а работа в Копейске есть? или в Че ездить придется?
Гость
24 февраля 2016, 15:28
лучше каждый день ездить в Че работать из копейска, чем каждые выходные думать,куда срочно уехать от НМУ из челябинска.
Гость
24 февраля 2016, 21:28
Гость
24 февраля 2016, 15:28
лучше каждый день ездить в Че работать из копейска, чем каждые выходные думать,куда срочно уехать от НМУ из челябинска.
Вы прям как ребёнок. Думаете, что в Копейске смога не бывает? Он не так далеко от ЧЭМК, ЧМЗ, Цинкового, Коксохима и т.д.
Гость
24 февраля 2016, 22:13
Гость
24 февраля 2016, 21:28
Вы прям как ребёнок. Думаете, что в Копейске смога не бывает? Он не так далеко от ЧЭМК, ЧМЗ, Цинкового, Коксохима и т.д.
а литейку с ЧТЗ снесли? там роза ветров как раз на копейск
Гость
23 февраля 2016, 11:27
очень нравится отделка в "Славном", мало недочетов+все вовремя устраняют)
Гость
23 февраля 2016, 00:08
Мы с мужем и маленькой дочкой живем в Копейске полгода. Воздух здесь реально чище чем в Челябинске. Переехали сюда из-за маленького ребенка и просторного недорогого жилья. В Че у нас трешка 59 кв. а в Копейске двушка - 69 кв.м. В Че, пока в декрете, бываю очень редко. Наблюдаю из окна сизое небо южноуральской столицы, ужас. А здесь солнышко и можно дышать!!! Бывают конечно и НМУ, когда ветер из Челябинск в сторону Копейска. Но к счастью это случается не часто.
Гость
22 февраля 2016, 10:24
За эти деньги можно и в Челябе купить,ищите не ленитесь!
Гость
24 февраля 2016, 16:29
За эти цены и линивый в Челябинске найдет!
Гость
21 февраля 2016, 21:08
ЦЕНА ГКАЛ В КОПЕЙСКЕ (ОТ ЧЕЛЯБОБЛКОММУНЭНЕРГО 1 849,69 .) 47,1 кв.м. стоит в м-ц 1655,29. И так 12 месяцев без перерыва на лето. ХВС подача куб.м. 31,45 и отведение 18,24.
Гость
20 февраля 2016, 18:38
не хотите много платить за отопление - купите у меня новый дом 85 кв.м. В месяц за отопление плачу 1-1,2 тыс.
Гость
24 февраля 2016, 16:28
А где дом расположен? Из чего сделан? Земля в собственности? Можно в личку
Гость
20 февраля 2016, 15:11
В копейск есть 3 дороги
1 Главная перетекает из Копейского шоссе в пр. Победы Копейска
2 Через (или мимо как кому угодно) поселок Октябрьский - попадаешь на пр. Славы
3 Через улицу Новороссийскую попадаешь в поселок Старокамышинский далее либо Бажово либо на ТЦ Метро
Такчто дороги разные есть. Самая прямая и короткая - через Копейское шоссе
Гость
20 февраля 2016, 17:19
Варианты 1 и 3 не решают проблемы мостов на КБС. Вариант 2 - даже не знаю, что и сказать, наверное, приведу вариант 4: через Бродокалмакский тракт, Вахрушево и Совхоз "Вперёд" :)
Гость
20 февраля 2016, 22:12
Гость
20 февраля 2016, 17:19
Варианты 1 и 3 не решают проблемы мостов на КБС. Вариант 2 - даже не знаю, что и сказать, наверное, приведу вариант 4: через Бродокалмакский тракт, Вахрушево и Совхоз "Вперёд" :)
там по-моему маршруток нет, а где нет маршруток там смерть и цена м2 копеечная. А если, по копейскому шоссе встанет курятник(троллейбус или автовус) то пробка обеспечена
Гость
22 февраля 2016, 10:58
поселок Октябрьский это не Челябинск. Возможно, кто живет у черта на рогах будет удобно добраться через Новоросийскую
Гость
20 февраля 2016, 15:09
В центре Копейска живу, переехали в 2011 из Челябинска, не жалею ни сколько...За отопление только в отопительный сезон, за 50м2 около 2000 отдаем. Родители в Челябинске так же платят...Зависит от УК и состояния дома наверное платеж.
Гость
24 февраля 2016, 22:16
Следующим шагом будет Агаповка, а потом в лес с копьями бегать?
