9 мая воскресенье
СЕЙЧАС +12°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Кульман
15 янв 2016 в 18:03
Глобальное обнищание населения будет тянуть цены на недвижимость в низ, это уже сегодня понятно. Снижение цен на вторичном рынке жилья в конечном итоге приведёт к краху всех так называемых "гринфлёров и академов" в первичном сигменте. Люди желая получить хоть какую нибудь наличку (КЭШ) начинают скидывать на рынке своё жильё с большой демпинговой составляющей. Дальше ситуация будет ещё сложнее так как на рынок пойдёт жильё изъятое у должников, которое будет реализовываться вообще почти даром. Ну и конечно строительство ГОКа будет очень сильно давить на цены на недвижимость в Челябинске. Дауншифтеры будут увеличиваться, Греф например дал заключение , что наша страна уже дауншифтер. Ситуация с ценами в 2016году будет меняться стремительно, уже в феврале, марте мы увидим цены на вторичку в 20-25 000 рублей за метр, так как начинаются массовые сокращения, резервы все израсходованы. Так, что как говорит известный лозунг "Единая Россия" работает - результат будет!
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (222)

Гость
15 янв 2016 в 16:17

Недвижка валится и будет валиться. Вместе с нефтью и рублём. Выиграли те,кто ещё в 2014 году ушёл из неё. Они сейчас в огромном плюсе. А остальные в печали

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2016 в 17:03

А где график цен на кв.метр, на сайте раньше с боку был, пропал куда-то?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2016 в 17:08

А что людям делать с деньгами-то? Не вложишь в недвижимость, а положишь в банк - не факт, что не сгорят как в '98. Накупишь баксов и евро - не факт, что и их не уронят. Фондовый рынок - ну когда нибудь да начнет расти. Да будет кризис. Да возможно придет голод. Но вспомните, что столетие назад, народ от голода бежал куда? Правильно в города... Вот и остается, что квартира - это самое, что ни наесть хорошее вложения на сегодняшний день.

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2016 в 17:12

думаю покупки начнутся при цене рублей так 20 за кв метр

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2016 в 17:32

Это даже не начало падение цен ...и не конец, в качестве катализатора понижения цен добавилась новость о разрешение строительства ГОКа!!!Народ потихоньку начнёт раскачиваться...и уезжать.И полетит Челябинск ещё сильнее в яму...с одной стороны кризис как в 1998 году, а с другой подталкивать его будет стройка-ГОК. Последствия сего решения оценят только потомки...предвижу в будущем такие статьи, фильмы, компьютерные игры... - ,,Челябинск - зона отчуждения" ,,Челябинск - зов Томинского ГОКа" , ,,Челябинск - тень ГОКа".

ОТВЕТИТЬ
Seredenko
15 янв 2016 в 17:44

Просветите меня, может я с математикой не дружу. Как получилось 11% Если (2,3 - 2,1 )/2,3=8,69%. Исправить бы надо

ОТВЕТИТЬ
Кульман
15 янв 2016 в 18:03

Глобальное обнищание населения будет тянуть цены на недвижимость в низ, это уже сегодня понятно. Снижение цен на вторичном рынке жилья в конечном итоге приведёт к краху всех так называемых "гринфлёров и академов" в первичном сигменте. Люди желая получить хоть какую нибудь наличку (КЭШ) начинают скидывать на рынке своё жильё с большой демпинговой составляющей. Дальше ситуация будет ещё сложнее так как на рынок пойдёт жильё изъятое у должников, которое будет реализовываться вообще почти даром. Ну и конечно строительство ГОКа будет очень сильно давить на цены на недвижимость в Челябинске. Дауншифтеры будут увеличиваться, Греф например дал заключение , что наша страна уже дауншифтер. Ситуация с ценами в 2016году будет меняться стремительно, уже в феврале, марте мы увидим цены на вторичку в 20-25 000 рублей за метр, так как начинаются массовые сокращения, резервы все израсходованы. Так, что как говорит известный лозунг "Единая Россия" работает - результат будет!

ОТВЕТИТЬ
An J
15 янв 2016 в 18:18

Для Челябинска сейчас экология не менее важна, чем застывшая вторичка. Много знакомых прямо рвутся к ближайшему пригороду вне зоны ГОКа, но квартиры стоят. Уже все каталоги изучены-переизучены, строители найдены, либо коттеджи присмотрены, а в городе ну никак не продается, несмотря на дисконты.

ОТВЕТИТЬ
Шаломов
15 янв 2016 в 19:47

Масштаб всей финансово-экономической катастрофы ещё предстоит осознать электорату. Рынок недвижимости будет полностью обрушен. В России будет великая депрессия в недвижимости, после которой будет отскок.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2016 в 20:28

НЕ СМЫСЛА ПОКУПАТЬ ЖИЛЬЕ В ЧЕЛЯБИНКОЙ ОБЛ!
БУДЬТЕ ОБЪЕКТИВНЫ! ЧЕРЕЗ 10-20 ЛЕТ КВАРТИРЫ В ЧЕЛЯБИНСКЕ,КОПЕЙСКЕ,КОРКИНО И Т.Д. И Т.П. НА СДАЧУ РАДОВАТЬ БУДУТ!
ВЫБРОСЫ С ПРЕДПРИЯТИЙ УВЕЛИЧИВАЮТСЯ С КАЖДЫМ ДНЕМ!
НЕБЛАГОПРИЯТНЫХ ПОГОДНЫХ УСЛОВИЙ УЖЕ БОЛЬШЕ ЧЕМ ДНЕЙ В ГОДУ!
ГОК 2017 ПОСТРОЯТ ! ЧЕРЕЗ ГОД ДВА ПЯТЬ ВСЕ ЭТО ПОПАДЕТ В ШЕРШНИ И ВАШИ КВАРТИРЫ СТАНУТ """"БЕЗ ЦЕННЫМИ!"""""! А ДО ЭТОГО МОМЕНТА ОНИ БУДУТ ПОСТОЯННО ПАДАТЬ ! ПО ТЕХОНЬКУ ПО МАЛЕНЬКУ!
КТО ПЕРВЫЙ УЕДЕТ ТОТ ПОТЕРЯЕТ МЕНЬШЕ ВСЕГО!
НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ УЕХАТЬ ПОКУПАЙТЕ ДОМА ПОДАЛЬШЕ ОТ ШЕРШНЕЙ И РЕКИ МИАСС! ОБЯЗАТЕЛЬНО С СОБСТВЕННЫМ ВОДОЕМОМ! ОТКУДА БУДЕТ ВОДА! В СТОРОНУ АРГАЯША! РОЩИНО,МИРНЫЙ,СВЕТЛЫЙ,УЖЕВКА,КЛЮЧЕВКА, КАСАРГИ,КИСЕГАЧЬ И САМИ ПО КАРТЕ СМОТРИТЕ!
ВСЕМ УДАЧИ !!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2016 в 20:33

Всё возвращается....меняю два айфона и ноутбук ( видеодвойка тошиба-мечел) на квартиру.

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2016 в 21:11

Похоже земельные участки тоже плохо покупают, раз товарищч везде комменты выложил в пользу поселений.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2016 в 21:43

куплю ваучеры,скв.

Гость
15 янв 2016 в 22:45

ТОВАРИЩ ТОЖЕ САМОЕ УЖЕ С ОСЕНИ 2015г ГОВОРИТ! И КОГДА СВОИ КВАРТИРЫ ПРОДАВАЛ-ТОЖЕ САМОЕ ГОВОРИЛ!
"""""""""""НО ВЫ ВСЕ СМЕЯЛИСЬ И ГОВОРИЛИ ЧТО Я ПАНИКЕР И ИСТЕРЮ """"""""""""""""""!!!!!!!!!!!!!!
А Я В ЭТО ВРЕМЯ СТРОГО СОБЛЮДАЛ СОБСТВЕННЫЙ ПЛАН-ПРОДАВАЛ НЕДВИЖИМОСТЬ И ОСТАТКИ БИЗНЕСА! У МЕНЯ ОСТАЛСЯ ДОМ КОТОРОМУ НЕТ 3 ЛЕТ И ВСЕ! ОН НАХОДИТСЯ В ОТЛИЧНОМ МЕСТЕ ХОРОШИЙ ДОМ!
Я ЕЩЕ В НАЧАЛЕ 2015 Г СИЛЬНО УДИВЛЯЛСЯ У НАС ЗА ГОД В СОСЕДЯХ ОЧЕНЬ МНОГО МАШИН ААА И ООО ПОЯВИЛОСЬ! ПРОСТО ВСЕ ЧТО ПРОДАВАЛОСЬ СКУПИЛИ И ВСЕ УЧАСТКИ ЗАСТРОИЛИ БУКВАЛЬНО ЗА ЛЕТО! А ОСЕНЬЮ НОВОСТИ ПРО ГОК УЗНАЛ!
ПРОДАМ ДАЖЕ НЕ ВОЛНУЮСЬ ЗА ЭТО!
И СЕЙЧАС ГОВОРЮ! ДОМ! И ТОЛЬКО СОБСТВЕННЫЙ ДОМ! А ГДЕ ВАМ РЕШАТЬ!!!!!!!!!!!!!!! ХОТИТЕ В ЧЕЛЯБИНСКЕ ХОТИТЕ В КРАСНОДАРЕ!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Бывалый
15 янв 2016 в 23:29

Все очень просто господа: денег в экономике меньше - спрос меньше - цена меньше. ВЕК НЕФТИ КОНЧЕН! В 1999 году брал 1,5 97-ю за 4 тыс. долл. это примерно то дно, до которого может упасть недвижка. Но понимаю что это очень многим не понравится, но такова жизнь.

ОТВЕТИТЬ
16 янв 2016 в 00:26

гок заработает - на треть цены упадут

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2016 в 08:57

Будет Гок или нет,ничего не изменится,Челябинск и сейчас один из самых грязных городов.Кто то уедет,а приедут ещё больше.Будет работа -всё будет крутиться и вертеться . ЧЭМК грязное и вредное производство,однако люди работают и держатся за свои места.В Китае в городах смог стоит света не видно,однако города разрастаются.Цены на недвижимость зависят только от одного-ВОЗМОЖНОСТЬ ЗАРАБОТАТЬ.А люди с залипшем Capsoм никогда не играют никакой роли на рынке .

ОТВЕТИТЬ
Житель
16 янв 2016 в 09:54

А при строительстве ГОКа вообще в Челябинске цены рухнут

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2016 в 10:52

А я вообще не замечаю, чтобы цены на жильё снижались. Второй месяц присматриваюсь к квартире, прошу скидку в 90 тысяч. Владелец готов уступить только 10 тысяч! Смешные 10 тысяч... Да мне обмыть сделку большая сумма понадобится! Тем более, плачу наличкой. Как говорится - чтоб у вас так стоял, как у нас падает!

ОТВЕТИТЬ
Коммунист
16 янв 2016 в 12:09

ГОК - это для Челябинска очень опасный объект, конечно он многих отпугнёт, многие переедут на другие места, но ещё больше людей приедет, чтобы тут проживать. Поменяется качественный состав электората, больше будет люмпен-пролетариев, которые будут трудоустраиваться здесь. Конечно подпортится экология и т.д., проблемой будут постоянные взрывные работы на ГОКе, там же вулканического происхождения порода, без мощных взрывов её не погрузить, эти взрывные работы будут содрогать весь Челябинск. Так, что смена качественного состава населения тоже повлечет снижение цен на недвижимость.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2016 в 14:07

ГОк это роспись что Челябинск место только для рабов

ОТВЕТИТЬ
Доктор_Чел
16 янв 2016 в 21:43

Господа, лучше Задорнова посмотрите на ютьюбе. И так жить населению "хреново" , так СМИ, по заказу властей, народ в депрессию вгоняет. Это только моё личное мнение.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2016 в 23:06

Цены на жилье будут падать , и все начнется со вторички ( об этом я еще 5лет назад всем знакомым говорил .
И не в кризисе дело и не в ГОКе ....
Все дело в спросе а он упадет и будет падать и он будет падать не из кризиса хотя из за него раньше начнется , а из за того что у нас население сокращается 2016 года страна вступает в период когда у нас количество работающих будет стремительно сокращаться и количество пенсионеров расти ( не просто ж е так хотят увеличить пенсионный возраст ) , так кому покупать то квартиры ???? пенсионерам что ли ???
С ростом пенсионеров будет и увеличиваться смертность а вместе с ней извеняюсь будут освобождаться жилые площади , наследники этих площадей начнут их либо продовать либо сами в них жить , это еще один фактор который приведет к падению спроса
Ну и еще вам для размышления информация , зачем рекламировать товар если на него есть спрос ?))

Martian
17 янв 2016 в 02:31

Нет основания для существенного роста цен. Падать номинально они также не будут. Будет топтание на месте либо рост меньше среднегодовой инфляции. Что это означает? Это как раз и означает косвенное падение. Разве можно назвать ростом квадратного метра, если булка хлеба вырастет в цене до 60-80 рублей, а квартира в цене повысится с 2.1 млн только до 2.5 млн руб? Денежная масса будет увеличиваться, зарплаты также будут постепенно расти по причине того, что печатный станок включат по полной, привет девяностые, а продукты первой необходимости будут дорожать в первую очередь, недвига в конце этой очереди. Но недвижимость, именно как объект инвестиций, еще долго не будет привлекательна. А количество риэлторов существенно уменьшится именно по причине того, что в других областях доходы будут выше, способные переучатся.

Гость
17 янв 2016 в 13:40

Наверное главное в инвестирование это то,что нет готовых решений,шаблонов.Все аналитики,консультанты, и прочая шушара давно бы уже возглавляли списки миллиардеров,однако реальность заработать на инвестициях равна примерно возможности выиграть в лотерею,99% игроков на форексе обнуляются.Недвижимость это такой же товар,а наверное даже и более проблемный.Когда г-н Корытный заявляет что ком недвижимость это лучшее вложение ,лично я воспринимаю это как признание своего непрофессионализма или побуждения к заведомо убыточным сделкам.Касаемо г.Челябинска я веду отсчёт с 1996г на личных объектах ком и жил недвижимости,хочу заметитьь что с 2008 г это равносильно игре в лотерею,не актуально,и скорее всего это принесёт убытки (если измерять это всё в конвертируемых валютах)

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 янв 2016 в 19:30

все говорят что зарплата не растет,а цены растут,вопрос ,если дома строят люди,то почему растут цены на жильё?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2016 в 08:53

Что не публикация - то конец света!

Челябинец
18 янв 2016 в 14:14

Улюндкаев, Силднуанов, Дворжекович и т.д. языком бла, бла, бла а доллар как караван молча идёт в вверх.

Гость
18 янв 2016 в 14:43

То есть в нашей больничной палате, в среднем, температура ниже чем в соседних палатах? Ну и счетоводы! Даешь квартиры по 4 кв.м., заживем тогда!

Гость
18 янв 2016 в 17:11

Р.S.
ХОТИТЕ ЖИТЬ В ГОРОДЕ ГДЕ КАЧЕСТВО ЖИЗНИ И ЭКОЛОГИЯ УХУДШАЕТСЯ ЕЖЕМИНУТНО! ПРЯМО СЕЙЧАС ВЪЕХАЛ В ГОРОД А ВЕЗДЕ ДЫМКА И ВОНЬ!
ХОТИТЕ ЖИТЬ С ГОКОМ РЯДОМ ЖИВИТЕ! В 2017 ПОСТРОЯТ НА РАБОТУ УСТРАИВАЙТЕСЬ! МЕНЬШЕ МУЧАТСЯ БУДЕТЕ!
ХОТИТЕ ЧЕРЕЗ 10-20 ЛЕТ ОЧНУТСЯ В "ГОРОДЕ" ГДЕ ОСТАЛИСЬ ОДНИ НЕУДАЧНИКИ! ПОЖАЛУЙСТА!
ХОТИТЕ ЧТО БЫ ВАША НЕДВИЖИМОСТЬ СТАЛА " БЕЗ ЦЕННОЙ" ДА КТО ПРОТИВ!
ХОТИТЕ ОНКОЛОГИЧЕСКИЙ ЦЕНТР В КАЖДЫЙ ДОМ! ДА НЕ ВОПРОС!

ЕСЛИ НЕ БУДЕТ МИТИНГОВ ПРОТИВ ГОКА 30 000-50 000-100 000 ЧЕЛОВЕК ЕГО ПОСТРОЯТ! И ВЫ ПОЛУЧИТЕ ВСЕ ЭТО И СПОЛНА! ЕСИ ВЫ НЕ ПОНЯЛИ ТО ВСЕМ ПАРАЛЛЕЛЬНО НА ВАС!
ВОПРОС ТОЛЬКО ОДИН КОГДА 5-20 ЛЕТ ?????????????

ОТВЕТИТЬ