ВСЕ КОММЕНТАРИИ (464)

26 янв 2016 в 12:18

Не платил и не собираюсь платить !! 60-70 дел о взыскании через суд с юридических лиц за год (еще неизвестно взыскали или нет) ,несопоставимо с будущими миллионными , якобы, исками в суд на физических граждан!!!! Вся затея с мифическим Капремонтом сей час уже является проваленной, которую различными способами пытаются реанимировать. Все понимают что , на миллионы людей в суд не подадут, любой суд захлебнется таким количеством исков , причем незаконных. Обидно в основном за всех пенсионеров, которые , недоедая, вносят свои последние кровные в эту аферу((.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2016 в 12:26

Не платил, не плачу и не буду платить!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2016 в 12:29

не платила, не плачу и не собираюсь платить непонятно кому не понятно за что!!! устроили всероссийский лохотрон!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2016 в 12:30

Надоела уже эта тема. Просто надо дальше игнорировать эти платежи, и вся афера развалится сама.

ОТВЕТИТЬ
26 янв 2016 в 12:31

Судитесть судитесь, всех не засудите.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2016 в 12:41

Не знаю ни одного человека, который платил бы за кап. ремонт! Со всеми всё равно у них сил не хватит судиться! Они больше денег потратят на то, чтобы взять в штат такое количество юристов, чтобы писать день и ночь эти иски в суд в таких объёмах. Если каждый будет игнорировать кап. ремонт, то, возможно, будет шанс, что что-то сдвинется на законодательном уровне, или хотябы будет пересмотрено в более лояльную сторону. Не давайте делать из себя стадо послушных овец и стричь с себя шерсть!)

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2016 в 12:47

Уже не знают как еще напугать , все перепробовали - не выходит.

Гость
26 янв 2016 в 12:48

Прикольно Борисов решил судиться со страной. Многовато на себя берете гражданин...

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2016 в 12:50

умных конечно много. Но закон то принят. а закон есть закон а не просто рекомендация. другое дело - если депутаты докажут что это закон незаконный. тогда - да можно игнорировать. а так - выходит что можно и налоги не платить - че у меня лишние деньги что ли. асть налоговая в деревянные макинтоши одевается. хаха.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2016 в 12:51

Сама идея сбора денег может и необходима. Но с нашей инфляцией собранных миллионов через 30 лет хватит лишь на замену лампочки в подъезде. При этом сегодня на эти деньги еще реально что-то отремонтировать... Мне кажется должно быть так: сегодня я плачу 6,7 с метра за ремонт ЕГО дома, а через 30 лет ОН платит допустим по 5000 руб с метра на ремонт МОЕГО дома. Складывать же эти копейки в кучу никуда их не инвестируя - безумие...

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2016 в 12:52

На декабрь 2015 г. 26,4% уплативших. И то это почти все получающие различного рода субсидии. Им без предъявления квитанций об оплате капремонта их не дают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2016 в 12:55

Да понятно, что эта афера не прошла. Натолкнулась на несокрушимую стену российского "не жАлаем"...

Гость
26 янв 2016 в 13:00

Да пожалуйста, можно и посудиться! Сперва рушат все основы гражданских правоотношений, плюют на их базовые принципы, такие вот программы придумывая, а потом еще грозятся правосудием.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2016 в 13:00

Понятно, что сразу этот "закон" не отменят ,чтобы не ронять престиж законодательных органов. Обычно в этих случаях либо втихаря такие законы отменяют рабочим решением, либо с помпой отменят в предверии каких-нибудь крупных выборов. Об этом уже в СМИ не стесняются говорить депутаты и должностные лица.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2016 в 13:03

А представляете, какие будут демонстрации возмущенных дурачков и хомячков с плакатиками "верните наши деньги", когда все это отменят и конторы разгонят ?!! Во похохочем !!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2016 в 13:05

Тоже не плачу данный оброк. Пока только таким образом выразить наше мнение. Если мы и это "проглотим" - придумают еще что-нибудь. Наши же законотворцы не успокоятся, пока не разденут народ до последней нитки. Только вот думаю, что все равно повернут в свою сторону и доведут данное дело до судов. Что ж, поживем-увидим.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2016 в 13:08

Вы хоть договоритесь-сколько людей платит, а сколько нет! То платят 17 процентов, то 34 процента. а тут-надо же ПОЛОВИНА!!!!! Не врите хоть! В нашем доме первый раз пришли квитанции за 10 месяцев-и никто платить не хочет, ибо НОВЫЙ У НАС ДОМ! А оплачивать неизвестно кого и неизвестно сколько ни один здравомыслящий человек не будет! Будем оплачивать капремонт В НАШЕМ ДОМЕ-И ВСЕ!!!

