Мой дом Интерьер от Алексея Афанасьева

Интерьер от Алексея Афанасьева

«Первая ассоциация, привычная для традиционного шале, – родство со стилем кантри. Брутальная простота, надежность материалов, готовых поспорить с суровым климатом гор, и максимальная естественность атмосферы, проявляющаяся во всем, начиная от постройки дома и до декора небольших уголков (хотя декор в аутентичном шале – понятие очень относительное, он присутствует там в минимальных дозах).

1 из 29

Любопытно, что россияне при упоминании шале сразу вспоминают Швейцарию и французские Альпы. А вот американцы воспринимают такой стиль как русский, что в общем-то недалеко от истины: у нас по-прежнему популярны дома из сруба как идеальное место для загородного отдыха. В нашем проекте мы попытались показать современное прочтение шале.

Огромное пространство, перетекающее из одного в другое, сложное по геометрии, только подчеркнуло современное содержание интерьера. Лаконичные формы и линии тому подтверждение. Функциональность и смысл этого пространства заключалось в том, что вспомогательные (хозяйственные) помещения спрятаны, и все, что связано с постоянством использования, отнесено в отдельные комнаты. Тем самым мы решили задачу эстетики полностью.

Генеральный партнер VII сезона проекта «Дизайн в квадрате» – строительная компания «

», представляющая ЖК «

».

Само строение – из клееного бруса: интерьер решается несколько другими приемами. Уделяется больше внимания декорированию и грамотному расположению предметов интерьера. Использовав натуральные материалы, местами более брутальные, мы подчеркнули интерьер в духе «Шале» , придав ему более современное звучание.

Планировочное решение продуманно. Общественная зона имеет выход на террасу и удалена от приватной территории апартаментов. У каждой из них свои сантехнические помещения, что позволяет не мешать членам семьи и гостям, остановившимся в загородном доме. На втором этаже находится кабинет: он вынесен в независимую зону и имеет свою верхнюю террасу для незабываемого времяпрепровождения.

Детская комната создана в формате сказочного замка, причем суть помещения и его концепция не конфликтуют с общим форматом дома».

Номинация: невоплощенный дизайн-проект жилого объекта.

Номинация: «Керамика в интерьере» от «Дома кафеля».

Номинация: «Интерьер с иголочки» от сети салонов «Леди прима».

Сайт DomChel.ru за конструктивную критику. Мы считаем, что о вкусах не спорят. Поэтому комментарии с переходом на личности и без цивилизованной критики будут удаляться с сайта.

Партнеры проекта

Учредитель номинации «Керамика в
интерьере»

Учредитель номинации «Интерьер с иголочки»

Фото: Фото предоставлено Алексеем Афанасьевым

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления