30 ноября вторник
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (355)

19 янв 2016 в 09:17

Читаю тут воздыхателей чистоты и красоты где то там и мечтают там жить . Ну ну. А сами сейчас выйдут из офиса покурят и бросят бычок на тратуар или ещё куда. В выходные пивка попьют и у подьезда бутылку бросят и т.д. Может уже сами с себя начнём? Если люди даже в собственном подьезде гадят, что говорить про улицы города.

ОТВЕТИТЬ
Павел
19 янв 2016 в 10:09

Город с каждым днем все хуже и хуже. В городе нет хозяина. Нет желания у власти созидать и поддерживать порядок. Печально. Про вонь в городе, про отсутствие уборки улиц я молчу. Готовьте к весне сапоги резиновые- будем плавать(

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2016 в 10:17

Это не Челябинск стал некомфортным для жизни, это вся страна стала такой!

Гость
19 янв 2016 в 11:11

Как пришла магнитогорская команда , так все и началось, рейтинг Челябинска стал ниже плинтуса. Зато нам доказывают что рейтинг Дубровского и Тефтелва растет. Да ,видимо так , чем хуже в Челябинске , тем у этих господ рейтинг выше.

Гость
19 янв 2016 в 12:41

НЕОПЛАЧЕННЫЕ ТРОЛЛИ ОТ ЮРЕВИЧА НОЮТ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ! НЕ ДО РАБОТЫ ИМ !!!!

ОТВЕТИТЬ

Скажите пожалуйста, кто, куда переехал? Тоже хочу уехать из Челябинска, хочу спасти семью!

ОТВЕТИТЬ
Иван
19 янв 2016 в 12:50

ДА, ГОРОД ВЕТШАЕТ НА ГЛАЗАХ. ДАЖЕ ОБЪЕЗД СВЕТОФОРА НА АКАДЕМИКА КОРОЛЕВА В СТОРОНУ СЕВЕРКА В ПРОШЛОМ ГОДУ НЕ ДОДЕЛАЛИ (ВЕСЬ ГОД ЗАНИМАЛИСЬ "БОЛЕЕ КРУПНЫМИ ДЕЛАМИ"). Наши направления бизнеса (торговля, услуги) опустились на самый низ. Скоро придется все делать самим и за бухгалтера и за директора и за мастера и за продавца и за уборщицу, и дворника.
ДАВНО ПОРА МЫСЛИТЬ МАСШТАБНО, А НЕ ЖИТЬ МЕЧТАМИ ОБ ОДНОМ ТОЛЬКО ВОНЮЧЕМ ТОМИНСКОМ ГОКЕ. ЩАС - ПОСТРОМИ И ВСЕ БУДЕТ СУПЕР. "ШТАНЫ ПОДТЯНИТЕ ГОСПОДА", ТО ЕСТЬ ДОРОГИ СДЕЛАЙТЕ СНАЧАЛА.

В Челябинске, как и на Марсе
19 янв 2016 в 13:08

может быть хорошо. Вопрос цены, которую готовы уплатить те, кто живёт и кормится с Челябинска. Именно потому и не считаю возможным ситуацию, при которой фактически, средствами производства, города, в частности и области, в целом, владеют, так называемые эффективные собственники из Тридевятого государства. Градообразующие предприятия могут и должны принадлежать тем, кто на них работает в частности, и тем кто от них зависит в целом. Это не плохо и не хорошо - это эффективно.
Передела собственности не избежать - вопрос количества крови, с обеих сторон. Бедет решен вопрос со средствами производства, будут решены и многие другие вопросы автоматически.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2016 в 15:57

Верните Юревича! и все будет ХО_РО_ШО в нашем Челябинске !

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2016 в 16:27

Градостроительная политика Челябинска на высоте! Все все все строится на с/з, других районов нет что ли??? Огромные жилые массивы - на с/з, икея - на с/з, огромный выставочный комплекс строить собрались - на с/з. Да на с/з уже давно не заехать-не выехать по утрам и вечерам!!! Из Копейска люди в центр Челябинска добираются быстрее чем с с/з. Что за дела???? Половина ЧТЗ в хрущевках старых и страшных, сносите их и стройте! Ленинский - такая же тема! Заодно город обновится от этого страха!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2016 в 17:38

На ЮГ, Краснодар надо ехать всем, там как раз скоро топить начнет по жести.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2016 в 19:35

Почему же тогда у руководителей региона рейтинг растет, если город в .... скатывается?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2016 в 20:17

Друзья из города Магнитогорска совсем Челябинск уронили на колени. Пыльные бури летом и снежные завалы зимой

Гость
19 янв 2016 в 23:13

Одно слово - ПОМОЙКА!

ОТВЕТИТЬ
Студентка
20 янв 2016 в 00:13

Если у меня когда ни будь будут дети то походу у них в паспорте написано будет рожден Магнитогорская область город Челябинск. печально(((

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2016 в 08:59

Е-бург совершенно не тянет на столицу Урала. Уж лучше бы Тюмень сделали столицей.

ОТВЕТИТЬ
ольга
20 янв 2016 в 09:33

Челябинск хиреет и это очень заметно. зато его руководители Дубровский и Тефтелев, в рейтингах на первых местах!

Гость
20 янв 2016 в 10:46

Один негатив . Работать не привыкли - лучше здесь сидеть и истерики закатывать . Мозгами шевелить не привыкли - мозгов нет . Всё плохо , всё пропало . Вам сами то не надоело ???? Везде хорошо - где нас нет !

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2016 в 18:41

Скоро гок запустят и можно будет подумать о Тюмени. С экологией там в разы лучше и с работой тоже всё ок !

ОТВЕТИТЬ
сам
21 янв 2016 в 06:10

город должен развиваться по пешеходной логистики а не авто. по уберали переходы инвалиды песионеры с палочками километры должны наматывать чтоб дорогу перейти.

ОТВЕТИТЬ
Влас Пихайлов
21 янв 2016 в 14:02

для начала перестаньте тратить деньги на законсервированное метрО, постройте уже монорельс! дешевле выйдет.

21 янв 2016 в 15:13

"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции, у моря. И от Цезаря подальше, и от вьюги. Лебезить не нужно, трусить, торопиться.." (с)

Гость
21 янв 2016 в 16:06

С семьёй уже год живём в Краснодаре. Оценка отлично. И с работой все же лучше чем на Урале. И зарплаты повыше. Так что не надо ля-ля про Краснодар.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2016 в 23:00

Истерика с ГОКом изрядно поднадоела. Челябинск был, есть и будет. Все будет идти своим чередом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 янв 2016 в 09:30

Да чего Карабашом запугивать, если там ВЫПЛАВЛЯЮТ медь лет 100 и это не ГОК. При чём много десятков лет без очистных (многими любимая советская власть заботилась о народе)- вот и успели ТАК природу испортить. Сначала поинтересуйтесь, а потом паникуйте. ГОК вряд ли нужен под боком, понятное дело. Но слечь в больницу с нервами и т.д. инфарктами- куда хуже.

1234
22 янв 2016 в 11:13

Как уже надели эти истеричные "лживые " вбросы информации про фото Карабаша и прочее от неудачников . Если вы не состоялись в другом городе и моете туалеты , как истеричная краснодарская красавица 40 лет , которая тут заглавными буквами отрабатывает чей то заказ - это ваши проблемы . Челябинск никуда не денется . Уедут единицы . На их место приедут другие . Я понимаю если бы не кризис может шансов на нормальную зп в других регионах было бы больше . А так вас нигде не ждут !!!! Просто смех разбирает как сидят и сочиняют за компом как в других городах хорошо при этом даже и не были в них. Но всё знают . Вас уважаемые челябинские истерики в правительство надо . Поможете стране своими комментариями из кризиса выйти, или наоборот добьёте остатки своим нытьём неадекватным !!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 янв 2016 в 11:32

Челябинск - это ПРОМЗОНА!!

Гость
22 янв 2016 в 14:31

Не согласен с первым (лучшим) комментарием. Дело в том что в Грозном деньги идут на строительство города, а у нас в карман властей. Наш город в 10-тке списка России по численности, а выглядит по сравнению с соседями по списку как провинциальный "хуторок" - не как миллионник. Напомню, кто не в курсе: 4-х бывших замов Сумина или посадили, или до сих пор под следствием, в основном за "распил". У нас в области просто не те люди у власти, причем уже долгое время, посмотрите внимательно, там некоторые уже по 15-20лет сидят в креслах своих, поэтому не надо валить с больной головы на здоровую.

ОТВЕТИТЬ