RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
268 комментариев к публикации

Жилья будет меньше, но цены не снизят

Гость
28 января 2016, 23:43
Вот давайте по факту разберем. Я не риэлтор, но рынки знаю. Есть такой закон, он как раз про рынок недвижимости: "Продавай - когда все покупают, Покупай- когда все продают". Движение рынка(цены) вверх - это "когда все покупают", банки активно кредитуют все сектора, деньги начинают ходить по рынкам, растет потребительский спрос, увеличиваются заявки, расширяются производства, продажи растут во всех сегментах( у потребителя всё хорошо), соответственно растут и цены( всех же нужно обслужить). Затем рынки достигают "Пика", спрос частично насытился, с пониманием того, что доходы будущих периодов уже потреблены и банки перестают кредитовать( да уже и некого обязывать), всё, начинается движение вниз "когда все продают", так как потребитель скупил пассивы, которые в свою очередь не приносят, а забирают доход, он выставляет их на продажу, с целью получить ликвидность, только спрос то уже упал, значит и цена будет шаг за шагом падать пока не будет продажи.
Гость
29 января 2016, 08:30
Тоже не занимаюсь профессионально недвижкой. Хотя и занимался зачётами в том числе и квартирами. Но рынок недвижимости такой инертный, что для вложений капитала не привлекателен. Сделка по недвижимости за 3 месяца считается быстрой. Этож какие прибыли должны быть или не на своих деньгах(=деньги клиента)?!!
Гость
28 января 2016, 17:39
Ну и пусть сидят со своими абстрактными котлованами. Гордо и без продаж. Им и раньше-то никто не верил с их замороженными стройками. Сейчас народ валит за вторичкой в спальных районах (особенно таких как ЧМЗ, потому что продавцы Северка, судя по задранным ценам, похоже ещё не догнали реальности) - скупают всё, пока что-то ещё осталось по таким ценам. И недорого, и сразу своё, и инфраструктура вокруг.
Гость
28 января 2016, 18:09
А вот и тролли прибежали со вторичкой на ЧМЗ. Расскажи,нормальный парень,что у вас за агентство. И не смеши про народ,который валит за втроичкой.Выглядит очень глупо,ибо продажи стоят.
Гость
28 января 2016, 18:24
Спасибо, от души посмеялись. Особенно про ЧМЗ. Не подскажешь,что ты такое интересное куришь?
Гость
28 января 2016, 18:40
Гость
28 января 2016, 18:40
А вот и тролли прибежали со вторичкой на ЧМЗ. Расскажи,нормальный парень,что у вас за агентство. И не смеши про народ,который валит за втроичкой.Выглядит очень глупо,ибо продажи стоят.
Где тролли прибежали? Пока только одного вижу под своим комментом. Я обычный парень, который пишет правду. А ты можешь сколько угодно перелогиниваться и ставить минусы. Сколько бы ты ни писал однотипную пропаганду, никто тебе, риелтору, не поверит, и твои новостройки по завышенным ценам не купит. Если продажи стоят, то что же вы цены не снижаете хотя бы до уровня вторички, умник?
Гость
28 января 2016, 17:26
По мере падения экономики и доходов населения будут падать и цены. От этого никуда не уйти,потому что все это мы уже проходили в 2008-09 и в 1998. Сейчас предложений по продаже огромное количество,а спрос минимальный. Все это отягощается дальнейшим падением основных показателей Российской экономики. Много им людям уже не хватает денег даже на своё необходимое,плюс огромная кредитная нагрузка. Поэтому по недвижимости прогноз отрицательный на ближайшие годы.
Гость
28 января 2016, 17:53
Цены падать уже никуда не будут. Это точно. Застройщики упёрлись, им надо оправдывать затраты повышенными ценами. А за ними поползёт вверх и вторичка. Плюс естественное восстановление цен (как и после упомянутых вами 2008-09 и 1998). Сейчас ценовое дно (на вторичке) и тем, у кого плохо с деньгами, то брать надо сейчас. потом уже точно не возьмёте ничего.
Гость
28 января 2016, 18:55
Гость
28 января 2016, 18:55
Цены падать уже никуда не будут. Это точно. Застройщики упёрлись, им надо оправдывать затраты повышенными ценами. А за ними поползёт вверх и вторичка. Плюс естественное восстановление цен (как и после упомянутых вами 2008-09 и 1998). Сейчас ценовое дно (на вторичке) и тем, у кого плохо с деньгами, то брать надо сейчас. потом уже точно не возьмёте ничего.
Не надо ля-ля.Еще далеко не дно,как бы ты не мечтал со своими коллегами.Экономика продолжает валиться. Доходы падают. Так что не стоит ..... всякую писать.Ситуация от этого лучше не станет!
Гость
28 января 2016, 19:01
Гость
28 января 2016, 19:01
Цены падать уже никуда не будут. Это точно. Застройщики упёрлись, им надо оправдывать затраты повышенными ценами. А за ними поползёт вверх и вторичка. Плюс естественное восстановление цен (как и после упомянутых вами 2008-09 и 1998). Сейчас ценовое дно (на вторичке) и тем, у кого плохо с деньгами, то брать надо сейчас. потом уже точно не возьмёте ничего.
Дно говоришь! Я в окно выглянул там строители уже копать начали! Это только начало падения! ЗВР кончатся вот тогда и поговорим о дне ! КАК МОГУТ ВЫРАСТИ ЦЕНЫ НО ТО ЧТО ВООБЩЕ НЕ ПРОДАЕТСЯ????????? Кредиты у девелоперов все погашены? Или все таки они в долгах по самое не хочу и скоро все банкроты? А если банкроты то банки все квартиры распродадут за копейки! А что у людей намечаются повышение доходов? Клуб(Гость сегодня 17:53) любителей "незнайки в солнечном городе"!
Гость
28 января 2016, 21:15
Продаю двушку 50.8 кв.м. на Захаренко,17. Состояние обычное, советский ремонт без изысков. Так как продаю срочно, цена из самых низких, согласна поторговаться. Место исключительно удобное, все рядом, но .... Приходят потенциальные покупатели и начинается: вот у вас ремонта нет, евроокон нет, сантехника советская. Так идите в соседний подъезд и покупайте чужой ремонт на 200-300 тысяч дороже, пожалуйста! Езжайте на окраину в чистовую отделку от застройщика-не держу! А уж если хотите нормальную квартиру в хорошем месте - так будьте готовы, что вам ее за бесценок не продадут! А года через два, когда кризис спадает, вы поймете, что ещё и выиграли.
Гость
28 января 2016, 22:14
Все ждут дальнейшего падения цен. Или снижать кардинально, или сидеть ждать пару лет "своего" покупателя.
Гость
28 января 2016, 22:27
Абсолютно согласен! Адекватные люди вообще понимают, что ремонт - это ПОСЛЕДНЕЕ на что нужно обращать внимание. Всё равно ты всё отдерёшь и сделаешь по-своему. Это они просто так цену сбить пытаются. К тому же ремонт - это то, что ты всегда можешь сделать сам под себя. А вот покупать надо факторы, которые от тебя НЕ зависят: во-первых, хорошие соседи, во-вторых, чистый подъезд и ухоженный двор, ну и вид из окна.
Гость
28 января 2016, 22:49
При всем уважении- Захаренко это как раз и есть далекая окраина. Хорошим местом не назвать
Гость
29 января 2016, 11:39
Хватит нахваливать свои коробочки-скворечники,в своем доме нужно жить
Гость
29 января 2016, 12:09
Да все понимают, что свой дом лучше. Но не все могут это позволить.
Гость
29 января 2016, 13:37
Гость
29 января 2016, 13:37
Да все понимают, что свой дом лучше. Но не все могут это позволить.
неправда, по метражу дом раза в 2 дешевле квартиры за квадрат
Гость
29 января 2016, 16:17
Гость
29 января 2016, 16:17
неправда, по метражу дом раза в 2 дешевле квартиры за квадрат
И что? А коммуникации, а инфраструктура? Можно коробку поставить в лесу, еще дешевле будет.
Гость
28 января 2016, 21:29
Ценник на новостройки может упасть в том случае, если будет уменьшена стоимость земельных участков и стоимость подключения к коммуникациям, а пока стоимость уменьшилась за счет прибыли и использования дешевых материалов (уже встречаюсь с несоответствием написанному в договоре ДД и тем что сдают), огорчение однако....
Гость
29 января 2016, 08:27
Кадастровая стоимость вросла + 21% к прошлому году, соответственно стоимость аренды под строительство на эту же величину выросло.
Гость
28 января 2016, 18:31
Хорошо. Вот, скажем, я в настоящий момент захочу продать квартиру в панельном доме на северке в 40м2. Сколько, по-Вашему, для неё адекватная цена? Дому 10 лет, состояние квартиры и подъезда отличное. Сразу оговорюсь, что объяву не выкладывал и на Домчеле все цены посмотрел. Схожих по состоянию квартир множество, думаю сколько скинуть.
Гость
28 января 2016, 18:52
Нужно больше данных. Недавно подобную люди взяли на 40 лет Победы за 1800.Состояние очень хорошее.
Гость
28 января 2016, 18:53
1700-1800 ставьте. Хотя год назад за 2 000 бы ушла в лёгкую. Но лучше сейчас не продавать. Скоро цены начнут возвращаться на место, зачем вам терять деньги? Многие, кто продавал, сейчас снимают с продажи.
Гость
28 января 2016, 18:59
Даже не думайте сейчас продавать вторичку. Потеряете кучу денег. Сейчас покупателем быть выгодно. Так что лучше купите, если есть на что. Через полгода на полтора-два умножите то что вложили.
Гость
29 января 2016, 08:46
большую дедовскую трешку на чтз. за копейки не хочется. скидывать много тоже не хочется. НО хочется нам купить две небольшие квартиры, конечно вторичку, конечно с доплатой. ..... судя по комментам- время покупать. но как покупать мне - если наша не продается (((((( ипотека пока не продали - не вариант, первоначальный взнос - неподьемный ..... ждем, чего ждем? грустно ....
29 января 2016, 09:19
искать варианты размена с вашей доплатой
Гость
29 января 2016, 09:40
Вы ведь за "копейки" продать можете, но купить тоже можете за "копейки". Даже если цена на вашу трешку поднимется, так же поднимется и цена покупаемые маленькие квартиры. Трешку на две полноценные полуторки без доплаты никогда не хватит поменять.
Гость
29 января 2016, 09:50
Стоит отметить что даже четырёхкомнатная стоит чуть дешевле, чем две полуторки в том же районе, а у Вас трешка (хотя трёшки тоже разные бывают, но старая маловероятно более 100 м2).
Гость
28 января 2016, 19:00
Парень с комментом про вторичку прав. Как это бесит агентов новостроек, видно невооруженным глазом. Но народ не дурак, ребята.
Гость
28 января 2016, 19:49
Самого себя пиарить не надоело еще? А вообще видеть везде агентов новостроек-это мания!
Гость
28 января 2016, 20:20
Гость
28 января 2016, 20:20
Самого себя пиарить не надоело еще? А вообще видеть везде агентов новостроек-это мания!
Мания здесь только у тебя. Везде видишь "агентов вторички". Хотя о чём я? У тебя ж работа такая, надо академами торговать или что там у вас. Ты бы хоть ники менял что ли. минусы-то ты ставишь с разных зарегистрированных аккаунтоу.
Гость
28 января 2016, 21:26
Не весь народ "не дурак", есть еще недавно-приезжие из деревень, которые не в курсе про наш современный песчаный бетон на сопливом связующем) Для меня вообще остается загадкой, как наши заводы КПД и производители бетона умудряются попадать в марку...
Гость
29 января 2016, 12:16
"Жилья будет меньше" - лyчше былo б меньше жyлья...... Ho eгo точнo меньше нe будет. A знaчит и цeны.
Гость
28 января 2016, 20:08
Люди встречаются, люди влюбляются, женятся как в песне. Жилье всегда будет востребованным, появляются дети. А детям нужны садики, школы, поликлиники. Поэтому уважаемые граждане на сегодняшний день только вторичка, тем более новостроек будут строить меньше.
Гость
29 января 2016, 08:08
Рост населения города Челябинска, к сожалению, не за счёт рождаемости (смертность высокая), а за счёт того, что приезжих больше чем уехавших.
Гость
29 января 2016, 12:54
Гость
29 января 2016, 12:54
Рост населения города Челябинска, к сожалению, не за счёт рождаемости (смертность высокая), а за счёт того, что приезжих больше чем уехавших.
А в соседних ветках пишут, что семьями, кого, колониями уезжают из Челябинска в Краснодар! Видимо лгут =)
Гость
29 января 2016, 00:32
Уже около года цены на бОльшую часть объектов недвижимость снижаются. Но почему-то на этом сайте, любой комментарий про снижение цен получает кучу минусов)))
Гость
29 января 2016, 07:55
Действительно!)
Гость
29 января 2016, 08:36
Снижение за год от 0....11%% . Минусы про "пике цен", "громадное падение",, "обвал цен" "срочно сливайте".....Примерно так!!! А про снижение цен, так были знакомые, которые не в кризис продали 3-ку хрущ (63м2) за 1_820 т.р. - по тому что не могли договориться с родственниками, хотя можно было подождать и 2_050...2_080 продать . А это уже 12%% потерь.
Гость
29 января 2016, 12:16
Тролли вторичные стараются. Кушать сильно хотят
Гость
29 января 2016, 07:06
По моим наблюдениям 20% комментариев про то, что цена недвижимости выростит, 20%, что упадет и 60% комментарии "реелтор" - сам ";)
29 января 2016, 08:03
А что там в Академе, достраивают?
Гость
29 января 2016, 10:16
план банкротства и эмиграции с вашими денюжками в Израиль уже дописали.
29 января 2016, 10:52
Гость
29 января 2016, 10:52
план банкротства и эмиграции с вашими денюжками в Израиль уже дописали.
А где можно почитать?
Гость
29 января 2016, 12:45
29 января 2016, 12:45
А где можно почитать?
Чуть по позже в уголовных делах.
Гость
29 января 2016, 11:09
Выгодно покупать стало большие квартиры, я смотрел больше 1000 штук 4-х комнатных квартир продается, средняя цена за 1 квадрат у них ниже. Лучше конечно брать вторичку- инфраструра есть, никто не стучит, строительный материал и цемент не будет таскать, кто живет видно по состоянию подъезда ... и все таки из центральной части удобней добираться до всего. Например ул Кирова, Калинина , Каслинская явно недооценены- от них : цирк рядом, театры, весь центр в пределах 1-2 остановок, там и развлечения, и для детей кружки...школ садиков полно
Гость
29 января 2016, 12:35
Живем на Каслинской, очень нравится место расположения, в любой район города за 5-10 минут можно добраться. Сейчас хотим расширять квадраты, но в какой район переезжать очень большой вопрос, привыкли, что все близко.
Гость
29 января 2016, 12:52
Большие квартиры постоянно процентов на 20%% ниже за м2.
Гость
29 января 2016, 14:43
Это не ваши квартиры продаются (вернее, не продаются) на углу Кирова и бр.Кашириных? По-моему, там уже больше года два объявления на балконах висят.
Гость
29 января 2016, 18:07
В феврале буду выводить на рынок свою однокомнатную квартиру по очень низкой цене, поэтому рынок недвижимости сразу просядет процентов на 10. Так, что с покупкой не торопитесь , ждите максимального падения цен на рынке.
Гость
29 января 2016, 19:40
Народ российский, с нетерпением ждёт, ваш хероический поступок атаки на рынок, вашей халупы.
Гость
28 января 2016, 18:17
Снижение цен явно будет, оно неизбежно. Пытаются увеличивать продажи за счет подхода к концу гос. поддержки.А что потом ?
Гость
28 января 2016, 18:43
Так и просидите в родительской квартире, ожидая что упадёт ещё и ещё. Смиритесь - больше не упадёт. Может вы хотели, чтоб вам бесплатно квартиру подогнали и ещё и приплатили за это, наивные?))
Гость
28 января 2016, 19:13
Гость
28 января 2016, 19:13
Так и просидите в родительской квартире, ожидая что упадёт ещё и ещё. Смиритесь - больше не упадёт. Может вы хотели, чтоб вам бесплатно квартиру подогнали и ещё и приплатили за это, наивные?))
