RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

5 м/c,

с-в.

746мм 54%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Мой дом На Южном Урале обнаружили незаконную долевку

На Южном Урале обнаружили незаконную долевку

Росреестр Челябинской области выявил поддельные документы, представленные на госрегистрацию. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В региональном Росреестре усомнились в подлинности документов и приостановили госрегистрацию одного из ДДУ. Специалисты провели правовую экспертизу документов, представленных на госрегистрацию договора участия в долевом строительстве, заключенного одним из застройщиков с первым участником ДДУ. В числе других документов заявитель представил договор поручительства и дополнительное соглашение к нему, заключенные между застройщиком и АО «ЮниКредитБанк». Именно эти документы и вызвали сомнения у экспертов Росреестра. Регистрацию договора в ведомстве приостановили, а в банк был направлен запрос.

В банке пояснили, что данный договор поручительства действительно был заключен. Однако этот ответ не развеял сомнения, и регистраторы связались с Челябинским филиалом «ЮниКредитБанк» по телефону, а затем направили повторный запрос. На этот раз из банка пришло уведомление, что он не практикует заключение договоров поручительства по договорам участия в долевом строительстве многоквартирных домов. Управление Росреестра по Челябинской области направило заявление в правоохранительные органы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления