21 сентября вторник
СЕЙЧАС +11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (99)

2 фев 2016 в 17:26

все правильно - кто успел, тот и съел (с)
остальные выгадывают дальше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2016 в 18:06

Местный девелопер Академа тоже не собирается снижать темпы ввода новостроек для креативных и успешных челябинцев. Остальные девелоперы подкачали и портят статистику столицы Южного Урала .

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2016 в 19:16

Ну все сейчас вторичка взлетит, шучу конечно

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2016 в 20:09

Ещё стали меньше есть, а больше пить и ругаться матом,......проклятый Обама.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2016 в 20:13

А кому они нужны? С ГОКом вообще эти халупы никому не нужны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2016 в 20:47

При Юревиче такого не было!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2016 в 20:49

Вот. Получается то, о чем я предупреждал начинает потихоньку сбываться - дураков работать на грани рентабельности у нас нет. Даже если есть обязательства перед банками, дольщиками и прочими. Проще обанкротиться, залечь на дно, и, дождавшись благоприятной рыночной обстановки, все начать сначала. Вторичка вряд ли подпрыгнет - денег-то у населения все равно нема, так что считаю стоимость жилья будет топтаться на месте, плюс-минус 5 копеек.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2016 в 21:04

И правильно. Сначала продать надо то что уже построили.

Голос Разума
2 фев 2016 в 22:07

Ещё один неоспоримый сигнал к тому, что вторичка подскочит. Поэтому смышлёный люди не ждут у моря погоды, а берут уже сейчас, пока ещё хоть что-то есть, тем более по таким ценам!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2016 в 22:27

Различные сертификаты, материнский капитал, население все равно будет улучшать жилищные условия.

ОТВЕТИТЬ
Современник
3 фев 2016 в 02:06

А может и не все надо на кризис валить?
Давайте вспомним:
1976 г- Че стал миллионником, 2016- менее 1 млн 200 тыс.
За 40 лет нет прироста и 20% населения, при том что жилой фонд увеличился в разы.
Раньше за счастье было 4-5-6 человек в семье в двушке хрущовке, по 10 человек в коммунальных квартирах, а сейчас: у большинства на семью по две или даже три квартиры(а раньше то же количество жило в одной), да ломики за городом появились в огромном количестве.
Уже обеспеченность средняя метрами высокая, таких темпов и без кризиса, уже просто не нужно, лишнее получается.
Конечно наряду с этим многим есть куда улучшать, но стройка все таки идет, ДЕФИЦИТА НЕТ!!!
Но многим, к сожалению, хоть кризис не кризис, хоть красные хоть белые, хоть дорого хоть дешево-все равно ничего не изменить.
Так что не надо планов никаких, рынок сам все расставит. Предпринимателю виднее чем чиновнику

ОТВЕТИТЬ
3 фев 2016 в 07:40

А что там в Академе, достраивают?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2016 в 09:07

Строят Академ, строят. Темпы не те, что ранее, но дело идёт. Живу напротив, даже по ночам на некоторых домах краны и рабочие работают. Так что те, кто вопит мол всё стоит, поезжайте на стройку и спросите- " Стоит или не стоит"?

ОТВЕТИТЬ
Есть мнение
3 фев 2016 в 10:32

Сейчас в Академе сдают два дома, до нового года сдали два

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2016 в 11:02

Юревич пролоббировал строительство ГОКа, посмотрите 31-й Юревичевский канал, там до сих пор постоянно показывает всякую лажу про активистов "Стоп ГОКа", типа они проплаченные и т.д., Михаил Юревич монополизировал строительный рынок - Гринфлайт его детище, он поставил на конвеер строительство квартир - студий, а по существу домов - общежитий. И это далеко не все "заслуги" Юревича в Челябинске.

ОТВЕТИТЬ
урал южный
3 фев 2016 в 12:25

Миша плохим губером был, все для себя и своей команды, но то что сейчас произходит то пусть уж лутше Миша будет.

Гость
3 фев 2016 в 12:49

Кто-то тут про Академ писал, люди то кто там квартиры оплатил уже третий год ждут их и никто не строит

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2016 в 12:55

"..Российская стройка в 2015 году показала, в целом, неплохие итоги.." Aгa!

Зaпиcь в бoльничнoй книгe:
"...Бoльнoй лeжит cпoкoйнo. Жaлoбы нe пpeдьявляeт и caмocтoятeльнo пpoтягивaeт нoги.."

Гость
3 фев 2016 в 12:57

В Тюмени за год построено 3,261 млн кв.м жилья, за предыдущий год примерно столько же.
А что они с этим жильём делают? Там же меньше 700 тысяч жителей. Т.е. за два года построено примерно по 10 кв.м на человека.

матрос-ка
3 фев 2016 в 21:42

А что, предвыборная компания уже началась? Миша плохой, Миша хороший, а типа сейчас все отлично. просто зе бест, особенно по утрам. Когда дышать нечем.

Юлия
4 фев 2016 в 21:22

Да и Слава Богу... Понастроили уже столько, что людей не хватает ( когда шальные деньги , чё не строить?)

Загрузка...