RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

727мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

38 комментариев к публикации

Коммунальщики заплатят жильцам за ошибки

Гость
2 декабря 2015, 21:30
Сегодня у меня юыл суд. За не качественное отопление (температура была 16 градусов) за один месяц перерасчет составил 3 рубля и 9 копеек. Где справедлвость? Ничего и никогда не получить от этих "конторок", только головная боль, обдираловка и некачественные услуги....
Гость
3 декабря 2015, 13:40
так лошарить меньше надо. некачественная услуга не оплачивается вообще. важно только время, а не температура. Акт начала и акт конца периода некачественной услуги. Все остальное - от лукавого. ЧКТС хитр..пые, пользуются неграмотностью. А вы поддаетес. Пишите апелляцию.
Гость
2 декабря 2015, 17:49
Взыскивать по решению суда будут по три копейки в год.
2 декабря 2015, 21:48
До 50%% официальной зарплаты, если токовая имеется или от продажи имущества не входящего в перечень не изымаемого (личные вещи, детские вещи, продукты питания...), если такое имущество имеется. А если нет - ну на нет и суда нет (народная мудрость).
Гость
3 декабря 2015, 07:26
3 декабря 2015, 07:26
До 50%% официальной зарплаты, если токовая имеется или от продажи имущества не входящего в перечень не изымаемого (личные вещи, детские вещи, продукты питания...), если такое имущество имеется. А если нет - ну на нет и суда нет (народная мудрость).
При чем здесь это? Ну допустим, у вас перебои с отоплением и водоснабжением. Вы идете в суд за компенсацией. Суд признает, что вы правы и назначает компенсацию в 100 рублей. Или, что еще вероятнее, вам просто компенсируют оплату тепла и воды за дни, что вы сможете доказать их отсутствие. Тоже вряд ли больше 100 руб отсудите. А вы мечтайте, как имущество у ЖЭКа описываете.
Гость
3 декабря 2015, 07:28
3 декабря 2015, 07:28
До 50%% официальной зарплаты, если токовая имеется или от продажи имущества не входящего в перечень не изымаемого (личные вещи, детские вещи, продукты питания...), если такое имущество имеется. А если нет - ну на нет и суда нет (народная мудрость).
))) насмешил! Вон ниже почитай, как человек за месяц отопления 3 рубля и 9 копеек отсудил
Гость
2 декабря 2015, 20:04
Очередная отмазка, попробуй докажи, будут только отписки.
2 декабря 2015, 21:46
с одной стороны : 1) Услуги ЖКХ считаются выполненными в полном объёме, если только клиент не доказал обратного в течение 5 рабочих дней. 2)Стоимость услуг не зависит от качества выполненных услуг, а определяется ЕТО (единым тарифным органом). C другой стороны Если человек не собирается платить или ему не чем платить, то ему плевать на пении, так как платить он всё равно не будет. А выселять из единственно жилья нельзя. Вот по этому при 10% не плательщиках тариф задран минимум на 25%% и не одна управляющая контора не разорилась.
Гость
3 декабря 2015, 12:01
А почему не возникает вопрос куда уходят деньги например за аренду места на крыши дом где стоят антены сотовых операторов, а все лифты увешены рекламными щитами, за всё это кто-то получает неплохие деньги, пользуясь собственностью собственников квартир,это называется мошейничеством в крупном размере, так как крышу повреждённую от антены, лифты и подъезды повреждённые от рекламных щитов будут ремонтироваться за счёт собственников квартир, внушая им ваша собственность вот и ремонтируйте за свой счёт, типа на кап.ремонт вносите деньги.Уже ни один год пытаемся выяснить куда уходят деньги за всё это, а нам нагло отвечают, что ремонт в подъезде сделали за 5 лет, к тому же отвратительно и куда обращаться?
3 декабря 2015, 18:19
Деньги они прихватизировали, то есть поместили на свой расчётный счёт и истратили. При этом без зазрения совести и без спроса.
Гость
4 декабря 2015, 21:24
Старшая по дому у нас говорит, что деньги за рекламу в лифтах держит под контролем и не даёт УК присвоить. Сейчас они на счёте дома в УК, а когда накопятся, мы их направим на ремонт . Так что , берегите рекламу в лифтах, за неё платят дому 300рэ в месяц !
Гость
5 декабря 2015, 20:44
Гость
5 декабря 2015, 20:44
Старшая по дому у нас говорит, что деньги за рекламу в лифтах держит под контролем и не даёт УК присвоить. Сейчас они на счёте дома в УК, а когда накопятся, мы их направим на ремонт . Так что , берегите рекламу в лифтах, за неё платят дому 300рэ в месяц !
А что это за счёт дома в УК ? Можно поподробнее? Думаю, что УК дурит голову вашей старшей по дому! Бухучет в УК не предполагает выделения какого-либо отдельного счета дома, т.к. дом не находится на балансе у УК...
Гость
2 декабря 2015, 18:35
