе ! Читайте сами Гражданский кодекс РФ и Жилищный РФ.Регпалата не может отказать в регистрации.И риэлторы остаются с носом -вот и вводят в заблуждение.Т.к.стороны находят сами в своих интересах и он не нужны там.Только мешают и препятствуют найти .И вообще при даже простой купле продаже риэлторы никакой ответственности не несут.А обмен -здесь все права сохранены у сторон

Гость
27 авг 2015 в 12:19

Костя прав!

27 авг 2015 в 12:25

Просто найти варианты обмена гораздо сложнее, чем варианты купли-продажи.

Гость
27 авг 2015 в 14:24

Продал 2-шку 97 серии 57 метров за 3 000 000 руб., купил в соседнем доме 3-ку 73 метра за 3 250 000 руб. Не думаю,что нашел бы человека на обмен с доплатой 250 тысяч рублей за 16 добавочных метров жилья. (обе квартиры примерно в одинаковом состоянии).

ОТВЕТИТЬ
27 авг 2015 в 22:39

а я бы поменяла 2 комнаты на 1комнатную....

Гость
2 сен 2015 в 20:34

У меня комната + Мск=однушку очень хочу на Чтз.

Гость
2 сен 2015 в 20:56

Договор мены должен быть правильно составлен,есть риск возврата сделки в течении определенного времени,если кого-нибудь из участников что-либо не устроит.А это бывает довольно частенько.Поэтому, знающие толк риэлторы,не пишут на форумах всякую чушь111

Гость
4 сен 2015 в 11:45

Давайте поговорим еще на эту тему:Кто обменялся в ближайшее время? Неужели нет желающих жить в комнате в 2 комн. квартире+доплата Мск?Мне очень нужна однок. на Чтз.

Гость
30 янв 2017 в 00:42

Обменяю дом 60кв. В Копейске На квартиру в Челябинске все условия в доме.Предлагайте.

Загрузка...