ВСЕ КОММЕНТАРИИ (172)

30 авг 2015 в 13:16

Статистика должна быть точной - а тут - или некомпетентность или явное занижение сумм, двухкомнатная квартира в 60 м.кв. по коммунальным платежам -летом 3000 -3500, зимой 4500-5000. И кто у нас повсеместно имеет з/п в 25000!??. это ещё поискать надо. Среднестатистическая з/п от 12 000 до 20 000 и то не у всех!! откуда 9% люди - вы хоть считайте, прежде чем написать в статью!! Мы же тут живём с вами в одном городе и регионе, а не на Марсе....

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 авг 2015 в 14:58

а вообще-почему все пенсионерам действительно не установить эти 9 процентов. пусть ЕдРо с этой инициативой выступит. Кстати, ЕдРо -единственная партия, которая требует деньги на капремонты. Ну и не будет за нее никто голосовать!

Гость
30 авг 2015 в 15:58

Я проживаю в Карабаше. За квартиру 49,9 кв.м до 1 мая с отоплением я платила 6200 руб(2 человека прописаны-стоят счетчики на воду). За 3-х комнатную квартиру у нас платят больше 7 тыс., хотя пишут в статье о том,что столько платят на Камчатке.

это смешно
30 авг 2015 в 16:11

Платим за 3-х комнатную квартиру по 6000 р. в месяц. Собственники. Это без э/энергии, ГВС, ХВС, телефона, интернета. Если это прибавить - получится половина з/п. Какие 9%???

БЕС
30 авг 2015 в 16:30

Блин класс..... у меня комуналка зимой 9000..... т.е. мы с женой и 2 несовершеннолетними детми должны зарабатывать примерно 81 000.....
У меня вопрос : К кому обращатья за недостающей ЗП? очень хочется соотвествовать статистики....

Гость
30 авг 2015 в 19:11

Достали они с этими своими усреднениями , почему не напишут так как есть , к примеру : 5%населения платит 9 % от своей заработной платы , 25 % населения 15 % , 45 % населения 25% и т.д ....
А то их в среднем почитаешь так у нас в стране вообще все отлично .

Гость
31 авг 2015 в 07:09

Где эти социологи только цифры такие берут - у нас уходит за двушку 5 тысяч - это около 20 процентов. Укажите где эти 9 и буду платить там:)

владимир
31 авг 2015 в 07:39

зачем лжете богатые может и платят по 9% а в сновном более25%в суд вас за вранье статью за пож еще ни кто не отменял

31 авг 2015 в 08:20

Не понятно! Почему возмущения? За кого голосуете, того и кормите.

Гость
31 авг 2015 в 08:33

Вывод одни,подобные статьи заказные или пишутся марсианами которые не в курсе.
Даже при очень среднем подсчёте доля коммуналки в доходе не ниже 20%

Гость
31 авг 2015 в 08:59

У меня зарплата 12-14 тыс.руб., нам с ребенком практически ни на что не хватает, за квартиру платить не буду в этом году.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2015 в 09:05

9% начинать что ли оплачивать, а то действительно переплачиваем за услуги ЖКУ!

31 авг 2015 в 09:11

Мне кажется, нужно ввести дополнительные параметры. Например, 10% населения, получающие доходы от 100 тыс. руб. платят за коммуналку 3% дохода, следующие 20% населения с доходом 30-100 тысяч платят 4% от дохода, следующие 50% населения с доходом 10-30 тысяч платят в среднем 20% от дохода, а остальные 20% населения платят в среднем 50% от дохода. Вот тогда будет вырисовываться объективная картинка, которая говорит о громадном расслоении. Что, в общем, мы с вами и так знаем.
Давайте выберем нормального честного человека. Только где его взять?))

31 авг 2015 в 10:21

Что за очередное бла бла бла, какие 9% при пенсии в 7000 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ, А НЕ ЕВРО. И составляет 45% СОРОК ПЯТЬ процентов ну не как не 9% ХВАТИТ ЛЮДЯМ В ГЛАЗА ВОДУ ЛИТЬ.

Гость
31 авг 2015 в 11:36

Такое чувство,что люди ,которые сейчас у власти,совсем с математикой не дружат. Дубровский только успевает отчитываться
что зарплата выросла на 8,3%,и вообще у нас все замечательно.А то ,что с его приходом в городе дышать стало нечем,город грязный, тарифы задрали выше некуда,за кап. ремонт в том числе,почему в Питере от 2 до 4 рублей,где мы и где Питер по зарплатам, если уж на то пошло делали бы тогда единый тариф для всех от 2-до 4 рублей.А Медведев только решил ужесточать
борьбу с неплательщиками...Дак вы поинтересуйтесь ,почему люди не платят, не потому ли , что уже просто не вывозят ваши аппетиты.....

ОТВЕТИТЬ
Гоша
31 авг 2015 в 12:48

Вот бы мне такую коммуналку - всего 9% от моего дохода! Об этом пока приходится только мечтать.

Гоша
31 авг 2015 в 12:52

Наверное для того в Чечне столько наших ребят в землю укатали, чтобы сейчас там за счет России красивый город возводили с идеальными дорогами, и чтобы там коммуналка и налоги были ниже всех...

Гость
31 авг 2015 в 12:57

Зимой плата за коммуналку до 6% доходит. Беспредел! При Юревиче такого не было!

уже стал нищий
31 авг 2015 в 13:21

Идем на выборы, и вычеркиваем единую россию, портим бюллетень!, если непойдем , они за нас проголосуют! Конечно, всем понятно, кто будет на первом месте (ЕДРО),но зато пусть они увидят сколько будет недовольных и против них!!!!!

Гость
31 авг 2015 в 13:44

...Всё бесполезно! Сытый голодного - не разумеет. Пока каждый "на себя одеяло тянет", толку в стране не будет.
Только война или катаклизм могут как то объединить народ. В противном случае - очередная революция.
Вопрос: каковы дальнейшие шаги правящей элиты?

народная дубина
31 авг 2015 в 13:55

таки хочется кого то стукнуть!

31 авг 2015 в 14:06

Непонятная позиция государства в вопросе ЖКХ, почему узаконен ежегодный рост тарифов. Вместо того чтобы создать среду для роста конкуренции в отрасли, пошли по пути наименьшего сопротивления. Сегодня доходы населения падают, а коммунальщикам зелёная улица, да ладно бы гарантировали улучшение качества услуг.

Гостья
31 авг 2015 в 14:16

Не надо говорить что все бесполезно, если на выборах каждый например, испортит бюллетень, неужели непонятно будет, что люди против?! Или всех кто-то их подстрекает? Это же свободный выбор каждого жителя города. А если мы молчим, не поддерживаем депутатов, их обвиняю%D

Гость
31 авг 2015 в 15:12

Зарплата 25 тысяч и выше-только у 20 процентов челябинцев. Соответственно-и 9 процентов за ЖКУ платит только 15-20 процентов челябинцев.

Гость
31 авг 2015 в 15:27

У меня такое ощущение, что государство наше хочет нас просто изничтожить - каждый день всё дорожает, стоимость услуг растёт, качество оказываемых услуг падает, приходится не жить, а выживать.... Моему дому выставили стоимость общедомового счетчика по учету тепла 312 тыс., + ежемесячно в квитанциях приходит сумма за его обслуживание; а в итоге выяснилось, что счетчик не работает!!!! Судя по его стоимости, он вечным должен быть, а он, оказывается, сломался!!! Как жить в этой стране???

Александр
31 авг 2015 в 15:34

Был наблюдателем на выборах депутатов год назад . так вот за Дубровского и ставленицу Видгофа бюллетени из урны выпадали ровными пачками по 50-70 штук. Новых красивых как будто только из типографии, а за других кандидатов они были помятые вразнобой итд. Утверждать ничего не буду теорию вероятности никто не отменял. Но все это подозрительно было. Вот и тут испортите вы бюллетени или не пойдете, за тех кого надо они будут лежать новыми красивыми пачками

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 сен 2015 в 21:15

В школе училка класная тихонько сказала,что было августовское совещание и надо свем проголосовать за ЕР.А еще автобус спец. будет.всех с работы повезут.