17 мая понедельник
СЕЙЧАС +24°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (276)

Аркадий
9 дек 2015 в 18:07

Тарифы завышены! Качество услуг (водоснабжение, уборка придомовой территории, уборка подъездов, качество воды) на низком уровне! Бензин дорожает при падении стоимости нефти (нефть упала с 120$ до 40$, бензин подорожал с 30 руб. до 33,6 руб. АИ92), при этом 70% от стоимости бензина забирает государство в виде акцизов ! Введены косвенные налоги, такие как плата за капитальный ремонт! Введены платные дороги (который раньше были бесплатные), при этом автомобилисты платят транспортный налог и дополнительный акциз с бензина (правительство обещало отмену транспортного налога при вводе акциза за бензин)! Введены плата за проезд большегрузов от 12 тонн, скоро введут повсеместный платные проезд! Заморожены накопительная часть пенсии за 2013,2014,2015 год, а также правительство не отказывается от заморозки и за 2016 год!

ВОПРОС! Скоолько еще будет терпеть русский народ?

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
9 дек 2015 в 18:10

Прямо здоровский закон!! Не уменьшить задолженность граждан по ЖКХ как-то помогая им, а искусственно увеличить в 2,5 раза.
Пойду черенок для вил прикуплю...

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2015 в 18:12

ПРОДАЛ ВСЕ КВАРТИРЫ!
ПРОДАМ В 2016 ДОМ 120 м2!
УЕДУ ИЗ ЭТОЙ ПОМОЙКИ В КРАСНОДАР! ПОСТРОЮ ТАМ ДОМ 50 м2! ЗАРЕГИСТРИРУЮ НА РОДИТЕЛЕЙ ПЕНСИОНЕРОВ ! ДОСТРОЮ СКОЛЬКО НУЖНО И ИДИТЕ ЛЕСОМ СО СВОИМИ КАПРЕМОНТОМ, ЖКХ ,КАДАСТРОВОЙ ОЦЕНКОЙ НЕДВИЖИМОСТИ И ВСЕМ ЧТО ВЫ ЕЩЕ ТОЛЬКО ХОТИТЕ ПОВЫСИТЬ!

А ВСЕМ КРИЧАЩИМ "ВАЛИ" СЧАСТЛИВО ОСТАВАТЬСЯ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2015 в 18:18

Я тоже не понимаю, что такое ОДН по воде? Если даже уборщица у жителей воду набирает, чтобы подъезд мыть

ОТВЕТИТЬ
Chesnokoff
9 дек 2015 в 18:25

Ребята, ну чего вы горячитесь? ... это только начало процесса ) вот выборы будут в новом году, за кого голосовать будете? За Великую Россию? )

ОТВЕТИТЬ
9 дек 2015 в 18:29

Как задолбали с этим капремом... Сволочи. Никак не подавятся

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2015 в 18:29

кто то в этих деньгах сильно нуждается и будет давить нас до конца.....оплатим капремонт найдется еще какая-нибудь строка для вытаскивания денег из наших карманов.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2015 в 18:35

"...На рост долгов, по мнению экспертов, повлияло сразу несколько факторов. Например, падение доходов горожан и ежегодный рост тарифов на ЖКУ. Появление новой программы капитального ремонта, по правилам которой основная часть финансирования – это средства собственников жилья, также увеличило число коммунальных должников...."
Тут все логично. Смотрим далее-
".... Чтобы дисциплинировать неплательщиков, Госдума в ноябре этого года приняла закон о повышении пени за просрочку жилищно-коммунальных платежей...."
ГДЕ РАЗУМ, ГДЕ ЛОГИКА? (с)
Неужели так трудно понять (из первой цитаты), что если у коровы вымя иссякло уже, то сколько ее ни стегай кнутом- молоко не появится тотчас. Ее, пардон, сперва накормить надо.
А вот теперь- логика- опять же из первой цитаты- надо или доходы населения повысить, или тарифы снизить. Тогда должников станет меньше

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2015 в 19:10

Чтобы корова давала больше молока и меньше ела, её надо больше доить и меньше кормить... А резьбу не сорвет, мы триста лет под игом жили, гены...

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2015 в 19:12

Перемен! - требуют наши сердца.
Перемен! - требуют наши глаза.
В нашем смехе и в наших слезах,
И в пульсации вен:
"Перемен!
Мы ждем перемен!"

Гость
9 дек 2015 в 19:15

планктон негодуэ )) Какая наглость - требовать платить по долгам, это "эта страна" им постоянно что-то должна, а они то ничего не должны.
Думаю повальная блокировка всех счетов должников, включая депозитные, наложение ареста на имущество, регулярные рейды приставов по квартирам - приведут немного в чувство это стадо

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2015 в 19:17

ну когда же вы нажретесь уже??

Игорка
9 дек 2015 в 19:57

А вчера на общественных слушаниях чинуши от ЧКТС рассказывали как сильно нам нужна эта прослойка "потому что она контролируется мэрией". Забыли только добавить что накопили долгов перед Фортумом и если прослойку уберут. то придется платить, а денег то тютю, кто то "освоил"! Вот и понагнали разных Правдиных Честновых и Справедливкиных которые с трибуны кричали "янки го хоум". И опять на год оттянули решение о едином поставщике тепла. Покуда все эти ЧКТСы, Энергосбыты, регуляторы, фонды капремонтов и прочие прослойки от государства будут "помогать" потребителям получать услуги, цены будут расти, т.к. вся эта армия бездельников растет и процветает, как и растут их аппетиты.

Оксана
9 дек 2015 в 20:43

да хоть тридцать три штрафа. не плачу и не буду помогать кому то купить очередную виллу. игра в одни ворота-налоги на все, не понятные тарифы жкх... надоело.

ОТВЕТИТЬ
9 дек 2015 в 20:48

У меня зарплата 11 , а за жкх 5,5 с отоплением ! Платить или жить ?

ОТВЕТИТЬ
9 дек 2015 в 20:58

Выходит, правильно Ходорковский сегодня рассказал, чем всё это свинство закончится. Ему десятка, которую он отсидел, впрок пошла. А эти еще даже двушечки не сидели, вот думать и нечем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2015 в 21:58

Подлая власть - Подлое государство - несчастный народ...

ОТВЕТИТЬ
ник
9 дек 2015 в 22:23

согласен с тем что кап ремонт это очень плохо. но все остальное вплане пени и штрафов конечно многое надо анализировать но мне уже надоело платить за тех кто не платит достали уже по счётчика вода 5 рублей а платить 200. и это из за того что какой то не хороший человек просто не хочет платить. всем сейчас тяжело только получается так что мы платим за себя хотя нам тоже нелегко и за этих. лично меня такие перспективы вообще не устраивают. не говорю про тех кто инвалиды, а многодетным семьи что ж надо было раньше думать а не надеяться на гос-во сможешь прокормить рожай не сможешь не рожай

Гость
9 дек 2015 в 22:28

Хорошо оповестили сегодня они, около восьми часов утра, позвонили и сказали "Если не хотите справлять Новый год без света, то оплатите долг по ЖКХ" ......хотя за э/э долга нет

ОТВЕТИТЬ
илья петрович
9 дек 2015 в 22:39

Основной вопрос в регулировании тарифов .Себестоимость электроэнергии при передаче в единую энергосистему составляет 5-7 копеек в зависимости от станции.На атомных дешевле.Китайцам продаем оптом- 30 копеек за квт. челябинские избранники через единый тарифный орган подняли до 2-74 руб за квт . Это через МРСК - Челябэнерго посредников Ничего личного-только бизнес.По теплу вообще ситуация аховая- 2500 с 50 метров- качество на уровне станция получает меньше .Про Кап ремонт вообще молчу в Питере 2-30 за м2 в зависимости от возраста дома у нас более 6 рублей.Прожиточный минимум 12 тр
по аналогичной ситуации один классик который стоит на площади революции с кепкой "Верхи не могут -низы не хотят" так что как говорил еще один классик с усами "жить стало лучше - жить стало веселей"-идем ко дну граждане.

ОТВЕТИТЬ
гостья
9 дек 2015 в 22:40

Да хоть в 500 раз увеличте штрафы, за кап.ремонт. не платила и не буду платить!! Обнаглели господа. А вы народ голосуйте потом за правильных людей. А не за этих ...!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2015 в 22:41

Тянут, тянут гаечку, но запас по резьбе еще есть...
Суды зависимы, законы пишут жулики и воры. бандиты в погонах во власти.
В игре против такого госаппарата у граждан нет козырей.
Есть только один способ выиграть - не играть с госаппаратом. НЕ ПЛАТИТЬ ИЛИ УЕЗЖАТЬ.
Возмущаться смысла ноль.

ОТВЕТИТЬ
Нет больше сил выживать
9 дек 2015 в 23:05

Всё очень печально и грустно... и не виден свет в конце тоннеля. После оплаты всех платежей в моей семье не остается и третей части дохода, не плачу кап.ремонт, боюсь разворуют, покупаю на эти деньги фрукты и творожки ребенку, которому государство платит после 1,5 лет- 50 рублей и не выделяет место в садике. И вот как можно у нас забрать последнее??? На что мы жить будем??

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2015 в 23:11

Что голодаете? Мало воруете? Людей на колени поставили, и дальше издеваетесь. Революцию захотели. И так денег нет у простых работяг , петлю на шее затягиваете. Когда дети голодают, не до тарифов и штрафов. Сокращения на работах до сих пор продолжаются. О чем вы думаете,богатство вас не спасет .......

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2015 в 23:19

да их наши комментарии не волнуют....- им-то хорошо живется, - на все хватает вполне, сытый голодного не разумеет....

Гость
9 дек 2015 в 23:53

Пусть Путинская Чайка платит за всё

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2015 в 08:04

Я не против, если в коммунальных услугах не будет фигурировать ОДН и капремонты. Все остальное оплачиваю в срок, но это не плачу совсем и не собираюсь. Все эти придумки неверны принципиально. ОДН - ресурс, потребленный/потерянный через протечки/украденный не мной. Капремонт - неоказанная услуга. С какой радости я должен за все это платить? Присоединюсь к любой... не самой радикальной форме протеста. А то, что мы сейчас как страусы попрятали головы в песок - крайне неэффективная форма протеста, так досидимся, что тупо со счетов списывать начнут, да еще и с пеней.

Гость
10 дек 2015 в 08:12

действительно, харя не треснет? в квитанции от ЖКХ есть строка за содержание и ремонт. мы платим за содержание и ремонт ежемесячно 770 р. (в эту сумму не входит оплата лифта домофона и прочего). на площадке 4 квартиры. 10 этажей и 5 подъездов. в среднем, дом оплачивает ЕЖЕМЕСЯЧНО!!!! 154000. дому 3 года!!! спрашивается, куда идут ежемесячные 154000? подъезд убирается один раз в месяц!!!. если на эти деньги хотя бы подбеливать стены и то был бы порядок. если эту сумму умножить на 12 месяцев, то получится 1 848 000!!!! а если умножить на 20 лет (через это время планируется капитальный ремонт) то получится 37 миллионов!!! Спрашивается, какой еще кап ремонт, какие сборы? Господа бюрократы????

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2015 в 09:05

Оплачиваю все, кроме кап ремонта и платить за него не собираюсь.

Гость
10 дек 2015 в 09:10

Мы платим в срок за все что потребляем и за все услуги которые нам оказаны, без вопросов, без задержек!
Не оплачиваем ОДН за воду и капремонт, считая это откровенным воровством со стороны государства.

Ирина
10 дек 2015 в 09:48

в феврале 2015 года лишилась работы, 54 года, в этом возрасте устроиться по специальности невозможно. но всё равно до сентября у меня не было долгов по квартплате кроме кап ремонта, но и за капремонт понемногу вносила. Но ведь в июле тарифы повысили, а когда включили отопление, сумму стала совсем неподъёмной для меня. Живу одна, помочь некому. Эти драконовские меры ввели в такое время, когда на предприятиях сокращения, в экономике кризис. Даже, если они были на самом деле нужны, неужели именно в такое трудное время? Получается, государство человеку - волк?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2015 в 10:14

Электричество уже из золота, централизовано отопить квартиру дороже, чем частный дом в 200 квадратов за всю зиму! 17й год не за горами!

10 дек 2015 в 10:26

ВСЕ кто желает поспорить что квартирных счетчиков на отопление не бывает и хочет посмотреть паспорт счетчика, а так же в квитанции с суммами в 200-400 рублей в месяц за отопление пишите тут - ДЛЯ ВАС не пробовавших слаще морковки устраиваю ПЛАТНЫЕ ПРОСМОТРЫ

цифровой-болтун записывайся тоже

ОТВЕТИТЬ
baks
10 дек 2015 в 10:32

Вот знаете почему у нас страна дураков? потому что у нас чиновники состоят из одних ид.... население без работы ЗП сокращают,людей увольняют кучами,а вы со своими штрафами, вы чего ждёте не пойму когда народ поднимется как в 17? а это будет, потому, что вы что бы набить свои карманы придумываете разные схемы, с платами как например за кап ремонт.
Вот я работаю да у меня зарплата 12 тыс, жена в декрете, сыну 1,8 вот скажите мне как я должен жить? знаете что,если начнётся революция в стране , я первым делом приду к вам,господа чиновники.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2015 в 10:33

Совсем офигели, в этом полицейском государстве. А ничего, что все республики Северного Кавказа вообще ни за что не платят и ничего, никто не применяет для них никаких карательных мер. Только для нас проценты, суды, выселение и т.д. потому что молчим.

