Хорошая идея. Для моей "ленинградки" тоже подходит. Я не знала где разместить стиральную машину, а здесь, за счет удлиннившейся столешницы, можно. Класс.
Гость
25 ноября 2015, 15:33
Плитка не подходит, что бы хозяема не хотели сказать ее наличием.
Гость
25 ноября 2015, 16:57
Не подходит к чему или почему? Цветовой гаммой подходит.
Гость
25 ноября 2015, 14:10
Замечательная кухня, сразу представила себя в каком-нибудь кафе в тихом уголке Европы ,даже кофе запахло )))). По цвету все хорошо очень подобрано, подушечки на стульях понравились. Хозяйка умница!
Гость
25 ноября 2015, 13:17
вдогонку - не от большого же пространства люди бедные и трубы не стали прятать и телевизор над столом вешать.
Гость
25 ноября 2015, 18:25
Зачем трубы "прятать"?
Гость
25 ноября 2015, 13:15
Еще бы сравнивали площадь. А то в 25-50 квадратах че угодно можно напридумывать а ты попробуй все впихнуть в вот такую стандартную кухню и чтобы функционально было и красиво. все горазды на критику
Спасибо всем и за конструктивную критику и за положительные отзывы.
Гость
24 ноября 2015, 11:13
Было бы хорошо, если бы участники конкурсных работ указывали примерную сумму, которую они потратили на ремонт. Тогда можно было сравнивать и давать оценку. Я так понимаю здесь ремонты от и до. Тогда можно сравнивать и решать как смотрятся дорогие и более бюджетные ремонты.
Гость
24 ноября 2015, 13:36
Это не показатель. Посмотрите работы прошлых лет. Очень часто бывает дорого и безвкусно, неинтересно, а бывает бюджетно, но оригинально и со вкусом.
Гость
24 ноября 2015, 14:40
Гость
24 ноября 2015, 13:36
Это не показатель. Посмотрите работы прошлых лет. Очень часто бывает дорого и безвкусно, неинтересно, а бывает бюджетно, но оригинально и со вкусом.
Я это и имела ввиду
Гость
24 ноября 2015, 16:07
Многие делали ремонты несколько лет назад,тогда и цены другие были
Гость
24 ноября 2015, 11:03
Все сделано с умом и любовью, и смотрится очень даже мило в целом. И цвета подобраны хорошо, есть акценты-стена, приятный мятный цвет (хорошо, что не глянец, на котором видно каждое прикосновение). А шторы и люстры поменять это уже мелочи. Молодцы. Мне очень понравилась кухня.
Гость
24 ноября 2015, 10:47
Мне кухня понравилась. Очень уютная и практичная. Да, бюджетная. Так мы в большей массе своей бюджетники. Наша фантазия ограничивается застройщиком 9-ю квадратными метрами, а то и меньше. Здесь удачная попытка расширить пространство за счет уютного дворика. Шторки простенькие, так ведь это дворик, а не двор гостиницы в 6 звёзд. Пупырышки кушать не дают, так ведь девушки всегда на диете сидят, и это даже в плюс. Если пол не устраивает, так можно циновку бросить - будет созвучно с сюжетом. Нежная зелень верхних ящиков придаёт кухне свежесть и спокойствие. В общем молодец.
Гость
24 ноября 2015, 08:14
Восхитетельная кухня!
Гость
24 ноября 2015, 13:32
Это точно восхищает! "Какое-то де-жа-вю: фотообои, фартук, шторы -привет из СССР."
Гость
24 ноября 2015, 14:41
Гость
24 ноября 2015, 13:32
Это точно восхищает! "Какое-то де-жа-вю: фотообои, фартук, шторы -привет из СССР."
У вас самого де-жа-вю: второй раз одно и тоже пишете
Гость
24 ноября 2015, 08:09
Фартук и ручки удешевили всю картину. Пол можно было подобрать под брусчатку на картине (плитка ПВХ к примеру). И краску для труб, которые остаются на виду, лучше подобрать в цвет стен. В общем, столовая зона - хорошо, кухонная - не интересно.
Гость
24 ноября 2015, 01:46
Какое-то де-жа-вю: фотообои, фартук, шторы -привет из СССР.
Гость
23 ноября 2015, 23:41
очень круто, а пейзаж какой, как будто сидишь где-нибудь в Черногории и чай пьёшь
Гость
23 ноября 2015, 23:00
Сдержанно красиво, чисто и не скучно. Мне нравится основная концепция. Шторки, светильники поменять обязательно. И смеситель выбивается по цвету. А стол мне напрашивается круглой формы на центральной ножке. Тогда уголок кафе в Европе гарантирован!
Гость
24 ноября 2015, 11:57
а мне напрашивается стол из кованного железа
Гость
23 ноября 2015, 21:45
Нормальная кухня, хороший ремонт, до победы в конкурсе не дотягивает.
Гость
24 ноября 2015, 11:56
не вам решать
Гость
23 ноября 2015, 21:39
При выборе материалов нам приглянулись так называемые «пупырышки»
Оригинал материала: http://domchel.ru/text/renovation/103572952043520.html#comments/c103572952043520/page/2
Это следы на коже животного от выдранных перьев. Как представлю, аж подташнивает. Я на такой кухне всхуднула бы капитально - просто есть не смогла. Плохая идея с кожей, на мой взгляд. И к чему она здесь? Япония, Европа и кожа пустынного зверя. Если очень хотелось страуса, надо было весь проект строить от этого: песочного цвета верхние фассады гарнитура, плитку с восточным орнаментом, а фотообои могли бы олицетворять оазис в пустыне. Тогда бы и светильники в тему оказались.
Гость
24 ноября 2015, 09:24
Страус - птица
Гость
24 ноября 2015, 11:54
от вида тушки курицы в магазине в обморок падаете?
Гость
24 ноября 2015, 11:55
Спокойно гражданочка! Это был старый страус, перья сами выпали
Гость
23 ноября 2015, 20:55
Классно, что нет холодильника возле окна,(не закрывает естественный свет), и нет надоевших барных стоек, которые делаются исключительно для выпендрёжа.
Гость
23 ноября 2015, 20:17
Чистенько, уютненько, бюджетно. Критиковать все горазды, а человек старался. Умничка...
Гость
24 ноября 2015, 13:27
Аргумент номер 1: "Старались, сами делали"
Аргумент номер 2: "Нам нравится!"
Аргумент номер 3: "Критиковать все горазды"
Гость
24 ноября 2015, 14:25
Гость
24 ноября 2015, 13:27
Аргумент номер 1: "Старались, сами делали"
Аргумент номер 2: "Нам нравится!"
Аргумент номер 3: "Критиковать все горазды"
4: покажите свою
Гость
25 ноября 2015, 17:04
Гость
24 ноября 2015, 14:25
4: покажите свою
5:у нас нет миллионов на красивую кухню
Гость
23 ноября 2015, 19:06
На плитке-восток, на стене-запад?
Гость
23 ноября 2015, 18:27
Кухня очень милая и уютная, нескучная! Большая рабочая поверхность. Идея "восток-запад" интересная
Гость
24 ноября 2015, 13:22
Скучная. "Идея "восток-запад" интересная" - это может быть, но исполнение...
Гость
23 ноября 2015, 17:47
В общем и целом - миленько. Кусок фотообоев выглядит обрезанным. Нужно было всю стену сделать в таком тоне, или кирпич,или декоративной штукатуркой, на светлом фоне - выглядит обрезком. И стол двухцветный - слишком смахивает на общепит. Ну и шторка уж очень простенькая.
Гость
24 ноября 2015, 13:20
Да хватит уже кирпича, он уже как ковер на стене, просто классика сегодняшнего ремонта!
Гость
23 ноября 2015, 17:41
ну и вдогонку...если фонарь уличный на фотообоях, так и люстру подобную найти в городе не проблема, зачем этот "хрусталь" ,к чему он?
Отправляя кухню на конкурс, была готова к критике штор и осветительных приборов. Шторы пока временно повесили с кухни до ремонта, чтобы окна не были голыми. Планируем сделать рулонные жалюзи или римские... Идеи повторить фонарь с картинки были, но бра в виде уличного фонаря нам показалось, будет "утяжелять" пейзаж т.к. место расположения попадает на небо на картинке. Включенная люстра дает красивые блики на стенах, потолке и матовой поверхности мятных фасадах, а бра горит как солнышко из-за гор..
