ВСЕ КОММЕНТАРИИ (285)

Гость
21 янв 2016 в 23:10

Не навижу этих не насытных козлов из всяких УК,ТСЖ!! Вечно прибедняються!!! Обдирают народ,как липку,чувствуешь себя лошарой....... А горстка живет не хило за мой и твой счет и посмеевается!!!!Что пока на свете будут дураки,(смотрите детскую сказку: Буратино) и все станет ясно!!!!!Кто мы и кто они!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2016 в 23:24

Этим ворам ни копейки за этот мифический кап.ремонт не платила и не буду платить.

Гость
21 янв 2016 в 23:47

почему я должен платить за чужие развалюхи. налоги плачу. а кап. ремонт не буду вызывайте в меня суд и остальных неплательщиков только сообща мы можем остановить этот беспредел и вымогательство.

22 янв 2016 в 00:49

Почему моими ежемесячными платежами, регоператор оплачивает ремонты чужих домов? Я плачу за свой...вот и ремонтируйте мой...а так это уголовщиной попахивает.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 янв 2016 в 01:11

Я бы в опросе за все проголосовал. Почему только за один пункт можно голосовать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 янв 2016 в 01:26

РАЗОЗЛИЛИ ЭТО МЯГКО СКАЗАНО!

Гость
22 янв 2016 в 06:33

КАПРЕМОНТ!!! Он делается во всем МИРЕ! Сделала управляющая компания ремонт,составив строжайшую смету и взяв в банке кредит-потом все проконтролировала, до цента все пересчитала, и отдала жильцам! Кто может-тот сразу заплатит, кто не может-в рассрочку! собирают сейчас с меня 3000 руб в год, да за эти деньги, что мы сегодня сдаем, даже подъезды не побелишь через 30 лет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 янв 2016 в 06:40

1. Мы не обязаны платить за неведомо какие услуги вперед за 20 лет. 2.Где гарантия, что мы будем платить. а упр компания не исчезнет, или банк, в котором спецсчет-не сдуется. 3.-при нашей российской инфляции наши сданные сегодня деньги превратятся в мусор через 20 лет. 4.неужели нельзя перенять опыт у других стран, где капремонты делаются-каким образом собственники их оплачивают. 5.сдавать деньги в разные Фонды-дело добровольное, принудить нас никто не может. 6.-когда я сдаю даже 1 руб-пусть мне внятно объяснят-куда он направлен СЕГОДНЯ!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
solomon rozenblat
22 янв 2016 в 08:40

народ ! а что вы возмущаетесь А? пишите письма ГАРАНТУ наших конституционных прав в Кремль...он умный - всех выслушает и разберется !!! кого на Соловки , а кого в солнечный Магадан...он добрый и справедливый..

Гость
22 янв 2016 в 10:12

В своем доме надо жить!Переезжать в деревню! Огород разводить,скотину!Тогда и кризисы не страшны и кап ремонты!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 янв 2016 в 10:14

Как вы не поймете КАП.РЕМОНТ это узаконенный рэкет, правительство желает последнее содрать с людей.

Гость
22 янв 2016 в 10:30

Кап ремонт афера века.
Отъём денег за обещание что то ,когда то, где то сделать, через 30 лет-это же мошенничество в чистом виде!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 янв 2016 в 11:18

Конституционный суд принял к рассмотрению запросы от депутатов разных фракций о взносах на капитальный ремонт. Осенью 2015 года депутаты двух различных партий выступили с инициативой обратиться в Конституционный суд и доказать незаконность взносов на капитальный ремонт многоквартирных домов. Парламентарии уверены, что положения статьи 179 Жилищного кодекса, допускающие использование средств собственников жилья на финансирование ремонта в других многоквартирных домах, противоречат Конституции. Суд рассмотрит их на открытом заседании, дата которого пока не назначена.

ОДН
22 янв 2016 в 11:22

С ОДН в этом году "разберутся", гениальное решение уже есть...

"Что еще приготовил Минстрой в 2016 году?

С апреля 2016 года из платежки исчезнет строка «общедомовые нужды». Потребление воды и электричества, необходимых для обслуживания дома, будут считать по нормативу, определить который сегодня не сложно. Плату включат в строку «содержание и ремонт»"

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 янв 2016 в 11:22

Жители домов с лифтами будут платить за капремонт больше. Сегодня в Комсомолке

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 янв 2016 в 11:28

Вы поинтересуйтесь КАКУЮ ЗАР.ПЛАТУ получают в вашей УК - ОНИ ВАМ НИКОГДА НЕ СКАЖУТ!!!
Мы много раз пытались узнать - НАС ПОСЫЛАЮТ КУДА ПОДАЛЬШЕ. Речь об ЖСК "ЗАРЯ"

Гость
22 янв 2016 в 11:31

куда обратиться есть электрический обще домовой счетчик в много квартирном доме, но он не опломбирован. ОДН начисляют в итоге по нормативу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 янв 2016 в 11:32

Давайте разом все не будем платить за капремонт ни кто нас всех сразу не посадит
Зачем люди вы платите этим ...?
ни чего они с нами не сделают нас больше

ОТВЕТИТЬ
22 янв 2016 в 11:40

У нас в ДЕЗ Калининского района 2 учредителя, оба депутаты.
Получается оплачивая коммунальные услуги я поддерживаю коррупцию!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 янв 2016 в 11:57

А вы думаете что ОЛИМПИАДА это дешевое удовольствие? А предстоящий ЧЕМПИОНАТ МИРА ПО ФУТБОЛУ в стране где нет современных стадионов это тоже дешево? В Греции олимпиада была 10 лет назад, так они там до сих пор очухаться не могут. Или хотите что бы вам сказали так "скинулись все на тото-тото по столько"? Сами ничего понимать не хотите, хотите чтобы только вас понимали.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
22 янв 2016 в 13:00

У нас по 3 раза на неделе отключают горячую воду. Причины всегда разные. Получается за один день я плачу втройне: оплата гор. воды, оплата электроэнергии, чтобы сделать эту воду горячей, потом час пропускаю ржавчину после включения, мотаю счётчики, огромная экономия! И так во всём.

22 янв 2016 в 13:36

немного правды для инетных теоретиков про ремонт/хапремонт - вы обязаны оплатить все материалы и сделать предоплату порядка 30% на работы, а не сначала все сделают даже пускай в кредит и потом вы разродитесь

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 янв 2016 в 14:41

Поражаюсь, убыточная деятельность, но при этом ни один ДЕЗ, УК не выкинешь из данной сферы услуг. У меня 2-ой год подряд течет крыша в одном и том же месте, при том ДЕЗ за счет собственников МКД оплачивает услуги "гуляющего по крыше" неизвестно с какой целью.И у столь бедных и убыточных организаций, как ДЕЗ Калининского района хватает денежных средств на реконструкцию, т.е. надстройку этажа с соответсвующими работами, здания дирекции. Напрашивается вопрос: На какие средства? На ремонт домов средств нет, а на это есть. И Вы еще говорите о честности и порядочности ДЕЗов и УК. Я скорее встану на сторону тех кто не платит. Надоело содержать бездельников и воров.

22 янв 2016 в 15:56

У Челябинского Регионального оператора кап. ремонта есть сайт, теоретически на нем должна быть информация сколько денег собрано на кап. ремонт домов, сколько истрачено и куда. Ещё должны периодически объявляться тендеры на проведение работ. Ни чего этого нет. Т.е. деньги собрали, куда как и сколько истратили ответ на сайте -нас проверила аудиторская фирма такая то. ВСЁ!

ОТВЕТИТЬ
22 янв 2016 в 16:08

На ЧТЗ лет 15 назад тоже был суд по поводу сломанной ноги, как приподнесли кругленькую сумму к оплате, а начальник ЖЭКа её потом с дворника содрал..- двор зимой до травы очистили..и снег вывезли..

ОТВЕТИТЬ
22 янв 2016 в 16:18

Все эти проекты, как Крым, Малороссия, Капремонт, Платон, Управляющие компании, Сила Сибири, Северные и Южные потоки, ЧМ по футболу, Олимпиада, Латакия и пр. рассчитаны на обогащение небольшой кучки олигархов, а никак не на благо народа страны и его процветание...

Гость
22 янв 2016 в 16:54

Я общался непосредсвенно с руководителями УК компаний в т.ч например ДЭЗ Калиниского района, Ремжилзаказчик итд. Экономика этих организаций оставляет желать лучшего, но с экономикой руководителей ситуация прямо противоположная. Деньги зарабатывают банально отдавая подряды на работы фирмам, которые проверенно возвращают откат. И суммы очень и очень хорошие. Даже если смета и не сильно завышена, подрядчики просто экономят на материалах и технологии. Жильцы получают услуги и работы просто бросового качества в итоге. Таким образом пока не будет полной прозрачности в этой подрядной сфере у руководителей УК все будет очень хорошо. А у жильцов домов которыми эти УК управляют все плохо. Выход действительно только в ТСЖ, но и здесь нужен будет контроль и грамотность плюс энергия и желание. А со всем этим у нас с вами не очень.

Гость
22 янв 2016 в 17:16

"Единая Россия ",наш губернатор,Тефтелев,Мякуш будут гарантами,что ваш дом обязательно откапиталят.

ОТВЕТИТЬ
злой
22 янв 2016 в 18:59

«Начисление платы со стороны МУП «ПОВВ» законно, если только управление домом передано в непосредственное ведение предприятия, – заявил Ковалев. – Передача полномочий ресурсоснабжающей организации в части оплаты за услуги холодного водоснабжения и водоотведения на общедомовые нужды противоречит пункту 7.1 статьи 155 Жилищного кодекса РФ, что подтверждено решением Еманжелинского горсуда от 3 декабря 2013 года по иску прокурора к МП «Управляющая компания жилищно-коммунального хозяйства» (апелляционное определение Челябинского областного суда от 25 февраля 2014 года)».
В сентябре 2014 г. вступили в силу поправки в Жилищный кодекс, согласно которым непосредственное управление предприятием типа МУП «ПОВВ» возможно только при наличии в доме до 16 квартир. Во всех остальных случаях дом должен управляться сторонней организацией.
По энергосбыту ситуация схожа с поправкой, что формально незаконным является начисление за электричество на ОДН только по домам, не оборудованным общедомовым приборо

ОТВЕТИТЬ
гость2
23 янв 2016 в 08:57

Во всех ООО есть уставы, в которых написано что цель этого ООО получить максимальную прибыль. Вот они и стараютсяю

гость
25 янв 2016 в 14:12

За чей счёт капремонт административных зданий будет осуществляться , за счёт чиновников эксплуатирующих эти здания ?

Гость
30 янв 2016 в 14:04

На нашей улице есть дома,построенные в 1956-59 г. Их капитальный ремонт планируется в 2043 г.(но год ремонта одного из них , занятого на 3/4 магазином, - 2016). Половины жильцов к этому времени уже не будет. В утвержденной программе капремонта есть дома, построенные в 2010-12 г.,а их капремонт планируется в 2025 г. ПОЧЕМУ??????