ВСЕ КОММЕНТАРИИ (132)

На очереди постановление о наложении ареста на дыхательные функции, без ограничения шевелений губами и единственным языком должника.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2015 в 15:33

Ну и дальше то что, если чел не собирается возвращать долги то хоть за арестовывайте, кто хотел давно уже все переписал на нужных людей

ОТВЕТИТЬ
Жека
1 дек 2015 в 15:34

И.... дадут муниципальное?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2015 в 16:00

По всем фронтам давят - не дай бог кто разбогатеет . И налоги на недвижимость поднимают и плату за ЖКХ и страховку ввести собираются , теперь еще и если не единственное , то заберу .
Делают все , лишь бы у людей не осталось накоплений .

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2015 в 16:20

то есть чтобы расплатиться с долгами, уже нельзя продать единственное жилье, купив себе недвижимость поскромнее и подальше от центра? и как с долгами расплачиваться? с зарплаты мойщицы посуды в местной забегаловке? ну ждите, может, дождетесь, а отдых заграницей мне вообще не светит

ОТВЕТИТЬ
Юрист
1 дек 2015 в 16:31

НУ НАКОНЕЦ ТО!!!!

ОТВЕТИТЬ

Осталось разрешить по решению суда почку за долги забирать. Конечно, надо думать когда в долги залезаешь, но ситуации разные бывают. То же поручительство например. Я думаю это будет еще эффективней точки зрения Ольги Гольцевой.

Гость
1 дек 2015 в 16:37

В США выселяют а у нас нет почему мы такие добрые?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2015 в 16:46

Вместо того, чтобы как-то помочь людям в кризис, отбирают последнее. А потом удивляются, почему в стране так много суицидов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2015 в 16:50

Пусть арестовывают , все равно другую не на что покупать , буду до конца жизни жить в одной и той же квартире .

Гость
1 дек 2015 в 16:53

а нельзя ли долги малоимущих погасить за счет тех, кто в Турции отдыхает в такое тяжелое для страны время.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2015 в 17:36

Правовое государство- это то государство в котором много БОМЖей это значит в этом государстве законы хорошо работают. пи пи. пи.(нецензурная брань).

Горожанин
1 дек 2015 в 18:26

А нельзя законодательно запретить возможность залезать в долги, из которых потом не выпутаться! Отказывать в кредите, при займе у частного лица крупной суммы регистрировать это? Не, лучше мы ужесточим что-нибудь, почки отбирать разрешим... Мозги лучше себе арестуйте!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2015 в 18:55

Не только арестуют но и будут платить квартплату и налог за должника, вот какой закон нужен должникам.

ОТВЕТИТЬ
snobb
1 дек 2015 в 20:19

Да уже давно выселяют по постановлению суда. Людишки своим потребительским умишком соображают где взять денег на беспечную жизнь и думают что так будет продолжаться бесконечно. Но социализм кончился. Из квартирок вытряхивают на улицу и это правильно - в назидание социальным паразитам. Воспитывать надо народ как на Западе. Там логика простая денег нет - значит дурак и с этим никто не спорит.

ОТВЕТИТЬ
непонимающий
1 дек 2015 в 20:41

отобрать жилье можно -но можно ли будет выходить на улицу тем кто это придумал и всем остальным тоже

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2015 в 20:53

Хороший закон - скольких людей без квартир оставят разного рода доброжелатели (юристы, коллекторы, приставы и др.)

ОТВЕТИТЬ
Коллега
1 дек 2015 в 21:18

Давно пора, я бы еще личные вещи забирал, меняя на старые поношенные. Кто не может вернуть долг - должны быть оборванцами

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2015 в 21:28

Офигеть. А если сдавая на аренду - как раз оплатит долги.

ОТВЕТИТЬ
1 дек 2015 в 21:34

пускай арестовывают и всё забирают и дома и квартиры тоже)) не будут людишки кичиться своими метрами хе-хе)

Фото пользователя
1 дек 2015 в 22:04

Эта практика действовала и раньше. Это не новость.

