29 мая пятница
СЕЙЧАС +17°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (236)

Гус
21 апр 2016 в 15:17

Часами стоять в пробке малопривлекательное занятие)

Гость
21 апр 2016 в 15:46

имхо хорошие квартиры. работал в доставке и приходилось бывать там. огороженная территория рядом с лесом, консьержи и охрана. высокие дома, просторные квартиры. мне очень понравились, кто бы что не говорил. п.с. не реклама, купил бы, но з/п не позволяет даже в ипотеку. по поводу пробок - где их нет. поидее можно почти про всю комсу так сказать.

Аношкина
21 апр 2016 в 15:48

живу в александровском 3й год, ни разу не было проблем с пробками, работаю в центре..может только 29 декабря:) плюсов больше чем минусов - однозначно!

Гостья
21 апр 2016 в 15:50

Тож там хотели, но денег хватило только на Академ. Зато с отделкой, а территория тоже закрытая, видеонаблюдение, дет. площадки и большая парковка. А друзья купили, довольны и мы за них рады.

Гость
21 апр 2016 в 16:22

А мы тут живём с детьми, и в город раз в месяц выезжаем. Все есть в микрорайоне

21 апр 2016 в 16:43

В придомовую территорию почему то попала часть леса и собаки загадили лес за этой придомовой, жители не выгуливают своих шавок во дворе заботятся о чистоте дворов.

Ivan
21 апр 2016 в 20:21

Жилого комплекса круче Алекса реально в Челябинске нет и не предвидится в ближайшее время.

Александр
21 апр 2016 в 21:44

Александровский по праву лучшее место для проживания в Челябинске и спорить тут бессмысленно. А пробки тут как и везде в городе, но дискомфорта никакого не ощущается.

Гость
21 апр 2016 в 21:52

Детские площадки у них обалденные. Нигде в городе таких нет.

Вячеслав
22 апр 2016 в 06:38

С первого дома работаю в Александровском. Как говориться за качество отвечаю. Начальство спрашивает за качество очень серьезно, халтуры не делаем. Так что дома в Александровском действительно качественные. А насчет дворов и детских площадок таких классных в городе нет. Я как говориться сапожник без сапог, не могу позволить себе купить тут квартиру, не те деньги, а смоей семьей надо как минимум 4х комнатную. Обидно что для своих строителей не могут придумать какую нибудь программу по продаже доступного жилья в Александровском.

Гость
22 апр 2016 в 07:29

как решен вопрос с парковочными местами? У нас два авто в семье. Ставить во дворе не хотим.

Гость
22 апр 2016 в 08:02

ТЭЦ-5 будет недалеко. Новый ЧТЗ.

Гость
22 апр 2016 в 09:43

Купил четырехкомнатную на высоком этаже. В окна в ясную погоду отчетливо видно на горизонте горы. ( Кыштым наверное). Дом на самом деле качественно построен( отделочники сказали). Сейчас делаю ремонт. Скорее бы переехать. Обидно что через месяц после покупки квартира подешевела на 800 тыс. Это - единственное что омрачило Приобретение
Перед покупкой смотрел все варианты в городе. Александровский-лучшее место для жизни. Западный луч намного хуже

Гость
22 апр 2016 в 10:11

Взносы на капремонт есть?

Гость
22 апр 2016 в 10:14

Классные коммуникации и главное должникам за коммуналку быстро можно ограничить. Отключить горячую воду, отопление убавить. Счета за электроэнергию от УК Галион или ПАО Челябэнергосбыт ?

Гость
22 апр 2016 в 10:14

Почем квадрат?

22 апр 2016 в 11:11

Живу в Алексе, кв. 90 м2, поставил счетчик на тепло, зимой за отопление 100 руб, дома температура 24 С , в целом за ком услуги включая консьерж,охрана, видеонаблюдение, идеальная чистота подъездов и двора 3850 руб. - зимой

Гость
22 апр 2016 в 11:28

Итак 1к квартира 49 кв.м будет стоить около 2 450 000 р. Каковы ежемесячные платежи в отопительный период при условии проживания 1 человека (расход по электричеству 120 кВт по воде 3 куба на гвс и 4 на хвс ). Какая кадастровая стоимость квартиры (для определения налога на недвижимость)? Есть кто может ответить на эти вопросы?

Гость
22 апр 2016 в 11:54

з\ п 30000 р . Взнос по ипотеки если 10000 + расходы по коммуналке. Потяну или нет? А с 1 июля еще коммуналка вырастет. Сейчас за аренду
1к в центре отдаю 15000 (все включено). Семьи нет. Не знаю решиться что ли на покупку. ("Че то я очкую славик").

иПОТЕКА
22 апр 2016 в 12:14

никогда не берите новостройки, лучше только вторичку, она и дешевле и надежней!!!!

Гость
22 апр 2016 в 12:28

Не применяют такую изоляцию на отоплении!

Гость
22 апр 2016 в 13:23

в нижнем блоке фоток стоит красная машинка и загораживает выход от тротуара к другому дому. Это ладно на фото она ещё одна, а чаще автомобили ПОЛНОСТЬЮ загораживают проход пешеходам. И такая ситуация вдоль 40 лет и Бейвеля между всеми домами. Мамы с колясками, с детьми вынуждены выходить на дорогу где гоняют автомобили.
Прошу руководство Легиона продлить тротуар хотя бы на расстояние которое занимает автомобиль на фото. Пропадет всего два машиноместа, зато сотням людям будет идти удобнее и безопаснее.

Елена
22 апр 2016 в 14:03

Мы купили квартиру, правда не в "Александровском", а в "Подсолнухах" застройщик тот же. До этого жили в панельке. Ни за что теперь меня в панельку не вытянешь. Очень надежный застройщик, дом сдали день в день, как по договору. Живем уже 2 года, и очень нравится. Порядок и в подъездах и на площадках. Для детей площадки классные. И про отопление, это правда. у нас квартира 50 м2. За отопление больше 300 р. рублей зимой не платили ни разу. За март вообще 100 р . пришла платежка.

22 апр 2016 в 18:50

всем кому интересно посмотреть квитанцию, в которой указаны тарифы и стоимость тепла, посмотрите в Контакте группу ЖК Александровский, там есть обсуждение этого вопроса + приложены квитанции, мои личные в которых указанны суммы за коммунальные услуги. ну или спросите у меня в контакте скину фото

22 апр 2016 в 19:27

Жизнь покажет. Посмотрим сколько платить будем за жилые помещения на вторичке и новостройке по кадастровой оценке.

Гость
24 апр 2016 в 12:34

Третий год мечтаю купить квартиру в Александровском (живу недалеко в панельке ), но похоже мечта останется мечтой, с этим долбанным кризисом - не потянуть. Мечтала о доме, ближайшем к лыжной базе, НО - там были самые дорогие квартиры, но и те раскупили.

Житель
25 апр 2016 в 08:04

Мечтаю жить в Александровском...Легион, подарите самую обычную однокомнатную квартиру в вашем доме, осуществите мечту обычного смертного)) ну или 50% скидки было бы мечтой)

26 апр 2016 в 07:05

Коммунальные услуги там ни чуть не дешевле. Знакомая живет в Александровском, оплата за консьержку, видео наблюдение, и т.д. расходов еще больше чем в панельках.

Гость
26 апр 2016 в 14:30

Они строят сейчас ещё возле трактора, вот с мужем рассматриваем их квартиры. Сейчас живём а тополинке, нравится, но у нас 2 комнатная, хотим побольше.