Мой дом Интерьер от Алексея Афанасьева

Интерьер от Алексея Афанасьева

«Американская классика – непростой стиль для дизайна интерьера. За годы своего существования он изменился, но сохранил свою главную особенность – свободное пространство без дверей между помещениями. Гостиная, кухня, столовая – все это превращается в органично слитое пространство. Американский стиль подойдет тем, кто готов увидеть в интерьере элементы классики, готики, модерна и даже барокко. Свободный подход к стилю близок не всем, но именно это и делает его столь привлекательным.

Генеральный партнер VII сезона проекта «Дизайн в квадрате» – строительная компания «

», представляющая ЖК «

».

Наш объект располагается в жилом комплексе «Антарес» (г. Екатеринбург). Планировочная структура этого комплекса – радиальная. С одной стороны, это усложняет планировку, но с другой – делает ее индивидуальной и непохожей на типовые решения. В проекте мы сделали пару вариантов для заказчиков для того, чтобы показать, как можно формировать данное пространство от спокойного решения до дизайнерских изысков.

Композиционной осью является камин в гостиной комнате. Эталонное расположение – мебель вокруг оси. Мебель выставлена в центр помещения, вокруг журнального столика сформировано место для бесед, настольных игр, просмотра телевизора и просто приятного времяпрепровождения. Обеденная зона сформирована отдельно и имеет свое композиционное решение. Кухня, столовая и гостиная созданы так, чтобы быть взаимосвязанными в визуальной линии и эргономике.

Что касается цветовой гаммы, то американский стиль – самый вариативный. В гостиной могут быть использованы светлые оттенки, яркие цвета, но главным условием является преобладание теплых светлых тонов. Отделка стен не всегда может быть однородна. В данном проекте фоном для мебели и декоративного решения всего интерьера был выбран один из оттенков серого.

1 из 28


Новая примета!

! Да не одной, а целых пяти! Подробности акции на сайте.

Европейское качество и дизайн плитки фабрики LB (Lasselsberger) в сочетании с доступными ценами приятно удивят каждого. Приходите к нам и убедитесь сами!

Гостиная – очень светлое помещение, имеющее панорамное остекление, поэтому если естественного освещения достаточно, портьеры только подчеркивают все великолепие данного интерьера и служат для окна изящным обрамлением.

Интерьер спальни в американском стиле выполняется спокойно и строго. Важно не переусердствовать с обилием декора, а мебель в основном расположить в центре комнаты. Вдоль стен мебель размещается очень редко. Но, несмотря на это, спальня выглядит мило и практично.

В детской комнате нужно было продумать интерьер, который подошел бы подростку. Учитывая возраст и пол ребенка, мы использовали больше стилистику лофта, но с американскими акцентами в оформлении этого помещения. Определенные дизайнерские приемы позволили вписать детскую комнату в общую стилистику квартиры».

Номинация: «Невоплощенный дизайн-проект жилой недвижимости».

Номинация: «Керамика в интерьере» от «Дома кафеля».

Номинация: «Интерьер с иголочки» от сети салонов «Леди прима».

Сайт DomChel.ru за конструктивную критику. Мы считаем, что о вкусах не спорят. Поэтому комментарии с переходом на личности и без цивилизованной критики будут удаляться с сайта.

Партнеры проекта

Учредитель номинации «Керамика в

интерьере»

Учредитель номинации «Интерьер с иголочки»

Фото: Фото предоставлены Алексеем Афанасьевым

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления