7 июля вторник
СЕЙЧАС +29°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (103)

Гость
21 окт 2015 в 19:21

сами живите в этом копейске.в 90х там застряли.

Гость
21 окт 2015 в 19:49

Исправительные учреждения в каждом дворе, угнетающая атмосфера периметров с колючкой и только в отражении взглядов местных воронов видны кусочки свободы ущербного шахтёрского посёлка.

Гость
21 окт 2015 в 20:31

Лучше жить в хрущевке в Челябинске,чем в "серийке" в Копейске.В Челябинске медицина никакая,а в Копейске ее вообще нет.

Алена
21 окт 2015 в 20:56

Что-то про отсутствие очередей в детские сады - погорячились. Если в Челябинске дети в 2,2 года в большинстве своем идут в садик, о в Копейске даже в 3 года попасть в садик проблематично, если надо выходить на работу садики предлагают в соседних поселках, вот там явно очереди нет)))

Челябинец
21 окт 2015 в 21:01

Объективно могу сказать сам я коренной Челябинец 7 лет назад разменялись с родителями продали квартиру в Челябинске и купили 2 полуторки одну из них в Копейске, родители остались в Челябинске, сначала думал добавлю маленько опять перееду в Челябинск, но прожив 7 лет в Копейске расширился именно там и сейчас приезжаю к родителям в Челябинск скажу сумашедший город с сумашедшим дорожным движением все куда то торопятся. Копейск сейчас превращается в спальный район Челябинска. Могу даже сказать что за 7 лет цена недвиги сравнялась с Ленинским районом, есть конечно переполненность в садиках и школах, но в целом если сравнивать то мне в Копейске больше нравиться чем в Челябинске. А по поводу зон и поселков и угнетающей атмосферы могу сказать, в Челябинске этого добра тоже хватает но ведь никто не сравнивает например площадь Революции и завод ЧЭМК при желании можно найти любой негатив. Умные люди конечно покупали недвигу в Копейске еще лет 5 назад когда разрывы в цене с Челябинском были больш

Ни когда!
21 окт 2015 в 22:38

Мой знакомый хотел купить квартиру в Копейске, его обманули мошенники, которые там промышляют. Сейчас ходит по судам и страдает за свои деньги.

Гость
21 окт 2015 в 22:55

В каждом городе и населённом пункте есть свои плюсы и минусы, а контингент и в Челябинске не блещет своими умственными способностями и материальными. Так что не обобщайте пожалуйста.

Гость
21 окт 2015 в 23:48

Не надо к нам в Копейск ехать) а то и пробки увеличатся, и в садик будет совсем не попасть)))

Гость
22 окт 2015 в 08:45

дрога в и из Копейска одна, каждое утро там если не пробка то дружным строем бок о бок толпа машин гонит в Че, то же самое вечером только в сторону КО

Гость
22 окт 2015 в 09:16

Давайте все рванем в Копейск. В горняк. А что? Это прекрасное место)

Гость
22 окт 2015 в 09:37

Все это будет долгострой !
Чурилово - подняли 5 этажей и все лето стоит стройка . Так же и по остальным объектам будет . Ждать завершения строительства придется очень долго .

Копейчанин
22 окт 2015 в 09:50

Если решите связаться с Копейской новостройкой - обходите стороной компанию Бабайлова К.Ю. - Стройвыбор, которая строит Коммунистиеский 28. Эта компания выходец из Полистроя, который в долгах, как в шелках, а строит с ужасным качеством. Большего наплевателтского отношения к своим обязательствам, к качеству строительства, чем у Полистроя/Бабайлова/Стройвыбора, Вы нигде не найдете. Не ведитесь на ценник.

Гость
22 окт 2015 в 10:06

Что-то умолчали о том, что с новых районов уехать просто нереально!В частности на 4-м участке (конечной) маршрутки набиваются под крышу и уже на Комсомольце влезть практически невозможно! Район расширили, а вот про проезд все почему-то забыли, да и детские врачи оставляют желать лучшего...

Гость
22 окт 2015 в 10:22

В Копейске квартплата гораздо выше челябинской(жила там в течении 5 лет). Переехав в Челябинск в большую по м2 квартиру плата стала существенно ниже. Очень много времени и денег уходило на дорогу. Проблемы были всегда с водой.

Потапенко
22 окт 2015 в 11:52

ВСЕ в КРЫМ!!!

Потапенко
22 окт 2015 в 11:54

Все в Крым

Гость
22 окт 2015 в 11:57

а у строящегося дома коммунистический 25 треснул фундамент. строителям пришлось разбирать два уже построенных этажа. стройка замерла. не удивлюсь, если сейчас застройщик оперативно обанкротится. а даже если нет, не рискнул бы жить в таком доме.

Гость
22 окт 2015 в 12:19

Что вы сравниваете??? Челябинск и Копейск.... Естественно Челябинск лучше (в большинстве рассматриваемых вопросов). Те, кто собирается покупать квартиры в Копейске, воздержитесь. Наш город не вместит такое огромное количество людей! Он просто перенаселен уже!!! Инфраструктура не успевает развиваться! Пробки ужасные на выезде! Живите в Челябинске лучше. Достаточно одного примера, чтоб вам стало понятно о проблеме перенаселения: в одной из школ города набрали 11 первых классов! это никуда не годится!

Гость
22 окт 2015 в 13:15

Да что вообще за споры! Какие 15 км от Челябинска до Копейска? Тут пару км всего. И экология в Копейске гораздо лучше. На северке постоянные выбросы с ЧМЗ. Копейск спокойный город, здесь нет такой суеты как в Челябинске.

22 окт 2015 в 13:17

В поселке Горняк продаю свой новый дом 95 кв.м., с чистовой отделкой, 9 соток земли - за 3,3. В Челябинске есть такие цены ?

Яна
22 окт 2015 в 14:28

Извините, а кому он нужен этот дом в Горняке-то? Лично я и за миллион туда не поеду.

Гость
22 окт 2015 в 15:13

Живу в Копейске 2й год, в Челябинске не жила и нет такого желания. Если нужно добраться до мегаполиса, то нет проблем - каждые 2мин маршрутка + автобусы. В Копейске не было проблем с получением места в детском саду, рядом супермаркеты и аптека, школа находится через дорогу. Могу сравнить Копейск и Челябинск с южными городами. Здесь однозначно лучше со всех сторон - инфраструктура, дороги, цены и самое главное - люди гораздо приятнее!!

Гость
22 окт 2015 в 15:24

Не очень правильный спор, сравнивать Копейск и Челябинск. Челябинск - мегаполис, а Копейск - город-спутник со всеми вытекающими...
И цены на недвижимость имеют приличную разницу. И многие выбирают Копейск как компромиссный вариант между ценой и качеством.
Корректнее всего сравнивать Копейск с отдаленными районами города, например, Чурилово, ЧМЗ, Сельмаш и тд., откуда такое расстояние до центра. И сравнить время необходимое добраться до центра, наличие крупных магазинов, прочая инфраструктура и соц быт. В Копейске построили много новых микрорайонов (Славы, Калинина, Кирова) с хорошими дворами.
Сам живу в Челябинске, но часто бываю в Копейске по работе. Рост строительства в городе большой, не случайно Копейск занимает третье место по области после Челябинска и Магнитогорска.

Гость
22 окт 2015 в 15:29

итак, подытожим почему лучше выбирать Челябинск ( сравнение с копейском): 1. развитая социальная инфраструктура, 2. более благоустроенный областной город; 3. дешевле квартплата; 4. есть работа; 5. безопасность ; 5. все сэкономленные за квартиру уйдут на транспортные расходы до члб; 6. д/сады, школы , кружки пр., институты для детей 7. в копейске нет ничего для интересного отдыха, парков и скверов нет...... Дыра!

Копецк
22 окт 2015 в 15:31

В Копейске целые, банды мошейников и чёрных риэлторов живут и работают.

Гость
22 окт 2015 в 15:54

Переехали в Копейск три года назад из Челябинска. Не пожалели ни разу. Квартира большая, дом современный, отличная детская площадка, быстро получили место в садике. Работаем в Челябинске, дорога по большей части не вызывает проблем, по крайней мере на работу в центре Челябинска я приезжаю на 30 минут раньше коллег с с/з. А люди везде одинаковые: как вы к ним, так и они к вам.

Гость
22 окт 2015 в 19:45

Вчера была по работев Копейске,небо голубое,воздух намного чище,и спокойствие!!!!В Челябинске очень суетно,дышать нечем,уйма транспорта.Доехала за 30 минут утром,все едут спокойно,никто не дергается,с северка утром до работы еду 40 минут.Единственное,кругом все не ухожено,как будто нет чиновникам и управляющим компаниям до всего этого дела.

Гость
22 окт 2015 в 23:16

Если вы мыслите "советскими" категориями, что Копейск "деревня", то сильно отстали от времени. Недостатки такие же как и везде, а вот что он становится спальным районом Челябинска-это факт. Выезд из города по Копейскому шоссе конечно чаще всего затруднителен, просто из-за того, что дорога узкая и не рассчитана на такой поток машин. Ну так никто никого не загоняет в центр Копейска. Перебирайтесь из Челябинского "муравейника" в малоэтажные дома со стороны Троицкого тракта. И дорога широкая и плотность населения маленькая. Работаю в центре Челябинска до своего микрорайона "Премьера" добираюсь быстрее. чем до сестры которая живет на Северке.

Гость
23 окт 2015 в 13:27

Копейск во сто крат лучше Челябинска, ещё бы мэра поменять...

Гость
23 окт 2015 в 16:01

Дорогая квартплата,с водой постоянные проблемы ,ночами отрубают всю воду ,с транспортом тоже беда ,если нет своего авто.

24 окт 2015 в 02:07

Работаю в Че,живу в Копейске в спальном районе.Но переезжать ни за что бы в Че не стал.Вонь,грязь,пробки,цены выше чем у нас!Единственное место в Копейске где мне не нравится это автовокзал(притон бомжей,алкашей,жуликов и т.д)А в Че ВСЁ не нравится,вплоть до людей..Какие то вы челябинцы ..половина надменные..половина угрюмо-злые..Будьте проще!Добра вам!

абориген
24 окт 2015 в 14:49

Действительно сравнивать эти 2 города неправильно. Но я бы не за какие коврижки жить в Челябинске не стала. Копейск рассмотрела бы как вариант. Если сменить местную власть, навести порядок среди чиновничества, в ЖКХ, в медицине, в образовании и в правоохранительных органах, Копейск станет идеальным местом жительства Надеюсь,конда-нибудь это произойдет. (Беспредел не может твориться вечно). Живу в Копейском поселке и на въезде к Копейскому шоссе, около м-на "Метро" всегда четко видно, какое грязное, серое и тяжелое небо над Че и какое голубое небо над Копейском. Не верите, прокатитесь, сами посмотрите!!!

Гость
24 окт 2015 в 17:00

А автовокзал вообще песня,вечерами сброд алкашей,гопоты и бомжей !!!!