3 декабря пятница
СЕЙЧАС -5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (377)

15 янв 2016 в 09:36

Когда придет очередь капремонта моего дома, то сам сделаю часть работ в счет моего взноса в это "благое дело".......

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2016 в 09:42

Блин, они еще и судиться будут, а нам рассказывали, что регоператор - это просто "свинья-копилка".

Гость
15 янв 2016 в 09:45

В Определении ВС РФ от 04 июня 2014 года № 57-АПГ14-2 сказано -"Таким образом, суд обоснованно пришел к выводу о том, что оспариваемый закон не нарушает прав и законных интересов заявителя, поскольку не устанавливается обязанность собственников помещений многоквартирных домов по уплате взносов на капитальный ремонт."
Вот так! НЕ УСТАНАВЛИВАЕТ ОБЯЗАННОСТЬ!!!!! т.е хочешь плати, не хочешь- не плати.

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
15 янв 2016 в 09:47

Надо проконсультироваться у юриста.

ОТВЕТИТЬ
Евгений
15 янв 2016 в 09:50

Не пытайтесь вымогать деньги у народа.
Пусть управляющая компания к сроку проведения кап. ремонта смету на его проведение согласует с собственниками и возьмет кредит на его проведение. А кредит с процентами мы (собственники отдадим). НЕ доверяем управление нашими деньгами каким-то не понятным чиновничьем структурам. Охранять растаскивая чужие деньги много ума не надо.
Привет регоператору Вадиму Борисову.

ОТВЕТИТЬ
Елена Николаевна
15 янв 2016 в 09:53

Не плачу и платить не буду, счётов у меня нет, официально не работаю.

ОТВЕТИТЬ
гость
15 янв 2016 в 09:53

Может они думают, что мы деньги дома рисуем? С чего платить-то? Ни пенсий нормальных, ни зарплат.

родня
15 янв 2016 в 10:00

Работает у меня родственница в областном городе в этой конторе. На вопрос какая зарплата?, большой секрет, предыдущее место работы у нее было ну очень высокооплачиваемое. Я не думаю, что она пошла работать на меньшую зарплату.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2016 в 10:02

Господа-собственники нежилых помещений,с которыми уже судился региональный оператор,пожалуйста,напишите чем закончились эти суды!Нам всем интересно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2016 в 10:05

нашей многодетной семье пришлось принципиально отказаться от льгот,т.к при оформлении просят принести уплаченные квитанции за этот бред,следующий наш шаг пакуем чемоданы,и уезжаем с рабовладельческого строя выхода другого не видим,житья не дадут,дай-дай-дай со всех структур налоги в бизнес,жкх,дет.сад,школа и можно долго продолжать.надоело!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2016 в 10:29

Путин в 2014 запретил повышать налоги 4 года. И?

ОТВЕТИТЬ
Чел
15 янв 2016 в 10:35

Я одного не понимаю. Ну нужны на самом деле деньги на кап.ремонт - так увеличь налог на недвижимость, он так же считается с метража и отщипывай от него сколько надо на ремонт. Распределяйте там свои бюджеты, и не будоражте народ. Зачем плодить новые органы администирования, есть же вполне себе самодостаточная ИФНС, с опытом собирания платежей? Повышению налога люди тоже бы не обрадовались, но не так сильно, т.к. это не выглядело бы настолько несправедливым (особенно для владельцев новых квартир и старых людей)

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2016 в 10:48

В определении Верховного суда РФ №А 57-АПГ 14-2 от 04.06.2014 дана следующая правовая оценка "Закон (имелся ввиду оспариваемый) не нарушает прав и законных интересов заявителя, поскольку НЕ УСТАНАВЛИВАЕТСЯ ОБЯЗАННОСТЬ собственников помещений многоквартирных домов по уплате взносов на капитальный ремонт."

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2016 в 10:52

Наиболее дисциплинированным плательщиком являются наиболее беззащитная категория граждан - пенсионеры, вот с них и собрали эти 1,648 млрд.руб. мало того, что у них пенсия нищенская, индексацию работающим отменили, так ещё и запугали, чтобы из своих копеек они последнюю этим дармоедам отдавали. Ну вот и поработали, дорогие старики! Простите нас за наше бездействие!

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2016 в 10:55

Согласна со многими!