Отправляя кухню на конкурс, была готова к критике штор и осветительных приборов. Шторы пока временно повесили с кухни до ремонта, чтобы окна не были голыми. Планируем сделать рулонные жалюзи или римские... Идеи повторить фонарь с картинки были, но бра в виде уличного фонаря нам показалось, будет "утяжелять" пейзаж т.к. место расположения попадает на небо на картинке. Включенная люстра дает красивые блики на стенах, потолке и матовой поверхности мятных фасадах, а бра горит как солнышко из-за гор..
где написано про бра? имеется ввиду фонарный столб
Отправляя кухню на конкурс, была готова к критике штор и осветительных приборов. Шторы пока временно повесили с кухни до ремонта, чтобы окна не были голыми. Планируем сделать рулонные жалюзи или римские... Идеи повторить фонарь с картинки были, но бра в виде уличного фонаря нам показалось, будет "утяжелять" пейзаж т.к. место расположения попадает на небо на картинке. Включенная люстра дает красивые блики на стенах, потолке и матовой поверхности мятных фасадах, а бра горит как солнышко из-за гор..
"Осветительных приборов"!
Гость
23 ноября 2015, 17:37
ручки в разные стороны ...на кафеле восток , на фотообоях средиземноморье........шторки тюлевые оскомину набили.....в огороде бузина, в Киеве дядька
Гость
23 ноября 2015, 17:19
Кому в голову пришёл такой "дизайн" штор? Друзья мои, шторы в этом сезоне бесподобные!!! Одни хлеще других. Однако, эти - явный лидер. Я такого даже представить не могла бы. Тюль и половинка шторины. Ткани не хватило?
Гость
23 ноября 2015, 23:19
Значит вы в этой жизни еще много чего не видели...
Гость
24 ноября 2015, 13:17
Гость
23 ноября 2015, 23:19
Значит вы в этой жизни еще много чего не видели...
После этих штор, можно сказать "я видел всё"!
Гость
23 ноября 2015, 17:08
А со шторами то беда))
Гость
23 ноября 2015, 16:50
Блин, фу ты - ну ты... Ну что ж за напасть такая с ручками-то? Ручки на мебели должны быть либо все горизонтально, либо все вертикально!
Гость
23 ноября 2015, 17:09
Да прям, хоть косо хоть все в разные стороны ручки.
Гость
23 ноября 2015, 20:24
У меня все ручки горизонтальные, а вот с двух сторон от плиты узкие штучки для бутылок. И там вертикальные ручки, вообще что-ли так нельзя? Надо было маленькие маленькие, но горизонтальные чтоб были?
Гость
23 ноября 2015, 21:53
Гость
23 ноября 2015, 20:24
У меня все ручки горизонтальные, а вот с двух сторон от плиты узкие штучки для бутылок. И там вертикальные ручки, вообще что-ли так нельзя? Надо было маленькие маленькие, но горизонтальные чтоб были?
А надо было не с двух сторон узкие, а с одной стороны - но вдвое шире. И отлично бы встала горизонтальная ручка.
Гость
23 ноября 2015, 16:38
Очень уютно. Не дорого-стильно-бесцветно, а акуратно, нежно , по-домашнему
Гость
23 ноября 2015, 17:28
Точно! Не дорого, не стильно. Обычно. Какие идеи тут можно почерпнуть? Шторы, скорее всего. Оригинально уж очень)))))
Гость
24 ноября 2015, 13:15
Нежно? А "Улочка в Майорке", видимо, по-домашнему...
Гость
23 ноября 2015, 15:34
Обычная - преобычная кухня. Даже обсуждать нечего, кроме прихваток и заявленной кожи страуса.
Гость
23 ноября 2015, 15:27
3. Ну и прихватки-ПРИХВАТИЩЕ целые
Гость
23 ноября 2015, 15:27
Как-то даже нечего сказать ))))) ни плохого, ни хорошего. Бирдекели симпатичные ))))) пиво любите?
Гость
24 ноября 2015, 11:35
Вы еще наши бирматы не видели!
