24 октября воскресенье
СЕЙЧАС +8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (377)

15 янв 2016 в 12:30

Ни чего скоро 17 год. грядёт революция

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2016 в 12:58

НИ ОДНОЙ КОПЕЙКИ ЖУЛИКАМ И ВОРАМ!

Ольга
15 янв 2016 в 13:05

Совет один всем! переезжайте в свои дома и платить не кому не надо ни в чей карман.

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2016 в 13:06

Да в наше время не все свои-то коммунальные услуги оплачивают. В каждом доме висят несколько десятков должников, а тут плати за чужие капремонты..... Умом Россию не понять

15 янв 2016 в 13:13

Ну вообще, это же нарушение всех прав человека, нужно подавать в мировой суд. Я почему должна оплачивать ремонт чужого дома, а если не могу оплатить то еще и с пеней, так нет у меня денег, а если нет то плати еще больше. Дурдом. Вы сами то себя слышите. Я покупаю те товары и услуги на которые мне хватает средств и в которых есть острая необходимость, а на которые у меня нет денег я физически не могу купить. Мне нужно от чего то отказаться что бы заплатить за кап. ремонт, но я не могу ходить в туалет на улицу или не пить или жить со свечкой или без отопления у меня маленькие дети. А выделять средств на ком. услуги больше нет возможности, на еду вообще не останется. Как жить?

гость
15 янв 2016 в 13:15

Господа депутаты и чиновники, господин Дубровский! Вот вам и референдум не "сверху", навязанный, а "снизу", от души, о наболевшем. Вы, конечно, не осмелитесь доложить вышестоящим "господам о мнении народа. А надо бы, пока не поздно.

Гость
15 янв 2016 в 13:32

Наш дом новостройка, зеленку получили в 2014г. В январе этого года принесли квитанции с начислением за кап.ремонт. Разве новостройки тоже оплачивают капремонт?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2016 в 13:43

не платите и все

провинциал
15 янв 2016 в 13:47

руководители фонда купили около 10 автомобилей. неизвестно сколько тратится на содержание персонала и структуры. это нецелевое использование средств. я против чтобы жулики при власти жили за мой счет.

Гость
15 янв 2016 в 13:56

Я не плачу!!! и не буду!!! Уже в наглую собирают деньги себе на курорты...

ЧНА
15 янв 2016 в 13:56

Пусть сначала муниципалитеты отчитаются по капремонту, сколько они заплатили за неприватизированное жилье... сдаётся мне-ни копейки не дали. Пени им тоже начислять будут?

Рустам
15 янв 2016 в 14:18

Клоун, иначе на назовешь. Из моих знакомых платит только один человек, да и тот в Белгороде живет. В Челябинске, по разным оценкам, платят всего от 13 до 17 процентов собственников квартир. Каким образом будут судиться с миллионом человек? Разве что, как в Саратове, выберут сотню козлов отпущения и устроят показательные судилища. Так это еще больше озлобит остальных. Поборы нужно саботировать! Помните, новая историческая эпоха не за горами. 5.11.2017.

Гость
15 янв 2016 в 15:05

60 лет дом эксплуатировался. я в нем живу 8 и все эти годы эксплуатации я должен оплатить? Я поставил пластиковые окна, поменял трубы, радиаторы отопления,проводку, трубы водоснабжения, плачу "Обслуживание и ремонт", что еще мало. Мерзота придумывающая как еще содрать денег с нищего народа, не плачу и не буду

Гость
15 янв 2016 в 15:18

Прогноз от Минэкономразвития на 2016 год: россияне продолжат беднеть. Мы не только беднеем, мы скоро с голоду помирать будем. Принесли платежки за отопление и ГВС, так там четко написано "плата за предоставленные услуги", а квитанции за кап.ремонт четко указано: Получатель платежа: СНОФ " Региональный оператор" т.е. денежку платим ему родному.

15 янв 2016 в 15:28

Да сколько уже можно с нас сосать деньги, в конце то концов. Не стыда не совести у людей, и так еле выживаем, а тут на придумывали. Тогда скажите зачем мы платим ЖЭКУ деньги за содержание и ремонт? В итоге не те не делают не другие, а деньги платите. Иш какие хитрые за наши деньги хотят свои задницы прикрыть.

Гость
15 янв 2016 в 15:48

Сначала стулья , а потом деньги. Научены уже горьким опытом , много вас таких с шелудивыми рученками. Окажите услугу , а потом уже требуйте деньги , а не наоборот.А то что сейчас происходит , это узаконенный рекет.
Не плачу и платить не буду.

