Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Низкий доход оставит горожан без ипотеки»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ136
6 апр 2016 в 18:18

Интересно откуда такие данные о зарплате.муж работает на завод с максимальной з/п 22тыс а я продавец 9600.Минс кварплата минус ипотека и еле хватает на макароны хлеб и воду.получали бы мы оба по 30тыс мы мясо ещё елиб.

Гость
6 апр 2016 в 19:07

Ох уж эти сказочники с средней З/П в 29т.р А в реальности 15-18т.р Это в лучшем случае,а то и того меньше.

гость
6 апр 2016 в 22:36

Не брать ипотеку, и платить кому-то за съёмное жилье, не лучший бред.
А жить все равно где-то надо, и выходы у всех разные.

Гость
7 апр 2016 в 00:08

хоть бы в вакансии заглянули или на биржу труда сходили эти эксперты..

Гость
6 апр 2016 в 20:16

Жилье необходимо всегда.Наши люди привыкли на всем экономить, но ипотеку брать. В старости пожить в своих жилых метрах. Лучше сейчас, чем ни когда.

Гость
6 апр 2016 в 19:20

муж 36000, я 15 000, ипотека 19000 = 40%

Работодатель
7 апр 2016 в 11:29

Самое ужасное что всё впереди полный туман.
Нет просвета и понимания, когда все это кончится и когда наступит стабильность... Хотя бы чтобы спокойно подойти к вопросам бизнеса, как дальше быть: развиваться или готовиться к худшему? Нет понимания...
Сидим, ужались, оптимизировались, и ждем .... А люди страдают...

Гость
7 апр 2016 в 15:59

Прибивают комменты НУЖНО ЗАРАБАТЫВАТЬ..... люди и хотят ЗАРАБАТЫВАТЬ но РАБОТАЯ а не занимаясь махинациями аферами и прочей уголовно наказуемо лабудой. Заниматься своим делом нам не дает ПОДДЕРЖКА МАЛОГО и прочего бизнеса от нашего любимого государства, многие знакомые сворачивают свои дела потому как ЗАРАБАТЫВАТЬ в убыток резона нет. Так что господа мошенники аферисты и прочие "предприниматели" оставьте свои "умные" высказывания про "никчемные" мозги людей себе подобным.

Михаил Иванович
6 апр 2016 в 19:27

Я зарабатываю 80-100 в месяц. Жена не работает. Снимаем свежую мебелерованную полуторку с техникой за 12000. Помаленьку строим дом. Брать ипотеку под конский процент - бред! Проще снимать уж.

Линев
7 апр 2016 в 08:02

про какие вы тут 15 тыр рассказываете сказки? Средняя ЗП реально в районе 30-40 тыр по городу. Найти кто будет работать за 20-рик практические нереально, это сказка

Народ.
6 апр 2016 в 19:59

В прогнозе нефтяных цен новый базовый сценарий ВБ оказался пессимистичнее пессимистичного прогноза образца сентября 2015 года: тогда даже скептики верили, что средняя по 2016 году цена барреля не опустится ниже $40. РБК.
Не находите, что становится все хуже, пессиместичнее пессимистичного - это что такое, и как такое может быть......... ? Мы жить то будем, или нет???? Сколько можно кормить чужие рты???? Проценты конские, да и еще зарплаты маленькие и будут сокращатьсяРанее эксперты института «Центр развития» Высшей школы экономики (ВШЭ) сообщили, что в 2017–2019 годах уровень реальной зарплаты среднего россиянина будет примерно на 15% ниже, чем в 2014 году. РБК
АУ вы нас сышате?, может сразу вернем крепостное право!!!!

Гость
7 апр 2016 в 11:23

Если посмотреть нашу семью: ипотека-25т.р., дети 15т.р., еда 15т.р., коммуналка трешки 5900 (вместе с интернетом), алименты 10т.р. Итого 65900руб. Это не считая: бензин, поездки к свекрови 400км, походы в гости, день рождения, праздники. Летом детей к бабушке. Раньше жили на 25 я была в декрете, ходили в старых вещах, денег не хватало, снимали кв 8т.р. Сейчас Запросы выросли вместе с зп, всегда хочется лучшее для себя и для детей, теперь опять не хватает наших зп. Вывод: если не иметь кредитов,ипотеки, машин, то 72 это очень даже круто.

