16 октября суббота
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (147)

23 мар 2016 в 21:39

кто сказал дороже?)))) еще в 15 году знающие говорили о возможности заморозки большого количества строек. Денег у людей нет, а кредиты поджимают строяков. Реально цены просели и есть еще большой резерв для падения, до 30%

Афоризмус
24 мар 2016 в 13:38

Ну и пусть будут. По городу уже полно недостроя (замороженного) и полупустых скворешников. Десятком меньше, десятком больше - какая разница?
Пущай сидят обнимаются с ними горе строители и горе риэлторы. А подобные статьи уже на моей памяти с начала кризиса здесь с завиданной регулярностью появляются.

snobb
24 мар 2016 в 22:56

Ну,Ну! Пусть попробуют продать!

Self-made
25 мар 2016 в 15:01

Удивляет упорство с которым риэлтеры поют про "скорое повышение цен". Эта песня уже не работает, а им кажется, что стоит еще и еще повторить и мечты превратятся в реальность и кризис уйдет, цены снова будут расти, расти, расти...
Хотя они-то зарабатывают на сделках! Когда рынок стоит у них нет работы.
Надо наоборот говорить "да, Обама виноват в том, что ваша квартира не продается, но что делать, это реальность, надо снижать, пока не поздно..."
Цены упадут, но будет ДВИЖЕНИЕ. Вырастет спрос и цены начнут ползти вверх.
Почему риэлтеры ведут себя так глупо? Это недостаток элементарного экономического образования и неумение думать самостоятельно, т.к. долгие годы схема "скорее берите, будет дороже" работала, они не могут придумать ничего лучше, как снова и снова применять старый шаблон в изменившихся обстоятельствах.
Конечно есть и профи среди них, но в общей массе их голос теряется...

Гость
25 мар 2016 в 15:21

только понижение! люди без денег сидят и улучшений не пргназируюется! застройщик хоть в сто раз поднимет цены или будет пугать этим , но продаж будет все меньше и меньше! только дефляция выведет продажи на прежний уровень! всего при том! и сама стройка и уены на материал! вообщем обратный отчет... других вариантов нет и ближайшие 10 лет не будет 10000% только ухудшение и падения уровня жизни!

Гость
26 мар 2016 в 19:52

Скоро будут в 2 раза дешевле квартиры..нафиг никому уже не нужны с таким качеством и за такие деньги...

Гость
27 мар 2016 в 13:02

и пусть дорожает,с такими ценниками на коммуналку даже не рассматриваю покупку квартиры,по стоимости двушки построю приличный дом в два раза большей квадратурой и огородом

Гость
28 мар 2016 в 12:48

Я подожду пока доллар до 50 опустится, закуплюсь и буду зимы ждать. 40 он вряд-ли будет стоить, а вот 60-70 скорее всего вырастит к Новому году. Но брать по 73 как тут некоторые ну уж нафиг.

Гость
29 мар 2016 в 21:49

Скинул доллары,скачут сильно,купил квартиру,сотню сбросили,попробую сдавать