Афоризму
15 янв 2016 в 16:01

Нескончаемый бред ворья и власти. И вранья власти и прихлебателей. Эти самые капитальные ремонты мифичны, далее, решу я поменять жилье, тогда на кой ляд я платил, если более собственником являться не буду?
Еще одна махинация этих "господ", непонятные квитанции не на квадраты как таковые, а на фио, при том если владелец не одни, то на каждого.
Квитанции улетают в мусоропровод сразу же, к тому же приходят на бывших владельцев.
Далее, ставка 6.4 за 1 м2, пример: 55м2х6.4=352, с повышение 6.7х55=368.5, а в квитанциях по 1 500.
У "господина" стращающего в видео с математикой как? (видать никак).
Лососайте тунца дальше, "операторы"=))

ага
15 янв 2016 в 16:09

ещё ГОК построят - вот тогда заживем как в сказке.

ага
15 янв 2016 в 16:15

Я ОБРАЩАЮСЬ К ВАМ СУДЬИ И СУДЕБНЫЕ ПРИСТАВЫ. ВЫ ЗА НАРОД ИЛИ КАК? ВАМ ЖИТЬ В ЭТОМ ГОРОДЕ, ЕСЛИ ЗАГОНЯТ НАРОД В УГОЛ - НАРОД ОБОЗЛИТЬСЯ И НАЧНУТСЯ БЕСПОРЯДКИ И ГРАЖДАНСКАЯ ВОЙНА. ВАМ ЭТО НАДО. ВЕДЬ НАРОД НАЧНЕТ ВЫЛАВЛИВАТЬ И СУДЕЙ И ПРИСТАВОВ И ЧИНОВНИКОВ И ИХ СЕМЬИ. ЧТО С НИМИ ТОГДА СТАНЕТ, ПРЕДСКАЗАТЬ НЕВОЗМОЖНО. ОЧНИТЕСЬ!!! НЕУЖЕЛИ ВАМ ЭТОГО ХОЧЕТСЯ? НИКАКОЙ ПРЕЗИДЕНТ ПОТОМ УЖЕ НЕ ПОМОЖЕТ. ТОЛЬКО ЕСЛИ ЖИЗНЬ НАРОДУ ОБЛЕГЧИТЬ, ТОГДА МОЖЕТ БЫТЬ ЧТО-ТО НАЛАДИТЬСЯ.

ОТВЕТИТЬ
Наталья
15 янв 2016 в 16:32

Дорогие соотечественники! Пока мы не проснемся и не самоорганизуемся, например, в ТОСы, разрешенные законом,не начнем отрывать свое драгоценное время от лежания на диванах и сидения в интернете, на общедомовые собрания, на контроль качества выполнения работ УК и т.д, - ничего не изменится. Простое трендение " все плохо -ждите 17 год" в интернете безполезно! У нас на собрание выходит 5 человек с 2-х подъездного дома. Какая тут консолидация? Пока мы не управляем сами, то управляют нами. И естественно не в наших интересах. Управление идет всегда снизу!!!! Поймите это. Реально мы заслуживаем ту власть, какую имеем. Не придет он, тот добрый дядя, который всем и сразу сделает все хорошо. Замучитесь ждать. Только собственные действия! У нас 99% живут по программе "мы ничего изменить не сможем". Конечно, если даже и не пытаться. Действующие законы позволяют нам самим очень многое, но от лени своей мы ничем не пользуемся. Надо просыпаться всем, один в поле не воин.

15 янв 2016 в 16:41

ИМХО, не будет, скорее всего, в реальности никаких судов. Запустят конвейер "фонд регоператора-суд-приставы- банк", причем в электронном виде. Не зря же крупнейшие банки с приставам весь расклад автоматом теперь предоставляют, соглашение в том году подписали. Программное обеспечение обкатали, взыскивать и списывать будут по несколько десятков тысяч человек в день. Захотите бумажки из суда- ну распечатают вам задним числом постановление. Подготовились там наверху, не совсем уж идиоты. Заковыка будет только с теми, кто ЗП налом (особенно вчерную) получает и счетов в банках не имеет - вот тут приставы помучаются взыскивать. Но сейчас мало кто налом получает - у большинства на картах.

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2016 в 16:45

Какой к ляху капитальный ремонт? Капитальный ремонт - это полный демонтаж с последующей обратной сборкой. Максимум - крышу гудроном зальют вам и подъезды в синий цвет окрасят. Вы всё ещё в сказки верите?

