Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Жилье в Челябинске разделят на классы»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ60
19 фев 2016 в 15:35

А смысл классифицировать в чем? Сделать в рамках рабочей группы "подсказку" застройщикам, чтобы знали, каких сортов пирожки печь? Причем сейчас начать печь, а через 3 года сдать.

Никакие "рекомендованные площади" или наличие закрытых дворов не решают важнейших качественных задач
- отсутствие ремонта в доме после сдачи хотя бы через год, а лучше совсем;
- гарантированная емкость парковок;
- внятная организация подъездных путей
- ...

Если этой задачей нормально заниматься:
а) это подарок слабым или отсутствующим службам маркетинга некоторых застройщиков;
б) гарантированно упрется в то, что действительно разная начинка в пирожках обойдется так дорого, что просто некому будет покупать, и речь далеко не только и не столько об экологии;
в) решение задач прошлого десятилетия - т.к. основной приоритет образа жизни людей с любым практически уровнем дохода, позволяющим улучшение условий жизни - это пригород.

Инфоповод на ровном месте?

20 фев 2016 в 02:06

Стало понятнее, для чего нужна классификация

Кто-то должен помочь чиновникам обосновать, почему "участки в центре" дороже.
Кто-то должен обосновать покупателям всего, что выше "эконом", что материалы их дома "выше по качеству", чем разрешенные СНИП, а значит это "более ценный мех". Полная отделка под клиента, парковка с запасом - все не в счет.

И ерунда, что 200-й крузак какого-то дзюдо...организатора (не чемпиона, не) сможет в лице своего владельца вылезти из танчика и "на полном серьезе" объяснить, что он свое место для парковки тут всегда занимает, а ты типа давай, двигай свой...Х3 на лыжах. Не вопрос, этож "элитка", ну или "бизнес", как минимум. Ведь в этой истории все увидят наглеца и робкого, никто ж не воскликнет "застройщики, вы меня обманули, это эконом а не бизнес, верните мне 50%!!!". А застройщики, понурив голову, скажут - ну да, не рассчитали, вернем!