ВСЕ КОММЕНТАРИИ (412)

Гость
2 окт 2015 в 16:59

А раньше ведь как то ремонтировали и без взносов за капремонт(

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2015 в 17:23

Ай да молодцы, на 2017 год тариф за капремонт прогнозируют увеличить в зависимости от инфляции, почему же никто не увеличивает з/плату и пенсии в зависимости от роста инфляции. И что это все ринулись платить за неоказанные услуги? А Челябинск даже в лидерах по собираемости средств?

ОТВЕТИТЬ
3513
2 окт 2015 в 17:23

Никто за капремонт из моих многочисленных знакомых не платит и не планирует платить. Мы выражаем таким образом свой гражданский протест. Смысл этой статьи обмануть народ и показать что такие как мы в меньшенстве. Но вкдь это неправда!

ОТВЕТИТЬ
baks
2 окт 2015 в 18:15

аппетит приходит вовремя еды. сколько шакала не корми всё время в лес смотрит, так же и здесь.

Гость
2 окт 2015 в 18:18

Пенсия индексация 4 процента, размер пенсии 6734, прожиточный минимум, за 35 лет стажа, а не пойти бы им ............

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
2 окт 2015 в 18:33

Платить не буду пока вместо аукционов не будут проводиться тендеры, где будут принимать решения советы домов. Капитальный ремонт из самых дешевых материалов и низким качеством работ мне не нужен! Ведь я плачу за него

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2015 в 19:13

Просто игнор и всё.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2015 в 19:28

я не знаю человека кто-бы платил за кап.ремонт

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2015 в 19:29

В графу СОДЕРЖАНИЯ ЖИЛЬЯ ещё с советских времён была включена плата за капремонт! ГДЕ ДЕНЬГИ ЗИН? Президента поддерживают более 80 процентов населения- вот вам и ПОДАРКИ ОТ НЕГО- ОДН и КАПРЕМОНТ! Вот когда будет процентов 5-10 - тогда власти может и задумаются!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2015 в 19:35

В первом абзаце пишут, что тариф повышаться не будет. Потом об этом забыли, и пишут, что повысим тариф немножко, токо до 6,7 рублей.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
2 окт 2015 в 19:42

Платят за капремонт пенсионеры, получающие субсидию. Потому что плата за отопление и, вообще, квартплата для нас непосильная. Хоть за счет субсидии часть возместить. Но если перестанут индексировать пенсию на уровень инфляции, как грозятся, видимо придется задуматься, платить ли за капремонт и УКашкам-дармоедам и бог с ней, с субсидией.

Гость
2 окт 2015 в 19:56

Отменяйте графу содержание и ремонт, а то платить дважды. Наш Калининский ДЕЗ десятилетиями ничего не делал, здесь начали крышу подъездных козырьков смолить, мы так и не поняли для чего, наверное денежки осваивают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2015 в 19:58

Жрать нечего, а они со своим кап.ремонтом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2015 в 20:12

видимо придется ютится вчетвером в однокомнатной квартире, если тариф станет больше...
такое впечатление, что наши власти готовы загнать своих налогоплательщиков вчетвером на один квадратный метр, лишь бы выдавить с них максимум денег...

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2015 в 20:12

Пожилые старики пока живы тянут, платят. Молодешь уже не заставить, ну просто не чем платить, а если отдашь то зубы на полку, как пенсионеры.

ОТВЕТИТЬ
2 окт 2015 в 20:25

Нет никаких слов! Проклятые хапуги жиреют и жиреют! Кучка депутатов получают все привилегии и зарплаты несопоставимые со своей работой! Путин!!! К вам обращаюсь, когда сделаете им зарплату в 15 тысяч? Уверенна перестанут рваться в депутаты хапуги

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2015 в 20:26

Что то часто стали пиарить процент собираемости на капремонт, то 70% то 80%, не лукавьте и не обманывайте , схитрить не удастся, все с точностью до наоборот, собираемость мизерная , по этому и хотят увеличить тарифы. Афера она и есть афера, кто то как всегда , ловит рыбку в мутной воде.

ОТВЕТИТЬ
Реалист
2 окт 2015 в 21:46

Реально платят не более 20% жителей! Все остальные справедливо не платят и не собираются! Мошенники переживают...

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2015 в 22:19

Не платил ни разу, и платить не собираюсь!!!

Гость
2 окт 2015 в 22:45

Везде ворьё, куда не плюнь,
И всяк из них летит "на царство"...
Я Родину свою люблю,
Но ненавижу государство!

2 окт 2015 в 22:58

Министр зрит в корень! Собирали мало, потому что маленькие суммы требовали. Обывателя надо ошеломить. Попросят рубль - не даст, а потребуют миллион, ошалеет от наглости и за кошельком потянется. А если еще и наганом припугнуть или в кутузку отволочь, можно полностью обчистить и такой ремонт забабахать, что чукчам тошно станет. Они, кстати, умнее нас, однако, я давно это подозревал.

Гость
2 окт 2015 в 23:05

обман да и только сколько можно обманывать народ.

Гость
2 окт 2015 в 23:31

Ну как я понимаю, в нашем государстве повышение тарифов компенсируется их не оплатой. Капремонт НЕ платил, НЕ плачу, и НЕ БУДУ ПЛАТИТЬ.

Сын Солнца
3 окт 2015 в 00:16

НЕ ЗНАЮ КАК ВЕСЬ ГОРОД СКАЖУ ЗА СЕБЯ, КРОМЕ ШУТОК, НЕ ПЛАТИЛ НИ РАЗУ ПРИНЦИПИАЛЬНО И НЕ БУДУ, ДАЖЕ ЕСЛИ В ЦУГУНДЕР УПЕКУТ, УЗАКОНЕННОЕ МОШЕННИЧЕСТВО, РАНЬШЕ ВЫУЖИВАЛИ ДЕНЬГИ ИЗ НАСЕЛЕНИЯ ЗАВУАЛИРОВАННО , А ТЕПЕРЬ ПРОСТО ДАЙ, А ПОТОМ МЫ ТЕБЕ ПОМОЖЕМ )))
БУДУТ ЛОМИТЬСЯ БУДУ ДЕРЖАТЬ ОБОРОНУ И СНИМАТЬ НА ВИДЕО, И ОТПРАВЛЯТЬ КОПЧЕНОМУ ЗА ОКЕАН, ПУСТЬ ПОСМЕЮТСЯ НАД РАШКОЙ.
ЛЫСЫЙ С КОПЧЕНЫМ НА ДНЯХ ДРУГ ДРУГУ В ЛЮБВИ ПРиЗНАЛИСЬ НА САМЕТЕ ООН, А НАСЕЛЕНИЕ УЖЕ Не ЗНАЮТ КАК НАГНУТЬ, ТОЛЬКО НЕ ЗА МОИ ДЕНЬГИ !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2015 в 01:47

Платят пенсионеры. Выбирают впрочем тоже. Бессовестным сборщикам этих поборов отменить бы их пожилым людям хотя бы потому, что через 30 лет их уже не будет, но не отменят потому что это единственная категория, которая их кормит. Стыдно. Целые конторы создали, топ-менеджмент с большими зарплатами, на работу ходят, считают себя бизнесменами, наверное. Времена...

Гость
3 окт 2015 в 02:29

не знаю, какие 40 или 20 %, у меня никто из знакомых не платит

Гость
3 окт 2015 в 08:23

Бюджет - это никем не контролируемые средства. За счет бюджета жируют все, кто имеет, хоть мало-мальское отношение к кормушке. Хоть раз кто-нибудь проверял, куда уходят деньги? Половина средств идет на откаты, еще четверть на обустройство личных нужд руководителей строительства, а уж что остается (а это копейки, за которые работают только "иностранцы"), перепадает на то, на что они, собственно и шли. У дома по улице М.Расковой 17 долгие годы проседает участок дороги. И каждый раз - обязательно перед "значимыми" событиями, например, выборы, это участок засыпают и закатывают асфальтом, а через пару месяцев он проседает и так из года в год. А списывают, наверное, не один миллион. У каждого мало-мальского начальника строительства есть свой домик на юге, а у у большого - за границей. Так будем ли мы кормить эту братию, которая не просто так дралась за место в зак.собрании?

Гость
3 окт 2015 в 08:55

Такие странные!!!Народ сейчас не платит и не собирается, а они поднимать ещё тариф собираются, как будто что-то изменится и народ кинется платить по повышенному тарифу...

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2015 в 09:40

Уважаемые жители отремонтированных капремонтом домов.Прошу появитесь,расскажите правду или похвалитесь какой ремонт уже сделан.

ОТВЕТИТЬ
гость
3 окт 2015 в 10:01

За обслуживание и ремонт сколько ежемесячно денег берут с одной квартиры? А теперь умножьте эту цифру на количество квартир в доме, а на количество домов в пределах одной УК! Это же какие деньги получаются! Да тут золотом крыши можно крыть! И где эти деньги, и где эти крыши? И ещё не просто требуют за капремонт, а уже и повышение тарифа наметили! Ну когда же этот беспредел бандитский закончиться? Когда эти "слуги народа" прекратят обирать народ? Вообще что ли, реальность потеряна? Одни декларируют доходы в 300 млн. в год, а другие работают за государственное "ничто" и из этого "ничто" ещё и плати за себя и за них!

ОТВЕТИТЬ
3 окт 2015 в 11:08

я вот тоже не плачу, тк пока проживаю в др. городе и у меня просто нет возможности со всем этим разобраться. кто нибудь может объяснить на сколько это законно? и могут ли меня потом как то привлечь за те деньги, которые я не уплачиваю???

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2015 в 11:14

КАК ГОВОРИТСЯ АППЕТИТЫ РАСТУТ!!!