Ненашев
15 янв 2016 в 16:50

Третий том Гарвардского проекта «Завершение» подходит к концу.

Гость
15 янв 2016 в 17:25

Платить непонятно кому, непонятно за что, вообще бред, пусть суд докажет мне лично, за что я обязан платить!!!!

Гость
15 янв 2016 в 18:00

Цифры растут, но дела конечно не идут!

Гость
15 янв 2016 в 18:02

Чтоб судится с кем - то нужно заключить договор. А мы с ВАМИ заключали договор? Нет! Вот и до свидания!

Гость
15 янв 2016 в 18:23

ЖКХ объявило войну против собственного народа!

Гость
15 янв 2016 в 19:28

Господа не надо усугублять, чревато.

Гость
15 янв 2016 в 21:03

Я лучше эти 600-700 рублей на ребенка потрачу, это куда важнее!!! (кстати пособие от 1,5 до 3-х лет до сих пор - 50 руб.!!! Этоих не волнует) А отдать толстым дядям, которые нажраться все никак не могут - ФИГ ВАМ!!!!!!!!!!!!!

Иван
15 янв 2016 в 21:35

УВАЖАЕМЫЕ ГРАЖДАНЕ! НЕ ОПЛАЧИВАЙТЕ ЭТОТ КАПРЕМОНТ НИКТО. ЕСЛИ ВЫ ПЛАТИЛИ - ПРЕКРАТИТЕ ПЛАТИТЬ. ПРОЯВИТЕ СОЛИДАРНОСТЬ! ЗАВТРА они ПРИДУМАЮТ ЕЩЕ ЧТО-НИБУДЬ, НЕУЖЕЛИ ВЫ БУДЕТЕ ПЛАТИТЬ И ЕЩЕ...ЗАДУМАЙТЕСЬ, ПОДНИМИТЕ ГОЛОВУ К НЕБУ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2016 в 00:35

В Госду*е находятся 450 кнопкодавов и за ковыряние пальцем в носу, получают ежемесячно 400 тысяч рублей в месяц. Кроме того у этих кнопкодавов имеются помощники на побегушках с зарплатой в 200 тысяч рублей и на каждого кнопкодава, в белых палатах находится почти по пять человек обслуги с зарплатой от 70 до 150 тысяч рублей в месяц. Как правило при голосовании какого либо закона в зале Ду*думы находятся всего 200-300 кнопкодавов, которые бегают по залу нажимая кнопки отсутствующих для успешного принятия голосования большинства "ЗА". Вот где надо сокращать зарплату более чем в половину и сокращать их пенсию пусть поживут с нищим Российским народом своей обворованной страны.

Гость
16 янв 2016 в 04:07

На каком основании я должна платить кому-то за невыполненную услугу и я ни с кем договор на оказание подобных услуг не заключала и вообще мой дм новый он 5 лет находится на гарантии у фирмы застройщика.

ОТВЕТИТЬ
возмущенная
16 янв 2016 в 14:21

так а что делать, если квитанция приходит на ЧНА? Дозвониться я до них не могу, всегда то 30, то 25 в очереди звонков! Ехать к ним тоже не могу, т.к. маленькие дети.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2016 в 16:32

И всё же: если бы хоть бы что-то делалось по ремонту хотя бы и текущему. Иногда достаточно вовремя чуть-чуть поправить, подогнуть, подтесать, чтобы не доводить до масштабных разрушений, не вкладывая вообще денег, но в том-то и дело, что никто и не собирается подобным озадачиваться. Нет у вас исполнителей - так не берите деньги. Мы за что десятилетиями платили? Обращалась недавно в своё ЖЭУ: все весёленькие, нарядненькие, ходят друг к другу по кабинетам чай -кофе пить. Даже и в голову не берут где они и зачем. На нас нас, ходоков, смотрят как на помеху. Какой тут капремонт тем более? Беспросветно. Нет, просто ТАК ничего не решится. Кстати, плачу исправно, но чувствую себя при этом бараном. Эх, жизнь-то одна, видно не дождаться лучших времён.

Гость
16 янв 2016 в 21:32

а кто платит в ТСЖ уже несколько лет кап. ремонт и что платить и эти квитанции? офигеть......

Гость
16 янв 2016 в 23:24

а вы уважаемые Челябинцы знаете как они делают капремонт..вчера показывали по телеку..УЖАС ТИХИЙ...списывают миллионы на дом, где по реальной смете материала и работ было сделано на сотню тысяч...люди просто ревут от беспомощности...Господа хорошие-пожалуйста кто нибудь уже за народ заступитесь...как нашим детям то жить, если мы сами не можем на ноги встать..работы -нет, зарплату то не дают, то просто кидают,...а обращаться то некому..всем сначало заплати то пошлину ..то услугу...а ЧЕМ???..вывели бы народ-да расстреляли...

