ВСЕ КОММЕНТАРИИ (464)

26 янв 2016 в 16:11

А может на государство в суд подавать встречный иск, за вымогательство, т.к. ни каких услуг не оказано?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2016 в 16:27

Да мусор пакетированный на Доватора 27 в количестве 100 мешков с лета вывезти не могут, ещё какой то капремонт хотят сделать. Две трубы сварить ровно не могут, ещё за крыши хотят взяться. А директор крилинговой компании в отпуск заморский успела на деньги жильцов съездить, а мусор снегом завалило. Вот и вся их работа. Пусть бабушке своей уши трут.

Гость
26 янв 2016 в 16:27

Не плачу и не собираюсь! Услуга не оказана, договор со мной никто не заключал! Квитанции приходят на мифическое лицо ЧНА, ВОТ ПУСТЬ ОНО И ПЛАТИТ!

Краб
26 янв 2016 в 16:33

Все понимают, что деньги на кап ремонт просто разворуют представители данного фонда.
Ремонт будет никакой.
А через 30 лет вообще все изменится в стране.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2016 в 16:41

Пусть нам еще доплачивают, деньги за ЖКХ собирают, а услуг не оказывают, откуда берутся такие тарифы на жкх? Наши депутаты не хотят отработать свой хлеб, просчитать экономическую обоснованность тарифов? Что за налоги нам придумали несопоставимые с уровнем зарплат. Не хотят работать, пусть проваливают-в Сирию или куда том, за какой народ больше беспокоятся, чем за свой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2016 в 16:45

Буду платить либо по факту, либо когда буду уверен что деньги не осядут в кармане бандитов и дойдут до цели, а иначе - платить - это глупость, трусливость и спонсирование коррупции.

Гость
26 янв 2016 в 16:58

Вангую. Скоро скажут - "При оплате за кап ремонт добровольно - скидка 50%. По суду все 100% плюс пеня". Как со штрафами ГИБДД.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2016 в 17:12

НЕ ПЛАЧУ И ПЛАТИТЬ НЕ БУДУ.

26 янв 2016 в 17:13

на самом деле так даже спокойней когда без митингов народ на кухне в каментах ноет, а по факту приставы начнут выносить и у всех все найдется чем оплатить, зато думать не надо как жить в новых условиях, от звонка до звонка на работе и к телику на диван умные мысли строчить

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2016 в 17:22

не платит гораздо больше,а судом не надо пугать-оснований взымания средств за не оказанную услугу-нет!

Гость
26 янв 2016 в 17:41

Админы пропустите коммент со ссылкой http://gkh1.ru/news/kapitalnyy_remont/the_federal_law_on_the_capital_repairs_of_apartment_buildings_is_ideal_for_corruption_schemes_khovan/. Там четко разъяснено, что такое текущий ремонт. И все эти пункты выдаются фз 271 " о кап.ремонте.." Именно за кап. Ремонт. Нам предлагают платить за то, за что каждый месяц и так платится по квитанциям, но ничего не делается.

Элечка
26 янв 2016 в 17:42

Вот удивительное дело. Я сама проживаю в доме 2005 года. На сайте реформа ЖКХ стоит срок капитального ремонта 2031. Мои родители проживают в доме 1985 г. На том же сайте написано, что срок капитального ремонта их дома тоже 2031. Т.е., дом должен ждать 46 лет до капитального ремонта! он уже сейчас на ладан дышит.

Гость
26 янв 2016 в 18:01

Опять лукавят да не 54% против , а гораздо больше , ну не лгите людям , не лгите .
Нет доверия у людей , потому что у кормушки одни воры сидят. Пусть собирают с тех кто воровал и продолжает воровать миллиардами и возвращают все в госказну , тогда на все хватит.

Гость
26 янв 2016 в 18:23

Мавроди хоть какие то проценты обещал,а БББ только себе хочет...какая у него зарплата и кто ему платит...и видно не малые деньги,если они решили войну объявить....

Малыш
26 янв 2016 в 18:28

Если вестись на разводки, то разводить будут всё чаще и чаще - этому меня научили в яслях. Неужели есть взрослые дяди и тёти, которые не понимают, что чем больше народу ведётся на такого рода поборы, то тем больше будет такого рода поборов?

