29 января суббота
СЕЙЧАС -16°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (320)

Гость
20 окт 2015 в 23:01

Из сообщений Рег. Оператора в Челябинской области около 18 тыр. многоквартирных домов с площадью около 56 млн. кв.м. Интересная наука -математика: 56 млн. кв.м. * 6,4 руб. (размер взноса)= 358 млн. в месяц. Если учесть, что взносы собирают с марта, то до октября - это 7 мес. = примерно 2,5 млрд должны были собрать.Собрали 397 млн., как утверждает Борисов, то есть около 16%. Поздравляю Рег. оператор с "перевыполнением" плана :). Так кто платит за кап. ремонт, кроме пенсионеров?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2015 в 23:17

Сами решим когда ремонтировать и что конкретно!не фиг Лезть в мою собственность

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2015 в 23:23

Заврались ребята в конец. В канан выборов рапортовали о сборе 80% взносов. А оказывается никто так и не платит

Гость
21 окт 2015 в 00:00

На днях переехала на новую квартиру, а старую продала, за которую исправно заплатила за капремонт. ну и спрашивается, зачем мне капремонт, если меняю квартиру почти каждые 5 лет и покупаю исключительно новые?

ОТВЕТИТЬ
Гостья 98
21 окт 2015 в 00:32

Я не поняла, капремонт что ли обязательный?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2015 в 01:38

Как-то все молчат про амортизацию. Она, что полностью разворована управляющими компаниями? Или может я чего проспал и правила бухучета изменились и теперь можно не перечислять средства на амортизацию, на восстановление содержащегося на балансе здания?

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2015 в 04:49

а где же патриотичная вата которая поддерживает курс нашего многоходовочного правителя ау 86% почему не платим?Или вы только в вопросе спись....ь для себя как главный поддерживаете?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2015 в 07:23

У нас богатые одни пенсионеры, за все и за всех отдуваются , а пенсии все урезают и урезают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2015 в 09:10

«Весной и летом этого года число неплательщиков было велико. Сейчас ситуация немного изменилась, люди понимают, что вносить эти платежи нужно.

Люди понимают не то, что платежи вносить нужно, а то, что ОТ НАС НЕ ОТСТАНУТ, ВЫНУДЯТ.
А это большая разница, уважаемый ГОСПОДИН Вершинин.

Пенсионер.
21 окт 2015 в 09:11

Если не будем дружно платить, условия пересмотрят. Мы пенсионеры, до Нового года платить не будем. Нас и так собираются ужимать с пенсиями, а тут ещё эти поборы. Да и сын купил квартиру с ипотекой в новостройке, тоже не платит, абсурд оплачивать наравне с 30-40 летними домами.

Анна
21 окт 2015 в 09:29

А у нас ТСЖ. Решили собирать в свой котел (спец-счет), а нам предписание прислали - нужно кидать деньги в общий первый год. Правильно, им же нужно другие дома ремонтировать! В итоге у нас весь дом не платит. Ждем когда год пройдет, а там может и вообще все отменят. Так сказать убили инициативу на корню.

ОТВЕТИТЬ
КПВТ
21 окт 2015 в 10:17

Меня другое волнует. 1) 100 лет жили без взносов на капремонт, строили, ремонтировали, вдруг - раз! - денег нет. 2) 100 лет не платили за одн, вдруг надо платить 3) 100 лет не было налога на авто, строились дороги по всему союзу 4) 100 лет были деньги на медицину, армию, полицию, спецслужбы, на пенсии, вдруг бах! - не стало их. Вывод. Может, надо меньше воровать, выводить денежки за рубеж? Меньше класть себе в карман? Расстрелять верхушку нефтяных компаний за их часы за 30 млн, за парашюты по 200 млн, за доходы по 3 млн в день и все появится? Снять чинушу с лексуса и посадить на ваз? Посмотреть, сколько у слуг домов, яхт, бугатти и экспроприировать излишки?

ОТВЕТИТЬ
Гоша
21 окт 2015 в 10:35

Противостояние власти народу продолжается.
Антинародные предложения принимаются на раз-два, Разумные предложения отклоняются и даже не рассматриваются.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2015 в 11:05

Практику с КОЛХОЗАМИ уже проходили....методы тоже

21 окт 2015 в 11:21

Доведут же страну до революции с этими оброками! То платежи за капитальный ремонт, то повышение кадастровой стоимости земель. Ещё что придумают в кризис, дабы наполнить карманы чинуш за наш счёт?