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2016 в 11:06

1. Судебные приказы ОТМЕНЯТЬ! Для этого не выбрасывать почтовые квитанции, а идти на почту, получать судебные приказы, и идти в суд отменять их. Просто приходите в ним в суд и говорите: хочу отменить. Все объяснят и помогут.
2. Если подадут иск - тянуть процесс. На первое заседание не ходить. Решение суда первой инстанции обжаловать. Жалобу с недостатками подать в последний день срока.

Растянуть судебный процесс на полгода реально, только голову в песок не прятать. А там видно будет...

ОТВЕТИТЬ
гость
15 янв 2016 в 11:08

Слушайте, хорошо, к примеру мы платим, деньги размещаются на счетах в банках, где проценты? А?

ОТВЕТИТЬ
Андрей
15 янв 2016 в 11:14

Только через суд!

Гость
15 янв 2016 в 11:19

про ГОК пока не пишут что-то. Усе, граждане, СТОПГОК не смог(((((((((((((

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2016 в 11:36

Сейчас плати, а через 20 лет вас не найти вместе с деньгами. Сначала опишите что будете делать, из чего, сделайте ремонт, а потом деньги. Или китайским дерьмом советское менять будете. В китайских светильниках контакты из фольги. Лампу вкручиваешь и контакты расходятся по сторонам. Из-за чего проводка плавится и происходят пожары в электропроводке. Нечего китайское дерьмо закупать. Уже своё не выпускаем. Куда китайское де.мо девать будете, НОВЫЕ СВАЛКИ ОКОЛО ГОРОДА БУДЕТЕ ВОЗВОДИТЬ! Сантехника ДЕРЬМО. Сначала они по дешёвке все завозили, а когда наше производство сдохло, они цены подняли. НЕ ЗАКУПАЙТЕ КИТАЙСКОЕ! НАЛАДЬТЕ РОССИЙСКОЕ ПРОИЗВОДСТВО!!!

15 янв 2016 в 11:37

1. Живу в новом доме,который сдан в 2011году, примерно через год,даже раньше стали рваться обои сверху вниз. Заглянул и увидел сквозную щель в подъезд и так по периметру квартиры где состыковываются плиты. Дом на гарантии я пишу заявление,приглашаю из жэка комиссию ( два раза) меня не слышат,тогда я сам устраняю все щели. Через время пришла баба-строитель с ведром извести с наездом что тут у вас случилось. Грубить не стал она не виновата,когда послали тогда и пришла. Подписывать акт о проделанной работе тоже не стал.
2. Прошло два года и в тамбуре подъезда образовались трещины, по кругу дождь заливает,снег залетает. Пришли строители и по гарантии запенили.
3. "За что купил за-то продаю" - коллега по работе сказал что им из жэка сказали,что по плану кап. ремонт их дома планируется в 2038г. Проживает по Марии Расковой.
Тут возникает вопрос- если у нас бардак в пенсионном фонде,то доживет ли идея кап ремонта до этого года.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2016 в 11:41

Тот, кто предложил плату за капремонт, а потом провёл это в думе- враг народа и государства, ибо это может стать началом больших волнений.Господа, не доводите народ до отчаяния. Кода ему уже нечего будет терять,может повториться 17-й год.

Гость
15 янв 2016 в 11:42

ЗАГНАЛИ НАРОД В НИЩЕТУ

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2016 в 11:44

одни пустые разговоры опять, как за ОДН

для отписавшихся здесь "пенсионеров/многодетных/малоообеспеченых" вот вам способ экономии - откажитесь от ИНТЕРНЕТА и желательно ТВ - 500 р в месяц в среднем экономии, это больше чем за хапремонт.

тьфу, бАлтуны

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2016 в 11:44

Населению просто не из чего платить. Дырявые карманы уже все вывернуты. На еду лишь хватает

Гость
15 янв 2016 в 11:45

кто наконец в законодательном порядке расшифрует термины содержание жилья и капремонт (может первая буква ошибка)

15 янв 2016 в 11:50

Где наши депутаты и главы районов,которые в своих предвыборных кампаниях обещают о нас заботиться и защищать от беспредела. Все их обещания это наши будущие налоги и проблемы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2016 в 11:52

Угу, уже начинаю готовиться к судебному процессу, сижу вот сейчас и готовлюсь. Заколебетесь пыль глотать, ведь судиться нужно будет с половиной жителей города...