Волк
26 янв 2016 в 18:39

Заголовок не верный! Все негативно относятся, кроме работников регионального оператора, да и среди них по любому есть те кто тоже в негативе от этой аферы века!

Гость
26 янв 2016 в 18:48

Ни банков этих, ни счетов, ни управляющих компаний этих НЕ БУДЕТ через 20 лет! И наши денюжки тю-тю! А даже если и сохранятся, их хватит на что????При такой инфляции! Ну давайте будем впрок оплачивать вообще ВСЕ-все услуги????А нам пусть впрок выплатят зарплаты и пенсии!

ОТВЕТИТЬ
Виктор
26 янв 2016 в 18:55

Не платил и не буду. Держитесь, братцы. Лично я, если надо - буду судиться. У меня уже стоит один капремонт в квитке, с какой радости меня заставляют платить второй?

Гость
26 янв 2016 в 19:11

Не знаю никого кто "за"...какая половина то??

гость
26 янв 2016 в 19:11

Этот закон противоречит Конституции. Мы не должны платить за не предоставленные нам услуги.

Единый из России
26 янв 2016 в 19:20

я никак не пойму почему жильцы (электорат) против кап ремонта? Они что в развалинах хотят жить?

ОТВЕТИТЬ
26 янв 2016 в 19:29

В нашем доме собираемся открыть счет на жкх (он у нас добросовестный) и за 5% оплаты жкх, и переводить деньги на капремонт на этот счет, а жильцы дома будут самостоятельно путем голосования определять куда (ели во дворе, видеонаблюдение у подъезда, ремонт кровли, различных систем в доме, огороженная территория и т.п.), сколько и когда направить. Но эти деньги будут тратится конкретно на наш дом, а не на кокой то там когда то там. По типу тсж.

ОТВЕТИТЬ
ЛЕНИН
26 янв 2016 в 19:39

До конца не довели программу Горбачева - "Каждой семье по квартире", а уже деньги соберают на ремонт.

Гость
26 янв 2016 в 19:52

Что самое интересное,от кап.ремонта освобождают и дают льготы кому? Пенсионерам....Тем,которые жили в этих развалинах - хрущевках,брежневках и т.п домах,развалили все,а новое поколение - плати! ахаха))

Гость
26 янв 2016 в 20:18

не плачу и не буду, хоть как пугайте

Гость
26 янв 2016 в 20:22

Вопрос!?
Если я предпочитаю каждые 10 лет покупать квартиру в новом доме
то что это получаеться? я ПЛАЧУ деньги за ремонт впустую...
абсурд!!! Или я что то не поняла?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2016 в 20:27

Я эти квитанции собираю и складирую. Пусть сначала отремонтируют все дома, которые требуют кап ремонта, а потом начинают разговор об оплате. А то где все эти деньги которые мы платили годами. У меня родители купили квартиру в кооперативе 30 лет назад, деньги собирались кооперативом благополучно все эти годы, обещали кап ремонт через 25 лет и где он? В итоге трубы все латанные перелатанные, а теперь давайте собирем еще денег и отремонтируем. А председатель тем временем каждому родственнику по квартире сделала.

26 янв 2016 в 20:33

Сначала капремонт потом деньги...

26 янв 2016 в 20:46

Так смешно: собирать копейки и так с нищего народа, и на этом фоне воздвигать такие не особо нужные гиганты, как гранд-отель "ВИДГОФ", например.

Гость
26 янв 2016 в 21:02

Идея бредовая конечно. Учитывая, что рубль обесценивается, что то будет даже через 4 года. Но и долг по хате в десятки тысяч в итоге тоже иметь не хочется...

26 янв 2016 в 21:18

не слушайте этого " не я".
Бьется за окладишко свой,за мисочку,за косточку. Нет оплаты - нет и согласия. Договор с вами не заключен,пока акцепт на оферту не отправлен. Письменно с вами не заключали,где вы соглашались быть коровой дойной . Услуга вам не оказана. Оплату вы не отправляли. Конклюдентных действий,следовательно - нет. Это не налог, не услуга. Платить не за что.

ОТВЕТИТЬ
snobb
26 янв 2016 в 21:24

Интересная ситуация: все хотят красиво жить, но при этом ни за что не платить. Граждане иждивенцы! Коммунизм закончился! Льгот не будет!

ОТВЕТИТЬ
гном
26 янв 2016 в 22:21

Читаешь и диву даешься, 21 век на дворе а народ все еще за тупое стадо держат! ДОЯТ КАК ХОТЯТ ! НО ЛАДНО ХОТЬ БОЛЬШАЯ ЧАСТЬ УВОРАЧИВАЕТСЯ

Алексей Лебедев
26 янв 2016 в 22:24

Капремонт обязательно нужно проводить! Лучше платите заранее!

ОТВЕТИТЬ
николай
26 янв 2016 в 22:57

О каких льготах вы заговорили? Господин snobb! Забудьте это слово и не раздражайте людей! Даже председатель Думской комиссии по социальным вопросам назвала этот закон и ряд других,еще готовящихся к одобрению с 1 июля 2016 года несвоевременными и грабительскими для основной массы населения,которая быстрыми темпами вползает в нищету! Только единение народа,только один лозунг для всех НЕ ПЛАТИТЬ!!! Могут спасти положение. Ни какой поддержки Временному Правительству!!!

Гость
26 янв 2016 в 23:19

Мою жёлтую 2-х этажку должны были в прошлом году отремонтировать по графику. Чтоб её отремонтировать взносов от 16 квартир все равно не хватит. Легче снести. А таких пол ЧТЗ и ЧМЗ.

Галина
27 янв 2016 в 03:45

капремонт, скажем,машины-это её разбирают ,смазывают,заменяют износившиеся запчасти...здесь всё ясно. А капремонт многоквартирного дома это КАК ???? перестраивать заново? что то не стыковочка получается. плати не известно кому и не понятно за что....как Остап Бендер говорил:-утром деньги-вечером стулья! В данном же случае с капремонтом переплюнули самого Бендера : утром деньги ,а вечером- хрен на блюде.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2016 в 07:27

юристы, ответьте пожалуйста.
если я за капремонт буду платить не полную сумму, а скажем рублей 20 ежемесячно, буду ли я считаться неплательщиком?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2016 в 08:24

За чужие халупы, в разваливающихся домах, точно платить не буду. Я на свою квартиру зарабатывал, пахал по 18 ч в сутки на 2 работах, на кой ляд я буду сдавать деньги на квартиры, которые людям подарило государство.

Гость
27 янв 2016 в 08:30

с половиной города судиться будете?... пожалейте судей)))

Город
27 янв 2016 в 08:36

Знаете что, идите вы со своим лохотроном по имени "Капремонт" в #опу!
Не платил и платить не собираюсь, и пенями не запугаете. Судится хотите, давайте. Люди, только сообща мы можем остановить этот беспредел.

27 янв 2016 в 08:43

54 %, сомнительно... Может 94 % не платят?

27 янв 2016 в 08:48

Насчет вынесения решения судом автоматом.
Есть два вида производств - приказное и исковое.
Приказное - быстрое, стороны не вызываются, должнику направляется судебный приказ. Если должник не придет в суд и не скажет, что он несогласен, то да, автоматом с него взыщут. Большинство долгов взыскиваются в порядки приказного производства.
Исковое - долгое. Надо должника вызывать, он может дело потянуть, обжаловать. Редко кто иски подает.
Поэтому, получив судебный приказ, нужно просто сходить в суд и сказать, что хотите его отменить. В суде помогут написать заявление и взыскатель идет лесом. Никаких обоснований не надо, просто не согласен и все.

ОТВЕТИТЬ
27 янв 2016 в 09:13

В Кировской области вынесены первые судебные приказы о взыскании долгов за капитальный ремонт.
Так, на исполнении в службе судебных приставов Верхошижемского района находятся 4 судебных приказа о взыскании задолженности с неплательщиков взносов на капитальный ремонт. Работа начата также в Кирове, Верхнекамском и Юрьянском районах.

Должники могут в течение 5 дней добровольно погасить задолженность.

В случае неисполнения требований в установленный срок с должника будет взыскан исполнительский сбор, имущество будет арестовано и реализовано в счет погашения долга. Также судебным приставом-исполнителем может быть вынесено постановление о временном ограничении на выезд из Российской Федерации, рассказали в Фонде капремонта Кировской области.