Гостья
17 янв 2016 в 00:22

Я поддерживаю всех , кто отказался платить . Ни фамилии обязаных платить, ни точного адреса куда пойдут деньги. Наш дом на 2025 год стоит на очереди. А кто из 64квартир доживет до этого радостного момента ? Через 10 лет его уже сносить надо будет и новый строить. НЕ ПЛАТИТЕ, не будьте клоунами.

Гость
17 янв 2016 в 01:54

а почему счет у конторы в Екатовском банке? почему не в Челябинском? Люди и так обозлены, узнать где живет руководитель фонда по сбору можно. Да и вообще в России без проблем можно узнать кто и где живет. Вон уже и жгут администрации, скоро стрелять чинущей начнут.

Гость
17 янв 2016 в 10:02

в стране всё делается с ненавистью к своему народу

Гость
17 янв 2016 в 10:08

слишком много развелось жирных котов,уже прокормить их невозможно,значит надо было топить котятами

Гость
17 янв 2016 в 10:09

в нашем доме судью подрезали

Гость
17 янв 2016 в 15:26

У нас двух этажный дом, выделяли из госбюджета деньги на капремонт, дом построен 1950г., ни разу не ремонтировался, в 2013г. деньги своровали, никто не ответил за это. Теперь приходят квитанции за капремонт, мы еще должны ремонтировать за свои деньги. Полный беспредел, обнаглели полностью, зажирели капитально. У ЕР на выборах был лозунг, обещали народу: "РАБОТУ, ДОСТОЙНУЮ ЖИЗНЬ, СТАБИЛЬНОСТЬ". Где это все. ЭТО ПРОСТО ВРАГИ НАРОДА. Крепостное право в 1861 году отменили только на бумаге, на самом деле у российских буржуев мы, как остались крепостными и рабами так и остались на сегодняшний день, ничего не изменилось. А революции не будет, так как у них вся большая армия. Мы ничего не сможем изменить, нас просто задавит армия и мы замолчим, и будем сопеть в тряпочку. Я не плачу за капремонт,не хочу никого кормить.

17 янв 2016 в 17:32

Да давайте уже все заплатим. Все одно-умирать.

ОТВЕТИТЬ
17 янв 2016 в 22:13

Скажите пожалуйста, а с тех людей кто не заключал ни каких договоров по оплате кап.ремонта, как могут брать оплату и еще пени начислять? на каком основании жильцы многоквартирного дома обязаны платить за это все? какая статья существует или приказ? и как так в самой богатой стране "РОССИЯ" где все "природные ископаемые по идеи принадлежат "людям"". но цена их как всегда завышена. как так, кто объяснит?!!

18 янв 2016 в 01:13

здорого!
как продать водосчетчики заставить их купить!!
на продажу нежвижимости подняли срок с 3-х до 5-ти
налоги на роскошь ввели
налог на имущество платим
кап ремонт придумали
налог на машину платим
налог на прибыль ндс и ип платим
налог на акцизы на топливо платим
курс доллара отпустили дабы государству в продажи на нефть не "угорать" а на остальное трава не расти
пенсии не поднимают, зато крымчанам почему то платят не хило так а чем наши родители хуже и бабушки??
камер напихали в городе штрафы подняли
да не жирно вам уважаемые депутаты и кто кормиться там?
одно слово верное было горите в аду

Гость
18 янв 2016 в 10:24

вопрос к тем, кто в теме.
если я, скажем, буду платить за капремонт по 50 руб. в месяц, буду ли я считаться неплательщиком?

ОТВЕТИТЬ
19 янв 2016 в 14:10

Кто перешел на частный счет для капремонта? Подскажите:
1. в чем трудности?
2. как закрепить счет за домом в системе город? как сообщить всем операторам - куда платить именно этим жильцам?
3. можно ли положить поступающие средства под процент?
4. что можно ремонтировать (менять) в доме?

Гость
19 янв 2016 в 18:30

Жителей новостроек освободили от уплаты ??? Дом еще на гарантии 5 лет!!! Какой капремонт!?

РУССКАЯ БАБА
21 фев 2017 в 17:40

ПЛАЧУ И ПЛАЧУ ОТ БЕЗ ИСХОДНОСТИ

Загрузка...