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2016 в 11:54

Огромный процент жителей против по данным опроса 74.ru - две трети, можно сказать, что это мнение избирателей. Совершенно не понятно, почему к этому мнению никто не хочет прислушиваться, а продавливают и продавливают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2016 в 12:24

а что думает по этому поводу электрорат ЕДРА по этому поводу? что то молчат? на выборы бегали или как!?

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2016 в 12:27

Для всех читателей решений ВС.
Обязанность платить за капремонт установлена ЖК. Это федеральный закон, и рассматривать жалобу на косяки в федеральном законе ВС не может (этим занимается КС).
ВС скорее всего рассматривал жалобу не местный закон, в котором были прописаны организационные моменты фонда (форма собственности, устав и т.п.). Ессссно, об обязанности платить в фонд там ничего нет, на что ВС и указал заявителю.

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2016 в 12:30

Ни чего скоро 17 год. грядёт революция

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2016 в 12:58

НИ ОДНОЙ КОПЕЙКИ ЖУЛИКАМ И ВОРАМ!

Ольга
15 янв 2016 в 13:05

Совет один всем! переезжайте в свои дома и платить не кому не надо ни в чей карман.

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2016 в 13:06

Да в наше время не все свои-то коммунальные услуги оплачивают. В каждом доме висят несколько десятков должников, а тут плати за чужие капремонты..... Умом Россию не понять

15 янв 2016 в 13:13

Ну вообще, это же нарушение всех прав человека, нужно подавать в мировой суд. Я почему должна оплачивать ремонт чужого дома, а если не могу оплатить то еще и с пеней, так нет у меня денег, а если нет то плати еще больше. Дурдом. Вы сами то себя слышите. Я покупаю те товары и услуги на которые мне хватает средств и в которых есть острая необходимость, а на которые у меня нет денег я физически не могу купить. Мне нужно от чего то отказаться что бы заплатить за кап. ремонт, но я не могу ходить в туалет на улицу или не пить или жить со свечкой или без отопления у меня маленькие дети. А выделять средств на ком. услуги больше нет возможности, на еду вообще не останется. Как жить?

гость
15 янв 2016 в 13:15

Господа депутаты и чиновники, господин Дубровский! Вот вам и референдум не "сверху", навязанный, а "снизу", от души, о наболевшем. Вы, конечно, не осмелитесь доложить вышестоящим "господам о мнении народа. А надо бы, пока не поздно.

Гость
15 янв 2016 в 13:32

Наш дом новостройка, зеленку получили в 2014г. В январе этого года принесли квитанции с начислением за кап.ремонт. Разве новостройки тоже оплачивают капремонт?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2016 в 13:43

не платите и все

провинциал
15 янв 2016 в 13:47

руководители фонда купили около 10 автомобилей. неизвестно сколько тратится на содержание персонала и структуры. это нецелевое использование средств. я против чтобы жулики при власти жили за мой счет.

Гость
15 янв 2016 в 13:56

Я не плачу!!! и не буду!!! Уже в наглую собирают деньги себе на курорты...

ЧНА
15 янв 2016 в 13:56

Пусть сначала муниципалитеты отчитаются по капремонту, сколько они заплатили за неприватизированное жилье... сдаётся мне-ни копейки не дали. Пени им тоже начислять будут?

Рустам
15 янв 2016 в 14:18

Клоун, иначе на назовешь. Из моих знакомых платит только один человек, да и тот в Белгороде живет. В Челябинске, по разным оценкам, платят всего от 13 до 17 процентов собственников квартир. Каким образом будут судиться с миллионом человек? Разве что, как в Саратове, выберут сотню козлов отпущения и устроят показательные судилища. Так это еще больше озлобит остальных. Поборы нужно саботировать! Помните, новая историческая эпоха не за горами. 5.11.2017.

Гость
15 янв 2016 в 15:05

60 лет дом эксплуатировался. я в нем живу 8 и все эти годы эксплуатации я должен оплатить? Я поставил пластиковые окна, поменял трубы, радиаторы отопления,проводку, трубы водоснабжения, плачу "Обслуживание и ремонт", что еще мало. Мерзота придумывающая как еще содрать денег с нищего народа, не плачу и не буду

Гость
15 янв 2016 в 15:18

Прогноз от Минэкономразвития на 2016 год: россияне продолжат беднеть. Мы не только беднеем, мы скоро с голоду помирать будем. Принесли платежки за отопление и ГВС, так там четко написано "плата за предоставленные услуги", а квитанции за кап.ремонт четко указано: Получатель платежа: СНОФ " Региональный оператор" т.е. денежку платим ему родному.

15 янв 2016 в 15:28

Да сколько уже можно с нас сосать деньги, в конце то концов. Не стыда не совести у людей, и так еле выживаем, а тут на придумывали. Тогда скажите зачем мы платим ЖЭКУ деньги за содержание и ремонт? В итоге не те не делают не другие, а деньги платите. Иш какие хитрые за наши деньги хотят свои задницы прикрыть.

Гость
15 янв 2016 в 15:48

Сначала стулья , а потом деньги. Научены уже горьким опытом , много вас таких с шелудивыми рученками. Окажите услугу , а потом уже требуйте деньги , а не наоборот.А то что сейчас происходит , это узаконенный рекет.
Не плачу и платить не буду.

Афоризму
15 янв 2016 в 16:01

Нескончаемый бред ворья и власти. И вранья власти и прихлебателей. Эти самые капитальные ремонты мифичны, далее, решу я поменять жилье, тогда на кой ляд я платил, если более собственником являться не буду?
Еще одна махинация этих "господ", непонятные квитанции не на квадраты как таковые, а на фио, при том если владелец не одни, то на каждого.
Квитанции улетают в мусоропровод сразу же, к тому же приходят на бывших владельцев.
Далее, ставка 6.4 за 1 м2, пример: 55м2х6.4=352, с повышение 6.7х55=368.5, а в квитанциях по 1 500.
У "господина" стращающего в видео с математикой как? (видать никак).
Лососайте тунца дальше, "операторы"=))

ага
15 янв 2016 в 16:09

ещё ГОК построят - вот тогда заживем как в сказке.

ага
15 янв 2016 в 16:15

Я ОБРАЩАЮСЬ К ВАМ СУДЬИ И СУДЕБНЫЕ ПРИСТАВЫ. ВЫ ЗА НАРОД ИЛИ КАК? ВАМ ЖИТЬ В ЭТОМ ГОРОДЕ, ЕСЛИ ЗАГОНЯТ НАРОД В УГОЛ - НАРОД ОБОЗЛИТЬСЯ И НАЧНУТСЯ БЕСПОРЯДКИ И ГРАЖДАНСКАЯ ВОЙНА. ВАМ ЭТО НАДО. ВЕДЬ НАРОД НАЧНЕТ ВЫЛАВЛИВАТЬ И СУДЕЙ И ПРИСТАВОВ И ЧИНОВНИКОВ И ИХ СЕМЬИ. ЧТО С НИМИ ТОГДА СТАНЕТ, ПРЕДСКАЗАТЬ НЕВОЗМОЖНО. ОЧНИТЕСЬ!!! НЕУЖЕЛИ ВАМ ЭТОГО ХОЧЕТСЯ? НИКАКОЙ ПРЕЗИДЕНТ ПОТОМ УЖЕ НЕ ПОМОЖЕТ. ТОЛЬКО ЕСЛИ ЖИЗНЬ НАРОДУ ОБЛЕГЧИТЬ, ТОГДА МОЖЕТ БЫТЬ ЧТО-ТО НАЛАДИТЬСЯ.

ОТВЕТИТЬ
Наталья
15 янв 2016 в 16:32

Дорогие соотечественники! Пока мы не проснемся и не самоорганизуемся, например, в ТОСы, разрешенные законом,не начнем отрывать свое драгоценное время от лежания на диванах и сидения в интернете, на общедомовые собрания, на контроль качества выполнения работ УК и т.д, - ничего не изменится. Простое трендение " все плохо -ждите 17 год" в интернете безполезно! У нас на собрание выходит 5 человек с 2-х подъездного дома. Какая тут консолидация? Пока мы не управляем сами, то управляют нами. И естественно не в наших интересах. Управление идет всегда снизу!!!! Поймите это. Реально мы заслуживаем ту власть, какую имеем. Не придет он, тот добрый дядя, который всем и сразу сделает все хорошо. Замучитесь ждать. Только собственные действия! У нас 99% живут по программе "мы ничего изменить не сможем". Конечно, если даже и не пытаться. Действующие законы позволяют нам самим очень многое, но от лени своей мы ничем не пользуемся. Надо просыпаться всем, один в поле не воин.