Мой дом Недвижимость На капремонт собрали средств в четыре раза больше, чем потратили

На капремонт собрали средств в четыре раза больше, чем потратили

На капитальный ремонт многоквартирных домов в 2015 году в стране было потрачено только 25 млрд из 97 млрд руб, которые были собраны собственниками. Об этом пишет «Коммерсант» со ссылкой на заявление вице-премьера Дмитрия Козака.

Чиновник поручил регионам до 1 апреля этого года представить новые программы капремонта на 2016 год, а осенью пообещал подвести итоги в регионах и при необходимости принять кадровые решения. Он не исключил, что причиной могло стать то, что массовый сбор денег был произведен впервые, субъекты не ожидали таких поступлений и запланировали более скромные программы капремонта. Однако в текущем году, по мнению вице-премьера, проблема должна быть решена. Но несмотря на срыв программы, планов по кардинальному изменению или отмене федерального закона о капремонте в правительстве нет, заявил парламентарий.

Ранее заместитель главы Минстроя Андрей Чибис отмечал, что сильно отстают в реализации программ капремонта Красноярский край, где отремонтировано всего пять домов, и Республика Алтай. Там капитальный ремонт увидели только 10 домов.Тем временем, в Минстрое РФ уже подготовили поправки к законодательству, предполагающие административную ответственность должностных лиц, отвечающих за реализацию капремонта в регионах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления