2 декабря среда
СЕЙЧАС -18°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (81)

Ужос, где мы живем. В бардаке и коррупции. НЕ будет в нашей стране счастья и процветания, Будет бардак и воровство так как комфортно там кто за рулем....

ОТВЕТИТЬ
Провидец 1
18 фев 2016 в 08:40

Кто-то рыбок разводит без счетчика...

Гость
18 фев 2016 в 09:10

ЖКХ - Чорная дыра Была ! Есть ! и Будет !!!! Так же как и кап . ремон . Не знаем за что платим !!!! Очередной лохотрон !!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2016 в 09:36

Зачем гос. инспекции, если они проверить ничего не могут. Повсеместное самоуправство коммунальных служб в городе и управы на них нет.

Гость
18 фев 2016 в 09:38

В академе такая же ситуация. ЧКТС начислили в сентябре и октябре за горячую воду на 500 рублей больше (+ тот объем который я потребил по счетчику). Итого около 700-800р за месяц. УК и ЧКТС отказывается предоставлять расчеты. + за октябрь не было перерасчета (отопление подали пятого числа) а начислили на весь месяц.

Маня Морковкина
18 фев 2016 в 10:04

В ЧКТС понабрали хабальщину, даже на вопросы ответить не могут достойно. Звонила им сегодня, наорали, обвинили, швырнули трубку. На кол таких работничков.

ОТВЕТИТЬ
Антон
18 фев 2016 в 10:12

Дошли в корысти до предела
Монархи угля, рельс и руд.
Их омерзительное дело —
Лишь угнетать и грабить Труд.
Мы создаём все капиталы,
Что в сейфах подлецов лежат.
Вперед! Теперь пора настала
Своё потребовать назад!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2016 в 10:14

Может я что то не понимаю но общедомового счетчика на горячую воду нет - поэтому и не может быть общедомовых нужд по горячей воде (она просто не предусмотрена ни одним НПА).
Скорее всего это общедомовые нужны на нагрев горячей воды - и они тоже не предусмотрены нормативными актами (была практика судом в об этом)

БОБ
18 фев 2016 в 10:23

Я за квартиру плачу бывает за электричество рублей 200-250 в месяц -так это свет в квартире -по 2-3 лампы в люстре, стиралка каждый день по 3-5 раз, телек, подзарядка телефонов и планшета!Ну ладно холодильник отключили 7 месяцев назад, а за общедомовые по 100-140 р приходит за что интересно?

Гость
18 фев 2016 в 10:23

Я поставила счётчики и платить стала заметно меньше. Но у нас дом маленький - в основном бабульки, а они все платят, должников нет. А вот подруга платит за себя и за того парня, как говорится. Люди бессовестные, копят долги, за них соседи должны гасить общий долг. Сама эта система - порочная. Платить за себя и какого-то халявщика. Но увы по закону так

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2016 в 10:39

да и за холодную воду так же приходит... где закон и порядок... где те кто должен силу закона поддерживать

ОТВЕТИТЬ
bgb
18 фев 2016 в 10:44

вообще это не административное правонарушение а воровство и судить за это надо соответственно, а то если человек не платит значит ему начисляют проценты а если коммунальщики залазят в карман людей значит это административное правонарушение

Гость
18 фев 2016 в 10:45

какой руководитель страны, такая и страна

ОТВЕТИТЬ
ольга
18 фев 2016 в 11:42

Помогите разобраться: в один месяц за ОДН может прийти около 100 руб., в другой 5,75 руб., а в этот 235 руб. Кто снимает показания и считает разницу?

Антон
18 фев 2016 в 11:49

какая семья, такое и государство

baks
18 фев 2016 в 12:27

ЖКХ - Чорная дыра Была ! Есть ! и Будет !!!! Так же как и кап . ремон . Не знаем за что платим !!!! Очередной лохотрон !! СОГЛАСЕН!!!!!!

Фото пользователя
18 фев 2016 в 12:32

Давно пора разогнать эти МУПы - один фиг там все на коммерческой основе и что хотят то и делают, только висят на балансе города чтоб если че без штанов не остаться.

Гость
18 фев 2016 в 13:02

Поговорили - пар выпустили и всё осталось как было. Хорошо хоть пар можно где-то выпустить

Александр
18 фев 2016 в 16:59

Да бред какой-то, ЧКТС начисляет за подогрев воды, т.е за Гкал, а люди ищут куда утекла вода т.е. куб.м.Это вам надо с МУП ПОВВ разбиратся и УК смотря кто начисляет за ХВС

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2016 в 17:46

Ну просто же все с общедомовыми - мне это видится так:
Есть дом из 100 квартир. 30 квартир передают показания и платят, 70 квартир не платят и показания не передают. В итоге к примеру услуга стоит 400 рублей в среднем на квартиру, на дом 400*100=40.000 (их и показывает общий прибор учета), но поскольку показания 70 квартир не передали, то поставщик услуг делает просто - из 40.000 вычитает 30*400=12.000 рублей переданных показаний 30-ю квартирами, а остальные 28.000 раскидывает на 100 квартир как общедомовые - по 280 рублей на квартиру - он ведь по умолчанию не знает, что их кто-то потребил. Потом, когда жильцы показания передадут, он должен сделать пересчет всему дому. Тут другой вопрос - правильно это или нет - фактически весь дом платит аванс в виде платежей за "не передающих показания".

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2016 в 21:46

Берете юриста , составляете официальный правильный запрос , вам обязаны ответить и все разъяснить , если этого не сделали , подаете на них в суд с просьбой пересчитать , вам начисления .
сейчас кто то напишит типо это надо ходить по судам и т.д , нее надо нанимаете юриста , платите ему и пусть он выностим им мозг ,а все свои издержки вешаете на них , и поверте мне вы еще в плюсе останетесь

Гость
18 фев 2016 в 22:31

хде деньги зинн??

