4 июля суббота
СЕЙЧАС +14°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (126)

Гость
2 ноя 2015 в 18:17

Промониторив рынок в сентябре, успели взять в Академе, у других значительно дороже и не престижнее .

86-90%
2 ноя 2015 в 18:42

Дно кризиса уже пройдено 2 недели назад, дальше уверенный рост экономики и рост спроса на недвижимость.

2 ноя 2015 в 19:07

подождите немного, кто хочет купить, ГОК запустят и еще процентов на 20-30 все слетит, кто захочет жить рядом с такой помойкой-хвостахранилещем высотой больше Челябинск-Сити:))))))))
может и всю правду Сеничев сказал, какая у нас область и областной центр?????????????? хотя такую правду мало, кто примет....

2 ноя 2015 в 19:08

А в академе престижно???

Гость
2 ноя 2015 в 19:13

Падение и дальше будет продолжаться. Все напрямую связано с падением доходов населения и ростом цен на все. Многие,получив квитанции за коммуналку в октябре,реально взвыли. Сам наблюдал картину,как очень хорошо одетая женщина чуть не плакала,когда узнала по системе Город,сколько ей предстоит заплатить.

Гость
2 ноя 2015 в 19:19

Кто владеет информацией недострой в академе будут достраивать?

2 ноя 2015 в 19:25

Смешно рассуждать о том ушли цены в минус или в плюс в пределах статистической погрешности(+- 3%%), при этом отжать 5...10%% не проблема при наличии живых денег. Стоит недвижка, колом стоит.

Гость
2 ноя 2015 в 20:21

Мы должны были вьехать в сентябре,ипотеку брали в 2014,допсоглашения даже сроки не прописывают,может в 2017.

Гость
2 ноя 2015 в 20:26

стоит то стоит, да и халявщики сидят по съемным квартирам да коммуналкам. мечтают о падении.

Гость
2 ноя 2015 в 21:59

Кстати, с помощью нового онлайн-сервиса челябинцы смогут быстро, объективно и бесплатно узнать реальную стоимость своего объекта.

Кстати попробовал. Из быстро, объективно, бесплатно, реально- действительно только бесплатно.
Остальное: Не быстро, и тем более не объективно: так, не зная параметров, состояния, других характеристик, определили вилку в 400 тыс.
Где объективность?

точно в минус?
3 ноя 2015 в 00:56

Евгения, так и быть, приму Вашу "вторичку" безвозмездно. Доплаты за минус с Вашей стороны не надо...

3 ноя 2015 в 01:34

Застройщики задирают цены!Мы так же,равняемся на них!Так держать!

ыукп
3 ноя 2015 в 02:43

Да ничего не падает, хорошее снимают с продажи, а плохое стоит. Смотрю центр, сталинки по 58 70 за квадрат. ))) Все пытаются продать свой, как пишут "дорогой ремонт", живите сами в нем за такие деньги. Я согласен, что наверно я бы тоже не продал без надобности за дешево, но если нужно продать, цепляйтесь за покупателя и просите адекватные деньги. Ну или сидите и ждите нефть по 100 и бакс 32 34.

Гость
3 ноя 2015 в 09:31

Научите, как правильно говорить с продавцом, чтобы скинуть 10-15%?
Какие-то нереальные цифры для торга, вам не кажется?

3 ноя 2015 в 10:14

К чему илюзии!? Подьема и роста продаж нет,спрос рождает предложения а его увы нет!

Вовчик
3 ноя 2015 в 10:59

Кризис еще нам покажет с кочки цен и тд.
Грин- реально готовиться слиться.. переехали Ключивые люди и вся их братва..на Мопра 8 в собственное здание.
которое Ваншт..купил за дорма .
На плаву продержаться максимум полгода и все ..
и вот тогда цены подскачат т.к. будет много недостроев

3 ноя 2015 в 11:50

недострои не смогут повысить спрос из-за отсутствия ВОЗМОЖНОСТЕЙ у покупателей.
если товар не берут за 100, то увеличение стоимости до 130 не проституирует этот процесс, а только усугубит.

А с другой стороны бизнес данный бизнес имеет расходы постоянные: проценты за кредит на строительство -либо свои замороженные деньги(что тоже дает отрицательный баланс), расходы на поддержание ""жилого" фонда, зп и т.д.
Не все могут ждать лучших времен, когда о "подушке безопасности" не думали ранее или она имеет запас прочности всего в несколько месяцев.

До вливания денежных средств в экономику ситуация будет только ухудшаться, т.к. "свободные" средства у населения только уменьшаются...
Нет роста благосостояния простого человека- не будет и роста его потребления.

Гость
3 ноя 2015 в 16:00

С "легкой руки" правительства и местных администраций слишком бысро идет обнищание народа. Какая уж тут недвижимость!? Даже продуктовые магазины основательно "просели". Я уверена, что спрос и, соответственно, цены на недвижимость будут продолжать падать. Если бы теми деньгами, которыми стимулируют банки и застройщиков, ослабили уже непосильное бремя обязательных трат для населения, вот тогда еще можно было надеяться на выход из глубокого кризиса. А пока - хотя бы как-то прокормиться, не до жиру.

3 ноя 2015 в 17:28

Судя по комментариям, народ ждёт что и первичка и вторичка будет раздаваться даром, ну или по цене 200-300 тыс. руб за однокомнатную квартиру...бред нести в комментариях не сложно

Гость
3 ноя 2015 в 18:54

работы все на Академе остановились. И после этого нам будут впаривать про дела в порядке-3 хаха!

Гость
3 ноя 2015 в 19:21

Адекватная цена челябинским метрам 300-500$ в зависимости от района

Гость