Алексей
21 окт 2015 в 11:35

Принципиально платить не буду. Я живу в новом доме. У нас Парковый вообще новый весь почти. Все делает застройщик. Почему я какому-то дяде Вани с ЧТЗ должен ремонт оплачивать.
Меня поражают наши законодатели. Когда люди стали писать отказы от капремонта в связи с нарушением порядка, быстро приняли поправки и закрыли все лазейки, а как внести поправки по отмене и включению льгот или сделать добровольными, так долго долго рассматривать будут.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
21 окт 2015 в 11:43

Не плачу и не буду. Кто делает так же - держитесь, братья! Мы их поломаем. Сколько это можно:
захотел сопливый сынок Керимова 5,5 МИЛЛИАРДОВ долларов в кредит - на тебе дитятко,
захотел Никита Михалков за свои тупезные бездарные фильмы, которые никто не смотрит все равно бабла срубить с людей - на тебе специальный сбор, усатик.
А мы всю эту нечисть финансируем всякими капремонтами, НДФЛ, страховыми взносами для предпринимателей и прочим вздором.

Гость
21 окт 2015 в 11:46

Продолжаю не платить за Кап ремонт. За все остальное плачу в срок. Надеюсь. не я один. А то по первости все кричали -"Платить не буду!!", а сейчас поди остыли, покумекали, да и забашляли.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2015 в 11:48

А на московских сайтах напишут, что в остальных регионах собираемость 90%, а в Москве 30. Типа все вокруг платят, а вы нет. Это манипуляции. Не поддаёмся!!!

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2015 в 12:18

Если дом по закону должен быть передан собственникам после кап.ремонта, то и надо с бывшего собственника,т.е государства требовать эти деньги. В перми вот отсудили у государства деньги на кап ремонт. http://lenta.ru/articles/2015/10/19/court/ Чего бы нам то так не поступить.

Гость
21 окт 2015 в 12:53

Сейчас тех, кто считает что платить не нужно и что суд все рассудит, загонят в долги, обложат арестами, что бы не сбежали ни куда. Кредитного рабства не достаточно! Надо добавить коммунальное рабство!!! Все еще думаете что живете в правовом государстве, детишки?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2015 в 13:03

Живу в кирпичном доме на кашириных 25 лет.
За это время нам раза два размазывали извёстку по стенам в подъезде.
Видимо это и был капитальный ремонт.

Подозреваю что за те 400р в месяц что это жульё
мечтает с меня слупить - я могу каждый месяц "капремонты" делать...) а не раз в 15 лет.

P>S> Не платил, и не собираюсь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2015 в 13:21

Специализированная некоммерческая организация-фонд "Региональный оператор капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Челябинской области". ФОНД - дело добровольное! Сколько их было в 90-х годах??? Хопры, холдинги селенги, альянсы разные... Где они???.... Собрали бабки и тютю.... Ищи концы, не найдёшь... Так и тут с миру по нитке голому- рубаха. Но голый в данном случае богаче всех.

не баран.
21 окт 2015 в 13:42

Шагают бараны в ряд,
Бьют в барабаны, —
Кожу для них дают
Сами бараны.

Это — не про нас. Это немец Брехт сочинил про немцев. В 1943 году.

Гость
21 окт 2015 в 14:11

Я тоже Не плачу и не буду!!! Совершенно не правильный подход,а будет ли этот ремонт когда нибудь!! Каждая копейка на счету,а мы кому то должны отдавать свои деньги. У народа не спросили,придумали программу и навязывают ее!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2015 в 14:31

"Теперь российские законотворцы и вовсе пытаются доказать, что обязательные платежи в фонд капремонта незаконны."
Нормально так: сами приняли закон и сами теперь доказывают, что он незаконен. Вот у людей работа кипит!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2015 в 14:51

Странно, комментариев тех, кто платит за капремонт, почти нет. Интересно, почему?
Мы не платим. Квартиру покупали сами, государство не помогало. Почему обязательства государства тем, кто приватизировал свои квартиры, и кому должны были сделать капремонт, должны выполняться за наш счет.

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2015 в 15:13

Наконец-то тут услышал фразу про текущий ремонт (пару месяцев ждал), который в попыхах прерий как-то подзабыли с новой статьёй. Денежки-то не хилые платим, а результат - гнильё. Своровали, ещё подавай. Не парьтесь, не платите, капиталка - это добровольные взносы и очередной развод. А будут пугать чинуши-оборотни народ России - бошки оторвём и украсим фасады сараев. Между прочим обратите внимание на герб Центрального Банка России. Америкосы даже не утруждались его нормально скопировать. ...

Знаток
21 окт 2015 в 15:20

а можно имя автора проекта об уплате за капремонт в студию?!?!? Суровые челябинцы молодцы, всего 30% платят! Ура!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2015 в 15:31

Собрано 397 млн,освоено 244млн,а если деньги все люди заплатят,получается что освоить эту сумму нереально и куда наши деньги пойдут...