Гость
20 февраля 2016, 09:18
лет через 20 Копейск будет новым районом г.Челябинска 100%
Гость
20 февраля 2016, 12:58
возможно, будет. Добираться только как и сейчас будет не удобно. Там по сути только одна дорога. В спальный р-н на северок 5 дорог. на ЧМЗ 2-3 дороги.
Гость
24 февраля 2016, 16:26
Гость
20 февраля 2016, 12:58
возможно, будет. Добираться только как и сейчас будет не удобно. Там по сути только одна дорога. В спальный р-н на северок 5 дорог. на ЧМЗ 2-3 дороги.
С ЧМЗ 5 дорог на вскиду вспомнил
Гость
20 февраля 2016, 09:16
надо построить в Уйском гостиницы и провести какой нибудь чемпионат!
Гость
19 февраля 2016, 18:40
Почему в качестве + не упоминается более низкий тариф по ОСАГО? Цена на квартиру в ленинмком районе т копейске отличается незначительно.
Гость
19 февраля 2016, 17:58
в месяц в месяц. Причем тут месяц. Копейск. Квартира 63 м2 в кирпичном доме за отопление за сезон уносит из семейного бюджета 33000 рублей в год! Платим только за отопительный период.
Гость
19 февраля 2016, 18:45
значит,у вас какой-то не правильный мед и дом не теплый.
Гость
19 февраля 2016, 15:45
Правильно, надо перенести столицу региона в село Уйское, это даст значительный толчок к развитию региона в целом!
Прежде всего самого села Уйское
Гость
19 февраля 2016, 18:45
вот выберем губернатора из Уйского - и будет Уйское сильно развиваться)
Гость
19 февраля 2016, 15:17
Копейск за 59 кв м отопление 1890 руб в месяц на период отопления.
Гость
20 февраля 2016, 09:27
это где такие копейки?
Гость
22 февраля 2016, 23:58
Гость
20 февраля 2016, 09:27
это где такие копейки?
В копейске )))
Гость
19 февраля 2016, 15:12
Каждый кулик свое болото хвалит. Я вот копейск
Давайте Уйский район хвалить к примеру ?
Гость
19 февраля 2016, 15:33
А чё Вы против Уйска имеете? Это между прочим географический Центр нашей области.
Гость
20 февраля 2016, 09:13
Гость
19 февраля 2016, 15:33
А чё Вы против Уйска имеете? Это между прочим географический Центр нашей области.
Уйское а не уйск)
Гость
20 февраля 2016, 09:33
Гость
19 февраля 2016, 15:33
А чё Вы против Уйска имеете? Это между прочим географический Центр нашей области.
географически может и Центр, а фактически чуть ниже центра, со стороны спины.
Гость
19 февраля 2016, 13:24
За отопление берут в 5 этажке в поселке Потанино 31,82р с кв.м Квартира площадью 43,7 выходит в 1390,53 р в месяц
и где дорого?
Копейск тут причем?
я в Че 200-300 р плачу за 100 квадратов дальше что?
Поселок Потанино входит в Копейский Городской Округ.
Гость
19 февраля 2016, 14:54
вы своё Потанино то что равняете, в Сосновском районе тоже дешевле
Гость
19 февраля 2016, 13:07
Коммуналка выше не везде по Копейскому округу. Лично у меня она на порядок ниже.
Купили квартиру в микрорайоне "Премьера", п. Октябрьский за площадь в 71 кв.м. за отопление плачу всего около 1800 руб., в Челябинске мама за квартиру подобной площади платит за отопление 3500 руб. Может из-за того, что у нас новая котельная с импортным оборудованием, или из-за того, что дом кирпичный и стены достаточно толстые для сохранения и экономии тепла.
Тарифы же на свет и воду у нас такие же как в городе.
может у вас просто СЧЕТЧИК НА ТЕПЛО?
я плачу 200-300 рублей за тепло по счетчику в Челябинске за немного большую площадь
Прьемера это вообще Сосновский район
Гость
19 февраля 2016, 13:59
3500р Ваша мама может платить по нормативу с января по апрель за квартиру ок. 81 кв. м. Кроме того в графу отопление может входить и подогрев горячей воды, но тогда и квартира меньшей площадью должна быть... за что платите лично Вы в Копейске опять же не понятно... как так можно сравнивать?
может у вас просто СЧЕТЧИК НА ТЕПЛО?
я плачу 200-300 рублей за тепло по счетчику в Челябинске за немного большую площадь
Прьемера это вообще Сосновский район
Да, у нас в "Премьере" счетчик, но обшедомовой.
