RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 50%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Мой дом «Лесной остров»: восьмилетка пройдена

«Лесной остров»: восьмилетка пройдена

Конкурс на лучший ландшафт, катание на лошадях, модное дефиле, акробаты и красочный салют – это лишь небольшая часть того, как отметили день рождения поселка «Лесной остров»его жители. Этой осенью «островитяне» празднуют сразу две даты: восемь лет с момента его основание и пять лет с начала строительства первого коттеджа. Эти события поселок отметил ярким праздником. Пригласили и DomChel.ru!

1 из 10

Нынешнее южноуральское лето не балует жаркой погодой. Один из погожих деньков, которые у нас наперечет, природа подарила любимому челябинскому поселку – 5 сентября на празднике в «Лесном острове» было тепло и солнечно. Поздравить именинника собралось немало желающих – почти 700 человек! Это и нынешние жители поселка, и их гости, и будущие «островитяне», которые своими глазами смогли увидеть веселую и непринужденную атмосферу, царящую здесь.

«В начале сентября мы традиционно отмечаем сразу две даты, – говорит руководитель проекта «Лесной остров» Борис Валеев. – Согласно документам, "Лесной остров" появился восемь лет назад. А пять лет назад, в 2010 году, началось строительство первых домов и реализация участков. Всех первых жителей мы помним и дорожим их дружбой. Владельцу первого построенного в поселке коттеджа мы сегодня вручили памятный презент».

Праздник в «Лесном острове» – это трехчасовое веселье, танцы, песни и забавные конкурсы. В рамках основного представления выступили акробаты и танцевальный шоу-балет. Особым номером программы стало детское дефиле, которого с нетерпением ждали и взрослые, и дети. К показу мод начали готовиться за месяц – местные девчонки и мальчишки примеряли разные образы и репетировали свой выход. После приятных волнений на сцене ребятня переместилась на детскую площадку, расположенную у летнего кафе. Там для них состоялось костюмированное представление с заданиями и героями из любимой детской сказки «Алиса в стране чудес». Наигравшиеся дети и довольные взрослые смогли подкрепиться в новеньком, пару месяцев назад открывшемся в поселке летнем кафе «Якорь».

1 из 17

За прошедший строительный сезон в «Лесном острове»:
– закончилось строительство последнего квартала «Полянки-5»;
– завершилось благоустройство центрального квартала «Олимпийский»;
– открылось летнее кафе «Якорь»;
– еще 77 домов обеспечены газом, электричеством, подъездными путями, уличным освещением и внешним ограждением;
– плиткой замощено более 2 км тротуаров;
– заасфальтировано 7760 кв. м дорог и проездов. Идет установка лежачих полицейских и ливнеприемников.

Еще одна традиция «Лесного острова» – это конкурсы среди жителей поселка. В этот раз островитяне хвастались благоустройством своих приусадебных участков. Битва за звание лучшего ландшафтного дизайна стартовала еще в начале лета – островитяне присылали живописные фотографии своих клумб, аккуратных садовых дорожек, беседок и водоемов. Выполнить все условия конкурса удалось шестерым семьям, они-то и вышли на финишную прямую. Тройку победителей определило народное голосование: каждый желающий мог отметить своего фаворита на странице «Лесного острова» в социальной сети. Результаты конкурса объявили на празднике и вручили лучшим ландшафтникам памятные призы.

Отметили и самого эрудированного жителя. Участники викторины, организованной друзьями и партнерами «Лесного острова», отвечали на каверзные вопросы об истории поселка. В то же время любители дорогих авто смогли присмотреть себе новенького железного коня, сделать селфи на фоне ярких внедорожников и записаться на тест-драйв.

Не скучали и приверженцы активного отдыха. Любители спорта, взрослые и дети, размялись на соревнованиях по футболу и волейболу. Любительские команды были сформированы еще на неделе – игроки хорошо подготовились и показали класс на поле. А закончился праздник зажигательной дискотекой и ярким салютом!

«Ко дню рождения поселка мы подошли с хорошими новостями, – делится Борис Валеев. – Несмотря на кризис в строительной отрасли, развитие поселка не останавливалось ни на день. В этом сезоне мы заканчиваем подведение коммуникаций и строительство дорог в «Лесном острове», асфальтируем улицы и проезды, обустраиваем пешеходных тротуары. Еще больше запланировано на следующий год: будем работать над возведением социальной и коммерческой инфраструктуры. Спасибо всем, кто был с нами!»

Фото: Фото Алисы Черниковой, предоставлены управляющей компанией поселка «Лесной остров»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления