RU74
Погода

Сейчас-10°C

Сейчас в Челябинске
Погода-10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -18

0 м/c,

751мм 44%
Подробнее
6 Пробки
USD 99,10
EUR 103,66
Мой дом Недвижимость В России ввод торговых центров снизился на 19 процентов

В России ввод торговых центров снизился на 19 процентов

По итогам 2015 года ввод торговых центров в стране снизился на 19 процентов относительно аналогичного периода прошлого года и стал рекордным. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на анализ компании Cushman & Wakefield.

Доля торговых площадей, введенных в четвертом квартале 2015 года (974 тысячи квадратных метров), превышает 55 процентов общего объема площадей, введенных за весь прошедший год. Практически все помещения, заявленные к открытию на четвертый квартал 2015 года, открылись в срок. Эксперты объясняют это традиционным стремлением девелоперов запустить торговый объект до новогодних праздников.

В 2015 году в российских торговых центрах проходили технические открытия – запуск якорных арендаторов при низкой заполняемости торговой галереи. В 2016 году, по мнению игроков рынка, данная тенденция может сохраниться. За прошедший год многие строительные компании анонсировали единичные проекты. Поэтому можно ожидать заметного снижения объемов нового строительства после 2016 года, говорится в сообщении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
9
ТОП 5
Мнение
Удар по бюджету и застройщикам? Урбанист высказался о минусах присоединения Западного к Челябинску
Данил Девятов
редактор сообщества «Изнанка Челябинска»
Мнение
И никакого гипноза. Бывший опер рассказал о тайной формуле, по которой «капитаны ФСБ» лишают россиян жилья и денег
Сергей Колосовский
адвокат
Мнение
«Не хватало мне любви по жизни, и я ее покупал»: честный рассказ человека с огромными долгами по кредиткам
Дмитрий М.
Мнение
«Везла 15 кг за 200 рублей». Курьер — честно о зарплате и сложностях работы
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
«Мужик грозил ножом, женщины кидались с кулаками»: случаи в такси, от которых ни один водитель не застрахован
Наталья
Рекомендуем
Объявления