А так наш микрорайон территориально принадлежит Копейскому гор.округу, это по Троицкому тракту, напротив озера Синеглазово (видно из окна).
Гость
19 февраля 2016, 12:41
Коммуналка существенно выше Че. Вся экономия со временем потратится на коммуналку и дорогу. В садик нереально попасть до трех лет, так как домов новых понастроили - а садик только один построили, в школах по десять первых классов каждый год. Вонь есть, то ли от вас доходит, то ли свои чадят. Правда, в целом воздух чище. Друзья приезжают, грят хоть есть чем дышать. Здесь намного лучше убирают улицы. Приезжаю в Че: гадюшник, только в ТЦ убирают. Как-то так.
Гость
19 февраля 2016, 10:53
Живу в Копейске с рождения. Работаю здесь же. Муж ездит на работу в Че, пробки огромные. С садиками такая же проблема - до 3 лет попасть практически невозможно. Выбросы местного завода КМЗ травят население. Поэтому все так же, как и в Че. Жилье - да, дешевле. Жизнь спокойна и размеренна. За впечатлениями, яркими эмоциями и отдохнуть в выходные все едут в Че.
Гость
20 февраля 2016, 08:51
Ну не на много дешевле! А за коммуналку переплачивать не хочется...
Гость
22 февраля 2016, 22:26
С КМЗ нет выбросов
Гость
19 февраля 2016, 10:12
Копейчане! У Вас китайцы приступили к строительству аквапарка?
Подскажите я правильно нашел тариф за тепло 1869.49 р. Копейск, Челябинск 1170 р. за Гкалл ???
хорошо, не в 2 раза, в 1.6 на тепло дороже
и это только тепло
Гость
19 февраля 2016, 09:47
Правильно! У нас за однокомнатную квартиру 40кв.м прописан 1 чел, зимой уходит за коммуналку примерно 5 тыс, из них отопление и ГВС 2250р
Гость
20 февраля 2016, 22:10
Там ещё вода по золотым трубам течет и вытекает в высокий тариф. И обслуживание и ремонт ежегодно повышают. В Челябинске до прошлогоднего повышения где-то три года не повышали. И обслуживание ОПУ выше и ..........
Гость
19 февраля 2016, 04:35
Я живу в Копейске, работаю в Челябинске, муж тоже , нас все устраивает, и переезжать в Челябинск в наши планы не входит, у нас двое детей, садик и школа - без проблем, а в Челябинске, чтобы устроить ребенка в сад или ясли - надо пойти туда работать нянечкой, или уборщицей, или денег заплатить, как институт. Так, что думайте сами, решайте сами - где жить и что иметь
Гость
22 февраля 2016, 20:42
Не знаете, не пишите глупостей. Устроить ребенка в садик в Челябинске - нет совершенно никакой проблемы: встаешь в электронную очередь и без проблем к 2 годам получаешь место в садике без всякой необходимости трудоустройства туда и денег. Пишу по собственному опыту, садик получили, когда ребенку исполнилось ровно 2 годика и ничего никому не платили.
так что не правда что комуналка в 2 раза дороже чем в Челябинске?
Гость
19 февраля 2016, 14:51
правда, я за 54 кв.м. за январь за отопление заплатил 4000 р., и управы на них нет
Гость
22 февраля 2016, 23:57
очень даже правда, я за все коммунальные услуги в зимнее время плачу 5000 за 65 квадратов в Челябинске, а мой брат в Копейске платит столько же за 42 квадрата
Гость
28 февраля 2016, 19:10
вода горячая холоднее челябинской, соответственно горячей тратиться больше и это напрямую влияет на счет.
отопление как и в челябинске стоит дорого.
за 50кв.м. зимой около 5000р. за все.
мусоропроводов нет в копейске - выносить все надо на улицу в баки и это скажу я вам положительный момент - в подъездах чище и не воняет.
Гость
18 февраля 2016, 18:22
когда поступала, жила у родственников в копейске и ездила каждый день в универ в челябинск. и совершенно не страдала. в копейске суеты поменьше как-то. а в последнее время он еще и очень хорошо строится.
Гость
18 февраля 2016, 20:17
тоже жила в Копейске, училась в Челябинске. 10 лет назад. С тех пор многое поменялось. Например, невероятные пробки. Сейчас можно стоять в пробке столько же, сколько раньше занимал весь путь
Достижения
Свой среди своих