Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Капремонту грозит повышение тарифа»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ412
2 окт 2015 в 20:25

Нет никаких слов! Проклятые хапуги жиреют и жиреют! Кучка депутатов получают все привилегии и зарплаты несопоставимые со своей работой! Путин!!! К вам обращаюсь, когда сделаете им зарплату в 15 тысяч? Уверенна перестанут рваться в депутаты хапуги

Гость
2 окт 2015 в 20:26

Что то часто стали пиарить процент собираемости на капремонт, то 70% то 80%, не лукавьте и не обманывайте , схитрить не удастся, все с точностью до наоборот, собираемость мизерная , по этому и хотят увеличить тарифы. Афера она и есть афера, кто то как всегда , ловит рыбку в мутной воде.

Реалист
2 окт 2015 в 21:46

Реально платят не более 20% жителей! Все остальные справедливо не платят и не собираются! Мошенники переживают...

Гость
2 окт 2015 в 22:19

Не платил ни разу, и платить не собираюсь!!!

Гость
2 окт 2015 в 22:45

Везде ворьё, куда не плюнь,
И всяк из них летит "на царство"...
Я Родину свою люблю,
Но ненавижу государство!

2 окт 2015 в 22:58

Министр зрит в корень! Собирали мало, потому что маленькие суммы требовали. Обывателя надо ошеломить. Попросят рубль - не даст, а потребуют миллион, ошалеет от наглости и за кошельком потянется. А если еще и наганом припугнуть или в кутузку отволочь, можно полностью обчистить и такой ремонт забабахать, что чукчам тошно станет. Они, кстати, умнее нас, однако, я давно это подозревал.

Гость
2 окт 2015 в 23:05

обман да и только сколько можно обманывать народ.

Гость
2 окт 2015 в 23:31

Ну как я понимаю, в нашем государстве повышение тарифов компенсируется их не оплатой. Капремонт НЕ платил, НЕ плачу, и НЕ БУДУ ПЛАТИТЬ.

Сын Солнца
3 окт 2015 в 00:16

НЕ ЗНАЮ КАК ВЕСЬ ГОРОД СКАЖУ ЗА СЕБЯ, КРОМЕ ШУТОК, НЕ ПЛАТИЛ НИ РАЗУ ПРИНЦИПИАЛЬНО И НЕ БУДУ, ДАЖЕ ЕСЛИ В ЦУГУНДЕР УПЕКУТ, УЗАКОНЕННОЕ МОШЕННИЧЕСТВО, РАНЬШЕ ВЫУЖИВАЛИ ДЕНЬГИ ИЗ НАСЕЛЕНИЯ ЗАВУАЛИРОВАННО , А ТЕПЕРЬ ПРОСТО ДАЙ, А ПОТОМ МЫ ТЕБЕ ПОМОЖЕМ )))
БУДУТ ЛОМИТЬСЯ БУДУ ДЕРЖАТЬ ОБОРОНУ И СНИМАТЬ НА ВИДЕО, И ОТПРАВЛЯТЬ КОПЧЕНОМУ ЗА ОКЕАН, ПУСТЬ ПОСМЕЮТСЯ НАД РАШКОЙ.
ЛЫСЫЙ С КОПЧЕНЫМ НА ДНЯХ ДРУГ ДРУГУ В ЛЮБВИ ПРиЗНАЛИСЬ НА САМЕТЕ ООН, А НАСЕЛЕНИЕ УЖЕ Не ЗНАЮТ КАК НАГНУТЬ, ТОЛЬКО НЕ ЗА МОИ ДЕНЬГИ !!!

Гость
3 окт 2015 в 01:47

Платят пенсионеры. Выбирают впрочем тоже. Бессовестным сборщикам этих поборов отменить бы их пожилым людям хотя бы потому, что через 30 лет их уже не будет, но не отменят потому что это единственная категория, которая их кормит. Стыдно. Целые конторы создали, топ-менеджмент с большими зарплатами, на работу ходят, считают себя бизнесменами, наверное. Времена...

Гость
3 окт 2015 в 02:29

не знаю, какие 40 или 20 %, у меня никто из знакомых не платит

Гость
3 окт 2015 в 08:23

Бюджет - это никем не контролируемые средства. За счет бюджета жируют все, кто имеет, хоть мало-мальское отношение к кормушке. Хоть раз кто-нибудь проверял, куда уходят деньги? Половина средств идет на откаты, еще четверть на обустройство личных нужд руководителей строительства, а уж что остается (а это копейки, за которые работают только "иностранцы"), перепадает на то, на что они, собственно и шли. У дома по улице М.Расковой 17 долгие годы проседает участок дороги. И каждый раз - обязательно перед "значимыми" событиями, например, выборы, это участок засыпают и закатывают асфальтом, а через пару месяцев он проседает и так из года в год. А списывают, наверное, не один миллион. У каждого мало-мальского начальника строительства есть свой домик на юге, а у у большого - за границей. Так будем ли мы кормить эту братию, которая не просто так дралась за место в зак.собрании?