Да уж в Копейске постоянно ,каждый день после 12 ночи нет воды ,а чтобы пошла горячая постоянно надо звонить,одни отмазы то дом на горе стоит,то резервуары наполняют,толку то !! Они говорят мы зафиксируем только включим стояк потом придём проверять,нарушений нет и все!
Гость
2 декабря 2015, 19:29
После 12 ночи надо спать, а все глупости постельные и подмывку надо успевать делать до полуочи .
2 декабря 2015, 22:53
Гость
2 декабря 2015, 22:53
После 12 ночи надо спать, а все глупости постельные и подмывку надо успевать делать до полуочи .
Наверно вас забыли спросить чем ночью заниматься, одни умники в интернете. Права свои отстаивать молчат в тряпочку, а как дурацкие комментарии строчить так в первых рядах)
Гость
3 декабря 2015, 00:34
3 декабря 2015, 00:34
Наверно вас забыли спросить чем ночью заниматься, одни умники в интернете. Права свои отстаивать молчат в тряпочку, а как дурацкие комментарии строчить так в первых рядах)
Копейск город специфический , там все должны соблюдать режим .
Гость
3 декабря 2015, 08:42
Мне понравилось слово "просить" в цитате: "..список нарушений, за которые можно будет просить деньги.." :)
Гость
3 декабря 2015, 08:51
Правильно, все для народа! Сначала собственник должен составить всякие акты нарушения со свидетелями, написать жалобу в ГЖИ!!! А ГЖИ в течении 30 дней дает ответ, да за эти 30 дней УК 30 раз может исправить свои нарушения!!! А потом опять забыть о своих обязанностях!!! И опять собственник пойдет по кругу-акты, жалобы и .......................
Гость
3 декабря 2015, 09:42
"Компания отвечает только за внутридомовые сети", но за протечки в них не отвечает, иначе с чего ОДН повесили на людей? Бред, да и только. Ввести бы еще закон, чтобы за тупой закон депутаты отвечали. ОДН, капремонты - вперед, платите за всю страну. Кстати, сразу и процент неплатежей снизится. Мало дурачков платить на непотребленный тобой товар и неоказанную тебе услугу.
Гость
3 декабря 2015, 10:40
А если не работает дворник, полагаю что при этом он получает зар.плату, если даже не получает, я оплачиваю его работу...Как быть?
3 декабря 2015, 12:07
Под категорию "жилец" подходят только наниматели муниципального жилья и квартиранты, то есть относительно небольшая часть аудитории. В основном, на сайте читают новости и обсуждают их собственники жилья.
Гость
3 декабря 2015, 11:06
Очередной бред. Никто собственника МКД защищать не будет. Тем более жилинспекция, иногда создается впечатление, что она состоит на службе в УК. По электронной почте отправила просьбу- объяснить, где на сайте ДЕЗа Калининского района могу найти акты выполненных работ, согласно Постановления на которое ссылалась Жилинспекция, говоря что сайт ДЕЗа соответствует требованиям. Ответа не получила. Это видно ниже их достоинства, объясняться с собственниками МКД, меньше проблем, меньше работы, а зарплата та же, из средств налогоплательщиков, т.е. нас с Вами.
Гость
3 декабря 2015, 12:34
Открою секрет - на сайте их НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ!!!
Гость
3 декабря 2015, 13:41
так приедб к ним и пере*** всем мозги, начиная с начальника
3 декабря 2015, 18:18
Гость
3 декабря 2015, 18:18
так приедб к ним и пере*** всем мозги, начиная с начальника
К начальнику не попадёшь, даже по предварительной записи проблематично. Ну не хочет он встречаться - слишком много негатива, пошлёт секретарь в лучшем случае к начальнику отдела, который , конечно выслушает, но сделать ничего не сможет или не захочет.
Гость
2 декабря 2015, 19:19
Интересно с кого получать за неправильно выставленный ОДН если услугу предоставляет ук а счет выставляет челябэнерго и он всегда в два раза больше чем нагорает в квартире?
Гость
3 декабря 2015, 11:59
Не путайте Челябэнерго и Челябэнергосбыт. С некоторых пор это разные организации. Челябэнерго ничего вам не выставляет.
Гость
3 декабря 2015, 13:38
а вы ресурсников пошлите официально, а укашников заставьте вам счет выставлять. письмо напишите в два адреса в трех экземплярах и разнесите, себе отметки поставьте о приемке. и фсе
Гость
3 декабря 2015, 16:35
Только грамотно. Законно ли выставлять электроэнергию за ОДН по нормативу, по числу квадратных метров?
Гость
3 декабря 2015, 13:08
Походу коммунальщики минусуют комменты!
Гость
3 декабря 2015, 17:02
И как доказать, что услуги были оказаны плохо? И раньше не делали перерасчёты, только из-под палки, кто-то написал жалобу допустим в надзорный орган, там проверили. Кстати, чтобы проверить качественно ли поставляется горячая вода, то я должен выделить на это целый рабочий день среди недели. Вызывать ЖЭК + ещё кого-то чтобы замерить температуру воды, желательно с очевидцами.
Гость
8 декабря 2015, 14:59
Управы на них нет и не будет, по заявкам решают вопросы по 4-5 мес. Крышу нам должны были отремонтировать в 2012г., где он этот ремонт. К кому я должна бежать.