ВСЕ КОММЕНТАРИИ106
17 мар 2016 в 17:49

Хоть бы город почистили, или дороги починили.... Какие там гостиницы, ШОС и БРИКС.... Не смешите....

Гость
17 мар 2016 в 17:55

Совсем уже с ума сошли... Какой ШОС? Какие Гостиницы? Спустите их уже на землю. По последним печатным изданиям, после перевыборов в 2018 году, будет увеличена нагрузка на ФОТ и НДС до 20%, а это означает, что ВВП не будет свою шею под Гильотину подставлять. А эти тут планы понастроили...

Гость
17 мар 2016 в 17:56

ОПЯТЬ ВЛУПЯТ(ПОПИЛЯТ) ДЕНЬГИ БЮДЖЕТНЫЕ!
А КОМУ ЭТИ ГОСТИНИЦИ БУДУТ НУЖНЫ В ПОМОЙНОМ ЧЕЛЯБИНСКЕ ПОСЛЕ ЭТОГО САММИТА ! ???????????????????
НАПОМИНАЕТ СОЧИ ПОСЛЕ ОЛИМПИАДЫ! ПОЛОВИНА НАСТРОЕННОГО РАЗВАЛИЛОСЬ! НО ТАМ КУРОРТ! И ТУДА ЛЮДИ ЕДУТ! А В ЧЕЛЯБИНСК КТО ПОЕДЕТ!

ГОК В 2017 ЗАПУСТЯТ И ДЕЛЕГАТЫ ПРОСТО ПОБОЯТСЯ СЮДА ЕХАТЬ! ТУТ ТАКАЯ ПОМОЙКА БУДЕТ! А С СЕГОДНЯШНИМ РУКОВОДСТВОМ ОБЛАСТИ ЛЮДИ РАЗБЕГУТСЯ ЕЩЕ ДО САМЕТА В ДРУГИЕ РЕГИОНЫ! ОДНА ГОПАТА ОСТАНЕТСЯ! БУДЕТ ХОТЬ У КОГО КОШЕЛЬКИ ОТЖИМАТЬ В 2020!

гость
17 мар 2016 в 18:06

с такими руководителями города и области как бы старое лицо города не потерять, и не только лицо, а и весь город

Гость
17 мар 2016 в 18:11

"Окончательного решения о том, что саммит состоится именно в Челябинске, пока не принято." - КЛЮЧЕВАЯ фраза

Гость
17 мар 2016 в 18:12

"Окончательного решения о том, что саммит состоится именно в Челябинске, пока не принято." - КЛЮЧЕВАЯ фраза

Гость
17 мар 2016 в 18:17

ЕСЛИ НА УБОРКУ ДОРОГ 1 000 000 000 СПОРИЛСЯ!
ТО СКОЛЬКО ИСЧЕЗНЕТ НА СТРОИТЕЛЬСТВЕ ЭТИХ ГОСТИНИЦ И ИНФРАСТРУКТУРЫ !?????????????
А ПОТОМ ИЗ НОВОСТЕЙ УЗНАЕМ ЧТО ЕСТЬ РУЧКИ ЗА 63 000 000!

Гость
17 мар 2016 в 18:29

Достали со своими прожектами!!! Вы просто улицы почистите и дороги в порядок приведите! Ходить невозможно,ездить невозможно. Не город,а огромная помойка. Позор!!!

Гость
17 мар 2016 в 19:03

Пусть проводят, и город приведут в порядок.

Гость
17 мар 2016 в 19:05

У меня вот вопрос, а что они там обсуждают на своих саммитах ШОС и какое это отношение имеет для развития экономики России? Нельзя ли просто развивать город- строить дороги, гостиницы, мосты и прочую инфраструктуру не для показухи?

Гость
17 мар 2016 в 20:21

никто никакие улицы не уберет,вся надежда на солнце)

Гость
17 мар 2016 в 20:36

Не услышала самого главного: что к саммиту приведут в порядок экологию города! Видимо, не видать нам, товарищи, этих саммитов)))

Гость
17 мар 2016 в 20:45

Туристы? Может туристы-извращенцы! Какой туризм? Посмотреть на качественный смог, грязь и копоть? Представитель президента все сказал про наш воздух. Никто сюда не поедет на саммит. Прожектеры а не руководители!

17 мар 2016 в 20:51

Госпидяяя, вы для начала снег с обочин уберите - проЖектостроители

Гость
17 мар 2016 в 21:32

Народ! Надо спасать нашу область от прожектеров и маразматиков!

Гость
17 мар 2016 в 21:47

Челябинск нужно прятать, а не показывать позор действующих руководителей. Образец как жить нельзя.

Два культуриста это сила мысли
17 мар 2016 в 21:53

И чего потом с этими, двумя десятками, гостиниц делать? Да в Челябинске нет столько потребных, падших женщин

Гость
17 мар 2016 в 22:25

Челябинск дичает на глазах , в лидерах комменты написанные на безграмотном языке с полным абсурдным набором мыслей ... Печально !

Гость
17 мар 2016 в 23:02

Царь сегодня сказал, что 33 млрд трахнули на Сирию. Представляете, что можно сделать на эти деньги в нашем городе и даже городах (именно во множественном числе) России? Помнится, Царь говорил, что мы не будем ждать "когда они придут к нам в дом". То есть, насколько я понимаю, теперь не придут? Так, конечно, 33 млрд не жалко, если действительно не придут. А если придут?

Гость
17 мар 2016 в 23:30

Друзья! В город надо вливать бабло! Как вы это не понимайте???

Гость
17 мар 2016 в 23:31

Друзья! В город надо вливать бабло! Как вы это не понимайте???

Гость
17 мар 2016 в 23:36

Постройте 20 новых детских садиков, а не этих одноразовых гостиниц.

Гость
18 мар 2016 в 00:23

ДА НЕ БУДЕТ В ЧЕЛЯБИНСКЕ САММИТА! ПО ТОМУ ЧТО ПОРЯДКА ЗДЕСЬ НЕ НАВЕСТИ !
ЕСТЬ КАЗАНЬ СОЧИ И МНОГО ДРУГИХ ГОРОДОВ В КОТОРЫЕ НЕ СТЫДНО ЛЮДЕЙ ПРИГЛАСИТЬ! А К 2020 ЧЕЛЯБИНСК ОКОНЧАТЕЛЬНО ПРЕВРАТЯТ В ПОМОЙКУ!

Дэн Сяо Пин
18 мар 2016 в 00:43

Такими темпами и с такой командой у руля мы до ШОСа не доживем.....

Гость
18 мар 2016 в 08:53

Отправить их всех обратно в южноуральск

Гость
18 мар 2016 в 09:08

Все видят что дороги не убирают не ремонтируются, выбросы ежедневно! разве можно таким профессионалам доверить проведения ШОС???

18 мар 2016 в 09:21

Не забывайте платить за капремонт!

Гость
18 мар 2016 в 09:40

Надоели уже с этим новым лицом к саммиту ШОС. Нет инвесторов, нет решения,одни мечты об инвесторах, занялись бы текущей уборкой и благоустройством города. Сельпо, а не город-миллионник.

Шлёпман
18 мар 2016 в 09:59

В Кунашаке им будет ШОС на озере Большой Куяш там им за миллиарды обещают построить.

Елена
18 мар 2016 в 10:24

А я считаю правильно!!! У нас есть что показать миру: Карабаш например, там же можно фильм-катастрофу снять и не нужно никаких декораций. Если мы не можем сделать с ним ничего, так хоть деньги с этого заработаем и туристов привлечем. Что показывать всем моря да пальмы-они много у кого есть, а Карабаш есть только у нас. Даешь туристам Карабаш!!!

18 мар 2016 в 10:34

Здравствуйте, зачем 20 гостиниц? Надо срочно два бассейна по 50 метров для оздоровления горожан! А также обещанные ВЕЛОДОРОЖКИ с функцией вело проката от точки А до Б. Плюс мост по Калинина на Российскую! Пусть будет 10 гостиниц, но чтоб уже сделали парк отдыха на Заячьем острове! Так много обо всем этом ранее писали. Пора сбыться мечтам. Пусть будет ШОС!

Гость
18 мар 2016 в 10:37

Все на праздник годовщины Крыма-говорят бесплатное бухло раздадут тем кто придет!

А в чем хитрость то?
18 мар 2016 в 10:46

Вон сколько баб себе физиономий поправили, а как были дурами, так ими и остались. В лице ли дело?

Гость
18 мар 2016 в 11:03

Грязный, серый от бесконечных выбросов, вызывающий депрессию город - вот лицо сегодняшнего Че.
"Спасибо" новой власти - постарались!

Гость
18 мар 2016 в 11:05

Какие фантазеры! Ну, стройте свои несбыточные планы у себя в кабинетах,не злите уже народ своими ,мягко говоря,неумными и несвоевременными высказываниями.Город уберите сначала,а то ходить невозможно и дышать тоже!

Гость
18 мар 2016 в 11:10

Вот мне обидно и стыдно за свой родной город...он с приходом новой власти превратился в серый грязный город,город рекламных баннеров,убогих ларьков,ТК втыкают где не поподя закрывая фасады зданий( пример Молодгвардейцев)нет как такого исторического фонда все на фиг снесли под серые бездушные офисные здания !!!ну а дороги это вообще песня ,о том как правильно отмыть денег!!Зато Крым Наш!!!накипело!!!

Гость
18 мар 2016 в 11:11

К чему все это раздражение? Деньги так и так потратят, если,благодаря ШОСу, хотя бы часть достанется Челябинску - и то хорошо. А то можно подумать, что если ничего строить не будут, то весь бюджет распределят по карманам Челябинцев. Вон- олимпиада прошла, а комплексы остались)Так что улыбаемся и ждем)

Челябинец
18 мар 2016 в 11:30

Так ведь и рыба гниет с головы. Посмотрите кто ответственнен за все это, имея за плечами только опыт тушения Айфоном пожаров , больше это человек ничем не прославился. Пролоббируют интересы столичных застройщиков, освоят бюджет, вот и вся их работа...

Гость
18 мар 2016 в 11:34

Были недавно в Уфе - после ШОСа город стал как конфетка, не сравнить с тем, что было! Если так же преобразят Челябинск, будет здорово.

Возмущённый житель
18 мар 2016 в 11:35

В городе не хватает школ, садиков, больниц а они гостиницы будут строить....для народа у нас ничего не делается а одна показуха для казнокрадов

Гость
18 мар 2016 в 11:47

сначала надо позаботиться о горожанах, т.к. аквапарк бы не помешал. а гостиницы фигня. ШОС скорее будет в МСК

18 мар 2016 в 12:01

Вот денег то осядет и закопается в землю, в дороги, в гостиницы и тд. Так пусть это будет в челябинске чем где то еще)

Гость
18 мар 2016 в 12:01

Нужны объекты для повседневной жизни, спортзалы, бассейны, садики, школы, поликлиники, те же мфц, удобные автостоянки, мосты, парки, скверы, велодорожки, лыжные трассы, общественный транспорт, чтобы этим можно было пользоваться удобно каждый день.

18 мар 2016 в 12:52

Затеплилась надежда, что наконец то Челябинск почистят и отмоют.....

Гость
18 мар 2016 в 13:22

Город загажен , приводят в порядок только к приезду гостей , эээх показушники бесовестные.Челябинск из серого в черный превратился, помойка . "Спасибо" господам.

Татьяна
18 мар 2016 в 13:22

Власти не хлопочите лицом не будет у нас никаких шосов даже взять лучший вариант из космоса то строить будут Московские компании и проекты будут Московские
Я думала наши кормчие умнее а они совсем ........

18 мар 2016 в 13:50

Да в Кремлине опупеют от того, сколько нужно будет вложить в инфраструктуру серого чумазого Челябинска, чтобы он хоть немного был похож на город к ШОС. Дороги ужасные, кругом грязь, смог от предприятий караул и долго можно еще перечислять. В соседнем Ебурге и то чище на улицах.
Я думаю это не тот город, который можно показывать Путину иностранцам-они спать совсем не смогут потом.

18 мар 2016 в 15:06

А, к тому времени ШОС не распадется?

Гость
18 мар 2016 в 15:30

а кому нужны будут эти гостиницы после этого?! лучше бы сделали дороги!!!! а то вместе со снегом весь асфальт сошел... ездить невозможно, даже в центре. Дубровский и Тефтелев совершенно не следят за городом. Зато Магнитогорск развивается полным ходом.

Гость
18 мар 2016 в 16:48

Не с..те на улицах и убирать не надо будет!

Гость
18 мар 2016 в 17:17

Пока будут строить и ШОС, и БРИКС перестанут существовать.