Слышь,а с чего ты взял,что человек с родителями живет? Нострадамус что-ли? Или просто жрать хочешь
Гость
28 января 2016, 20:02
Гость
28 января 2016, 20:02
Слышь,а с чего ты взял,что человек с родителями живет? Нострадамус что-ли? Или просто жрать хочешь
Типичный колхоз, судя по манере общения. "Слышь", "жрать". в каждой статье одно и то же. Если жрать хочешь - работай иди. Мы, адекватные люди, работаем, поэтому и на пожрать есть. А то привык жить с родителями и сидит ждёт мифического падения цен уже лет 5 на этом сайте. Вот, твой звёздный час - цены упали, больше не упадут, будут только обратно расти. Это недвижимость, сынок. Так что ноги в руки и бегом выпрашивать у мамы с папой на первый взнос. И устраиваться на работу, чтобы выплачивать остальное.
Гость
28 января 2016, 17:46
В жирные годы мало кто мог позволить выбирать легион из за неадекватных цен. Все кто мог уже купили. Рынка для легионовских домов на данный момент в Челябинске нет. Все покупатели скатываются на покупку панели.
Гость
28 января 2016, 18:46
Вторичку все берут сейчас.
Гость
28 января 2016, 21:05
Ну так и цены у Легиона несколько другими стали с недавних пор, вы не заметили? Всё конечно же от места зависит. но тем не менее. А вот экономику вы знаете плохо, иначе знали бы, что в первую очередь упадет сегмент однооконных 20-метровых студий в ипотеку на 30 лет)
Гость
28 января 2016, 21:10
Гость
28 января 2016, 21:10
Вторичку все берут сейчас.
Не просто вторичку, а редкую дешевую вторичку в дальних гребенях - вон тут один рылтор с ЧМЗ истерил в каментах. Нормальная вторичка в хороших местах стоит, ибо она, как и работа, и год простоит)
Гость
28 января 2016, 17:46
Какое жильё, какая ипотека, когда денег едва хватает на еду и на ЖКХ, обновки под большим вопросом у немалого числа жителей? Пора административно-принудительно регулировать (снижать) цены на продукты, товары первой необходимости, энергоресурсы, тарифы и далее.
Гость
28 января 2016, 21:37
Работать не пробовал? Мне на все хватает и семье еще помогаю.
Гость
29 января 2016, 07:43
Мечтатель - правители уже запланировали очередное повышение на энергоносители, электричество (введут постоянный платёж за сам факт подключения), услуги ЖКХ ... Но не всё так плохо - картошки заготовили вроде 120%% к плану, курица не подорожала и свинина даже чуть снизилась в цене.
29 января 2016, 07:58
Тогда они просто исчезнут.
Гость
29 января 2016, 10:19
Все просто. КЖСИ в январе очень сильно уронил цены на готовые квартиры в монолите - он теперь у них стоит, как замороженные панельки в Академе. И теперь остальной рынок пытаются сделать вид что нчиего не случилось, потому что сами снижать не хотят. поэтому и такой разнобой в оценках.
Гость
29 января 2016, 16:26
Замороженных панелек в Академе немного (две, если правильно помню), если не считать недоразумение в виде 4 и 5 микрорайонов. Есть подозрение, что после завершения сделки по продаже гринфлайта новый хозяин тоже объявит распродажу монолита.
Гость
28 января 2016, 17:53
Сейчас прибегут риэлторские тролли и опять начнут пиарить свою несчастную вторичку и гнобить новостройки. Хотя сейчас встали продажи и новостроек,и вторички.Но кушать ребятам очень хочется и приходится писать глупые комментарии и ставить друг другу плюсики.
Гость
28 января 2016, 18:45
Сколько ж платят вам за эти шаблонные фразы, что вы никак не успокоитесь? Вас, агентов новостроек и риелторов видно сразу, поймите уже.
Гость
28 января 2016, 18:48
Риелторские тролли как раз новостройки пиарят. А вторичка в пиаре сегодня не нуждается.
Гость
28 января 2016, 18:53
Вот и прибежали с минусами. Примитивщики
Гость
29 января 2016, 13:55
Для тех, кто говорит о себестоимости недвижимости. У рынка нет понятия "себестоимость", ему без разницы, сколько вы затратили. Так же как у любого товара ли услуги. На рынок влияет огромное число факторов, которые создают рыночную стоимость.
29 января 2016, 15:56
Не говорите глупости, то есть по вашей логике, если спрос нулевой, то ко мне могут подойти и сказать продай квартиру за 1 рубль и я отдам? Просто сниму с продажи, пусть строит за 1 рубль сам. Сколько вложил за столько и продам + небольшой дисконт (макс 20%), все остальные пусть идут сами строят
Гость
29 января 2016, 17:22
29 января 2016, 17:22
Не говорите глупости, то есть по вашей логике, если спрос нулевой, то ко мне могут подойти и сказать продай квартиру за 1 рубль и я отдам? Просто сниму с продажи, пусть строит за 1 рубль сам. Сколько вложил за столько и продам + небольшой дисконт (макс 20%), все остальные пусть идут сами строят
Ты не поверишь, но бывает на билет на поезд меняют, а бывает и просто так бросают. Примеров куча.
Гость
29 января 2016, 17:24
Первый фактор это спрос, то есть платежеспособность, а с ней нынче туго.
Гость
28 января 2016, 20:29
Плюсую за новостройку,т.к.стоят теплосчетчики на каждую квартиру,экономия на жкх.За 2х-комнатную платим 1 тыс.руб за отопление. Выбирайте квартиру с теплосчетчиком,всего доброго.
Гость
28 января 2016, 22:24
Да щас, стоят счётчики! Я въехал в парковый только что, там регулируются батареи. Но на счетах это НИКАК не отражается почему-то!! Что в холоде сиди, что на максимум ставь - квитанция придёт одинаковая!
Гость
29 января 2016, 01:31
Не вводите никого в заблуждение! За 48 м в Академе 1800 платим. Какая экономия?! Какие счетчики?!6729
29 января 2016, 08:01
Гость
29 января 2016, 08:01
Да щас, стоят счётчики! Я въехал в парковый только что, там регулируются батареи. Но на счетах это НИКАК не отражается почему-то!! Что в холоде сиди, что на максимум ставь - квитанция придёт одинаковая!
Потому что надо делать тепловой пункт, еще кучу всяких бумаг, и вовсе не факт, что сэкономишь.
Гость
28 января 2016, 22:41
Или вот ещё один покупательский трюк: нам ваша квартира очень нравится, но нам банк согласовал только 1900 на ипотеку.... Серьёзно?! Ну тогда вам не в двушку 121 серии на 7 этаже на Северо-Западе, а в двухкомнатную хрущевку на ЧМЗ на крайние этажи. Эх, покупатели ... Кризис-кризисом, но продавец со своей недвижимостью не пропадет.
Гость
29 января 2016, 02:25
за эту цену можно двухкомнатную хрущевку взять в центре и не надо чмз никакого
Гость
29 января 2016, 09:35
За два ляма продают неплохую двушк на Комсе в районе Патриота.
Гость
29 января 2016, 13:41
За цену на 150 тыс.руб. ниже вашей, с таким же точно советским ремонтом продают 3 комнатную хрущевку с двумя изолированными комнатами на Курчатова! При этом в шаговой доступности 5 детских садов( один во дворе дома), три школы( одна из них гимназия 80), 1-ая городская поликлиника, про магазины и все остальное можно и не говорить! Это безусловно сугубо личное мнение, но Захвренко и Курчатова несопоставимы!
Гость
28 января 2016, 20:32
Ребята, не слушайте нищих сельпо, им всегда будет дорого и они будут уверять о мифическом снижении цен, прихлапывая очередную бутылочку беленькой. Не продавайте квартиры дёшево, уже в этом году цены вырастут!
Гость
28 января 2016, 21:27
Простой вопрос-почему?
Гость
28 января 2016, 21:32
Неправильно формулируешь. Надо говорить так: "в этом десятилетии цены, ВОЗМОЖНО, вырастут")
Гость
29 января 2016, 12:39
Гость
29 января 2016, 12:39
Простой вопрос-почему?
По тому что обычно не купить по той цене, по которой легко можно продать.
Гость
28 января 2016, 16:50
когда по мкр.19-1 что то станет известно?
Гость
28 января 2016, 17:35
проект закрыт, забудьте
29 января 2016, 07:15
Вспомните сколько лет стояли несколько коробок домов за гаражами за автоцентром на ул. Молодогвардейцев. Вот и прикидывайте.
29 января 2016, 07:57
А где это?
Гость
29 января 2016, 17:27
Продам 2ку в Александровском, с мебелью. Цена 4200
Гость
29 января 2016, 18:06
мебель убитую себе оставьте, когда цена снизится до нормальной величины, тогда напишите
Гость
29 января 2016, 18:13
За 2400 быстрее продадите.