6 апр 2016 в 18:50

А у нас у мужа была зарплата 50-60тыс, я в декрете. Сейчас урезали на 20% зп, плюс убрали премию, минус ипотека 20тыс на семью остается 10-12тыс в месяц.

Бакс Банни
7 апр 2016 в 11:49

Так ладно, у меня две вакансии на 40 000 -45 000 и одна на 35 000 и то никто на них не идет, где вы специалисты, отзовитесь!!!

Гость
7 апр 2016 в 18:50

Рядовые люди, как высказываются некоторые, работают и платят налоги, чтобы нерядовые за счет этих налогов улучшали жизнь этих самых рядовых. Это во-первых. Во-вторых, хорошие специалисты - это необязательно умные люди, зачастую это те, кто заглядывает в рот начальству, исполняет все его прихоти. Иногда специально не продвигают по служебной лестнице, чтобы вдруг этот самый продвигаемый не оказался умнее начальства. В-третьих, в начальники (цы) иногда попадают через горизонтальное положение, что тоже не всем приемлемо.

Гость
6 апр 2016 в 18:52

СОЧУВСТВУЮ ТЕМ К КОГО ИПОТЕКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ПРИЛЕПЯТ КАДАСТРОВУЮ ОЦЕНКУ,
ПОВЫСЯТ ЖКХ,
В МАГАЗИНАХ К КОНЦЕ ГОДА ВЕ ЕЩЕ ПОДОРОЖАЕТ В ДВА РАЗА
И ДАЛЕЕ ПО СПИСКУ!

ИЩИТЕ ВАРИАНТЫ ИЗБАВИТСЯ ОТ ИПОТЕКЕ! ДАЛЬШЕ ЕЕ ПЛАТИТЬ БУДЕТ ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО!

Гость
7 апр 2016 в 11:02

Кто на что учился. то столько и зарабатывает!

Ипотечник
7 апр 2016 в 14:26

Ипотека дело не простое особенное в сложившейся негативной экономической ситуации. Оказался ее заложником, планировал изначально по другому. Мы семья молодая, купили родители нам полуторку в новом доме сделали ремонт, но семья стала расширятся, 1 ребенок, потом второй, не жить же в этой квартире, стал присматривать жил площадь по-больше, как говорится аппетит растет во время еды, приняли решение купить большую дорогую квартиру, чтоб больше не переезжать, имеющеюся квартиру решили не продавать, а сдавать и взять ипотеку, в итоге взял 1,6млн руб., на 10 лет, планировал за 2 года раскидаться, за первый год 1/2 закрыл, потом кризис, зп упала в разы, доп доходы снизились. Оставшейся срок 7,5лет, но уже бесит и сумма вроде не большая осталась, но каждый месяц ее платить и считать переплату-бесит, вот думаю продать один из авто и распрощаться с ипотекой навсегда. С другой стороны очень рад, что на это пошел, место всем хватает, иногда кажется даже много.

7 апр 2016 в 13:34

Что за нелепость написана."При минимальном первоначальном взносе 20%, сумма кредита составит 2 миллиона рублей. Если мы возьмем средний срок кредита 15 лет, то ежемесячный платеж составит 24 003 рубля. При этом чистый доход семьи после налогообложения должен составлять не менее 40 006 рублей»." Это как?
Если моя семья из 4 человек, если нам взять ипотеку с ежемесячно выплачивать по 15000 руб, наш доход должен состовлять не менее 51000 руб в месяц.

Оригинал материала: http://domchel.ru/text/daynews/152585554350080.html

Гость
7 апр 2016 в 16:39

Вы уж проститите,но те кто зарабатывают не сидят на форумах и не пишут комменты. Люди пашут для своего блага и блага своей семья,а вы ноете сидя около компа и почесывая пятую точку... Жесть....)

Гость
7 апр 2016 в 13:16

Самый лучший вариант снимать квартиру в периоды неизвестности кризиса, чем 15-25 лет жить в кабале-ипотеке, от которой потом никак не отказаться, в любое время спокойно переехал в другой город без НМУ и живи снимай спокойно дальше, причем сейчас есть выбор снять квартиру в любом городе и очень недорогие варианты.

Гость
7 апр 2016 в 13:12

Проще снимать квартиру а не жить 25 лет с кабалой-ипотекой, в любое время переехал к морю ближе, снял квартиру и живи и отдыхай, либо в любой другой город где нет НМУ

Гость
7 апр 2016 в 09:30

вот она реальная зарплата! ноют за 25-30 тыс. рублей! бесите! и все мало!