16 января суббота
СЕЙЧАС -9°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

А что Звагельскому непонятно? Определение многоквартирного дома:
Согласно п. 6 Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 28.01.2006 N 47, многоквартирным домом признается совокупность двух и более квартир, имеющих самостоятельные выходы либо на земельный участок, прилегающий к жилому дому, либо в помещения общего пользования в таком доме. Многоквартирный дом содержит в себе элементы общего имущества собственников помещений в таком доме в соответствии с жилищным законодательством. И положения ЖК РФ работают также в отношении МКД малоэтажной застройки, как и домах большей этажности. И с управляйками всё понятно, и со способами управления. Пусть Звагельский ЖК РФ почитает.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (22)

29 мар 2016 в 18:59

считаю очень важным решать вопросы о своих домовладениях..малоэтажного строительства ..где государство палец о палец не ударило ..чтобы помочь застройщику..а сейчас решило погреть ручонки ..если чешится чешите в другом месте .. сами разберемся.. не разрешайте нуворишам..проходимцам ..заниматься бизнесом..там где . живет твоя семья ..твой кров..твое спокойствие..на собраниях самим ..решать.. кому дороги построить.. кому электр. провести.. кому воду подвести.. кому газ..на прямую без посредников и менеджеров.. за суетились тоненькие пальчики с юргу... деньгами запахло.. строю дом в пригороде..10лет прошол курсы каменщик ..бетонщик ..закончил.. чпи.1983 пгс

Василий
29 мар 2016 в 19:36

В малоэтажке у нас анархия. А многие хотят видеть красивые пригороды как в Европе и Штатах. Так там красиво потому что суровые законы и дикие штрафы. Только законы все же должны быть местные, а не федеральная уравниловка по все стране. Все таки условия сильно разные.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2016 в 19:38

ТАК ЧТО ПОКУПАТЬ В ПОСЕЛКАХ ДОМА ИЛИ ТАН ХАУСЫ НЕ СТОИТ БЫЛО СРАЗУ ПОНЯТНО ! ТАРИФЫ НА УСЛУГИ ЖКХ ПРОСТО ЗА ГРАНЬЮ!
Я В СВОЕ ВРЕМЯ ОТКАЗАЛСЯ ОТ ЭТОЙ ЗАТИ КОГДА МНЕ В ДОГОВОРЕ ОТКАЗАЛИСЬ ПРОПИСАТЬ УСЛУГИ ЖКХ !
ТИПО КУПИТЕ У НАС В ПОСЕЛКЕ "ЧУДЕСНЫЙ" ДОМИК А О ПЛАТЕЖАХ ЗА ЖКХ МЫ ВАМ ПОЗЖЕ РАССКАЖЕМ!

САМ КУПИЛ ЗЕМЛЮ! САМ ПОСТРОИЛ ДОМ! САМ НАТОЧИЛ ВИЛЫ И ПОСТАВИЛ У ВХОДА!

Wellcome!!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ

В ЖК РФ нет такого определения как "жилой комплекс". Есть только отдельные МКД. И дом может управляться ТСН. И никакой застройщик не может навязывать никаких управляек. И Валееву нужно знать, что размер тарифа за "обслуживание и ремонт" установливается на общем собрании собственников. Базовый тариф назначают муниципальные депутаты, и только для муниципального и федерального жилья. Региональные же власти не имеют к вышеуказанному тарифу никакого отношения. Валеев вообще предмета не знает.

ОТВЕТИТЬ

А что Звагельскому непонятно? Определение многоквартирного дома:
Согласно п. 6 Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 28.01.2006 N 47, многоквартирным домом признается совокупность двух и более квартир, имеющих самостоятельные выходы либо на земельный участок, прилегающий к жилому дому, либо в помещения общего пользования в таком доме. Многоквартирный дом содержит в себе элементы общего имущества собственников помещений в таком доме в соответствии с жилищным законодательством. И положения ЖК РФ работают также в отношении МКД малоэтажной застройки, как и домах большей этажности. И с управляйками всё понятно, и со способами управления. Пусть Звагельский ЖК РФ почитает.

ОТВЕТИТЬ
30 мар 2016 в 11:06

ну хоть кто-нибудь бы проект почитал, там вводятся понятия малоэтажной застройки, инфраструктуры поселка и многое чего. однако все это отдано либо застройщику. который заводит управляйку либо собственникам на добровольных началах, что не реально. так что там очередной тупик прописан по обслуживанию именно инфраструктуры.

мирный житель
30 мар 2016 в 13:50

знаю только один поселок в Че, где покупателям домов на первой линии центральной части сказали: либо вот такого плана фасадные решения и с такими-то заборами, либо вы не наш клиент. Но у подавляющего большинства девелоперов кишка тонка так сказать и отстоять внешний вид поселка, его эстетику, его дух. Когда к ним приходят и трясут деньгами " да я хочу жить на первой линии и построю такой забор,какой мне надо, а не как вам хочется", 99% продавцов тихо заберут с улыбочкой деньги и откланяются.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2016 в 21:01

кто возьмет билетов пачку-тот получит водокачку

Гость
2 апр 2016 в 08:35

А чем будет заниматься ук в поселке, где все коммуникации свои, вода из скважины, отопление и гвс с котла, электричество с проводов, которые обслуживает мрск. Квитанции присылать себе на зарплату? Или кто то хочет платить лишнего? Подождите, еще кап. Ремонт пришлют. Нинадо нам никаких ук

Гость
2 апр 2016 в 08:36

Ждем квитков за капремонт)))

ОТВЕТИТЬ