Гость
3 окт 2015 в 08:55

Такие странные!!!Народ сейчас не платит и не собирается, а они поднимать ещё тариф собираются, как будто что-то изменится и народ кинется платить по повышенному тарифу...

Гость
3 окт 2015 в 09:40

Уважаемые жители отремонтированных капремонтом домов.Прошу появитесь,расскажите правду или похвалитесь какой ремонт уже сделан.

гость
3 окт 2015 в 10:01

За обслуживание и ремонт сколько ежемесячно денег берут с одной квартиры? А теперь умножьте эту цифру на количество квартир в доме, а на количество домов в пределах одной УК! Это же какие деньги получаются! Да тут золотом крыши можно крыть! И где эти деньги, и где эти крыши? И ещё не просто требуют за капремонт, а уже и повышение тарифа наметили! Ну когда же этот беспредел бандитский закончиться? Когда эти "слуги народа" прекратят обирать народ? Вообще что ли, реальность потеряна? Одни декларируют доходы в 300 млн. в год, а другие работают за государственное "ничто" и из этого "ничто" ещё и плати за себя и за них!

3 окт 2015 в 11:08

я вот тоже не плачу, тк пока проживаю в др. городе и у меня просто нет возможности со всем этим разобраться. кто нибудь может объяснить на сколько это законно? и могут ли меня потом как то привлечь за те деньги, которые я не уплачиваю???

Гость
3 окт 2015 в 11:14

КАК ГОВОРИТСЯ АППЕТИТЫ РАСТУТ!!!

3 окт 2015 в 11:42

Это как с платой за ЖКХ..Вот еще немножко и будем платить 100%,,и так в течении последних 10 лет. И тут тоже..Вот еще поднимем и все отремонтируем..Что на очереди?Что еще осталось не охваченным?

Гость
3 окт 2015 в 12:44

Изумительный заголовок-Капремонту грозит повышение тарифов. Не капремонту-а ЛЮДЯМ! К моей пенсии с февраля добавится 500 рублей, хотя ОБЯЗАНЫ добавить по уровню инфляции 1500!!! Они на себя эти обязательства брали и путин об этом говорил. Ну вот когда будут их выполнять, тогда и за капремонт платить начну,и то-не вперед, а по исполнению-как во всем мире!

Гость
3 окт 2015 в 12:46

Уже тарифы на воду подняли на 15 процентов-а почему не на 4 как пенсию!

3 окт 2015 в 13:33

Всегда будет мало. Сколько можно уже рвать с народа деньги? Все это допустимо до поры до времени, нужно и меру знать. Если загнать народ в угол, то последствия будут весьма печальны. Были уже в истории прецеденты.

Гость
3 окт 2015 в 14:46

Живем сейчас в Санкт-Петербурге, платим за кап.ремонт по тарифу 2,74 руб\кв.м. В Чб необоснованно высокие тарифы!!!

Гость
3 окт 2015 в 15:02

Мне понравилось как в одной из передач про кап. ремонт сказали. Типо Вам государство дало право приватизировать жильё и Вы типа обогатились. вот и ремонтируйте теперь сами. А я не приватизировал квартиру, я как и многие её купил за свои кровные (в ипотеку), её-квартиру не государство построило, а дядя которому мы за неё бабки отдали. Вот и почему я должен платить за тех кто нахаляву квартиру получил.

Гость
3 окт 2015 в 15:45

Ребята, ну а что вы хотите. Сейчас расходуются суверенные фонды. Закончится там бабло-начнем проедать Резервный фонд, уже сейчас идут разговоры об этом. Поэтому цены вверх, благосостояние вниз, и пр и пр и пр... Война в Сирии тоже дорого обходится, короче-светлое прошлое и никакого светлого будущего...

Гость
3 окт 2015 в 15:45

13 сентября ВОРЮГ на выбирали, а теперь стонем

666
3 окт 2015 в 17:09

а че ещё кто, то платит мзду?

Гость
3 окт 2015 в 17:17

Но с другой стороны по закону жильцы могут собраться и открыть специализированный счет на дом, решить, что кап. работы их дому особо не нужны и платить копейки. Все возмущаемся в своих квартирках, а чтобы собраться всем домом и что-то решить... Не привычно это как-то.

Глупо зарубаться за новую статью расходов, не понимая обоснованность существующих.

Гость
3 окт 2015 в 19:23

Я пенсионерка. Мне 70 лет,но я работаю,чтобы сводить концы с концами.Нужен ли мне кап. ремонт?????????????? И таких,как я много,пусть моложе или старше меня!Не платила,не плачу и не буду платить.Я сейчас жить хочу,деньги сейчас нужны,а не в загробном мире.Дайте мне нормальную пенсию,чтоб я не работала,могла оплачивать все квитанции и платить кап ремонт.Депутаты с жиру бесятся,законы принимают исходя из своих доходов,а людей держут за рабочий ....ЗАБЫВАЯ,что этот ... их содержит.

г.Куса
3 окт 2015 в 20:00

В Кусе субсидию не дают если нет квитанции кап ремонта ,устное распоряжения с верху

3 окт 2015 в 21:09

я не плачу. сегодня/завтра перееду или еще что похуже..и что? а через пару лет скажут что программа не эффективная отказалась..

Гость
4 окт 2015 в 00:50

не плачу и не собираюсь, совсем обнаглели в открытую народ обдирают, и еще заставляют денежки нести в карман зажравшимся дядям!! Добрая Россия всем поможет, только не своему народу!!!!

Гость
4 окт 2015 в 01:01

Мошенники придумали этот сбор на капитальный ремонт! Просто жулики! Предлагаю не платить! Им придётся судится с каждым, а потом приставам идти по квартирам. Побоятся взыскивать сразу со всех! На этом все и закончится! Если не плательщиков будет большинство, для жуликов это может очень плохо закончиться.

Гость
4 окт 2015 в 09:21

очередная партия депутатов родилась-их надо кормить! всем в кассы-платить! они потом будут наши крохи раздавать и говорить, что о нас заботятся!

Гость
4 окт 2015 в 09:43

Да никто кроме пугливых пенсов не платит. Узбагойтесь)
Антиконституционный побор, который в любом суде юристом-практикантом опротестовать можно.

прохожий
4 окт 2015 в 10:15

я не видел капремонта срок службы сооружений по нормативу 50 лет кто переживёт

4 окт 2015 в 10:46

свекровь поначалу платила потом по совету подруги перестала.

Гость
4 окт 2015 в 12:00

крику много а толку нет... никто не побежал в суды... никто не кинулся собирать собрания и решать проблемы дома...
В нашем доме например старшая по дому (пенсионерка) подкуплена УК и продвигает все интересы УК подписывая все протоколы пенсионерами дома...и никому в доме дела нет... все заняты... дому 55 лет и он разваливается... как то так... А у вас как?

Гость
4 окт 2015 в 12:02

А вы квартиры свои тоже с долгами за капремонт будете продавать? Или будете жить в них сами пожизненно? Все равно перед продажей заплатить долг придется, для чистоты сделки.

111+
4 окт 2015 в 13:09

Ну что сказать... Вот уже в Челябинске образовалось несколько "пикантных" ситуаций... После летней опрессовки сетей в ряде домов "полетели" внутридомовые сети. Они же старые, на трубах, на 1 погонный метр 2-3 хомута. Так вот суть в следующем. Жильцы данных домов исправно платили за обслуживание и ремонт управляющей компании (причем заметим, трубы почему-то не заменены, а в хомутах), затем стали платить за капремонт... И вот настало время "Ч"... Надо деньги на ремонт сетей в подвале. У кого трубы, у кого бойлер и т.д. Жильцы стали обращаться в управляющую компанию... ответ - а денег у нас Ваших нет! Обратились к региональному оператору - ответ, а до Вас очередь не дошла... ждите, потом может быть произведем взаимозачет по вашим тратам. Итог: каждая квартира должна сброситься по 3 - 5 тысяч рублей на ремонт общедомового имущества. Вопрос кому и за что платим..., а главное зачем? Если что случится все-равно опять платить и ремонт опять за нас счет...

Гость
4 окт 2015 в 13:56

Скажем власти - "Нет":
Капремонту-на 100 лет -НЕТ
Не управляемому ОДН - НЕТ
ГОК - НЕТ

Гость
4 окт 2015 в 17:18

Я тут зашел в подвал,дверь то открыта,там шприцы нарков,ну и труба канализационная дырка сверху с кулак,все содержимое наверх,вот тебе и эпидемии,а они мне про кап.ремонт,тут содержать не могут,а бабки собирают,нне не пойдет.

Гость
4 окт 2015 в 19:31

Ага, теперь "страшилки" про повышение придумали. ВСЁ РАВНО ПЛАТИТЬ НЕ БУДЕМ!!!

Гость
4 окт 2015 в 20:22

Квартиру с долгами за капитальный ремонт, продать не сложно. В стоимость квартиры и войдет тот самый долг.

4 окт 2015 в 21:52

по моему дому собрано 70 т.р. .....какие 70% собираемости....и да срок ремонта 2031 г.
я не платил и не собираюсь......

Челябинец
4 окт 2015 в 22:04

ну позиция предыдущих комментаторов - утопия. уважаемые, вы себя в долги загоняете! как-то инфантильно относитесь к начислениям в платежках. по истечению 6 месяцев неоплаты управляющая компания вправе оагрничить подачу коммунальных услуг неплательщикам (ставят заглушки с опломбировкой), также управляющая компания вправе подать в суд на неплательщика с применением к нему санкции 1/300 ставки рефинансирования за каждый день неуплаты. Уже есть прецендент в Москве - за долги по жкх описали имущество - автомобиль, а где снимают деньги со счетов, запрещают выезд уже примеров миллион на всю страну.. Я, например,исправный плательщик, не хотел бы платить вот за таких вот неведомых. Кап.ремонт система накоплений - ясен пень, что с первого месяца платежей вам не переремонтируют все дома в области - будет программа кап.ремонтов, по накоплениям вправе запросить оператора - с этим строго! к
ак алкашня - ей-богу, лишь бы не за что не платить и всё хочется на халяву!

123
4 окт 2015 в 22:11

Все комментаторы кто ТСЖ не организовал, свой счёт дома в банке (где деньги съедает инфляция) не сделал и не желает ничего платить в региональный фонд. Как вы собираетесь ремонтировать свою собственность?. Вот, допустим, государство ничего не придумывает, не помогает вам создавать фонд (уж как может, с воровством или без). Вот проходит 10-15 лет, проржавели трубы в подвале, Сломался на глухо лифт, ну и крышу снесло ветром... Как планируете поступить? Бросить квартиру в этом доме? Ну сгнила и сгнила, пойду куплю новую? Или крышу ремонтирует собственник верхнего этажа? ему же на голову все течет? Подвал ремонтирует житель 1 этажа? А лифт только тот кто на нам ездит? Все остальные спортом занимаются, ходят пешком??? Чем покрывать дорогостоящие траты?. Ладно, пожили 7 лет, продали, после нас хоть потоп, пусть сами выкручиваются... Кто и за сколько эту квартиру у вас купит если купит при таком раскладе...??? Или досталась вам в наследство квартира в доме, которому 15 лет......

Гость
4 окт 2015 в 22:19

С моего дома на 80 квартир, судя по сайту, где можно проверить было заплачено 500р. НУ и ждите дальше, что я могу сказать) Вас сразу подозревали, что вы в одностороннем порядке увеличивать взносы будете, вот теперь ждите когда вообще платить перестанут))

4 окт 2015 в 23:31

С моего дома 6-подъездного дома собрано 20 000 рублей. Брехня эти 70%. Я не знаю никого кто платит, кроме деда, который получает субсидию.

Гость
4 окт 2015 в 23:56

лохотрон! до капитального ремонта дома 10 раз все поменяется, а итог один - ни капремонта, ни денег.

Старшая по дому
5 окт 2015 в 00:02

Уже много месяцев читаю умников : незаконно, неконституционно и т.д. Юристов полстраны . Хоть бы один похвалился, что доказал в суде эту незаконность !!! Так что нЕчего тут бла-бла... ///// Общий котёл хорош для малых домов - в одиночку десятилетиями придётся копить, а так по очереди всем сделают. У кого большие дома- спецсчёт открывайте и копите только для своего дома. И ТСЖ для этого не обязательно . Обязательно только оторвать свой зад от дивана и собраться всем на собрание, проголосовать (2/3) за спецсчёт и протокол подписать. Из 20тысяч домов только 1200 открыли спецсчёт. О чём это говорит ? Главное -вина властей-мало было информации в прошлом году- как , что, зачем и почему. Кто не поленился и занялся этим вопросом, сам всё узнавал . Но и теперь не поздно. Собирайтесь на собрание и решайте. По любому , в квартире не отсидеться, если требуется ремонт в доме.