26 января среда
СЕЙЧАС -12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (157)

Гость
18 дек 2015 в 09:16

Вы все сидите и гадаете на какой же цифре рулетки остановится шарик. Поэтому риск абсолютно одинаковый и у тех кто ставит на "красное" и у тех кто ставит на "черное". А по умничать пожалуйста , как бабки у подъезда.
Здесь все проще - как решит власть , так и поведет себя рынок. Но вам об этом никто не скажет . Сообщат только приближенным . Когда покупать , а когда продавать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2015 в 10:04

"Дан-Инвест" продавал квартиру месяц за 1.7 млн руб, позавчера поднял цену на нее на 120 тыс рублей. Квартира в безобразном состоянии, наверно, " сделали ремонт", какие тут покупатели? Год назад такие же квартиры начинали продавать за 1.9 млн рублей, затем каждую неделю поднимали на 50 тыс , Кто не продал сейчас продают по 1.7-1.75 млн руб., что же, хотеть не вредно, г-да риелторы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2015 в 10:57

Поддержите Академ купите квартиру в недострое и будет вам счастье.

Гость
18 дек 2015 в 11:20

Всем добрый день, в Че еще не такие уж и высокие цены, как например хотя бы в Екатеринбурге или Тюмени. Так что не вижу, где тут необоснованно завышенные цены. У самой квартира в новостройке в Чурилово (Яблоневый), и она хороша. Теплая, окна не протекают

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2015 в 15:38

Поделюсь своим взглядом на стоимость недвижимости. Вот тут, многие специалисты считают , что стоимость квартир достигла своего дна. А где оно дно? Если считать в у.е. , средняя стоимость однушки сейчас где то в районе 25 000 . Я же, к примеру , покупал свою первую квартиру(полуторку 121с) в 1999 г. за 4000 . Чуть позже в 2004 г. покупал себе под офис двушку хрущёвку за 8000 (примерно равноценную хорошей полуторке) . Чувствуете динамику, ведь есть куда ещё падать ценам? Конечно , покупательская способность доллара за это время тоже упала, но не думаю что больше чем в 2 раза . Из этого следует , что стоимость той же однушки (скажем 121с) ещё может падать до 10 000 или в рублях 700 000 руб. Это конечно теоретически. А нынешняя ситуация мне всё больше напоминает именно те нескучные времена(скажем 97, 98г.) И не сказать бы что я пессимист!

ОТВЕТИТЬ
Гостья
18 дек 2015 в 16:14

Радует то, что на строительном рынке нет монопольного сговора, а это значит, что цены будут снижаться. Панельку в новостройке уже предлагают от 25 до 35 тысяч за м. А цены будут и дальше падать, так как реальные зарплаты снижаются, цены на товары и услуги первой необходимости растут.

Гость
19 дек 2015 в 18:35

Вот скажите мне, 45-50 тыс за кв.м это что, очень мало для центра?
Ищу просторную квартиру 90-100 кв.м, 3-4 комнаты в центре за 4500-5000тыс, так ведь не могу найти ((

20 дек 2015 в 01:07

я весной еле-еле скинул свою двушку на кашириных, со строительным ремонтом, без кафеля за 2850000, теперь в этом же доме тоже двушка, большего размера,и с нормальным ремонтом стоит 2800-2900.)) успел))