RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

751мм 44%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
9 комментариев к публикации

На энергоэффективный капремонт предложили выдавать гранты

Гость
30 марта 2016, 16:48
Из каких средств будут формироваться указанные гранты? Из государственных? А не лучше ли эти самые средства направить непосредственно на капремонт, а не поощрение кого-там?! Значит, на гранты деньги есть (то есть на карман кому-то). А на собственно капремонт МКД у государства денег нет - население плати!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
30 марта 2016, 20:45
Интересно, а разве нет требований по капремонту, согласно которым он и так должен быть энергоэффективным? Нет, я конечно видел как одни фонари с лампами ДНаТ, меняют на такие же новые, но вдруг да... хоть светодиодные и дороже, но уже не так сильно.
Гость
30 марта 2016, 18:45
Продолжаем не платить.
30 марта 2016, 20:24
когда прийдут приставы и арестуют счёта во набегаешься. уже проходил медвопутскую сказку.
Гость
30 марта 2016, 21:02
Как они достали раздают наши деньги куда хотят.
Гость
31 марта 2016, 15:07
Ваши, только труселя. Да и то, вы вместе с ними, целиком принадлежите государству.
30 марта 2016, 14:32
прошу выдать мне премию за рацпредложение. стенки выкрасить в домах битумом тогда их ни кто и трогать не будет и битум долго держиться а экономия раз в пять если равнять с краской.
Гость
30 марта 2016, 22:10
Хаааааааааа....гранты надо собственникам выдавать за решение сделать свой дом энергоэффективным. Предложили мы своей УК сделать энергоаудит, так они на нас так руками замахали....Ишь, чего мы захотели денежки на энергоаудит потратить.... Мы прекрасно понимаем реакцию нашего директора УК. Сделает энергоаудит, потребуем выполнять все по реконмациям, а ему украсть хочется побольше.
Гость
31 марта 2016, 17:22
Вот присосались эти "органы" власти к денежкам на капремонт.... Как бы их законно раздербанить.... Поглаживают ладошки... У виска крутят - о тех кто оплачивает данные квиточки и прихехекивают.... Учат бабушек - не ведитесь на мошенников , а тут всю страну обули ;-) Не плачу за капремонт! Не потому, что нет денег, а потому, что нет доверия к тому как потратят эти деньги.