Помимо задолженности на должника возлагается обязанность по возмещению государственной пошлины в размере 200 рублей.

ОТВЕТИТЬ
27 янв 2016 в 09:14

Я живу в новом доме и считаю что за кап ремонт не стоит платить!!! Пусть копится, пеню считают!!! Только через суд!!! Суд может длиться очень долго, так как неплательщиков будет море, замучаются повестки рассылать. Можно еще 2 или 3 раза подать апелляцию на решение суда (если обяжут платить). В крайнем случае можно справку сделать что ты малоимущий с зарплатой в прожиточный минимум и на иждивение у тебя находится семья из 5 человек и парализованная бабушка! Нельзя позволить чтобы система нас нагнула в очередной раз! И так несладко живется!

Гость
27 янв 2016 в 09:14

За капремонт платят только те кто субсидии за квартплату получают, потому что там если не заплатишь, то субсидию и не получишь. Т.е. все пенсионеры.
Т.е. само государство со своих же субсидий и платит за капремонт и нам же докладывает, что, мол, все больше народу платит!

27 янв 2016 в 09:16

Лилия Субхангулова, и.о. начальника отдела организации исполнительного производства Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Башкортостан: «С момента поступления исполнительного листа начинается работа судебного пристава о взыскании задолженности по взносам на капремонт. Пристав направляет должнику постановление о возбуждении исполнительного производства, в котором указывается срок для добровольного исполнения требований исполнительного документа».

Необходимо погасить задолженность на добровольной основе в течение 5 рабочих дней после получения уведомления, только это приведёт к окончанию исполнительного производства в отношении должника. После чего судебный пристав выносит постановление об окончании исполнительного производства, и данные о должнике удаляются из банка данных исполнительных производств.

ОТВЕТИТЬ
27 янв 2016 в 09:16

В рамках действующего законодательства пристав вправе применять различные способы для сбора информации о должнике. Если же должник уклоняется от добровольного исполнения требований об оплате долга за капремонт, судебные приставы применяют различные меры принудительного взыскания, такие как: обращение взыскания на имущество должников; обращение взыскания на денежные средства, находящиеся в банках; обращение взыскания на доходы должников; ограничение права выезда за пределы Российской Федерации; обращение взыскания на имущественные права; обращение взыскания на имущество должников, находящееся у третьих лиц.

27 янв 2016 в 09:33

В Омске с собственников многоквартирных домов взыскали почти 6 тысяч рублей за то, что они не оплатили вовремя взносы на капитальный ремонт. Управление Федеральной службы судебных приставов по Омской области исполнило первое решение Центрального суда о взыскании неоплаченных взносов на капитальный ремонт. На счет регионального оператора поступило уже 5 929 рублей. Это задолженность собственников двух квартир в доме № 123-а по улице 24-я Северная в городе Омске. Летом Центральным районным судом были вынесены решения о взыскании неоплаченных взносов на капитальный ремонт с должников, после чего исполнительные листы были переданы в службу судебных приставов. В начале сентября в отношении должников возбуждены исполнительные производства, — сообщают в пресс-службе регионального фонда капремонта. В настоящее время в суды Омска и Омской области подано 725 исковых заявлений о взыскании задолженности, 236 исполнительных листов уже направлены судебным приставам.

ОТВЕТИТЬ
27 янв 2016 в 09:54

Ты посмотри язва какая, угрожает он жителям судами. До пожалуйста. Будем судиться! Нашёл ло.ов, блин. А что ж он, кстати, не сказал как обстоят дела с этими судебными процессами? Все их бумажки и законы вилами по воде писаны. И если разобраться в этом в судебном порядке много гнилья всплывёт. Угрозы он шлёт тут. Хах. Рассмешил.
Да и кстати. Что они там откапремонтили? Фасады штукатуркой намазали, да крыши поснимали, что аж у людей всё затопило в квартирах. Убогие. Люди в своих квартирах ремонт сделали, средства вложили, а эти горекапремонтники пришли и крышу им сняли, пустив насмарку все старания. Угрожает он, вот ....

ОТВЕТИТЬ