Фото в статье - прям кадр из сериала "Во все тяжкие")))
Гость
14 октября 2015, 00:59
Вообще и в России можно в таком прицепе даже зимовать. Если так захочется конечно.Да и ситуации бывают разными.Так что все возможно. В скандинавских прицепах дачах жить можно и одо -45 С.Они на это и рассчитаны. В других это сложнее.
Гость
24 сентября 2015, 00:30
очень актуально при строительстве гока под боком
Гость
23 сентября 2015, 14:42
Премия Дарвина маркетологи!!! (альтернатива жилью - это сильно). Победитель в номинации - продавец собачьих будок....
Гость
23 сентября 2015, 16:15
будка-шибко просторно получится!
Гость
23 сентября 2015, 14:06
Каркасно-щитовой домик порядка 50 метров обойдется в 600 тысяч. Вполне нормально для небольшой дачи.
Гость
23 сентября 2015, 14:04
Видели в штатах многочисленные городки из вагончиков-со всеми удобствами, там огороженная территория, подведены все коммуникации, озеленение,бассейны, охрана и пр. Но там же климат другой-и менталитет другой! там уважение к чужой собственности. У нас эти прицепы укатят-стоит только без надзора оставить!
Что за манера сравнивать с западом или европой!? У нас все по другому,а люди (многие) давно живут в домиках только без колес!
Гость
23 сентября 2015, 10:17
этот домик для кемпинга на выходные, таскать его надо как минимум кроссовером массой от 1600 кг (читайте ПДД), проживание только в летний период.
Уважаемые продавцы этого товара, оценивайте более правильно свой сегмент рынка, это люди, у которых есть деньги, а не жить негде))))
Гость
23 сентября 2015, 09:44
Цыгане знают толк в домиках на колесах!)
Гость
23 сентября 2015, 10:44
"ты смотрел когда его покупал?!
- Я тебе помогал как мог!" (с) цыган
))))))))))))))))))
Гость
23 сентября 2015, 13:03
Гость
23 сентября 2015, 10:44
"ты смотрел когда его покупал?!
- Я тебе помогал как мог!" (с) цыган
))))))))))))))))))
да-да ))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Гость
23 сентября 2015, 15:46
Гость
23 сентября 2015, 13:03
да-да ))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Что там с сосисками Тони?
Гость
23 сентября 2015, 08:57
так обычный домик-бытовка тыщ за 60 в таком случае(кризис же) или каркасно-щитовой, обойдутся гораздо дешевле такого передвижного дома для дачи))
Гость
23 сентября 2015, 08:24
Правительства РФ и губерний делайте госзакупки на эти домики, и ехайте куда-нибудь подальше из РФ.
Гость
23 сентября 2015, 08:12
ЗиЛ будка, написал на борту "ЛЮДИ" и в будке можно ехать. Поставил на участке - вот и дом. Зимой можно в баню на колёсах переделать.;)
Гость
23 сентября 2015, 08:11
За рубежом в таких вагончиках на колесах живут бездомные и безработные,а у нас от нескольких миллионов рублей стоимость.скоро будут предлагать землянки оборудованными туалетом и душем,дожили.....
Прицеп со стандартным набором функций – кухонной зоной, спальным местом и биотуалетом можно купить от 250 тысяч рублей, – объясняет представитель торговой компании «Яхты на колесах» (г. Екатеринбург). – Речь идет о прицепе бывшем в употреблении.
САДОВЫЙ УЧАСТОК МОЖНО КУПИТЬ ОТ 300 т.р. с летним домиком и насаждениями.
Гость
23 сентября 2015, 02:03
Я так понимаю здесь пока коменты людей которые пока и близко не понимают что коментируют? Конечно прицеп- дом на колесах это не альтернатива капитальному жилью, это хобби. В температурных характеристиках он не уступает любому мобильному жилью не в Хантах, не в Краснодаре. А цинус в нем, в том что ты не привязан к месту, сегодня ты в Краснодаре,а завтра в Тюмени или еще где захочешь. Вот в чем его преднозначение. Кому то палатка, кому то кусты, кому то душь и туалет в тепле и чистоте. Каждому то что хочется.
Гость
23 сентября 2015, 02:45
У большинства россиян отпуск не больше месяца. Путешествовать по стране комфортно месяца три-четыре. И то не по всем регионам. От Тюмени до Краснодара с такой телегой - дня четыре ехать. Душ и туалет в тепле и чистоте. Угу. За четыре дня кончатся запасы воды, которую придется по-старинке ведром от колонки в деревне заправлять, да и трейлер пропитается неповторимым запахом биотуалета.
Гость
23 сентября 2015, 01:23
Дикость какая-то. Предположим, этот трейлер можно подключить к электричеству, ХГВС и канализации. Но это в Штатах есть специальные площадки с подводом коммуникаций для таких вагончиков, а у нас замучишься разрешения на подключение оформлять. Далее, туризм. Если учесть, что у нас на базах отдыха тоже с инфраструктурой не ахти, плюс нужен мощный автомобиль, чтобы везти прицеп (кстати, внутри прицепа наши ПДД запрещают находиться), то целевая группа тоже немногочисленная.
Гость
23 сентября 2015, 00:45
"Челябинцы переедут в дома на колесах?", когда построят ГОК , челябинцы дружно сядут в свои дома на колесах и уедут из челябинска в закат под звуки гитары Нейла Янга...
Да ничего не изменится с пуском ГОК! Просто добавится ещё одна статья расходов - ПРИВОЗНАЯ ВОДА для пищи, чистки зубов ....
А в воздухе столько пыли и химии витает, что лишняя сотня тон ничего не изменит . Ну ещё табличка на берегу Шершней появится - КУПАНИЕ ЗАПРЕЩЕНО (среда щелочная).
Да ничего не изменится с пуском ГОК! Просто добавится ещё одна статья расходов - ПРИВОЗНАЯ ВОДА для пищи, чистки зубов ....
А в воздухе столько пыли и химии витает, что лишняя сотня тон ничего не изменит . Ну ещё табличка на берегу Шершней появится - КУПАНИЕ ЗАПРЕЩЕНО (среда щелочная).
Откуда воду возить будете????
Гость
22 сентября 2015, 23:57
и автомобиль у которого мощей хватит тащить этот сарай
И ещё вырабатывать электроэнергию на обогрев и оборудование (холодильник, кондиционер, печка, свет...) в этом сарайчике!
Гость
22 сентября 2015, 23:56
так то и категория в ВУ должна быть на такой прицеп))
Гость
22 сентября 2015, 22:10
дорогой прицеп, проще в дороге 1500р за ночлег с удобствами в номере отдать.., а на эти деньги от 700тыс можно хороший минивэн взять, чтобы комфортно двигаться по трассе и по случаю в нём же и заночевать
700 т.р. положить в банк = 7 тысяч одних процентов. Снять комнату 6 т.р. , снять полуторку 10 т.р. Вывод очевиден.
Гость
22 сентября 2015, 20:57
Давайте еще землянки предложите,совсем уже совесть потеряли.
Гость
22 сентября 2015, 19:53
Климат здесь не тот. Это в Штатах хорошо- на широте Краснодара примерно. Ну, в Европе еще так-сяк, с их почти отсутствующей зимой в привычном понимании
Гость
22 сентября 2015, 21:26
В КРАСНОДАРЕ ТЫ В ЭТОЙ КОНСЕРВНОЙ БАНКЕ ЧЕРЕЗ 10 МИНУТ ЛАСТЫ ЗАВЕРНЕШЬ!
ОНА НА СОЛНЦЕ ДО 100 НАГРЕЕТСЯ!
Гость
23 сентября 2015, 00:49
Гость
22 сентября 2015, 21:26
В КРАСНОДАРЕ ТЫ В ЭТОЙ КОНСЕРВНОЙ БАНКЕ ЧЕРЕЗ 10 МИНУТ ЛАСТЫ ЗАВЕРНЕШЬ!
ОНА НА СОЛНЦЕ ДО 100 НАГРЕЕТСЯ!
Речь идет про зиму. А солнце- так в Калифорнии и Флориде, где солнца вообще хоть залейся- целые городки из таких вот трейлеров стоят. И ласты не заворачиваются у их жителей при этом
Везде хорошо, где нас нет. А по делу, что Вам мешает переехать? Если голова соображает, то можно попробовать свои силы за бугром) Но Вы только плакаться можете...
Гость
22 сентября 2015, 18:54
Послом в Гандурас?
Гость
22 сентября 2015, 19:05
Переехать то можно, но сделать так, чтоб РФ переехала из тебя, гораздо сложнее...
Гость
22 сентября 2015, 17:38
Я ПРЕДСТАВИЛ КАК У МЕНЯ БРАТ ВЫХОДИТ ИЗ ВАГОНЧИКА В ГОРОДЕ ГЕРОЕ Ханты-Мансийске ! НЕБРЕЖНО ПОТЯГИВАЕТСЯ, ГРЕЕТСЯ ! НА УЛИЦЕ -45 В ВАГОНЧИКЕ -55!!!
ЛЯПОТА!
Гость
23 сентября 2015, 00:51
А за счет чего внутри температура на 10 градусов ниже, чем на улице? Дополнительная холодильная машина стоит? (Двухконтурная, т.к -55 ниже -40)
Гы-гы-гы, такая - да, путевая экономия. Купить землю, чтобы овощи выращивать и мобильный вагончик за пару миллионов потому что дом страшно и дорого строить.
Стоимость такого домика общей площадью около 30 кв. м под ключ варьируется от 700 тысяч до нескольких миллионов рублей.
А садовые участки с более менее капитальным домиком (можно зимой жить) от 400 т.р.!!!
Стоимость такого домика общей площадью около 30 кв. м под ключ варьируется от 700 тысяч до нескольких миллионов рублей.
А садовые участки с более менее капитальным домиком (можно зимой жить) от 400 т.р.!!!
Это где вы поблизости от города с доступностью ходя бы общественного транспорта сейчас, участок с капитальным домиком купите? Вы только подскажите мне поровну на этот катфалк, но кап домик с землей за 400 это зер вери гут!
Достижения
Свой среди своих