Гость
21 окт 2015 в 15:44

А я как раз живу в старом доме. Который n лет находился в государственной собственности, потом еще х лет - в государственной. Потом его в силу закона скинули "как есть" гражданам. А то, что его передать должны были в надлежащем состоянии - об этом все забыли. Потом еще у лет управляющая компания развлекалась. Теперь все эти игрища посторонних людей должны оплачивать люди? Ну да, уже бегу, расчехляя кошелек.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2015 в 15:59

Че-то я не понял, направили запрос в Конституционный Суд, мол противоречит Жилищному кодексу? А с каких пор Конституционный Суд оценивает противоречия с кодексами? Он только противоречия Конституции оценивает.
Ну, Конституционный Суд рассмотрит, ну и что? Признает не соответствующим Конституции? Фиг! Все будет признано законным и обоснованным. Не смешите наши рейтинги!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2015 в 17:39

да да деятеля выдумавшего этот закон в студию народ поговорить с ним хочет)

ОТВЕТИТЬ
Леночка66
21 окт 2015 в 17:52

Про лишение льгот пенсионеров за неоплату кап.ремонта ерунду все пишут!
Льготу 50% на оплату услуг ЖКХ дают только за оплаченное: сколько заплатил, от этого и получил 50% к пенсии. Заплатил за эл.энергию вместо 1000рублей только 100рублей, получишь субсидию 50рублей. Никак на это не влияет оплата кап.ремонта!
Расскажите своим родителям, знакомым. Как всегда чиновники пользуются безграмотностью людей для запугивания.

гость
21 окт 2015 в 18:16

Почему используется термин "собственники домов"? мне и всем остальным на правах собственности принадлежит некое количество квадратных метров, на которых текущий и капитальный ремонт делается исключительно за свой счет, либо за счет соседа, который вас затопил. Лифты, подъезды, подвалы, чердаки к моему имуществу не относятся. Кто не верит- попробуйте получить зеленку на часть площадки в подъезде ли на метры в подвале. За пользованием этим (не моим) имуществом я регулярно плачу. Кто подскажет, кому принадлежит вышеперечисленное имущество, которое должно ремонтироваться за мой счет.

Гость
21 окт 2015 в 18:55

Да одним уже делают кап.ремонт крышу разобрали и затаились,а тут дожди,все в квартирах промокло,***.,такой ремонт,лучше без него,или самим в крайнем случае.

Гость
21 окт 2015 в 19:18

Я пенсионерка. Пенсия бюджетника. С меня берут 520 руб. за кап.ремонт. Да квартира большая, но приезжают внуки, их 5 чел. Пока старшей внучку 15 лет. Помоши мне ждать не от кого. Государство отнимает последнее.

Не патриот Я больше!
21 окт 2015 в 19:32

Все собственники нашего дома изначально решили не платить, теперь даже платежки перестали носить. Плевал я на "гос-во" которое плюет на меня!
НЕ ПЛАТИЛ ПОБОРЫ И НЕ БУДУ ПЛАТИТЬ!
Пусть чинуши платят у них з/п позволяет, а мне детей скоро не на что будет кормить и одевать плюс учить обоих платно!

Гость
21 окт 2015 в 23:27

Прожила в доме 30 лет и за это время только 2 раза побелили потолок в подъезде и на один раз покрасили стены, хотя оплачивали ремонт и содержание жилья. Надоело жить в грязи, продали старую квартиру и купили новую. И теперь должны оплачивать ремонт, которого мы не увидим никогда, я сомневаюсь, что смогу дожить до 95 лет со своими болезнями. Оплачивая мифический ремонт не смогу покупать таблетки, при такой инфляции не можем позволить себе фрукты, а кому то, для жирной жизни, должны платить деньги принудительно

Гость
22 окт 2015 в 10:46

Я одного не понимаю: Какие 5 лет гарантии застройщика? На объекты капитального строительства гарантия 50 ЛЕТ!!!!

Гость
22 окт 2015 в 20:11

Только что в новостях передали, что много людей, поверив предвыборным обещаниям отменить капремонт, лишились льгот или субсидий на оплату коммунальных площадей, то есть, те, кто отменил льготы людям (которые они получали по закону), привязали один закон к другому. На каком основании. Следовательно, они сами нарушили закон. То есть вышестоящим можно плевать на законы, а простым смертным -нельзя. Постадавшие спокойно могут подать заявление в прокуратуру. А если их будет много, то будет легче добиться правды.

22 окт 2015 в 22:38

А я вообще уехала из Челябинска в др.город. Квартиру закрыла. И что? Плачу за квартиру по интернету. Тут я решила посмотреть по интернету через "систему город" свой долг-и не могу!!! Регоператор существует, а лицевой счет не соответствует. Найти не могу!
На квитанции нет даже реквизитов. И куда же я должна платить? Не платила и платить не буду!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2015 в 09:23

у нас на двери подъезда висит листовка, сюжет из Буратино, Кот Базилио и Лиса Алиса говорят Буратино: "ТРЕКС ФЕКС ПЕКС! ЗАКОПАЙТЕ ВАШИ ДЕНЕЖКИ ВОТ ЗДЕСЬ И ЧЕРЕЗ 30 ЛЕТ ВАМ СДЕЛАЮТ КАПРЕМОНТ", ну не в бровь, а в глаз, по-моему. Только закапывать нужно каждый месяц!!! А не один раз!

Гость
10 ноя 2015 в 13:18

А когда власть прекратит заниматься ерундой и сделает жизнь народа легче и лучше?