3 окт 2015 в 11:42

Это как с платой за ЖКХ..Вот еще немножко и будем платить 100%,,и так в течении последних 10 лет. И тут тоже..Вот еще поднимем и все отремонтируем..Что на очереди?Что еще осталось не охваченным?

Гость
3 окт 2015 в 12:44

Изумительный заголовок-Капремонту грозит повышение тарифов. Не капремонту-а ЛЮДЯМ! К моей пенсии с февраля добавится 500 рублей, хотя ОБЯЗАНЫ добавить по уровню инфляции 1500!!! Они на себя эти обязательства брали и путин об этом говорил. Ну вот когда будут их выполнять, тогда и за капремонт платить начну,и то-не вперед, а по исполнению-как во всем мире!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2015 в 12:46

Уже тарифы на воду подняли на 15 процентов-а почему не на 4 как пенсию!

ОТВЕТИТЬ
3 окт 2015 в 13:33

Всегда будет мало. Сколько можно уже рвать с народа деньги? Все это допустимо до поры до времени, нужно и меру знать. Если загнать народ в угол, то последствия будут весьма печальны. Были уже в истории прецеденты.

Гость
3 окт 2015 в 14:46

Живем сейчас в Санкт-Петербурге, платим за кап.ремонт по тарифу 2,74 руб\кв.м. В Чб необоснованно высокие тарифы!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2015 в 15:02

Мне понравилось как в одной из передач про кап. ремонт сказали. Типо Вам государство дало право приватизировать жильё и Вы типа обогатились. вот и ремонтируйте теперь сами. А я не приватизировал квартиру, я как и многие её купил за свои кровные (в ипотеку), её-квартиру не государство построило, а дядя которому мы за неё бабки отдали. Вот и почему я должен платить за тех кто нахаляву квартиру получил.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2015 в 15:45

Ребята, ну а что вы хотите. Сейчас расходуются суверенные фонды. Закончится там бабло-начнем проедать Резервный фонд, уже сейчас идут разговоры об этом. Поэтому цены вверх, благосостояние вниз, и пр и пр и пр... Война в Сирии тоже дорого обходится, короче-светлое прошлое и никакого светлого будущего...

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2015 в 15:45

13 сентября ВОРЮГ на выбирали, а теперь стонем

666
3 окт 2015 в 17:09

а че ещё кто, то платит мзду?

Гость
3 окт 2015 в 17:17

Но с другой стороны по закону жильцы могут собраться и открыть специализированный счет на дом, решить, что кап. работы их дому особо не нужны и платить копейки. Все возмущаемся в своих квартирках, а чтобы собраться всем домом и что-то решить... Не привычно это как-то.

ОТВЕТИТЬ

Глупо зарубаться за новую статью расходов, не понимая обоснованность существующих.

Гость
3 окт 2015 в 19:23

Я пенсионерка. Мне 70 лет,но я работаю,чтобы сводить концы с концами.Нужен ли мне кап. ремонт?????????????? И таких,как я много,пусть моложе или старше меня!Не платила,не плачу и не буду платить.Я сейчас жить хочу,деньги сейчас нужны,а не в загробном мире.Дайте мне нормальную пенсию,чтоб я не работала,могла оплачивать все квитанции и платить кап ремонт.Депутаты с жиру бесятся,законы принимают исходя из своих доходов,а людей держут за рабочий ....ЗАБЫВАЯ,что этот ... их содержит.

ОТВЕТИТЬ
г.Куса
3 окт 2015 в 20:00

В Кусе субсидию не дают если нет квитанции кап ремонта ,устное распоряжения с верху

ОТВЕТИТЬ
3 окт 2015 в 21:09

я не плачу. сегодня/завтра перееду или еще что похуже..и что? а через пару лет скажут что программа не эффективная отказалась..

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2015 в 00:50

не плачу и не собираюсь, совсем обнаглели в открытую народ обдирают, и еще заставляют денежки нести в карман зажравшимся дядям!! Добрая Россия всем поможет, только не своему народу!!!!

Гость
4 окт 2015 в 01:01

Мошенники придумали этот сбор на капитальный ремонт! Просто жулики! Предлагаю не платить! Им придётся судится с каждым, а потом приставам идти по квартирам. Побоятся взыскивать сразу со всех! На этом все и закончится! Если не плательщиков будет большинство, для жуликов это может очень плохо закончиться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2015 в 09:21

очередная партия депутатов родилась-их надо кормить! всем в кассы-платить! они потом будут наши крохи раздавать и говорить, что о нас заботятся!

Гость
4 окт 2015 в 09:43

Да никто кроме пугливых пенсов не платит. Узбагойтесь)
Антиконституционный побор, который в любом суде юристом-практикантом опротестовать можно.

прохожий
4 окт 2015 в 10:15

я не видел капремонта срок службы сооружений по нормативу 50 лет кто переживёт