ВСЕ КОММЕНТАРИИ (536)

8 мар 2016 в 16:28

народ не платили и не платите. полгода год и все рассосется. обирательство народа. пора задуматься и сделать выбор. И принять решения в определении с кем вы и за кого?

666
8 мар 2016 в 16:39

тогда возникает вопрос. например возьмем двухэтажку с тремя подъездми, где например пол дома платит, а другая бухает и девятиэтажку с тремя подъездами где все платят за мифический капремонт. Какой дом быстрее на копит на ремонт например крыши? Получается жильцы девятиэтажке не только накопят на ремонт своей крыши, но и про платят ремонт крыши двухэтажного дома. Почему кто, то должен платить за чужой ремонт? Это явно афера года от чиновников. голосуйте дальше, вообще разворуют все законно.

ОТВЕТИТЬ
8 мар 2016 в 17:10

Обалдеть, демагогию развели. А с какого перепуга мы (народ) должны за всё платить? Нам какие-то депутатишки так сказали - только поэтому? И так заставляют за всё платить, в три шкуры дерут, так ещё и мало им. Тогда почему нам не платят природную ренту за природные богатства? Почему кто-то продаёт наше с вами общее добро (нефть, газ, леса...) и начисляет себе баснословные бонусы (миллионные)? Почему депутаты сами себе начислили огромные зарплаты? За то, что стараются более грамотно обворовать народ? Нечего на запад кивать, там всё только ради денег и только ради них. У нас была забота о людях реальная, пока не пришли эти "перестроечники" и не прихватизировали всё, что можно и даже больше. И сказали - "так надо, так правильно". Нет, не правильно! Государство должно заботиться о людях, а не народ о благосостоянии чиновников всех мастей. Именно государство должно контролировать и распределять бюджет таким образом, чтобы не доить народ, а обеспечивать достойные условия жизни!

ОТВЕТИТЬ
8 мар 2016 в 17:45

Кому нужна такая власть?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мар 2016 в 21:42

Посмотрите как принимаются законы. Кворума никогда нет. Депутаты голосуют за трех-десятерых отсутствующих. Все принятые законы НЕЗАКОННЫ. Правовое поле отсутствует. Всякого рода суды, кукишы,вяткины и прочие-клоуны и ничего более. При чем тут КР.

Виктор
8 мар 2016 в 22:39

"Это значит, что оплачивать эту услугу собственникам придется, закон остается в силе."(с)
Неа, не придется.) Не платил и платить не буду. А судьи уже умершего государства пусть дальше решают свои бредовые и несправедливые идеи - кого волнуют их "решения".

Гость
8 мар 2016 в 23:02

Пусть сначала ремонт сделают, а потом деньги высчитывают!!!!!!!!!!

Гость
9 мар 2016 в 01:10

Согласно Сведениям о поступлении и использованию взносов за кап. ремонт за 2015 год имеем, что общая площадь жилого фонда многоквартирных домов в области составляет порядка 50 млн м2. На 2016 год заложен кап. ремонт жилых МКД площадью 1 640 000 м2 постройки 30 - 60 -х годов. Если ремонтировать хотя бы темпами 2016 года нужно около 30 лет и это без учета строительства новых домов примерно 1 млн м2 в год. а это через 30 лет будет ещё 30 млн м2 жилых МКД. И соответственно с каждым годом сумма взносов должна увеличиваться примерно на 80 млн руб в год. Сейчас стоимость кап. ремонта 1 м2 равна примерно 1 000 руб, т.е. общая сумма за весь кап. ремонт по текущим ценам должна быть 50 млрд руб. При сегодняшней оплате в 50% не трудно посчитать какой тариф получиться. Угадали? Точно как раз 6,7 руб за 1 м2. То есть, если бы оплата была бы 100%, то тариф должен быть в два раза меньше - 3,3 руб за 1 м2. Таким образом изначально сделан расчет, что платить будет примерно половина населения!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мар 2016 в 08:55

Афера, сравнимая с ваучеризацией всей страны, а , может,и похлеще! Вот это СТРАНА!

Гость
9 мар 2016 в 09:03

Отличное фото, многоговорящее.

А у нас есть шанс доказать, что нас просто обирают, в международных судах? может туда совместный иск подать? Ведь сил уже нет терпеть издевательства правительства!

Гость
9 мар 2016 в 09:08

Слов нет, а мат не пропустит модератор(

пора
9 мар 2016 в 09:40

пора принимать решение счмтаю поборы не законны партия единоросов это вред народу и государству думайте народ скоро выборы

9 мар 2016 в 09:45

решение незаконно пора бращаться в европейский суд по правам человека и думайте народ скоро выборы единоросы нам не помогут

ОТВЕТИТЬ
9 мар 2016 в 09:51

Это просто "мнение" какого-то чинуши. Не более того. Ждём вердикта суда. После и будем думать, что делать дальше.

Гость
9 мар 2016 в 10:02

2/3 населения, то есть избирателей не платят капвзносы и таким образом выражают свою точку зрения - считают что их не должно быть. Почему их голос не слышат совсем не понятно.
Это же реальная точка зрения населения. Однозначно в таких случаях голос народа должен быть решающим.
За конституцию тоже народ голосовал, зачем на нее ссылаются? И то же про ссылки на "законность" - законы принимает госдума, которую также народ выбирал, который теперь говорит однозначное "нет".

Гость
9 мар 2016 в 10:14

Платеж назвал законным пока что только депутат, а не суд. Хотя уже примерно ясно, каким будет решение суда...
Журналисты конечно немного исказили информацию.

Гость
9 мар 2016 в 10:26

Гостю от 07:28. Не совсем верно. Тариф в 2016 году увеличился с 6,40 до 6,70 руб. или на 5%. Плюс прирост взносов с нового жилья - это ещё около 2%. Итого получаем при ежегодном увеличении тарифа на 5% и текущих темпов строительства новых домов естественное увеличение суммы взносов - 7% за год. Официальная инфляции будет где-то - 5-10% в год. При ежегодных планах кап. ремонта 50% от суммы взносов эти 7% и будут учитывать естественное увеличение стоимости кап. ремонта за год. Таким образом, ежегодно на счетах Регионального оператора должны оседать сумма порядка 2 млрд руб. с последующим ежегодным увеличением за счет 7% с увеличением тарифа. А если оставшеюся сумму ещё ежегодно тупо ложить на депозит в банке под те же 7% в год, то получается уже увеличение не использованных взносов аж на 15% в год. И таким образом, за 30 лет должны отремонтироваться все жилые МКД на текущий момент и где-то зависнуть с учетом всех набежавших процентов около 250 млрд руб. Вот и вся арифметика.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мар 2016 в 11:06

Власть сама себе пилит сук, на котором сидит

ОТВЕТИТЬ
9 мар 2016 в 11:37

так это же всего лишь мнение представителя госдумы, а не конституционного суда!!!! как можно делать сразу выводы?

Прохожий
9 мар 2016 в 11:44

Короче, поборники диванных революций, может просто всем пойти на выборы и ... ПРОГОЛОСОВАТЬ. Дёшево и сердито.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мар 2016 в 11:46

"Кошмарить бизнес" - нельзя, по словам Путина, а народ можно кошмарить?

ОТВЕТИТЬ
Мария
9 мар 2016 в 11:56

платим, да, а когда этот ремонт будет? и почему нас должны включать в очередь на кап.ремонт???вот у нас грязный подъезд, нужно менять перила, менять проводку, менять ящики почтовые, красить и белить все!!! это считается кап.ремонтом? можем мы обратиться и куда главное обратиться, чтоб нам сделали эти услуги, ведь мы перечисляем деньги уже год?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мар 2016 в 12:30

У нас НАРОДООБЛОЖЕНИЕ... а народ плодится и размножается, ждем новых поборов от верхов.

Гоша
9 мар 2016 в 13:24

И то верно, название статьи преждевременно. То что озвучил в суде некий депутат, ещё не означает вынесение решения в соответствии с убеждениями этого депутата. Хотя раз уж даже прокуратура переобулась так внезапно, то примерно понятно уже, каким будет это решение суда...
Слишком сладкое видать это обдиралово, чтобы вот так запросто его прикрыть. Налицо активное вмешательство на уровне самых верхов страны.

Вепрь
9 мар 2016 в 13:32

а нам такое гос-во не авторитет, мы не платим

Гость
9 мар 2016 в 13:54

Денег нет у государства,вот и все придумки с платонами и капремонтами. Пенсии нечем платить.

ОТВЕТИТЬ
Светлана
9 мар 2016 в 15:13

Предлагаю сделать сайт Капитального ремонта города, на котором каждый человек, войдя в личный кабинет (своей квартиры) и в КР ДОМА, будет видеть свои вложения и, контролировать фактические расходы на ремонт соразмерно выполненным работам, либо распоряжаться вложениями при продаже квартиры, завещании, дарении или при возможности изъятия вложений (если программа не вызывает доверия). Когда будет хоть какая-то прозрачность, чтобы люди начали доверять тем, кто их деньги изымает, но не показывает где они находятся, на что заимствуются и как могут быть возвращены при отсутствии доверия?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мар 2016 в 15:44

А новостройки до 5 лет обязали платить? Искал информацию по челябинской области и, кроме мнений, официальных документов не нашел.

ОТВЕТИТЬ
ага
9 мар 2016 в 16:13

В Конституционный суд специально сделан правильный запрос, предусматривающий скользкий но нужный государству ответ. Прокуратура и суд - это тоже часть государства и не будет против ветра в поле писать. Вы только подумайте над тем, что государство, установив норму по внесению взносов на КР, не устанавливает свою обязанность провести капремонт в полном объеме, независимо от курса рубля на период исполнения обязанности. А учитывая что ЦБ, государство не исполняют свои обязанности и в любой момент эти деньги будут обесценены, платить сейчас не имеет смысла. ЖК РФ посмотрите внимательно - там установлена норма что если взнос уплачивается, то собственник считается полностью освобожденным от соразмерной оплаты КР? НЕТ! Норма по обязанности собственника оплатить КР соразмерно своей доле осталась!!! При грамотном раскладе, особенно если учесть, что правительства и президенты меняются, а ЦБ не исполняет свои прямые обязанности, можно втюхать мошенничество в особо крупных размерах с превышением.

Гость
9 мар 2016 в 16:20

Простая арифметика. 1подъезд-40 квартир.Взнос на кап.ремонт в среднем 380 руб*40=15.000руб/месяц. В год-182000руб. За 10 лет- 1824000 руб. За 20 лет- 3648000 руб. За 30 лет - 5472000 руб. Самое дорогое лифтовое оборудование- 1млн. Куда потратим ещё 4,5 млн.? Чиновникам на золотые унитазы?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мар 2016 в 16:55

общак пополнять и не вякать , оффшоры то и дети элиты как за кордоном жить то будут , коль Россия им не Мать ... а для электората выборы ...

Гость
9 мар 2016 в 18:02

94% опрошенных против, весь народ против, а наше правительство, представляющее интересы этого народа говорит что закон для народа))) так чьи интересы они представляют?????

Сельдь в банке
9 мар 2016 в 18:03

Нам выставляют ежемесячно счет за кап.ремонт, не смотря на то, что дом под снос и находится в аварийном состоянии. Инициативная группа ходила по инстанциям, дома в реестре на кап.ремонт нет, как и многих других в нашем районе. Но кого это волнует?) Главное чтобы бабки капали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мар 2016 в 18:34

Я ворам деньги не отдам , умоются.

9 мар 2016 в 21:07

Я посчитала: в моём доме 3 подъезда, 11 этажей, дому 2 года... 5 квартир на этаже. На взносы можно будет построить новый дом рядышком... Наш-то таких капитальных вложений не требует, и дай Бог, ближайшие 10 лет не потребует.... На улице кризис. Детские 220 рублей на ребёнка выделяет государство. Даже, чтобы получить областной мат. капитал - надо быть малообеспеченным, тогда получишь возможность отдохнуть в санатории, либо подлечить ..зубы... В Курганской области, в Ленинградской, в Московской можно использовать выделяемые на этот счёт 120 тысяч на жильё (ипотеку), а бедный Челябинск имеет возможность лишь 50 тысяч кинуть малообеспеченным... только... НАдо же на какие-то средства и отдыхать у моря- окиана... А тут - такая лазейка дополнительная!!! Да ещё и легализованная!!!! Дорогие депутаты, когда же ВЫ, НАКОНЕЦ, ПОЙМЁТЕ, ЧТО ЗЕМЛЯ КРУГЛАЯ... Вас же, рано или поздно, потом этим обухом и зацепит... Прилетит - мало не покажется... Пусть Дом Ваш будет Полная Чаша, а мы...