Гость
1 дек 2015 в 22:27

А зачем тогда приватизация нужна? отчисления налогов, если могут наложить арест на имущество-квартиру

Федот
2 дек 2015 в 00:51

если у меня дом за 2 миллиона, чтобы арестовать такую недвижимость нужен долг порядка 500т.р ? И откуда наберется такая сумма если у нас плата идет только за свет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2015 в 08:21

интересно а где должники будут деньги брать чтоб расплатиться вы не подумали, если нет у него нормальной работы.... вывод грабеж или разбой, и те кто больше всех орет что нужно выкидывать их из квартир не думаете что пострадать в итоге могут и ваши близкие??

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2015 в 09:22

Должники что наркоманы ....

2 дек 2015 в 10:13

вообще правильное решение - пускай копит долги

или пускай наследники выплачивают если не хотят без наследства оказаться

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2015 в 13:43

Не пробовали людям зарплату, пенсии, пособия поднять, можь и должников поменьше стало б..

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2015 в 15:13

Почему мы не требуем РАБОТЫ, СВЕЖЕГО ВОЗДУХА, ЧИСТОЙ ПИТЬЕВОЙ ВОДЫ... параодкс

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2015 в 21:46

Банков развелось как вшей в загашнике, и каждый готов кредит дать. Поэтому люди набирают по несколько кредитов, а потом плачут, гасить нечем. Надо на законодательном уровне закрепить,чтобы больше одного кредита человеку не давали. и все микрозаймы давно пора закрыть, это одно жулье- впаривают всем подряд "заходи и бери" их реклама, вот люди и заходят.....

Гость
2 дек 2015 в 23:48

Отдавать всегда тяжелее чем брать! Помните люди! И прежде чем брать очередной кредит или в долг крепко подумайте.

Гость
3 дек 2015 в 01:18

Все тут, кто негативно высказывается в адрес должников, настоящие провокаторы и злыдни. Особенно те, кто защищает закон!
Вначале законы надо править. Да делать это надо так, чтобы новые законы и поправки к уже существующим, соответствовали реалиям современной жизни в отдельно взятой стране или государстве.
Да. Не стоит спорить с тем, что среди злостных неплательщиков есть и мошенники, и обманщики, и асоциальные упыри, чье дело распознается не по уровню их жизни, а по социальному статусу и сферой их интересов.
Суды прежде всего не должны рассматривать вопросы о долгах только по заявлению взымателя долгов, но и с обязательным участием самого должника, чтобы выяснить доскональную причину возникновения долга.
Ситуации бывают разные. А современные последние поправки, внесенные в ноябре 2015г. к закону 446 ГПК РФ носят характер экспроприации долгов у населения любыми и всеми возможными способами, в т.ч., и аморальными.

Гость
3 дек 2015 в 01:33

.. Право на жительство и на место жительства в нашей стране закреплено и регламентируется законом. Отнимая у жителя последнюю и единственную жил.площадь, новые правила преступают этот основной закон и предоставленное гражданину право. И всё ради наполнения карманов теми, кто и так живет в достатке.
И дело здесь далеко не в глупости или недалекости должников. Среди них есть даже очень достойные люди, попавшие действительно в трудную жизненную ситуацию. А их по одну гребенку со всеми должниками, не разбирая при этом причин создавшегося положения.
Почему такой, по непредвиденному случаю ставший должником, достаточно добросовестный гражданин не может продать имеющуюся у него в собственности квартиру и расплатиться по долгам, если эта квартира не находиться у него в залоге у банка, и не куплена им по ипотеке?
Ведь для обеспечения возврата долга можно временно наложить запрет на передачу в собственность этого имущества третьим лицам, родственникам и т.д., оформления наследования.

Гость
3 дек 2015 в 01:41

Каждый наследник может получить право наследовать такое имущество только после погашения долга или отказаться от него.
У меня как раз именно такая жизненная ситуация, что долг накопился не из простого нежелания не платить по счетам, а по создавшимся обстоятельствам. Я ищу выход из этого положения. Но ноябрьские поправки к закону 446 ГПК РФ от 2015 года лишают меня возможности погасить долги. И что же мне делать? я не алкоголик, мне 58 лет, а пенсию до сих пор мне не оформляют, т.к., в архиве потеряны документы о моей трудовой деятельности. Работы никакой нет. Средств существования тоже нет. Кормлюсь случайными заработками. Тяжелая ситуация длиться 5 лет с момента потери работы моей и моего мужа. А по нынешним поправкам вообще лишаюсь выхода.. Закон о банкротстве физ.лиц не спасает, т.к., могут быть применены именно эти поправки.

ОТВЕТИТЬ