ОТВЕТИТЬ
Ева
10 дек 2015 в 10:35

Они там чем думают!! И все люди молчат..эти ЧИНУШИ живут за счёт государства и в государственных квартирах не в 30м.кв. а минимум 80-125м.кв и как у Христа за пазухой!! А тут не знаешь уже ,то ли ребёнку творожок купить,то ли бегом капремонт платить!!!

ОТВЕТИТЬ
коммунист
10 дек 2015 в 10:42

а попробуй выйти с плакатом против всего этого... В темницу упекут... СПАСИБО ВЛАСТИ

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2015 в 10:44

СПАСИБО ГОСУДАРСТВУ, ЗА ОЧЕРЕДНОЙ ПОДАРОК К НОВОМУ ГОДУ. Все о народе думают, кровопийцы!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2015 в 11:27

Ау, господа правители, у вас жизнь вечная? Хотя наверное нет. Нет у вас (у правителей) чести и совести. Как вам не стыдно простой народ обирать? Вам это все вернется с процентами.

ОТВЕТИТЬ
1111
10 дек 2015 в 11:39

У нас как воровать деньги из бюджета так может один чиновник а как долги по ЖКХ так всех на штраф и ПЕНИ .Сделайте реальные цены на ЖКХ и будут платить ВСЕ.А то только тарифы поднимать могут , как был простой народ для вас никто так и остался.А ведь если все сопоставить все чиновники и государство живет засчет простого народа.

Гость
10 дек 2015 в 11:45

Что толку здесь орать! Вот скажи что такого-то числа митинг за отмену ОДН и КР- народу придет от силы человек 10, зато здесь все герои!!! Я по 4 подъездам своего дома прошел чтобы взять подписи для перерасчета в УК- из 64 квартир 6 подписали, а остальные отмазываться начали, мол писать не умею, слепой, я гость и т.п., одним словом стадо!(я про свой дом), но а вы уж выводы сами делайте! Подожду комменты от ТРОЛЕЙ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2015 в 12:14

Пени , кстати, нет обязательств платить

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2015 в 12:27

Плевали эти правители на ваши комментарии! Каждый народ достоин своего правителя! ТАК НАМ ВСЕМ И НАДО!!!!

Гость
10 дек 2015 в 13:33

а долги нечестных работодателей? а государство, устанавливающее минимальный прожиточный минимум? на сколько хватает этого прожиточного минимума?

Гость
10 дек 2015 в 13:36

А долги нечестных работодателей? А государство, устанавливающее минимальный прожиточный минимум? На что хватает этот минимум? Сами-то депутаты пробовали жить на прожиточный минимум? Как загонять в тупик простого обывателя, они могут додумываться, а как улучшить качество жизни своего народа, что-то этот вопрос вообще умалчивается!

Гость
10 дек 2015 в 13:48

Про революцию пишут в каждом комментарии, а её все равно не будет. Потому что про нее только говорят, а делать то не кому. Народу нравится так жить, а правительство знает, что все повозмущаются, да проглотят очередной плевок в лицо. Менталитет у нас такой садомазохисткий-все терпеть.

Гость
10 дек 2015 в 13:50

А кто нибудь вообще платит взносы на кап.ремонт?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2015 в 13:56

какой ещё повышеный тариф? квартиру на аукцион и на улицу выселять неплательщиков как на западе! надо так же делать!

Гость
10 дек 2015 в 14:24

платите по 10 руб каждый месяц
пеня в этом отношении применяться не будет

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2015 в 14:58

Увеличивай хоть на сколько. Как не платили в нашем подъезде алкаши. так и не платят по 10-15 лет. И суд. приставы были. фото делали. так как взять нечего. Живут в комуналке-единственное жилье. Остальные комнаты в трешке сдаются квартирантам. хозяева не платят коммуналку. Их никто не ищет. Где то снимают квартиры. Пьют безбожно все. Да еще алкашня всего квартала тусуется. Вместо смесителя шланг. вода льется бесконечно в канализацию. Денег на кран нет. А мы. честные люди платим громадные общедомовые .

10 дек 2015 в 15:40

Цель государства- вогнать нищий народ в еще большие долги, расприватизировать и отобрать жилье в итоге по судам, уменьшить количество населения страны))). Давайте-давайте)). Родители живут в поселке, недалеко от города. Сосед- начальник ЖКХ одного из районов, у них в доме из прислуги: повар, горничная, няня, личный водитель, все на трудовые доходы! А вы, господа, капремонты не хотите оплачивать! А им прислугу содержать нужно)))

Загрузка...