Варвара
19 фев 2016 в 10:46

Да, это так. МЫ, ЖИЛЬЦЫ ЯКОБЫ должны СЛЕДИТЬ за тем, кто платит, а кто нет. Кто сдает в наем и сколько там проживают. Так мне сказала бух в ДЕЗ Калининского района. Почему? А потому,что НИ они, НИ ПОЛИЦИЯ (участковый) не могут найти на неплательщиков управу. Именно поэтому в каждой квитанции указан ОБЩЕДОМОВОЙ ДОЛГ. Интересно, а как лично я обязана повлиять на соседа, которого в глаза за 12 лет не видела, который все эти годы сдает в найм свою квартиру. И таких у нас в подъезде из 36 квартир - СЕМНАДЦАТЬ !!! И все из них- "братья" А в доме 16 подъездов..................

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2016 в 12:16

И у нас в Академе тоже самое! Только в МУП нельзя позвонить, т.к. Квитанции печатает УК, а они не в курсе ничего!

Гость
19 фев 2016 в 14:19

Какое светлое будущее может быть с глупцами?

Гость
19 фев 2016 в 17:20

Есть Коментарии что мол жильцы воруют, магниты и т.д. Ситуация другая, для понимания тем кто так пишет!!! Здесь как и в академе (я думаю что и не только там) начисления идут непосредственно на КВАРТИРУ, а не на общедомовые нужды. Т.е. исходя из квитанции (к примеру) ОДН = 5-10р, а ГВС = 1100р. получается что это как будто собственник квартиры потребили воду.

ОТВЕТИТЬ
20 фев 2016 в 01:17

НЕ НУЖНО ПЛАТИТЬ ЗА ТАКОЙ ГРАБЕЖ! ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ СУД! ПУСТЬ ЭТИ ...А НЕДОВОЛЬНЫЕ ПОСМТОРЯТ В ЛИЦО НАРОДУ! АТО ВСЕ ЗАЖРАЛИСЬ ТАМ!

Гость
20 фев 2016 в 11:43

100 раз уже писали и объясняли, что РСО не имеют права выставлять ОДН собственникам. ОДН по горячей воде вообще НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!! Ушат, ты где? Растолкуй им.

ОТВЕТИТЬ
Челябинец74.ru
20 фев 2016 в 13:48

Похоже, пора начинать бурить скважины на воду. И в каждой квартире устанавливать свою водонагревательную колонку.... Вода будет чистейшая, не ржавая, не хлорированная и без отключений круглый год. От холодного и горячего водоснабжения отказаться полностью, только канализация.... Только скважину поглубже и насос помощнее, чтобы всем хватало....

Лидия
20 фев 2016 в 19:08

МУП ПОВВ и ЧКТС это очень мутные организации.Там правды не найдешь. У меня произошел такой случай. Купила квартиру в новостройке в Парковом Студию. Стала платить за комуналку и выяснила, что у меня по документам установлено 4 счетчика на воду. Пошла искать правду в МУП ПОВВ, принесла паспорта на реальные счетчики, акт поверки. А мне и говорят, ничего не знаем, по документам 4 счетчика. Все таки приняли документы. Получаю новую квитанцию, а у меня опять 4 счетчика, и против стоит огромная сумма, по всем четырем насчитали вместо 20 куб. м. 50.
Пошла в управляющую компанию, мне сотрудник УК сказал, что это по всему дому в студиях в документы вписано по 4 счетчика. НЕ думаю, что это коллективное творчество,НЕ может у всех одновременно снести мозги, делал кто- то один.В результате, этот доблестный сотрудник сидит на своем рабочем месте, получает зарплату за выполненную работу, а я по второму кругу ношусь в поисках правды. Ну сколько может продолжаться этот бардак в нашей стране.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 фев 2016 в 21:36

Господа, поймите : ОДН - это Очередная Дурилка Народа.

22 фев 2016 в 18:17

так же и у нас...
Порой мне кажется что наш дом выступает спонсором Ниагарского водопада

Кто то может подсказать, какие действия нужно предпринять для решения этого,
8 м3 индивидуальное 12 м3 общедомовое за январь, меньше 8 м3 я не видел..
И никто ничего не знает.

Гость
23 фев 2016 в 13:14

А за отопление всегда берут плату за месяц май, хотя в мае ни дня не топят, жара же. Молодцы и не поспоришь... говорят так положено, а на кого положено и так ясно...

Гость
23 фев 2016 в 15:16

В результате в отношении ЧКТС был составлен акт об административном правонарушении.
На них актов составлено тьма . и в ЧАСТНОСТИ ЗА НАРУШЕНИЕ ЗАКОНА О ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ ! Хотя статью надо было квалифицировать как уголовную , поскольку собирали с граждан копии документов , а согласие субъекта на обработку персональных данных не заключали !!!!!

Гость
23 фев 2016 в 22:58

У нас тоже ОДН по воде рисуют в 2-3 раза больше, чем индивидуальное. По отоплению тоже согласен, нагло "топят", а по сути просто гоняют по трубам слегка подогретую воду, до 1-2 мая, когда это и нафиг не надо, а потом выкатывают полную оплату. Воровство неприкрытое.

Гость
24 фев 2016 в 10:03

МУП«ЧКТСи» и МУП ПОВВ,Энергосбыт - одинаковые жулики, начисляют не по ОДН , а по ОДУ,таким образом решают все свои проблемы утечек и не доработок,а также Канарских островов.Я не плачу их хотелки,пусть правельно считают: на 2 м3 воды по квартирному счетчику выставляют 10-15 м3 ,47 КВТ за электроэнергию хотелок ОДУ.