Гость
23 ноября 2015, 15:16
Очень понравилось! Вроде бы ничего экстраординарного, но все практично, приятно и удобно. Я бы с удовольствием на такой кухне находилась.
Гость
23 ноября 2015, 15:12
А варочная поверхность не слишком близко к окну расположена? Брызги со сковороды не летят на шторы?
Нет, ничего не летит. Готовим третий месяц, все нормально. Еще и вытяжку включаем, если надо.
Третий месяц готовки - не показатель. У меня плита стояла рядом с окном (прально, хрущевка, все друг на друге, ставить особо некуда). Вся шторка в жире, а готовили не 3 месяца, а несколько лет. Так что у Ваших штор все еще впереди. Если, конечно, готовить будете не в мультиварке и духовке или не будете заказывать еду. Вытяжка от капель жира со сковородки не спасает.
Гость
23 ноября 2015, 17:24
Гость
23 ноября 2015, 17:07
Третий месяц готовки - не показатель. У меня плита стояла рядом с окном (прально, хрущевка, все друг на друге, ставить особо некуда). Вся шторка в жире, а готовили не 3 месяца, а несколько лет. Так что у Ваших штор все еще впереди. Если, конечно, готовить будете не в мультиварке и духовке или не будете заказывать еду. Вытяжка от капель жира со сковородки не спасает.
А стирать шторки не пробовали за эти несколько лет? Очень помогает
Гость
23 ноября 2015, 15:10
замечательная работа, бюджетный вариант для типовой кухни, видимо 97 серии или хрущевки.Нравятся фотообои, а вот люстру я бы поменяла на что-то другое. В целом очень даже неплохо.Вообще форумчане, вы заметили, что под конец пошли очень хорошие варианты ремонтов.есть ,что посмотреть, что-то взять для себя.Хороший конкурс.
Гость
23 ноября 2015, 16:20
97-я серия, судя по всему. Про телевизор в углу. На том участке трубы отопления, перед которой он висит- хорошо бы теплоизоляцию надеть. Сейчас его жарит со стороны задней стенки нещадно
97-я серия, судя по всему. Про телевизор в углу. На том участке трубы отопления, перед которой он висит- хорошо бы теплоизоляцию надеть. Сейчас его жарит со стороны задней стенки нещадно
Там труба не с горячей, а с еле теплой водой (обратка) и ТV от неё на расстоянии, так что ничего не жарит.
Гость
24 ноября 2015, 11:20
Что тут можно взять для себя???
Гость
23 ноября 2015, 14:55
А светильники относятся к востоку или к западу???))
Гость
23 ноября 2015, 17:31
Светильник относится к СССР. Остался ещё от спальни родителей
Гость
23 ноября 2015, 14:39
Годится исключительно в качестве наглядной иллюстрации: что и как влазит на "стандартную" типовую кухню -
для тех, кому что-там "на входе холодильник загораживает и обзору мешает".
Только, конечно, мойку развернуть на длинную сторону, и микроволновку - повесить слева от холодильника.
Гость
23 ноября 2015, 17:35
Вот помнится прежде комментарии Вована аншлаг собирали, а нынче даже плюс с минусом никто не ставит. Н-да, мельчает народ. Не ведётся на пункты критики Вована
Мойка расположена очень удобно и специально для того, чтобы увеличить разделочную поверхность. СВЧ открывается вниз, и стоит удобно для пользования.
Гость
23 ноября 2015, 19:47
Гость
23 ноября 2015, 17:35
Вот помнится прежде комментарии Вована аншлаг собирали, а нынче даже плюс с минусом никто не ставит. Н-да, мельчает народ. Не ведётся на пункты критики Вована
Вот и чудненько! Это ж очень даже хорошо, когда всё сказанное кажется народу уже настолько естественным и понятным, что не вызывает никаких эмоций, кроме недоумения: "это же очевидно, неужели может быть как-то по-другому?!". Ради этого, извиняюсь за высокопарный слог, стоило по клавишАм давить.
Гость
23 ноября 2015, 14:38
Мне понравилась идея с Фото обоями. Такое ощущение, что находишься в летнем кафе. И расширяет кухню.
Достижения
Свой среди своих