23 января воскресенье
СЕЙЧАС -14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (173)

Гость
12 фев 2016 в 17:49

Людей тема капитального ремонта не волнует.Капремонт волнует начальников.А мы продолжаем не платить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2016 в 19:31

Товарищи скажите у кого отопление выставляют по Общему прибору учёта(ОПУ)? Скажите не выросла ли у вас сумма за отопление в платежке? У нас стали выставлять по ОПУ и отопление стало дороже в полтора раза.... Расскажите может кто сталкивался и может что посоветовать правомерно ли это?

ОТВЕТИТЬ
Остапу
12 фев 2016 в 19:42

Получи свои 3 коп и иди с богом...

Гость
12 фев 2016 в 20:44

Когда проверят ДЕЗ Калининского района, этих мошенников?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2016 в 21:52

Отлично управляющие придумали: берут беспроцентный кредит у населения. Да еще захочу заплачу, захочу не заплачу! Пени им тоже надо выставлять за ошибки, чтобы все по справедливости было!

12 фев 2016 в 22:06

А МЫ ВООБЩЕ НЕ ВЫНОСИМ, У НАС ЕГО НЕТ. (мусор)

Гость
12 фев 2016 в 23:08

Что самое грустное всё больше управляющие компании не просто решают исполнить предписание, а идут и обжалуют его в суде.
Что получается в результате:
Мы написали заявление что нас УК обманула сидим довольные, что ГЖИ нам ответило: УК нагнули, деньги нам вернут, в результате через год получаем решение суда что всё законно, а персонал ГЖИ занимается самоуправством и превышает свои полномочия.
Итог:
ГЖИ отчитывается сколько содрало штрафов, это их план перед руководством.
Формальное исполнение обязанностей ГЖИ.
Работают не для того что бы было всё по закону, а для собирания штрафов, гжи гаишники для управляющих компаний.

Ася
13 фев 2016 в 02:11

Сумма назначенных административных штрафов за весь год составила ШЕСТЬ МИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ. А из каких денег штрафники выплачивали эти суммы ГЖИ проверила ? Из своей прибыли или из денег, которые должны были быть потрачены на ремонты домов и коммуникаций ?

ОТВЕТИТЬ
Ася
13 фев 2016 в 02:25

Спецсчета на капремонт. Ни ГЖИ , ни местная власть в их существовании не заинтересована ? И сейчас делают всё, чтобы и эти 5-6 % спецсчетов закрыть по надуманным предлогам ? Механизм функционирования и существования спецсчетов не продуман. Укашки суетятся и требуют 10% комиссионных за то, что квитанции готовы печатать. Хотя это обязан делать регоператор без дополнительного взимания денег с жителей домов. В других регионах, благодаря депутатам и исполнительных органам местного самоуправления спецсчета открыты в 90 - 95 % домов. И там проблемы: кто будет печатать квитанции, - не возникало. Печатает и рассылает регоператор.

ОТВЕТИТЬ
13 фев 2016 в 10:17

Нужно с заявлением обращаться в компании, за не оказание услуги, пусть делают перерасчет.

Гость
13 фев 2016 в 12:49

С 1 апреля 2016 года оплата общедомовых нужд будет включена в услугу «содержание и ремонт жилого помещения». Горячее и холодное водоснабжение, электроснабжение, водоотведение (вновь введено законодателями), израсходованные при использовании общего имущества (далее ОДН) будут оплачиваться управляющими организациями из «первой» строки платежного документа. Принятый закон, прямо запрещает управляющим организациям произвольно расходовать средства собственников. Размер платы на ОДН будет иметь предел – норматив расхода соответствующего ресурса, установленный областным правительством.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2016 в 12:58

ди неужели вы верите : кругом гольный обман, есть закон, кто обходит этот закон- не наказывают???

13 фев 2016 в 19:07

Отказался от домофона, от телефона, осталось установить счетчики на все и строжайше экономить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2016 в 00:14

За капремонт пора уже в международный суд оон обращаться...

ОТВЕТИТЬ
Фёдор
15 фев 2016 в 09:45

Не Я, ты тут за сухарик от государства или рЫгоператора работаешь? В каждой теме, где затрагивается капремонт ты тут как тут и всех стараешься напугать или переубедить.
Не пугай. Не напугаешь. Пуганые уже. Так что засохни и покойся с миром.

ОТВЕТИТЬ
Игорка
15 фев 2016 в 10:40

Почему все плату капремонт называют услугой ЖКХ? Есть хоть один законодательный акт который это подтверждает? Услугой можно будет называть только фактический проведенный ремонт, регоператор просто собирает деньги, услуга по сбору денег не является услугой ЖКХ. Почему об этом никто не говорит?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2016 в 15:26

КУКИШ ПОЛУЧИТЕ))))