26 янв 2016 в 13:28

Русское авось - а вдруг не засудят за долги, авось обойдется

ОТВЕТИТЬ
Наша сила в единстве
26 янв 2016 в 13:35

В здравом уме ни один человек не понесёт в эту жулько-схему свои деньги. Оплачиваем по факту, хватит нам воздушных замков обещать.
п.с
Да даже обещания то не логичны. Просто откровенный дурдом не поддающийся логическому объяснению.

Гость
26 янв 2016 в 13:39

Юристов то хватит со всеми судится??? Давайте обращайтесь в суд я вам как минимум на год этот процесс растяну сами пожалете об этом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2016 в 13:42

ЧЁ та Гартунг приуныл с отменой капремонта. А перед выборами в сентябре ну так распинался.ТАК РАСПИНАЛСЯ....Что одна моя знакомая семья за него голосовала! нехорошо людей разочаровывать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2016 в 13:44

Если кто-то ещё не понял,то с капремонтом будет,как с Платоном. Бабки уйдут нужным людям и лавочку закроют

ОТВЕТИТЬ
Народ
26 янв 2016 в 13:50

Впереди выборы. Хорошая тема для пиара любого кандидата или партии. Особенно для тех, которые в своё время проголосовали за капремонт, сейчас, чтобы их переизбрали, надо везде повесить банеры с обещаниями отменить этот закон, а также плату за ОДН, а мы подумаем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2016 в 13:53

все равно скоро отменят этот лохотрон

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2016 в 14:00

Продолжаем не платить.

ОТВЕТИТЬ
ГОСТЬ
26 янв 2016 в 14:04

ПОЧЕМУ Я ДОЛЖЕН ПЛАТИТЬ ЗА ТЕ ДОМА КОТОРЫЕ СТРОИЛИСЬ КОГДА Я ЕЩЕ НЕ РОДИЛСЯ

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2016 в 14:06

Фотка красивая в статье, на нашего бывшую зам. главы города по экономике Мурзину чем-то похожа.)))

Гость
26 янв 2016 в 14:19

Вранье! Меньше половины платит. Гораздо меньше. Спрашивал у тетки - оператора системы "город". И не то чтобы на меня ее ответ как-то повлиять мог, просто хотелось знать сколько дурачков. Даже пенсионеры и то не все платят. Так что кому вы ухо крутите про 50%?

ОТВЕТИТЬ
26 янв 2016 в 14:22

Ну вот как только начнете судиться с гражданами можете расчитывать на такой социальный взрыв, что даже авторитет и любовь к В.В. не спасет.

ОТВЕТИТЬ
житель
26 янв 2016 в 14:30

Больше половины опрошенных челябинцев (54%) не оплачивают ежемесячные взносы в фонд капремонта и не намерены делать это в будущем. Кроме того, почти все респонденты (94%) выразили крайне негативное отношение к этой программе. Такие результаты показал опрос, который провела служба исследований портала N1.RU.

А кто его платит? Только пенсионеры, которым платят субсидию т.е. полностью компенсируют на него затраты.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2016 в 14:45

Платили бы, если бы видели, что посадили с конфискацией тех, кто уже украл. И не только из ЖКХ. Сколько не собирай - вопрос не в тарифе, не в цвете квитанций, не в поясннениях-разъяснениях! Вопрос в том, что люди не хотят собирать на безбедную жизнь чужому дяде. А то, что так будет показывает хотя бы качество ремонтов, проведенных по этой якобы программе в 2015 году. И уточню - то, что где-то покрасили фасад или побелили подъезд -это НЕ капремонт!!! Это текущий ремонт. Так что мошенничество эта программа в чистом виде. Рэкет. Еще и на счетчик поставили. За услугу, которую МОЖЕТ БЫТЬ окажут через 20 лет.

Гость
26 янв 2016 в 14:48

Мы приватизировали квартиры, а не дом. Ремонт должен проводить муниципалитет.Если дом нуждается в ремонте , то жильцы не обязаны его оплачивать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2016 в 14:50

Мы, россияне, не знаем, что завтра будет, а ОНИ заложили план по капремонту на 30 лет вперед! Энтузиасты!

ОТВЕТИТЬ
26 янв 2016 в 14:57

Договора нет, услуги нет, гарантий нет! Индексаций за годы тоже нет. Даже ремонт подъезда не входит в этот лохотрон! За что платить? Не платить! Пусть хоть засудятся.

217
26 янв 2016 в 14:59

60-70 судебных дел - у нас судебная система самая быстрая в мире, еще 400 лет пройдет и мне судья выпешет пеню, а через 600 лет судебный пристав начнет взыскивать мой долг по капитальному ремонту.

Гость
26 янв 2016 в 14:59

Драть с людей последнюю шкуру в период,когда вопрос стоит о выживаемости населения,особенно пенсионеров, просто задатки фашизма. У чинуш полностью отсутствует чувство гуманизма и человекалюбия. Все их действия направлены на пополнение своих карманов. А капремонт необходимо сначала выполнить, даже с привлечением кредита,а потом уже предлагать к оплате населению. Предлагаю объявить бойкот этой акции по предварительному взиманию денег.

ОТВЕТИТЬ
26 янв 2016 в 15:09

Всем местным икспердам гуглим

Первые судебные решения по взысканию взносов на капитальный ремонт с должников приняты в пользу Югорского фонда капремонта
По решению мирового суда с неплательщиков будет взыскана сумма основного долга и пени за каждый день просрочки. Должники также компенсируют судебные расходы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2016 в 15:28

Да пускай судятся . С такой экономикой , потом с одной з/п и долг отдам и пени. А сейчас деньги нужнее.

Гость
26 янв 2016 в 15:33

Мы многодетная семья пятеро детей,раньше получали некоторую помощь в виде субсидий по жкх,льготы жалкие подачки,больше никак назвать нельзя,и уже как полгода не платят ничего,говорят чтобы получить помощь,нужно оплачивать квитанции за капремонт,только тогда вы можете надеяться на субсидии,ну мы прекрасно понимаем что это незаконная афера по отъему у населения денег,послали их куда подальше вместе со своей помощью,субсидиями,реально от этих властей нет никакой помощи,только врут и трындят что оказывают помощь,сил смотреть на это больше нет,вынуждают на переезд в другую страну,и процесс уже запустили,вот так!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2016 в 15:47

даже если допустить что платит половина то судится с половиной собственников страны это абсурд

Вован
26 янв 2016 в 16:02

Где они нашли вторую половину, которая ЗА капремонт? Вот в чем вопрос.

Гость
26 янв 2016 в 16:10

Вы хоть чем угрожайте, если людям неоткуда взять!!!! Я что за капремонт буду платить, а сама с голоду помирать, вместе со своим ребенком!!!!!!!!!! Когда вы только насытитесь?!!!

26 янв 2016 в 16:11

А может на государство в суд подавать встречный иск, за вымогательство, т.к. ни каких услуг не оказано?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2016 в 16:27

Да мусор пакетированный на Доватора 27 в количестве 100 мешков с лета вывезти не могут, ещё какой то капремонт хотят сделать. Две трубы сварить ровно не могут, ещё за крыши хотят взяться. А директор крилинговой компании в отпуск заморский успела на деньги жильцов съездить, а мусор снегом завалило. Вот и вся их работа. Пусть бабушке своей уши трут.

Гость
26 янв 2016 в 16:27

Не плачу и не собираюсь! Услуга не оказана, договор со мной никто не заключал! Квитанции приходят на мифическое лицо ЧНА, ВОТ ПУСТЬ ОНО И ПЛАТИТ!

Краб
26 янв 2016 в 16:33

Все понимают, что деньги на кап ремонт просто разворуют представители данного фонда.
Ремонт будет никакой.
А через 30 лет вообще все изменится в стране.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2016 в 16:41

Пусть нам еще доплачивают, деньги за ЖКХ собирают, а услуг не оказывают, откуда берутся такие тарифы на жкх? Наши депутаты не хотят отработать свой хлеб, просчитать экономическую обоснованность тарифов? Что за налоги нам придумали несопоставимые с уровнем зарплат. Не хотят работать, пусть проваливают-в Сирию или куда том, за какой народ больше беспокоятся, чем за свой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2016 в 16:45

Буду платить либо по факту, либо когда буду уверен что деньги не осядут в кармане бандитов и дойдут до цели, а иначе - платить - это глупость, трусливость и спонсирование коррупции.

Гость
26 янв 2016 в 16:58

Вангую. Скоро скажут - "При оплате за кап ремонт добровольно - скидка 50%. По суду все 100% плюс пеня". Как со штрафами ГИБДД.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2016 в 17:12

НЕ ПЛАЧУ И ПЛАТИТЬ НЕ БУДУ.

26 янв 2016 в 17:13

на самом деле так даже спокойней когда без митингов народ на кухне в каментах ноет, а по факту приставы начнут выносить и у всех все найдется чем оплатить, зато думать не надо как жить в новых условиях, от звонка до звонка на работе и к телику на диван умные мысли строчить