Гость
29 января 2016, 18:35
Хорошо вы свою б/у мебель оценили , на целый лям )))
Гость
29 января 2016, 10:14
цены уже упали - если можно готовую двушку в новом доме купить за 1,5 млн.
Гость
29 января 2016, 13:13
Где??? Можно контакты?
Гость
29 января 2016, 13:16
Какую, блин, двушку? Полуторку Вы купите в 40-44 м2, выданную застройщиком за двушку. Поражают люди, которые ещё на это ведутся.
Гость
29 января 2016, 10:42
Жадные строители, жадные.
Гость
29 января 2016, 12:51
Ну есть ещё категория - мёртвые (домик не дострой напротив торгового центра).
28 января 2016, 17:06
директор ООО «Легион» Иван Клушин. – Но и ценовую политику на свои объекты мы не планируем пересматривать --- однако на первом этаже продавали квартиры цены снизили, я б конечно брать бы не стал, но люди уже живут )
Гость
29 января 2016, 12:31
Легион картиры на 1-м этаже не продавал раньше, 1-й этаж соответственно будет цена ниже.
29 января 2016, 13:42
Гость
29 января 2016, 13:42
Легион картиры на 1-м этаже не продавал раньше, 1-й этаж соответственно будет цена ниже.
она и так была ниже, а потом еще опустили "по акции", зато тут говорят что "ни шагу назад" и раньше они продавали 1ые этажи, просто не во всех домах они есть
Гость
28 января 2016, 18:56
Остается только менять квартиру на коттедж по заполонившими рынок "канадским технологиям", получить участок в подарок и как обещают застройщики экономить на жкх до 150 000р в год, опять же свой огород БЕЗ ГМО!!!
Гость
28 января 2016, 20:04
И, платя огромный налог, мучиться с хозяйством самостоятельно. У вас даже времени на отдых не будет.
Гость
29 января 2016, 08:02
Гость
29 января 2016, 08:02
И, платя огромный налог, мучиться с хозяйством самостоятельно. У вас даже времени на отдых не будет.
Налог в разы меньше коммунальных поборов. Все платежи по квартире 100 м2 уже к десяти тысячам приближаются. А знакомый за коттедж 240 м2 около 50 т.р. в год в месте с налогами и поборами и отоплением платит. Да работать в своём доме надо, но так многие в сад ездят поработать.
Гость
29 января 2016, 12:53
Гость
29 января 2016, 12:53
Налог в разы меньше коммунальных поборов. Все платежи по квартире 100 м2 уже к десяти тысячам приближаются. А знакомый за коттедж 240 м2 около 50 т.р. в год в месте с налогами и поборами и отоплением платит. Да работать в своём доме надо, но так многие в сад ездят поработать.
"поборами" - какие это такие поборы?
Гость
28 января 2016, 20:10
Все верно мы с женой вчера выбирали дом 100кв с участком в "Малиновке" в единой строительной компании-взамен "Двушки" на Гагарина 67кв-(где даже мусор не вывозят!)
29 января 2016, 09:04
Елена Сергеевна, это фигня, я вот сдаю и параллельно продаю трешку недалеко от вас (точнее возле Молодогвардецев по Комсе), впринципе готов с доплатой поменяться и на однушку и на двушку и даже на машину так приходят клоуны из такого же дома или откуда нибудь с конца Чичерина и говорят - мы готовы доплатить 200 тыщ на двушку или 500 тыщ на однушку - на что посылаются в пешую прогулку у нас говорят ремонт - так заберите с собой свой ремонт, мне он не нужен, после сдачи год-два его все равно не будет )))
Гость
29 января 2016, 10:52
Ага "не снизят", а ниже статья "новостройка стала еще выгоднее" LoL
Гость
29 января 2016, 15:55
Цена упадет ниже плинтуса.
Гость
28 января 2016, 18:54
1мл.200р готов предложить
Гость
28 января 2016, 21:46
На студию, и то не хватит. А вторичку сейчас, лучше не продавать, много теряешь.
Гость
28 января 2016, 22:22
мечтать не вредно.
Гость
29 января 2016, 09:08
цена на будки падает, и у буратин пуканы рвет, неудавшиеся наноалегархи!)