ОТВЕТИТЬ
10 мар 2016 в 09:49

Меня устраивала старая схема, сломался бойлер или лифт, организовали собрание, устроили тендер, сбросились на предоплату, а потом каждый месяц понемногу расплатились за замену оборудования и ремонт, было понятно, за что отдали деньги. Кстати, бойлера и лифты по прежнему люди меняют за свой счет. Лично мне не понятно, что такое сбор за капитальный ремонт, архитекторы соглашаются, что старый дом отремонтировать нельзя, невозможно заменить фундамент и несущие стены. Сносить надо такие дома! У нас в городе, ни одной хрущевки не снесли, бараки в 2 этажа по прежнему "украшают" наш город! Как капитально можно отремонтировать старый барак и зачем? Хочу побывать в таком бараке, после капитального ремонта! Люди откликнитесь кому в доме сделали такой ремонт, приду в гости на экскурсию и журналистов приглашу!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мар 2016 в 10:04

Скоро вообще просто твоя зарплата будет сразу переводиться на счет некой новой госструктуры, а она уже будет выделять тебе столько, сколько по их мнению тебе нужно.

Гость
10 мар 2016 в 10:06

Да прольется золотой дождь на наших депутатов!

10 мар 2016 в 12:55

Год "рождения" дома по адресу ул.Свободы 74 - 1929(Одна тысяча девятьсот двадцать девятый) !!! Капитальный ремонт возможно, был когда-то....возможно, нет. И никто дом и коммуникации в нем не собирается ремонтировать !! Постоянно подвал затапливается фекалиями, канализационные воды периодически стоят в подъезде дома, в подъезде запах, мошки и мыши бегают-летают по лестницам. Вход в подвал в полуразвалившемся состоянии... Прежде, чем помыться, горячую воду приходится спускать из крана минут пять ...Фасад дома со стороны двора пугает своим "казарменным " видом - не штукатурен с рожденья !
Косметический ремонт в подъезде "собираются-решаются" делать лет шесть....решились! ..вроде делают, вроде нет: " тяп-ляп", "тяп-ляп"... краской красят такой , уже второй месяц(!) , что в квартирах дышать невозможно ни днем ни ночью !!!
Прошу пояснить, на каком основании мне в сентябре 2014 год преподнесли за один месяц оплату за капремонт в сумме 6381,91 коп. !!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2016 в 12:37

Капремонт это точно лохотрон государственного масштаба, неточности в законе, ничего себе, люди деньги платят ежемесячно не известно для чего, ведь после оплаты многие и не увидят реального ремонта в ближайшее время, опять таки платят за не оказанную услугу, да еще и проценты "должникам" (пени) начисляют опять таки услуга то не оказана. Прямое противоречие закона, принудительное взимание с народа денежных средств. Собрав громадные деньги не могут их вовремя освоить!!!!!!!!!! А это порождает воровство. И так в государстве проблема с казнокрадами и коррупционерами, а капремонт для них очередная родная стихия, были уже случаи, что деньги за капремонт похищались (ранее освещалось в инете). Закон сырой не проработанный, а они деньги с народа стригут.

Конституция
16 мар 2016 в 19:38

не платил и платить не собираюсь, когда у меня будет такое жилье как у Вяткина и судей КС и такая зар плата и льготы, тогда может подумаю...

Воин
17 мар 2016 в 16:51

Качают вышки нефть, и, вроде, есть бензин,
Качают вышки нефть, доступен керосин,
Качают вышки нефть, на всё растёт цена,
Качают вышки нефть, куда идёт страна?

Идёт по трубам газ, и, вроде, всем тепло,
Идёт по трубам газ, и это нас спасло,
Идёт по трубам газ, но, вновь, растёт цена,
Идёт по трубам газ в чужие города.

Под корень рубят лес на брёвна, на дрова,
Под корень рубят лес, изранена тайга,
Под корень рубят лес, куда ж растёт цена?
Под корень рубят лес, неведомо куда.

Везут куда-то лом, везут уже давно,
Везут куда-то лом, а привезут авто,
Везут куда-то лом, опять растёт цена,
Везут куда-то сталь, она нам не нужна?

Качают вышки нефть, а где евробензин?
Идёт по трубам газ, а хватит ли самим?
Под корень рубят лес, а мебели всё нет,
Везут куда-то сталь, и вот вам весь ответ.

Качают вышки нефть, на всё растёт цена,
Идёт по трубам газ, но, вновь, растёт цена,
Под корень рубят лес, куда ж растёт цена?
Везут куда-то сталь, куда идёт страна?